Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Очереди на анализы крови (В очереди передо мной был 41 человек........................)
Очереди на анализы крови
mi@ Дата: Среда, 21.10.09, 21:32:59 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Ну я тоже в очередях стояла всё время, но как то на этом не заостряла внимание, и никому не советую. У всех свои проблемы, всем надо, и для каждого его проблема самая серьёзная. radostj Просто во время беременности мы становимся очень чувствительные, обидчевые.
 
zubejda Дата: Четверг, 22.10.09, 08:20:51 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

ой, а я так хорошо понимаю раздражение по поводу очереди! Из медикума поэтому и ушла, вечно у них какие-то проблемы: сначала в регистратуре очередь, потом за кровью, еще и у кабинета врача посидишь, несмотря на номерок! Меня и без токсикоза очереди бесят, особено в больницах... помню на рави в приёмный покой попала - ждала своей очереди 2,5 часа, с учетом того, что меня туда скорая доставила! За это время 300 раз мыслено умерла! Одно дело в магазине очереди - вроде не хочешь, не стой, можешь и в другой пойти, а когда в больнице - ну куда ты уже побежишь?! Посидишь, еще бацил нахватаешься!
А еще я поняла одно - меня из себя чрезвычайно трудно вывести, хоть атомная война! Но очереди!!! Я наверное, охлофоб, лечится надо!!!
 
Alexawka Дата: Четверг, 22.10.09, 11:36:34 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Сдавала в Медикуме кровь правда один раз.Но видно повезло очень:Передо мной было 8 человек.Честно даже попу не успела опустить,погуляла на этаже чуток.Да и в кабинет как залетела через 1минуту вылетела.Там медсестра была просто автомат по сбору крови.А практикантки должны тоже на комто учиться.
А что про очередь к врачам,есть там такая проблема.Но сколько была в клиниках разных тоже ждала и бывало по долгу.Если так посмотреть на район Ласна,так кроме этой поликлиники и нет ничего другого.Поэтому и народу много.Я себе семейного взяла в Перекескусе на Махтра.Там тихо и спокойно.Избегаю больших очередей.
Мне ещё бабушка говорила,что беременность это не болезнь.Конечно надо быть аккуратней а так всё тоже самое.
 
devu6ka Дата: Четверг, 22.10.09, 12:10:52 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Alexawka, там (на махтра) была очень хорошая семейный врач Валентина Аарна, я к ней до сих пор хожу, хоть она и переехала подальше (теперь около Ида-Кескуса). Но это же семейный доктор, а не гинеколог у которого стоишь на учете. И анализы подобного рода в маленьком перекескусе не возьмут.
Практикантка кстати была очень приятная, а то что ей объясняли - меня лично абсолютно не раздражало. Хоть для себя что-то новое узнала. Прямо захотелось пойти учиться на медсестру :).
Все говорят что не болезнь, а у меня к сожалению пока протекает именно как болезнь. Ну да ладно. Может скоро уже получше станет..
 
Крыксик Дата: Четверг, 22.10.09, 14:16:55 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Девочки, я была и на Рави в огромных очередях и в Медикуме.. кстати, тоже в этой длинной очереди ( в Медикуме в тот день)я сдавала на голодный желудок и тоже тошнило пока ждала целый час ( но срок-то маленький, не видно же, что беременная).. а потом заметила женщину-инвалида.. без одной ноги, совсем старушка.. и она сидела и ждала в общей очереди.. наверное правы те, кто говорят, что надо быть лояльнее.. а практикантка.. ну вот единственное, что может быть если человек просит на нем не объяснять (потому что плохо, потому что боится сдавать кровь, в туалет хочет и т.д.), то стоит к этому с пониманием отнестись..
 
semicvetik Дата: Четверг, 22.10.09, 18:07:10 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (devu6ka)
там (на махтра) была очень хорошая семейный врач Валентина Аарна, я к ней до сих пор хожу, хоть она и переехала подальше (теперь около Ида-Кескуса).

eek она теперь на Махтра не принемает?! она врач моего сына, но я даже не знала что она уже на махтра не принемает. хм значит получается у нас новый врач или она своих пациентов с собой перевела? одно время вместо неё мужик принемал, но мне сказали это временно. даа вот что значит редко к врачу ходить, скоро пойду за направлением, всё разузнаю ik


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 23.10.09, 07:47:30 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

ох уж этот МЕДИКУМ %) zlaja -не поликлиника,а одно сполшное недоразумение zlostj мало того,что ни одного стоящего специалиста ни в одной области медицины.....
так ещё и вечный бардак zlaja
я туда приехала с 2-х недельным ребёнком сдавать кровь,мало того,что перед этим несколкь одней пытались выяснить,что же это всё таки за анализ такой(который нам был необходим) всех на уши подняли,пока мне не пришлось звонить в роддом,звать врача к телефону,чтобы она объяснила этим горе-специалистам,что это за анализ и для чего он делается,а анализ дорогущий %) они всё пытались меня отправить обратно в роддом,что бы те сами взяли такой дорогой анализ...
так вот,приехала я туда с двухнедельным ребёнком и нажала кнопочку "диабетики,дети" передо мной несколько человек всего,сидим ждём...раз вызывают ,два вызывают...проходит 10 минут,нас никто не зовёт,жду ещё...опять -тишина.психанула,пошла ввалилась в кабинет,там сидит одна единственная(на 2 кабинета) тётка и заявляет мне,что у ребёнка кровь брать не будет eek я так и села....говорю,где ваше начальство-пойду жаловаться,она мне идите,я одна остальные где-то гуляют.
в это время проходила девушка из лаборатории услышала наш разговор и сразу же мне "ой подождите минутку,сейчас позову"
приходит мадам сильно пахнущая кофе и только тогда нам взяли кровь,не успела я поругаться...это при том,что детей должны брать БЕЗ очереди!а мы прождали минут 30 наверное...
а вообще уже давно поняла,что в этой поликлинике чего то можно добиться только через скандал и встречу с руководством.-проверенно.
 
mariaT Дата: Пятница, 23.10.09, 08:12:06 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
а вообще уже давно поняла,что в этой поликлинике чего то можно добиться только через скандал и встречу с руководством.-проверенно.

читаю и просто офигеваю %)
видимо, все время, что я хожу в эту поликлинику, мне невероятно везло ulqbka

не соглашусь все-таки с такой категоричностью - ни одного, везде бардак и так далее
про анализы я уже писала, да и к врачам я попадала там тоже к неплохим..да их там мало, но все-таки есть

 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 23.10.09, 08:21:16 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

mariaT,
Маш,может мне действительно так не везёт всё время %) ,но сколько раз я туда не ходила с чем либо относительно серьёзным,вечно натыкаюсь на какое то непонимание и "стену",то номерок потеряют и давят взять платный к специалисту,пока опять же не пригрозишь походом к руководству zlaja зато сразу находят podmig ,то с анлизами бардак полный...ну вот невезёт мне всё время там......
а вообще у меня там наша семейная и педиатр,которыми я очень довольна,но это скорее исключение.......
если бы они не сидели в Медикуме,то моей ноги вообще бы там не было...
но это моё лично мнение об этой поликлинике.
Quote (mariaT)
не соглашусь все-таки с такой категоричностью - ни одного, везде бардак и так далее

может ты и права,что уж слишком я категорично пишу,но вот такое у меня к ним отношение.
а вообще,каждому своё.,тут не спорю.
 
mariaT Дата: Пятница, 23.10.09, 08:33:30 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
а вообще у меня там наша семейная и педиатр,которыми я очень довольна,но это скорее исключение.......

ну вот видишь, Даш, есть еще люди в Медикуме podmig
я тоже своим семейным там довольна
с тобой я согласна в том, что с чем-то серьезным ну или если беременность сложная, например, конечно, надо искать специалистов в другом месте
но как поликлиника с семейным врачом и для общих анализов или обследований меня она пока устраивает

 
devu6ka Дата: Пятница, 23.10.09, 10:11:23 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

semicvetik, да, я сама случайно узнала. Она позвонила моей свекрови и предупредила что теперь будет принимать в Ида. Мне честно говоря было удобнее на Махтра, но что делать, специалист хороший..

Добавлено (23.10.09, 11:00:19)
---------------------------------------------
Полималийка, вот это да.. Я смотрю экономят как могут. Жесть просто!! Молодец что стала ругаться - в таком случае это необходимо!!

Добавлено (23.10.09, 11:11:23)
---------------------------------------------
zubejda,

Quote (zubejda)
А еще я поняла одно - меня из себя чрезвычайно трудно вывести, хоть атомная война! Но очереди!!! Я наверное, охлофоб, лечится надо!!!

Знакомая проблема. Очереди и общественный транспорт - бич человечества. impossible По этому поводу:
Она - девяностокилограммовая шестидесятипятилетняя пенсионерка.
Ее рост 155 см.
Они - обычные пассажиры, стоящие плечом к плечу.
Она увидела свободное место...
Смотрите в любой маршрутке, метро, трамвае...
"Бросок кобры"!
Хотя там девушка писала про инвалида без ноги - если бы я увидела что передо мной сидит этот несчастный, точно бы пропустила вперед. Правда добрее надо быть.


Сообщение отредактировано devu6ka - Пятница, 23.10.09, 10:01:18
 
With_baby_inside Дата: Среда, 28.10.09, 12:59:32 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

афигеть..я нахожу много плюсов проживания в Нарве ,читая вас=)) хотя тянет жить в таллинне...на кровь сдавать приду пораньше и дело сделано ,да и попозже максимум человек 6 передо мной бывает ...к доктору всегда беременные вперед идут ,ну кроме серьезных каких то пациентов ...а в поликлинике детки без очереди ,очередь по номеркам со временем ,мало кто вперед бежит..Единственная проблема к семейному попасть ,если сама заболела ..там бардак ..без записи ,без очереди мчатся .У меня лично не хватает смелости спрашивать у тех ,кто в очереди ,есть ли у них номерок на прием,когда приходишь вовремя ,а там народу на два часа сидит.На автобусе если еду ,то стараюсь вообще стоять ,но бывает плохо чувствую себя и спрашиваю сама место ..так конечно сам мало кто уступит ..бабки так и на беременную косо смотрят ..хотя нарвские бабки -это вообще отдельная тема ..=))))
 
semicvetik Дата: Среда, 28.10.09, 14:36:39 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (With_baby_inside)
.а в поликлинике детки без очереди ,очередь по номеркам со временем

номерки со временем у нас тоже, но от них толку нет zlostj


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Katjona Дата: Пятница, 30.10.09, 14:32:53 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

а я в медикум только к глазному хожу! И всё. Хоть сама живу в Ласна. Не люблю этот медикум, а некоторые врачи аж раздражают. У меня знакомая решила записаться туда к гинекологу, так её уже на следующий день взяли! После визита она сказала, что это было первый и последний раз поход в медикум к гинекологу!!! И слышала, что некоторые врачи сами оттуда уходят.
 
semicvetik Дата: Пятница, 30.10.09, 15:39:01 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katjona)
У меня знакомая решила записаться туда к гинекологу, так её уже на следующий день взяли! После визита она сказала, что это было первый и последний раз поход в медикум к гинекологу!!!

я наоборот очень довольна моим гинекологом в медикуме.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Julija1985 Дата: Понедельник, 30.11.09, 10:00:54 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Тоже хожу в медикум и раздражает меня там всё. И очереди по 40-50 человек при сдаче крови. Меня в начале тоже жутко токсикозило и не только по утрам. Я приходила с пакетом и сидела там по 1,5 часа. Блевала при всех и ни один человек не пропускал zlaja (Кстати про коммент о маленьких детях. У меня подруга там работала и говорит, что есть там женщина которая видетели у маленьких детишек боится кровь брать, поэтому она эту линию, где номера маленьких детей просто отключает) И шибкоумные медсёстры, которые никогда не дают переговорить с врачом, типо врач занята. Молю бога, что бы отходить свою беременность, что бы всё было хорошо и уйду от этих гадких врачей.
 
-=Plavnia=- Дата: Понедельник, 30.11.09, 11:04:58 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Вы в курсе Julija1985, где бесплатный сыр бывает? ulqbka
Уходите сразу, нельзя себя насиловать - это мазохизм называется, как минимум.
Ещё раз повторяю, если Вы не читали ветку - всё только в Ваших руках!
 
asjonok Дата: Вторник, 05.01.10, 13:36:45 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

катерина,
Quote (катерина)
только у ребёнка там семейная очень мне нравится ,но ходим максимум раз в год .

А кто у вас семейный, я очень хочу своему сынишке поменять.
 
Евгения Дата: Четверг, 07.01.10, 14:34:59 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

в медикум этот.. zlaja ..нехороший уже давно не хожу.жалею что раньше не свалила.теперь на Рави.вообще без проблем!)с утра самое большое было селовек 15-20.и то там 3 сестрички принимали.все оперативно и слаженно.(ттт).от всяких "чахоточных" пытаюсь быть подальше)
 
siamskaja Дата: Четверг, 07.01.10, 14:49:01 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

не знаю...в прошлый раз мне легче было а в этот любая очередь каторга и НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Очереди на анализы крови (В очереди передо мной был 41 человек........................)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: