Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Геморрой во время беременности (геморрой)
Геморрой во время беременности
studentka Дата: Вторник, 21.02.12, 22:02:06 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Я знаю что из российских хорошо помогают гепариновая мазь и ауробиновая, но не знаю можно ли их беременным, хотя я пользуюсь и никаких проблем не возникало.
 
nordiska Дата: Пятница, 20.04.12, 11:06:42 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

У меня другая проблема осталась. Как такового геморроя не было, но после похода по-большому кровоточит, иногда сильно. Каждый раз такое ощущение, что рвется все внутри. Ходила к врачу, даже к проктологу, выписали мазь, но с нее толку.. Раз поможет, раз нет, так и мучаюсь.

Может, кто сталкивался с таким? Как лечить, к кому обратиться?
 
SunShine Дата: Четверг, 03.05.12, 09:17:28 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

А у меня чего то в задний проход постреливает периодически... это геморрой?
Нас предупреждают на йоге, что у беременных может быть геморрой, мы делаем для профилактики мулла-бандху (энергетический замок),
напрягаем мышцы ануса и влагалища, при это тело остаётся расслаблено. Не знаю, помогает или нет, пока не понятно, наверное надо чаще делать,
а не два раза в неделю)))) Это ещё упражнением Кегеля называют, кажется.
 
mi@ Дата: Четверг, 03.05.12, 09:24:59 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
наверное надо чаще делать,

ежедневно.
 
SunShine Дата: Четверг, 03.05.12, 09:32:53 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

mi@, хехехеех)))) да, нам так и говорили, что каждый день от 5- до 15-ти минут,
но лень-матушка....))) стараюсь, как могу. Никогда не ленилась, а тут живот растёт и я такая вся расслабленная,
только и спасаюсь тем, что на занятия хожу - хоть как-то заставлю себя шевелиться)))
 
mi@ Дата: Четверг, 03.05.12, 09:34:43 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

SunShine, Это упражнение не только от геморроя оно ещё поможет тебе восстановить мышцы влагалища после родов.
 
SunShine Дата: Четверг, 03.05.12, 09:37:54 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

mi@, всё, пойду делать))))
Так а то, что в задний проход отдаёт, это всё-таки похоже на признаки геморроя?
Со стулом проблем нет, если не переедаю. Не очень часто, но как стрельнет, как-то неприятно, знаете ли...
 
mi@ Дата: Четверг, 03.05.12, 09:44:27 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

SunShine,чтобы делать упрожнение необязательно куда то ходить, его можно делать даже сидя за компом. podmig
Quote (SunShine)
Так а то, что в задний проход отдаёт, это всё-таки похоже на признаки геморроя?

не думаю что это оно.
 
SunShine Дата: Четверг, 03.05.12, 10:56:13 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
SunShine,чтобы делать упрожнение необязательно куда то ходить, его можно делать даже сидя за компом.

Ок, буду иметь в виду)))
Quote (mi@)
не думаю что это оно.

Да, вроде не похоже... буду надеяться, что упражнения меня спасут от этой напасти! haha
 
electragera Дата: Пятница, 06.07.12, 21:48:47 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Мне акушерка посоветовала Axol proctо, причём есть и крем и свечи, но свечи, сказала, лучше помогают. В аптеке не было его вообще и аптекарь предложила Eulatin NH свечи, при этом точно не зная можно ли их беременным или нет...достала инструкцию (основная инструкция идёт на английском, но есть дополнительный листочек на эстонском и русском), пробежала глазами и сказала что можно и беременным. Я только вечером придя домой, стала читать инструкцию (оригинал на английском), где выделенным текстом написано, что беременным и кормящим грудью нельзя использовать данный препарат. Вот завтра понесу менять на что-то другое... impossible
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Геморрой во время беременности (геморрой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: