Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Давление
Давление
Dizzzy Дата: Вторник, 16.11.10, 20:32:38 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

У меня тоже с давлением проблемы начались. Сегодня у врача померили 140 на 90. А дома перед походом в поликлинику было 120 на 70. Не знаю что и делать. Почитала в интернете чем это грозит. Стало страшно. grustj
 
Innusik Дата: Среда, 17.11.10, 13:21:14 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
Сегодня у врача померили 140 на 90. А дома перед походом в поликлинику было 120 на 70.

Оно у тебя и от нагрузки могло поднятся, у меня например если по лестнице поднимусь быстро на работе, так поднимается.
Самое главное не употребляй продукты, которые могут поднимать давление и отдыхай по-больше. Думай позитивно. У моей сестры всю Б. было высокое давление, боялись что придется екстренное кесарево из-за этого делать, но слава Богу обошлось.

А вообще сама стала низким давлением страдать в эту Б. В прошлый раз такого не было

 
eelija Дата: Среда, 08.12.10, 16:27:39 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Девочки, у кого нибудь была проблема в тахикардии? В понедельник у меня был сильный приступ тахикардии, когда приехала скорая и сняла ЭКГ, пульс был 131 уд/мин, сильнейшая одышка, туман и шум в голове, забрали в ЭМО, капали капельницу, О2. Накануне болела шея и затылок, думала, что возможно повысилось АД, аппарата дома не было. Ночью вставала пила Памол, так болела голова. Когда приехала скорая АД было 120\80 - норма, в приемном уже 140\90. Сегодня у врача на одной руке 145\80, а на другой 125\70, вот такая разница. Доктор дал направление в больницу в понедельник с диагнозом гипертония?, посоветовал пить валериану или пустырник. У кого похожие симптомы были? grustj
 
Lesjonok Дата: Среда, 08.12.10, 19:02:56 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

ой а я всё с низким мучаюсь.сегодня вообще 95/47 было.аж тошнота подступила.и кофе уже не помогает.и в больнице изза этого была.Толку 0 от этого было.сказали,что повысить его врачи не могут.а я из дому боюсь выйти,такое сильное головокружение %)
 
rossto Дата: Среда, 08.12.10, 22:13:05 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

У меня ,тоже беда с давление прихожу в больницу давление 170/90 себя чувствую хорошо,голова не болит....домой прихожу давление 115/60...Доктор говорит это "синдром белого халата"..Отправила меня на Рави в стационар на обследование они меня там день подержали и сказали,что с давлением нет проблем...
 
sun Дата: Среда, 08.12.10, 23:00:39 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Lesjonok, у меня всю жизнь низкое было,а во время беременности вообще ползала зеленая((Заставляла себя через силу гулять,не сидеть за компом,хотя до декретного отпуска это практически не получалось,так как работа была за компом и сидячая.Зато потом муж меня под руку последние 2 месяца до родов водил на улицу силком гулять и говорил мне так ласково(обморочек ты мой любименький) haha
 
Lesjonok Дата: Четверг, 09.12.10, 07:39:57 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Daisy81)
меня всю жизнь низкое было,а

а у меня чуть выше 120.и для меня такое низкое просто не приемлемо.счас ещё начиталось,что такое давление плохо сказывается на малыше isterika
 
Innusik Дата: Четверг, 09.12.10, 07:44:02 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Lesjonok, мне семeйный сказала еще черный шоколад есть понемногу. Мне давление поднимает, я пару долек сьэм и достаточно.
 
sun Дата: Четверг, 09.12.10, 09:02:59 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Lesjonok, у меня сейчас максим 108 на60 это самое большое что у меня бывает)Врач сказала что если такое было до беременности то во время берем. не страшно,так как это физиалогия.другое дело если оно было низкое м стало резко высоким, то это не есть гуд.
 
Lesjonok Дата: Четверг, 09.12.10, 11:24:17 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
мне семeйный сказала еще черный шоколад есть понемногу. Мне давление поднимает, я пару долек сьэм и достаточно.
да не помогает.буквально на чуть чуть
Quote (Daisy81)
другое дело если оно было низкое м стало резко высоким, то это не есть гуд.

у меня наоборот
 
ok-c Дата: Пятница, 10.12.10, 23:40:12 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Lesjonok)
ой а я всё с низким мучаюсь.сегодня вообще 95/47 было.аж тошнота подступила.и кофе уже не помогает.и в больнице изза этого была.Толку 0 от этого было.сказали,что повысить его врачи не могут.а я из дому боюсь выйти,такое сильное головокружение

у меня такая же проблема... 2 раза чуть в обморок не упала.. 1 раз успела доползти до кровати, полежала, прошло.... а другой раз в ванне как потемнело в глазах, бошка кружится, ничего не понимаю.... по стеночки сползла, на корточки села около кошачего туалета... и ждала когда пройдёт.. нифига не проходило.. тошнить стало от того самого лотка.. в жар бросило.. вся каплями пота покрылась.. подошла к раковине и стала холодной водой умываться, чтоб очнуться более-менее.. понемногу отпустило... И как раз мне надо было к акушерке на приём ехать.. пришла к ней, она на меня смотрит, а я белая как смерть.. сразу спрашивает, плохо что ли?) померила давление - очень низкое...
Я заметила, что эти 2 раза у меня были, когда я не высыпалась.. спала мало... Потом почитала про низкое давление, пишут что надо обязательно много спать, 9-11 часов... я иногда по 13 сплю, если никуда не надо... Ещё прочитала, какие продукты повышают давление. Шиповник, лимон, цикорий, кофе, но его я не пью, если только без кофеина. Но такой есть только у мамы, у меня дома нету... Есть ещё много всего, но это то чем я спасаюсь.. хотя не знаю насколько это помогает, правда.... Мне видимо главное высыпаться.. radostj

 
капелька Дата: Суббота, 11.12.10, 17:16:13 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (ok-c)
2 раза чуть в обморок не упала

В начале беременности давление было 90/50..я реально умирала лежала...тьфу тьфу прошло
 
Sheitana Дата: Суббота, 11.12.10, 21:32:27 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
В начале беременности давление было 90/50..я реально умирала лежала...тьфу тьфу прошло

У меня тоже низкое было. Примерно такое же - 90/50, 90/60. А ещё жара этим летом... фух, я думала умру.
Потом с наступлением осень всё нормализовалось. Зато последний раз когда пришла к врачу на плановый осмотр, давление было 130/70 да ещё и пульс очень частый. А сегодня опять вниз опустилось, аж голова кружилась. В общем, скачет давление, как ему захочется))

 
inegret Дата: Вторник, 18.01.11, 07:21:27 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Ой..девочки а я утром померию довление у меня 116/75 пульс 89 ...только к доктору приду ..в кабинет зайду и сразу же у меня трясучка начинается ..и давление 17/100 ой и выше ..но я то его вапще не чувствую... вот мне врач трандат выписала ... я и валерьянку побывала пить перед походом к доктору и пустырник все в жидком виде не чего не помогает .. врач сказала что ели и в следующий раз такое давление будет высокое то в стационар положит ..а так не хочется.... что же мне делать то ... почему так происходит ....
 
Dizzzy Дата: Вторник, 18.01.11, 07:52:40 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

inegret, Скажи об этом врачу. У меня та же история. Дома выше 128 верхнее не поднимается, а у врача один раз 160 намерили. Хотели тоже в стационар отправлять, уже даже к кардиологу на Рави записали. В итоге сделали кардиограмму в поликлинике. Она оказалась совершенно нормальной. Визит на Рави отменили. Сейчас я дома мерю давление несколько раз в день, записываю, потом врачу показываю, если надо. Дополнительно пью раз в день ромашковый или мятный чай - где-то читала, что они от давления помогают.
Лично у меня давление скорее всего поднимается из-за душных коридоров, в которых ожидаю приёма, но с этим уж ничего не поделаешь.
 
inegret Дата: Среда, 19.01.11, 08:08:02 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Dizzzy, Да они и сами го варят что мол такое бывает ..но все же надо подстраховаться ..
 
Miig Дата: Среда, 19.01.11, 11:52:39 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

меня тоже с довлением беда, вчера 90/56 было и серце билось 90... У врача в прошлый раз показало 90/60 она сказала низкое и только...
 
inegret Дата: Понедельник, 31.01.11, 06:26:02 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

ой девочки сегодня опять к врачу .... опять мерить давление ... ужас.... я уже с утра померила 106/68 п.92 а у врача как всегда до 160 поднимется...

Сообщение отредактировано inegret - Понедельник, 31.01.11, 06:26:38
 
Dizzzy Дата: Вторник, 01.02.11, 15:46:31 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

inegret, ну сколько в этот раз намерили?
Я сегодня ходила. 128/81. Впервые сказали, что нормальное давление. radostj
 
Olenenka Дата: Вторник, 01.02.11, 15:57:24 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
У меня с Алёнкой было вечно пониженное. Норма была - 90 на 60, Пару месяцев 60 на 40.... Повышала с кофе.

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Давление
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: