Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Ангина и беременность (Как её лечить?)
Ангина и беременность
Klubni4ka Дата: Суббота, 27.11.10, 19:12:38 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

моё 33 сообщение тут прочитала %) это были признаки Б.

а при болях в горле лечила БИОПАРОКСОМ! Помогало.
Врач сказ, что можно при Б. там антибиотик только местного действия.
Еще очень хорошо солёной водой часто полоскать, микробы убивает. (воду делаю очень соленой)

 
Anfisa Дата: Воскресенье, 28.11.10, 21:49:03 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Klubni4ka,
Quote
а при болях в горле лечила БИОПАРОКСОМ! Помогало.
Врач сказ, что можно при Б. там антибиотик только местного действия.

Да я тоже лечила им.
и полоскать горло как можно чаще на стакан воды 1чл соды+1чл соли
 
Yuli Дата: Четверг, 23.12.10, 20:16:30 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Klubni4ka,
Quote
а при болях в горле лечила БИОПАРОКСОМ! Помогало.
Врач сказ, что можно при Б. там антибиотик только местного действия.

Да я тоже лечила им.
и полоскать горло как можно чаще на стакан воды 1чл соды+1чл соли


Наверное я не во время заболеваю.. праздники впереди и врача не спросить..
Девочки, скажите этот Биопарокс его можно без рецепта купить? На маленьком сроке это не опасно принимать? и можно сразу и в горло и носик использовать?
А тонзингол детский беременным тоже можно?
И таблетки, что вы писали.. сосательные, сейчас на всех лекарствах пишут, что исследований на беременных не проводилось (это запрещено!) поэтому противопоказаний нет..
 
sun Дата: Четверг, 23.12.10, 20:37:39 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Yuli, это лекарство по рецепту только,ты всю инфу в нете прочитать о лекарстве можешь.Это я про биопорокс его и в нос и горло.Но лутше соляного раствора еще для беременных не придумали)покрайней мере без последствий для масика и для самой самое надежное,что нос полоскать что горло.А я вообще еще спрей покупала себе эстонский в аптеках продается на травах,если аллергии нет то можно,ромашка и шалфей и календула.

Сообщение отредактировано Daisy81 - Четверг, 23.12.10, 20:42:31
 
Yuli Дата: Четверг, 23.12.10, 20:41:42 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Daisy81)
Yuli, это лекарство по рецепту только,ты всю инфу в нете прочитать о лекарстве можешь.

я почитала.. поэтому и решила уточнить..
ясненько, в общем буду лечиться тем, что дома найду.. grustj блин как не во время.. прямо на праздники еще и на маленьком сроке.. cray
 
sun Дата: Четверг, 23.12.10, 20:44:57 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
4mok не переживай,это обычная реакция на маленьком сроке это частенько происходит я тоже на 6 недельке болела ангиной.Лечись обычными средствами эффективней будет. podmig
 
Yuli Дата: Четверг, 23.12.10, 21:05:03 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Daisy81)
не переживай,это обычная реакция на маленьком сроке это частенько происходит я тоже на 6 недельке болела ангиной.Лечись обычными средствами эффективней будет.

спасибо за поддержку podmig , надеюсь, что это недомогание у меня скоро пройдет.
 
tamare Дата: Четверг, 23.12.10, 22:01:34 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

У меня тоже горло, кошмар, как болит. Пошла в аптеку спросить есть ли у них что-нить чудодейственное для беременных.... ан нет!!! Содой сказали полоскать или ромашкой. В нос - Xymelin. ap4hi
 
Yuli Дата: Пятница, 24.12.10, 06:48:44 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
В нос - Xymelin.

ну в нос я знаю, в прошлую Б. в аптеке покупала Синупрет таблетки.. но они не сильно помогали..
Сама сегодня полночи не дышала.. cray слабость такая, наверное темп. поднялась..
горло дерет cray
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 24.12.10, 07:58:52 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (tamare)
В нос - Xymelin.

я им тоже во время беременности пшикала,вобсе о4ен хорошии спреи,хот всю но4 можно спат и дышат,когда родила,сказали,4то нелзя им,но всёравно,если 4то буду опят ими пшикат ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Yuli Дата: Пятница, 24.12.10, 08:02:21 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
я им тоже во время беременности пшикала,вобсе о4ен хорошии спреи,хот всю но4 можно спат и дышат,когда родила,сказали,4то нелзя им,но всёравно,если 4то буду опят ими пшикат

а почему нельзя то, помнишь?
его даже маленьким можно (детский конечно) это же соляной раствор в правильных пропорциях.. все носики промывают от соплей и большие и маленькие..
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 24.12.10, 08:12:16 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Yuli)
а почему нельзя то, помнишь?
его даже маленьким можно (детский конечно) это же соляной раствор в правильных пропорциях.. все носики промывают от соплей и большие и маленькие..

ну я про спреи ксимелин,его детям толко с 7 лет можно,так написано на нём,нeлзя,ето подруге в аптеке сказали,и дали еи отривин,которыи вобсе еи не помогал %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 24.12.10, 08:13:39 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Yuli)
его даже маленьким можно (детский конечно)

етот вроде с 2 лет


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Yuli Дата: Пятница, 24.12.10, 08:46:36 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
ну я про спреи ксимелин,его детям толко с 7 лет можно,так написано на нём,нeлзя,ето подруге в аптеке сказали,и дали еи отривин,которыи вобсе еи не помогал

мне вообще спреи не помогают, только капли маслянные, но не знаю, можно ли их при Б. применять
Quote (juljaxa86)
етот вроде с 2 лет

хумер детский после 2ух годиков, до 2ух годиков - quixx
 
luxa Дата: Пятница, 24.12.10, 08:54:04 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Yuli, у меня была очень жуткая ангина на маленьком сроке, тем-ра под 40, горло не повернуть.
мое лечение - горло полоскала соляным раствором, каждый час теплое питье - чай с медом или вареньем, от тем-пы парацетамол. через дней 5 только лучше стало, но вылечилась без аб, хотя врач прописывала тоже


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Yuli Дата: Пятница, 24.12.10, 08:59:56 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
Yuli, у меня была очень жуткая ангина на маленьком сроке, тем-ра под 40, горло не повернуть.
мое лечение - горло полоскала соляным раствором, каждый час теплое питье - чай с медом или вареньем, от тем-пы парацетамол. через дней 5 только лучше стало, но вылечилась без аб, хотя врач прописывала тоже

ну парацетамол мне пока рано принемать, остальное я делаю. Спасибо за совет 4mok
 
Nizza Дата: Пятница, 24.12.10, 19:28:49 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Я сейчас тоже болею. Принимала парацетомол, в нос капала Ксимелин, Мукалтин. А также полоскаю горло раствором соли и соды. Пью чаи из липы и ромашки. Про всё это спрашивала у своего семейного. Сказала что можно, но не увлекаться. Я всего лтшь пару раз выпила парацетомол , когда температура была выше 38,5 граусов. И пару раз капли в нос ,на ночь. Сейчас чуствую себя намного лучше температура сбилась,больше не повышаеться. Насморк стал намного слабее. Походу выздоравливаем. bee
 
Anfisa Дата: Суббота, 25.12.10, 12:20:01 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Yuli,
Quote
Наверное я не во время заболеваю.. праздники впереди и врача не спросить..
Девочки, скажите этот Биопарокс его можно без рецепта купить? На маленьком сроке это не опасно принимать? и можно сразу и в горло и носик использовать?
А тонзингол детский беременным тоже можно?
И таблетки, что вы писали.. сосательные, сейчас на всех лекарствах пишут, что исследований на беременных не проводилось (это запрещено!) поэтому противопоказаний нет..

Юль можно его беременным точно. Он по рецепту продается grustj Тонзилгол он не детский а взрослый тоже его тоже можно и восновном все сосательные таблетки можно, т.к. они действуют только месно. Хорошие очень Фарингодол форте, пшикалки можно с масло лучше брать.
а на инфо листке тебе не напишут что можно беременным т.к. на беременных иследования не делаю.
Но если есть какие то резкие показания, тогда там написанно большимим буквами что нельзя ну или с разрешения врача.

Nizza,

Quote
Принимала парацетомол, в нос капала Ксимелин, Мукалтин.

Мукалтин от кашля вообще то, а не от горла %)
 
Anfisa Дата: Суббота, 25.12.10, 12:22:04 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Yuli,
Quote
мне вообще спреи не помогают, только капли маслянные, но не знаю, можно ли их при Б. применять

есть капли называются ninatilgad, они как раз маслянистые с облепиховым маслом и еще там какое то масло очень хорошо помагает.
Еще нос грей солью или картошкой, или яйцом, они хорошо прогревают и нос тогда сразу открывается.
Ксимелин принемать не желательно это сосудорасширяющее средство, да и тем более он насморк не лечит а только нос открывает и пользоваться им можно только 5-7 дней.


Сообщение отредактировано Anfisa - Суббота, 25.12.10, 12:25:36
 
Yuli Дата: Суббота, 25.12.10, 13:26:39 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Anfisa, спасибки! 4mok
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Ангина и беременность (Как её лечить?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: