Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Токсоплазмоз (опасен для беременных, перед-ся от кошек, собак, птиц, мышей)
Токсоплазмоз
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 27.09.09, 09:59:22 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Знала про токсоплазмоз давно но тут вспомнила - у меня же кошка! И 1 месяц беременности. А токсоплазмоз очень опасен для беременных. Нашла вет. лабораторию http://www.vetlab.ee/?a=page&page=kontakt_koosseis&subpage=tallinna_vtl_kooseis завтра буду делать своему куску шерсти анализ. Надеюсь сделают быстро, недорого и в тот же час примут. Ещё завтра иду к Альт на ответ по результатам анализов, уточню, брали ли они на токсоплазмоз?
 
катерина Дата: Воскресенье, 27.09.09, 10:17:53 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Если животное уже давно живёт с вами ,то опасаться нечего абсолютно , а вот если взяли будучи уже беременной ,то возможно и есть риск. Я даже не задумываюсь над этим : у нас и кот и собака живут . И в первую беременность кот жил . podmig
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 27.09.09, 10:26:02 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Да, Катюшка у меня тоже года 3-4 кошка живёт, но доча её выгуливает раз в неделю. Больше выгуливать не будет пару лет точно. Опасаться конечно нечего, но профилактические меры усилила. Лет 13 назад, кстати, был выкидыш на втором месяце, тогда жила кошка гулящая сама по себе и никто ведь причину выкидыша не установил, а может быть ведь всякое. Поэтому никакого труда не составит отвести своё животное на анализы и к ветеринару, пусть его заодно посмотрят, покрутят, повертят, может дадут ему что, может вколят. Ведь по сути - это животные, и очень сильно загрязняющее наши квартиры! Очень. А тем более в такой трепетный момент как беременность и маленький ребёнок.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 27.09.09, 10:27:21
 
bimba Дата: Воскресенье, 27.09.09, 11:03:44 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

я думаю, что если кошка не ест сырую пищу (рыбу, мясо), не гуляет на улице, живет у вас давно, то опасаться нечего. для своего успокоения можно сделать себе анализ на токсоплазму.

во время беременности лучше поручить уборку кошачьего туалета, кому-нибудь из домашних или если нет возможности использовать перчатки.

Сообщение отредактировано bimba - Воскресенье, 27.09.09, 11:05:14
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 27.09.09, 11:22:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

В том то и дело бимбочка, что я ж говорю - она погуливает раз в неделю по часику. А долго ли надо понюхать чужие фекалии?!))))))
Я ей анализов понаделаю - мало не покажется, а про себя завтра спрошу у Альт.
Да, про все меры предосторожности и про эти тоже я уже начиталась и издала распоряжение домочадцам)))))
 
Kleimari Дата: Понедельник, 28.09.09, 08:16:03 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, я бы меньше думала об этом, не целуйся с ней и всё.
У меня кошка и кот дома. не гулящие, но взяты с улицы...и мясо и рыбу свежую едят переодически. Я правда такая кошатница, что думаю у меня уже антителла выработались на токсоплазмоз. Не могу себе отказать потыркать свою щеку в их мокрые носики haha haha haha
 
Yane Дата: Понедельник, 28.09.09, 08:27:26 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-,
Кошке нет смысла делать анализ, даже если эта бяка у нее и есть, это не значит, что для тебя это опасно. Ведь она у вас не первый год, и у тебя должен был выработаться иммунитет. Это было бы опасно, если вы бы взяли с улицы кота во время беременности, а до этого ты никогда с котами не общалась. radostj
А беременным, насколько я знаю, у нас не делают анализ на токсоплазмоз.
 
-=Plavnia=- Дата: Понедельник, 28.09.09, 11:00:11 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Яночка спасибо. Ты права. Только что от доктора Альт. Она сказала так - не надо мучить кошку. Мы уже ни делаем этот анализ вообще, так как если бы даже у вас был обнаружен токсоплазмоз, беременность сейчас из-за этого не прерывают. Ну я и выкинула из головы)))) А то уже в лабораторию позвонила, узнала что простой анализ 150 крон а более точный 250.
 
bimba Дата: Понедельник, 28.09.09, 11:17:19 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

аа, ну если гуляет тогда лучше не целоваться с кошечкой 4mok

а мне семейный врач давала направление на анализы. какая разница беременная или нет, там ведь просто кровь берут.. и бесплатно было.

 
Knopa Дата: Понедельник, 28.09.09, 11:19:06 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

А мне делали анализ на токсоплазмоз когда беременная была, даже несмотря на то что кошки нету....врачиха говорила что всё равно проверять надо %)
 
Yane Дата: Понедельник, 28.09.09, 12:15:00 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, не за что podmig .
Я тоже вначале много парилась по этому вопросу, моя врач тоже самое сказала мне в слово слово, и я успокоилась.
 
mifka Дата: Суббота, 03.10.09, 15:24:28 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

как раз перед последним походом к врачу наткнулась на эту темку. Спросила у соей надо ли делать анализ, сказали, что если есть кошка, то обязательно, и сразу же дали направление, сходила сдала кровь, ждем теперь результаты. Я так считаю что все-таки никогда лишним не бывает провериться, анализ-то простой.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 27.02.11, 18:12:51 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Девочки,я тут начиталась о токсоплазмозе и что-то страшно стало, у меня кот болел месяца 2 назад- понос был и рвота.Но это и от корма может быть.Я за ним ухаживала, руки мыла после уборки туалета.Но он и спит с нами в одной постели и любит мордой потыкать в нос мне.Миски с водой , едой я ему только мою.На токсоплпзмоз не проверялась.Кот домашний,только к ветеренару в клетке выходит иногда настрижку.Но ведь это ничего незначит.Что мне просить направление на анализ?На прием через 8 дней.Уже в ужасе или это я себя накрутила просто.У мамы тоже 3 кота с улицы подобранные, я их не целую, конечно, но гладила.Уже не глажу, перепугалась вся.За своим котом теперь вперчатках убираю.Муж говорит,что у меня просто паника беременная,а я реально боюсь.

Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 27.02.11, 18:14:34
 
ok-c Дата: Воскресенье, 27.02.11, 19:18:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Lerka, как тут уже писалось, если кот живёт с вами давно, то вы наверняка уже переболели токсоплазмозом... И если вы им уже переболели, то повторно заразиться опасности нет..
Я тоже про это читала в начале беременности, так как у меня кошка и я так поняла, что не стоит об этом сильно беспокоиться, даже если с кошкой живёте... И вообще я с кошками всю жизнь общалась с детства... так что уж точно давно переболела... Свою кошку сейчас не кормлю ничем сырым.. хотя она очень просит))) Но "целуюсь" с ней всё равно, близко общаюсь и часто..
 
Lerka Дата: Понедельник, 28.02.11, 13:45:19 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Да у меня кот уже10лет живет и в предидущую беременность жил с нами.Общаюсь с котами лет с1 3-14. Все время дома коты были,может не стоит так паниковать и правда.
 
iriska Дата: Вторник, 01.03.11, 08:09:33 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.10.13
Город: Gliwice
Имя: Hugviese
Статус: Offline

Награды: 0
-=Plavnia=-, В медисфяре делают платно на токсаплазмоз, сама делала в свое время, но вам думаю смысла нет уже делать, если у вас так давно уже животное, то давно и у вас имунитет вырабался,а если есть антитела, то тогда и бояться нечего podmig и тем более не мучайте животное podmig

[url=http://www.cashtitan.com/investors/index.php]best investment program[/url]
 
iriska Дата: Вторник, 01.03.11, 08:12:24 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.10.13
Город: Gliwice
Имя: Hugviese
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
может не стоит так паниковать и правда.

100% не стоит паниковать podmig


[url=http://www.cashtitan.com/investors/index.php]best investment program[/url]
 
Artemida Дата: Вторник, 01.03.11, 09:33:05 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

А прививки нет от токсоплазмоза (кошке)?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Токсоплазмоз (опасен для беременных, перед-ся от кошек, собак, птиц, мышей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: