Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Скрипят кости (не хватает витаминов???)
Скрипят кости
bimba Дата: Воскресенье, 27.09.09, 11:00:27 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

чаще всего скрипит и хрустит спина когда во сне начинаю переворачиваться с боку на бок. иногда, но намного реже (было всего пару раз) руки. никаких болей при этом нету.

я предполагаю, что какого-го то витамина мне не хватает...

поделитесь было ли у кого-то так же? чем черевато? и как с этим бороться?

 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 27.09.09, 11:02:32 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

А до беременности хрустели кости? Вернее ни кости а суставы)))) Предполагаю, что если хрустят и не болят - ничего страшного в этом нет. А вообще, к костоправу сходите, если вопрос застыл в голове - хуже не будет точно!

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 27.09.09, 11:05:04
 
bimba Дата: Воскресенье, 27.09.09, 11:07:03 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

до беременности ничего не скрипело и не хрустело
 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 27.09.09, 11:16:30 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Я ни спец))) но мне думается что всевозможно при беременности в таком плане. У меня болит живот и пока явных отклонений или патологий нет, что ж тут сделаешь - и Вам тоже только отдыхать. Не перегружать спину.
А специалист по суставам ни костоправ оказывается а ревматолог.
А вообще, у меня всё хрустит, даже глаза и уши и ничего))))) Это может быть индивидуальная особенность организма. Но если беспокоит - к ревматологу конечно.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Воскресенье, 27.09.09, 11:17:23
 
Kleimari Дата: Понедельник, 28.09.09, 08:19:43 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

bimba, может гимнастику начать делать для беременных, правда сначала проконсультироваться у врача. Не думаю, что это от нехватки витамин.
 
vorobusek Дата: Вторник, 29.09.09, 15:15:30 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

На самом деле у меня и до беременности хрустели суставы и сеичас хрустят переодически.
Стала принимать дополнительно кальций, так как молоко на дух не переношу. Думаю, хуже ведь не сделает... %)
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 29.09.09, 19:48:50 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Воробушек, я очень плохо отношусь к девушкам которые что либо пьют "по совету знакомых" не изучив состав и его воздействие лично на ваш организм, так как не понимаю как так можно делать когда становишься родителем и это не то что раньше когда не было интернета - 5 сек. и вы всё знаете ,в чём проблема? Это не только к вам относится, не берите к себе)))) Но, к делу: избыток кальция может послужить у вас заболеванию почек, образованию камней и даже сбою в сердечно-сосудистой системе. А у ребёнка избыток кальция после рождения может вызвать быстрее обычного затвердение костей, что влечёт нарушение роста и деформацию мозга из-за быстрого закрытия родничка. Это как минимум. Поэтому прежде чем что либо принимать, возвращаюсь к первому предложению в своём сообщении....
 
vorobusek Дата: Четверг, 01.10.09, 14:44:46 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, я всё понимаю! Но я принимаю кальций не по совету знакомых, а вследствии того, что молоко и молочные продукты, которые содержат этот самый кальций пить и есть не могу. Во время беременности, кстати, помимо того кальция , который уже содержится в витаминах, очень даже советуют пить молоко и вообще есть кальций содержащие продукты.
Очень здорово, что вы так за собой следите и подходите к своей беременности очень ответсвенно и со знанием дела! radostj
 
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 01.10.09, 19:59:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Воробушек, дорогой, спасибо что Вы меня правильно понимаете. Вы какие-то ещё витамины принимаете? Явные признаки нехватки кальция, ломкие ногти, зубы...а суставы хрустят это по-моему что-то другое.
Вот на вскидку нашла статью, похожую на правду: http://www.po4emu.ru/content_categor/medic/142.htm

Как это ни парадоксально при современном уровне медицины и науки вообще, причины хруста суставов до сих пор окончательно неизвестны. А тысячи эскулапов защищают кандидатские и докторские диссертации по этой теме....

Так что не парьтесь. А то скоро всё подряд лечить начнём. Лучше отложите тогда уж самолечение на "после родов". Ребёнок всё равно возьмёт всё что ему надо из вас.

 
vorobusek Дата: Понедельник, 05.10.09, 14:26:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, спасибо за ссылку!
А никто и не парится! : podmig
Самолечение не мой профиль! Но адекватно реагировать на потребности организма признак того, что я прислушиваюсь к себе.
Ребёнок действительно возьмёт всё что ему нужно из моего организма, так вот для того чтобы предотвратить ломкость ногтей и крошения зубов, дополнительный кальций не помешает!
Лучше предупредить причину, чем потом бороться со следствием. ulqbka

П.С. отлично парируете! ulqbka

 
Vicky Дата: Понедельник, 05.10.09, 14:37:19 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (-=Plavnia=-)
Явные признаки нехватки кальция, ломкие ногти, зубы...а суставы хрустят это по-моему что-то другое.

Девочки,ну вы странные такие.
Почему сразу кальция не хватает?Сразу паника.
У меня под конец Б. хрустело всё и щёлкало и как-будто вообще двигалось в разные стороны.Всё болело.
Это кости расходятся,особенно в тазу,малыш то ведь растёт,у беременных хрящи смягчаются,чтоб родить легче.
У маленьких деток тоже,всё скрипит,хрустит и щёлкает,у них тоже хрящи и косточки ещё не окрепли,
а кальцием на конец Б. увлекаться не стоит,мне врач сказала,что это только усложнит роды,чем крепче кости у ребёнка тем ему и вам сложнее будет при родах.
Если у вас всё в порядке,то никаких витаминов пить не надо дополнительно,кушайте лучше фрукты и овощи.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Скрипят кости (не хватает витаминов???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: