Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гайморит во время беременности
Гайморит во время беременности
alyonka Дата: Пятница, 29.03.13, 20:35:07 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

karamelka81, если есть сомнения, то надо к врачу обратиться.
Обычно наблюдается сильная заложенность носа, и капли не эффективны. Могут быть гнойные выделения из носа. Могут быть боли во всей области вокруг носа и головные боли тоже.
Вообще признаков много может быть и у всех могут быть разные. Что тебя конкретно беспокоит?
 
s4astlivica Дата: Пятница, 29.03.13, 21:32:15 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
karamelka81, у меня болела голова,все лицо,верхняя челюсть. около носа где пазухи воспаленные лицо красное было. нос забит напрочь. сопли зелено-желто-бурые %) но это с гноем уже...
 
alyonka Дата: Пятница, 29.03.13, 21:34:43 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

s4astlivica, чем у тебя в итоге закончилось-то всё?
 
s4astlivica Дата: Пятница, 29.03.13, 21:39:34 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka,Доступно только для пользователей
 
alyonka Дата: Пятница, 29.03.13, 21:41:10 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

s4astlivica, хорошо, что всё хорошо закончилось radostj
 
karamelka81 Дата: Суббота, 30.03.13, 16:08:01 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

а меня беспокоит что уже полторы неделю капаю нос каждые 4-5 часов т к закладывает тем более ночью, к лору ходила она сказала что страшного ни чего нет, а я то переживаю что так долго капаю нос каплями да и дышу как дура и меня больше мучает вопрос почему мне не высмаркаться и надолго ли это? isterika
 
alyonka Дата: Суббота, 30.03.13, 18:25:26 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

karamelka81, придётся потерпеть... Советую игналяции поделать. Лучше всего для этого ингалятор подойдёт, его в аптеке купить можно. Дорого, но вещь незаменимая, и если есть ребёнок, считаю, что необходимая.
Или просто раза 3 в день дышать над кружкой с кипятком, прикрвая её руками. Только под полотенце прятаться не надо, как раньше делали с картошкой, а то от перегрева и рухнуть можно.
Ингалятор будет намного эффективней.
Ну и раствором морской соли промывать нос.
Если врач какие-то специальные капли выписал, то и их капать.
И пить, пить, пить!!! Воду, клюквенный морс, отвар шиповника.. Только тёплое, ни в коем случае не пить горячее или холодное.
 
karamelka81 Дата: Суббота, 30.03.13, 19:59:44 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

так это на долго может затянуться и ни че с ребенком не будет что капаю нос каждые 4 часа?
 
alyonka Дата: Суббота, 30.03.13, 20:09:32 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

karamelka81, Смотря какие капли ты капаешь. Скажи мне название.
 
karamelka81 Дата: Суббота, 30.03.13, 21:03:32 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

сегодня купила детский судафед а до этого все полторы недели отривин для взрослых
 
alyonka Дата: Суббота, 30.03.13, 21:12:22 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

karamelka81, Отривин можно ровно неделю использовать по назначению врача-
Судафед можно брызгать до 3 раз в день, но во время беременности не очень желательно его использование (но не запрещено), и в любом случае оно должно быть минимально коротким. Т.к. ты уже так долго используешь капли, ты можешь усугубить проблему и насморк вообще проходить не будет. Я бы посоветовала тебе отказаться от капель, при надобности промывать нос раствором морской соли( можешь в аптеке купить Quix или сама дома сделать раствор и со шприца в нос закапывать, или с пипетки) и делать то, что я выше написала.
Но это моё ИМХО, решать тебе.
 
karamelka81 Дата: Суббота, 30.03.13, 21:32:30 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

в том то и дело что сразу паника ничинается от нехватки воздуха
 
alyonka Дата: Суббота, 30.03.13, 21:36:37 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

karamelka81, так ты ингаляции делай и нос промывай, будет откладывать. А каплями ты только слизистую себе портишь и усугубляешь проблему. Заложило нос - квик пшыкнула и всё. И ингляции обязательно.
 
karamelka81 Дата: Суббота, 30.03.13, 21:46:17 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

и скажите мне пожалуйста если я с этими проблемами обращусь к своему геникологу она поможет или к семейному направит?

Добавлено (30.03.13, 21:46:17)
---------------------------------------------
квиксом пшикаю так ни че не выходит с носа

 
alyonka Дата: Суббота, 30.03.13, 21:55:56 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

karamelka81, бесполезно делать что-то одно, это не даст результата. Надо делать всё вместе и на протяжении какого-то времени прежде, чем появится результат.
Можно и к гинекологу обратиться, можно сразу к семейному. Зависит от самих врачей. Если семейный хороший, то можно напрямую, а если от него толку 0, то лучше к гинекологу, но гинеколог может отправить к семейному, опять же, зависит от врача.
 
karamelka81 Дата: Суббота, 30.03.13, 22:03:42 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

а какое время должно пройти а то я уже боюсь что столько времени прошло а толку ноль
 
alyonka Дата: Суббота, 30.03.13, 22:12:01 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

karamelka81, сложно сказать. Зависит от того, чем это вызвано. Может это вообще заложенность носа, вызванная беременностью. Тогда и после родов пройти может.
Самое эффективное будет - купить ингалятор. Он стоит в аптеках около 60-70 евро, но вещь незаменимая. Быстрее, чем он, в данном случае вряд ли что-то даст результат. И потом с ребёнком нужен будет.
 
karamelka81 Дата: Суббота, 30.03.13, 23:09:03 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

если я куплю этот инголятор то через сколько я могу свободно дышать свободно?и где брать к нему чем дышать?
 
cimeries Дата: Суббота, 30.03.13, 23:12:40 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

karamelka81, физраствор в аптеке купить надо - им и дышать) А вообще лучше к врачу! вообще гайморит нелеченный - это очень опасно!
 
alyonka Дата: Суббота, 30.03.13, 23:17:06 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

karamelka81, никто тебе сроков точных не скажет, тем более по интернету.
cimeries, она писала, что к лору ходила и сказали, что гайморита нет. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гайморит во время беременности
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: