Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Курение и беременность!?
Курение и беременность!?
Olesja Дата: Суббота, 13.11.10, 12:08:53 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ну по-моему это бред.
Я слышала, что не советуют резко бросать из-за стресса.

правельно! мне моя сказала сразззу бросить,когда я ей сказала что вот мол знакомые поговаривают нельзя так сразу она мне резко ответила это бред,а если будет стресс займи себя чем нибудь хорошим,ну и конечно не мало важно курит ли муж если да то будет тяжело но я считаю что ради малыша надо рпйти этот путь в двоём,мой бросил тоже из-за меня как увидел что я реву по сигаретам,как он бросил то стало сразу легче и мы оба воздерживались
 
juljaxa86 Дата: Суббота, 13.11.10, 12:17:01 | Сообщение № 202
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
постоянно натыкаюсь на твои сообщения с этими подробностями

тоже ето заметила,уж о4ен 4асто и не 2-3 раза,пораб забыт такое и жит нынешеним ребёно4ком podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
olivka Дата: Суббота, 13.11.10, 12:25:39 | Сообщение № 203
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, Аллусик, juljaxa86, 4ok
 
holyangel Дата: Суббота, 13.11.10, 12:39:42 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Quote (holyangel)
Тоже такое слышала, говорят, что ребенок уже немного привык к никотину и может начать задыхаться. grustj

ну по-моему это бред


Ну может и брет, не отрицаю, просто написала,что слышала podmig
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 13.11.10, 13:08:38 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Ну может и брет, не отрицаю, просто написала,что слышала

Тоже слышала, что нельзя резко бросать курить. Но не считаю это бредом.

juljaxa86,

 
Olga40234 Дата: Суббота, 13.11.10, 20:38:40 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Ой не знаю девченки, стресс не стресс, а мне кажется надо бросать сразу как узнаешь что малыш там, он то в это время( узнают как правило до 12 недель) никак не может привыкнуть к никотину чтоб нехватка появилась или что то подобное. А мамочка все таки может и постараться свое большое желание отодвинуть на задний план, у меня по крайней мере сразу мысль у сигаретах отпала, как узнала что беременная. Конечно скажу сразу что в день по пачке не выкуривала и заядлым курильщиком себя не считала, но тем не менее как то мне не понятна тема " Мол никак не могу бросить!" По мне так есть слово "Надо"!
Насчет вина и пива, могла позволить выпить несколько глотков за столов или по большому желанию...сейчас не позволяю даже этого.Прочитала что сейчас активно растет мозг и насколько это вредно, пропало желание даже пару глотков делать.
Просто надо постараться и все получиться, есть ведь для кого!
 
Аллусик Дата: Суббота, 13.11.10, 22:57:01 | Сообщение № 207
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Бред я имела ввиду, что задохнется %) Ну ей-Богу бред!
И кстати тоже считаю что все эти "стресс, нельзя резко бросать" - отмазки для беременных. Сама курившая,осознавала, что это все отмазки.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
KissLinka Дата: Суббота, 13.11.10, 23:00:25 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
отмазки для беременных

Это точно. Тут уж либо ты зависимость победишь, либо она вас двоих..
 
Аллусик Дата: Суббота, 13.11.10, 23:13:09 | Сообщение № 209
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (KissLinka)
Это точно. Тут уж либо ты зависимость победишь, либо она вас двоих..

ну я не считаю, что прям кошмар, т.к. сама курила, но хорошо, что бросила, хоть и не сразу.
Сама знаю, как это трудно, когда на меня подруга орет из-за этого, а у меня не на еду слюни, а на сигарету. Кто-то сразу бросает, кто-то позже, кто-то совсем не бросает. Это скорее психологически, я долго не могла поверить и свыкнуться с тем, что Б, все казалось, что может ошибка, надо еще куда-то сходить проверить)))Рада была, но как-то не верилось. А кто-то сразу понимает, что все беременна и как отрезает от сигареты. Поэтому я наверное и не сразу бросила, пока совсем не осознала и совесть не заела. Не спорю, что это вред. Но раз уж пить врачи разрешают коньяк, да вино, то что уж тут говорить. Для меня алкоголь страшней при Б.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
KissLinka Дата: Воскресенье, 14.11.10, 12:39:20 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Аллусик, я тоже курила до Б, перестала кормить и опять за старое ik И месяце на четвёртом, наверно, выкурила таки полсигареты и успокоилась.. И даже когда вторая полосочка на тесте была еле видна, тоже грешила по сигаретке в день.. Но повод бросать был железный и бросила... Ничего хорошего в курении во время беременности не вижу, не сразу, так пожже на здоровье дитя скажеться.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 14.11.10, 13:29:32 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Я смотрю тема уже несколько дней актуальна, поэтому добавлю тоже. Что до 1й Б дымила как паровоз, я вообще люблю курить, бросила через неделю как увидела 2 полосочки. Потом когда ребёнку было 8 мес, тоже пару недель покурила но поняла что как то блин дорого выходит и перестала. Вот сейчас всё время курить хочется, но терплю, совесть не позволяет. zlostj
 
KissLinka Дата: Воскресенье, 14.11.10, 13:44:22 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

mi@, да уж, курение- привычка не из дешёвых, если дымить, как паровоз)) Но можно курить пореже)
 
mi@ Дата: Воскресенье, 14.11.10, 13:52:25 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

KissLinka, А хочется же курить нормальные сигареты, я курила kent, а ранее Barclay, мне другие не нравились.
 
KissLinka Дата: Воскресенье, 14.11.10, 13:57:10 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

mi@, оо, Кент-мои любимые)) Но когда была виза в Рашку, без Ричмонда жить не могла))
 
K@terin@ Дата: Суббота, 22.10.11, 07:39:13 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Курила до Б, бросила когда планировать стали, и вообще меня в пот бросает, когда вижу Б девушку с сигаретой impossible
 
OrangeLove Дата: Вторник, 22.11.11, 21:28:36 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Я до беременности покуривала, но как узнала о Б, курить перестала. Как то не по себе было даже представить это. Но покурить иногда хочется, хотя уже год почти без сигарет. Больше курить не буду, не хочу чтобы у ребенка с мамой ассоциировался запах сигарет. Да и вообще противно видеть мам с колясками и сигаретой в руке. Не зарекаюсь конечно, может когда нибудь, когда ребзь будет у бабушки и скурю сигаретку любимого синего Кента, эххххх))))
Ну а то что нельзя резко бросать курить - считаю чушь. За ребенка надо переживать прежде всего, тогда не нужно будет придумывать отмазки для себя.
 
dombra Дата: Вторник, 22.11.11, 23:37:30 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Сама курила до беременности, от обсуждения этой темы даже противно! Курящая беременная женщина в моем понимании это или нехватка интеллекта или настолько безразличное отношение к собственному ребенку!
 
Millow Дата: Среда, 23.11.11, 00:09:29 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

курила до Б.. всегда думала, что заБ и тут же брошу... не тут то было...! чем больше срок тем больше курить хотелось..первые 4 месяца беременности вспоминаю как какой то АД! я и книжки аллен карр читала и видео смотрела - все безрезультатно! и примерно в 4,5 месяцев со дня РАЗ и больше не взяла сигарету......а что только не делала и пыталась сократить кол-во и т.д и т.п..... заного закурила через месяц после того как ребенок отказался от груди.
 
Katjona Дата: Среда, 23.11.11, 01:11:09 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Я так же до Б. курила, когда узнала бросила. ( хотя далось очень тяжело, тянуло курить жуть как) Примерно через 2 месяца я уже не вспонинала про сигареты. Но закура все же после того как перестала кормить грудью. теперь незнаю, смогу ли вообще бросить.... если в перерыв 2 года мне не помогло... Главное не курить при детях, особенно в помещениях.
 
Kisulenjka Дата: Понедельник, 28.05.12, 10:57:25 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

я курила до первой Б, как узнала о том, что беременна - сразу бросила и не курила до отказа от ГВ.
сейчас пока только планируем, пока еще курю, но очень хочу отказаться. тут вначале темки говорилось про видео, где показано, как влияет сигарета выкуриваемая на плод, как плод реагирует - кто-нибудь видел такое? очень хочется посмотреть.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Курение и беременность!?
Поиск: