Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Анализы на TORCH-инфекции (Делают или нет?)
Анализы на TORCH-инфекции
grafika Дата: Пятница, 05.06.09, 12:55:23 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

У меня вопрос: почему, когда встаёшь на учёт, даже не предлагают сдать подобные анализы. А ведь это очень опасные заболевания для мелкого. Меня не спрашивали болела ли я краснухой, ветрянкой и т.п. Маму спрашивать бесполезно, ничего не помнит. Я об этом не задумывалась, пока не пошла к семейному, а там в приёмной сидел ребёнок с какой-то сыпью. Я даже кошек бояться стала, а если кто-то в автобусе чихает или кашляет не прикрыв рот, я сразу ухожу. Понимаю, беременные вечно себе надумывают и гоняют, но ведь это здоровье маленького. Я страдаю герпесом губ сколько себя помню, и на ребёнке это не сказывается ( я у инфекциониста спрашивала), а моя акушерка сказала, что если у меня герпес губ, то и генитальный, наверняка, есть (полный бред). Я не люблю голых слов и предложила сделать анализ. Она так неохотно согласилась. Сначала запугают, а проверять ничего не хотят. А делали бы подобный анализ сразу, без упрашиваний, так и нервов бы меньше тратилось.
 
s4astlivica Дата: Пятница, 05.06.09, 13:10:59 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (grafika)
Я страдаю герпесом губ сколько себя помню, и на ребёнке это не сказывается ( я у инфекциониста спрашивала), а моя акушерка сказала, что если у меня герпес губ, то и генитальный, наверняка, есть (полный бред)

я тоже сколько себя помню,герпес при простуде на губах появляется,но на гениталиях никогда не было!
знаю точно,что при беременности опасно первичное заражение герпесом,а если ты им уже до этого болела,то ничего ужасного в этом нет.
хотя скажу,что у меня был герпес в 37 недель.я тогда себя плохо чувствовала ещё и мы пошли в роддом на консультацию.там как простуду увидели,про неё в карте записали.когда я родила(через 3 недели после того,как простуда была) и у ребенка услышали шумы в сердце,про эту простуду сразу вспомнили.сказали,что бывает,что дырочки в сердце,кот.после родов закрываются сами,бывает из-за герпеса не закрываются.но у нас всё в порядке оказалось,ттт.
У моей подруги герпес был на губах и у ребенка ничего.всё в порядке.
Quote (grafika)
Меня не спрашивали болела ли я краснухой, ветрянкой и т.п

у меня спрашивали,когда карту беременной заполняли.но как-то без особого внимания к этому.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Анализы на TORCH-инфекции (Делают или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: