Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Стрептококк В
Стрептококк В
Inna Дата: Пятница, 21.11.08, 17:55:40 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

кто нибудь сталкивался с этой болячкой во время беременности?
 
VarNika Дата: Пятница, 21.11.08, 18:03:31 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Inna, будучи беременной, вычитала, что у беременной должны брать анализ на стрептококк группы B, подкатила с этим вопросом к гинекологу, она от меня просто отмахнулась. %) Может в Нарве на него не проверяют?
Но в больничке общалась с беремешкой, которую лечили антибиотиками вроде от этой самой напасти.


[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
mariaT Дата: Пятница, 21.11.08, 20:39:09 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

мне делали такой анализ во время беременности,
знаю, что если что-то находят, то выписывают безвредные для пузика препараты
 
kalinka Дата: Пятница, 21.11.08, 21:10:07 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Doha
Имя: aekedatovqo
Статус: Offline

Награды: 0
Inna, у тебя какой срок? если маленький-то будут лечить-а если уже рожать-то нет. У меня обнаружили стрептококк за пару недель до родов-когда анализы последние уже берут..лечить конечно же уже нельзя-когда рожать приехала. мне лекарства просто прокапывали. чтобы ребёнок проходя через родовые пути не подхватил никакую бяку. Если честно-я так и не поняла. что же такое стрептококк..не страшно-это точно...доктор сказала-есть у всех женщин. но не у всех проявляется...ты главное не переживай!!!

http://cheapzoloft-online.com/
 
Julija Дата: Пятница, 21.11.08, 21:15:51 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Я сама не знаю,что это такое..не сталкивалась слава Богу..но в интернете нашла...Почитайте...ничего хорошего..даже страшно.. grustj

# Стрептококк группы В

# Стрептококк группы B — это стрептококк, который обнаруживается в нижних отделах кишечника 10-35% мужчин и во влагалище и/или нижних отделах кишечника 10-35% женщин и могут не вызывать никаких симптомов, но обнаруживаются в организме. Такие люди называются носителями этих стрептококков. Носительство стрептококков группы B не контагиозно, т. е. не передается при контакте от человека к человеку. Эти стрептококки часто являются нормальной частью микрофлоры организма. В большинстве случаев стрептококки В не вызывают никаких проблем. Однако при определенных условиях стрептококки группы B могут вызывать тяжелые инфекции. Такое состояние называется B-стрептококковой болезнью (BСB). Стрептококки Bмогут вызвать сепсис, воспаление дыхательных путей и другие опасные инфекции.

Стрептококки группы B вызывают септические инфекции у беременных женщин, попадая в полость матки, в околоплодные воды, в разрезы матки после кесарева сечения, в мочевые пути. Стрептококковая инфекция В у новорожденных является самой частой причиной сепсиса (заражения крови) и менингита (инфекции оболочек мозга и спиномозговой жидкости) и одной из частых причин пневмонии новорожденных.

Стрептококк группы B может переходить через целые оболочки и поражать внутриутробного плода. Стрептококки в таких случаях становятся причиной преждевременных родов, мертворождений и выкидышей. Стрептококк группы B является частью нормальной микрофлоры влагалища и не является заболеванием, передаваемым половым путем (ИППП). Носительство стрептококков группы В не связано с повышенной сексуальной активностью.

На стрептококк В рекомендуется проведение обследования всем беременным женщинам или парам, планирующим семью. Первое обследование на стрептококк желательно сделать до беременности, в первом триместре беременности, особенно если в прошлом были выкидыши или преждевременные роды. Повторное обследование на стрептококк желательно сделать в 35-37 недель беременности. Данное обследование на стрептококк В может помочь спасти жизнь Вашему ребенку. Ообследование на носительство стрептококка группы B проводится двумя методами: бактериологического посева и ПЦР (ДНК) диагностики.
Для снижения риска развития стрептококковой инфекции группы В рекомендуется профилактическое назначение антибиотиков всем женщинам, у которых роды начинаются или воды изливаются ранее 37 недель беременности. Против стрептококков В в настоящее время во многих лабораториях проводится работа над созданием вакцины. Можно надеятся, что внедрение такой вакцины в практику поможет спасти многих новорожденных и снизить риск преждевременных родов.

Профилактика стрептококковой инфекции

К сожалению, ни одна схема профилактики против стрептококка В не эффективна на 100%. Некоторые женщины, у которых впоследствии развивается стрептококковая инфекция не имеют факторов риска. Поэтому необходимо тестировать всех беременных на носительство стрептококков группы B.

 
Inna Дата: Суббота, 22.11.08, 10:46:17 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

kalinka, 35 недель у меня, выписали таблетки- антибиотики, начала пить, жутко страшно cray а у тебя всё было хорошо когда малыш родился?
 
mariaT Дата: Суббота, 22.11.08, 10:56:19 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Inna, ничего страшного не будет, гораздо хуже, если ты не вылечишься и при прохождении по родовым путям малыш заразится, и такому крохе будут антибиотики давать с рождения, у меня у знакомой так было..они еще 10 дней после родов из-за этого в больнице были..так что лучше сама пролечись
 
Inna Дата: Суббота, 22.11.08, 11:00:29 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

mariaT, спасибо за поддержку, просто хо4у чтобы с малышом было всё в порядке, я уже ненавижу интернет, там такие страсти написаны, вот я начиталась и плакала весь день
 
kalinka Дата: Суббота, 22.11.08, 11:53:57 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Doha
Имя: aekedatovqo
Статус: Offline

Награды: 0
Inna, не переживай ты так!! всё будет хорошо! у меня всё отлично было! я тоже очень переживала-когда узнала..сестра у меня акушерка-правда она в России живёт-сказала-ничего страшного в этом нет-а в интернете поменьше лазь!!!

http://cheapzoloft-online.com/
 
Inna Дата: Суббота, 22.11.08, 12:10:25 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

kalinka, буду надеется на лучшее!
а доча у тебя красотулька!!! radostj
 
kalinka Дата: Суббота, 22.11.08, 19:51:52 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Doha
Имя: aekedatovqo
Статус: Offline

Награды: 0
Inna, 4mok спасибо!

http://cheapzoloft-online.com/
 
Lesenka Дата: Суббота, 06.12.08, 12:55:11 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

У меня на позднем српоке обнаружились эти стрептококки. это достаточно распространенное явление, перед родами капают лекарство, с малышом все в порядке, но 1ый месяц предупредили, чтоб особенно сдедить, если температура высокая, или еще что-то настораживает - сразу в детскую в мустамяэ или на палдиски мнт.. но у меня еще после родов была жуткая сыпь, крапивница, неизвестно на что, списали все на стрептококки
 
Inna Дата: Суббота, 06.12.08, 13:34:49 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Lesenka, ну мне тоже уже вот вот рожать, но мне только антибиотики выписали. Про то что ещё что то будут делать не сказала. Я просто не представляю, ну приеду я рожать, а будет ли там кому интересно что у меня эта бяка была и будут ли что то делать или мне самой настаивать на этом лучше
 
elsol Дата: Суббота, 06.12.08, 15:03:49 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Inna, Да не переживай ты так, всё будет хорошо! Врач всё должен записать в карту беременной.При родах врачи и акушеры всё посмотрят и уже тогда сделают свои выводы. Вот к меня уреаплазмоз так я даже и не думаю об этом, только нервы себе и малышу портить.
Настройся на пазитиФФ
 
Lesenka Дата: Суббота, 06.12.08, 19:02:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Inna, Конечно, переживать не стоит, всё должно быть записано в карте, но на всякий случай можешь сказать об этом врачу, ты же будешь помнить.. и вообще, осложнения у малыша сейчас крайне редки
 
Natusja Дата: Понедельник, 08.12.08, 11:37:15 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

У меня обнаружили на последних неделях, до этого не было. Сказано, что обязательно должны после 30 недели брать мазок на анализ, мало ли за время беременности чего подцепили:) Сказали, что приедете в роддом и там поставят капельницу с пеницилином/слабый антибиотик, чтобы при родах малыш не подцепил от мамы эту фигню. У меня все прошло нормально, но знаю, что были случаи, когда малыш родился с воспалением легких, изза того, что не проделали данную процедуру
 
Askel Дата: Понедельник, 08.12.08, 20:04:21 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Киев
Имя: sanatolievich
Статус: Offline

Награды: 0
Inna, у меня обнаружили эту инфекцию, когда взяли мазок на 36-ой неделе (сейчас 39-ая). Выписали антибиотик Augmentin, пила в течении недели (всего было 14 таблеток, пила 2 раза в день). Доктор сказала, что лечится это без проблем. Главное, чтобы они это в книжечку записали, чтобы при поступлении в род.дом эта информация была доступна мед. персоналу. Не переживай, всё будет хорошо!

лашин сергей анатольевич тел. 89619435050

Сообщение отредактировано Askel - Понедельник, 08.12.08, 20:09:59
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Стрептококк В
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: