Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Анализ мочи на раннем сроке беременности (если что-то не так)
Анализ мочи на раннем сроке беременности
Kotja Дата: Четверг, 28.01.10, 16:28:15 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

срок 8 недель, сегодня звонила врачу узнать результаты анализов, кровь в норме, а в моче большое содержание лейкоцитов.
врач сказала, что это не страшно. Cкажите пожалуйста у кого-нибудь было такое и может ли это повлиять на беременность?
 
Anfisa Дата: Четверг, 28.01.10, 16:54:51 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

у меня такого небыло, но обычто если есть лекоциты в моче то это говорит о восполении. Так же анализ мочи зависит от того как ее правильно собирать. Надо обезательно тампон вставлять, потому что у беременных как правило моного выделений и они так же могут попасть и показать неправильный результат. Еще так же важно что бы моча на анализ была средней мочой, ну и конечно перед процедурой принять душ.
 
Еленка Дата: Четверг, 28.01.10, 17:22:40 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Anfisa, а мне когда то районный врач сказала,что в крови лейкоциты....вы не беременны?
 
Julija1985 Дата: Четверг, 28.01.10, 17:56:55 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Согласна с Анфиса. Вы может не правильно анализ сдали. Попробуйте заного, в душ сходите, тампончиком прикройте. Всё будет в порядке, не переживайте.
 
Kotja Дата: Четверг, 28.01.10, 19:27:12 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Скорей всего неправильно собрала мочу, тампон не вставляла и моча была не средняя, а срузу с первой каплей собрала. А как теперь заново сдать мочу? Мне 11 февраля идти на учёт становиться....может тогда у акушерки взять направление снова. Или лучше с этим делом не тянуть? Посоветуйте плиз.
 
Aleksjutka Дата: Четверг, 28.01.10, 20:12:40 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Kotja, пойдёшь на учет становится они сами дадут направление на анализ мочи и крови.а потом будешь мочу каждый месяц перед приёмом сдавать
 
Anfisa Дата: Четверг, 28.01.10, 21:12:40 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Еленка, eek первый раз слышу!!! Что бы по лейкоцитом беременность проверяли???
Kotja, Мочу будете здавать каждый месяц, это очень важно, и ваша окушерка должна вам обезательно рассказать как мочу надо здавать. Если врач вам не назначила лечение значит там маленькое содержание лейкоцитов, значит нечистый анализ.

Добавлено (28.01.10, 22:12:40)
---------------------------------------------
Еленка, ааа в крови ! Пардон не прчитала вначале. Физиологический лейкоцитоз наблюдается в предменструальный период, во второй половине беременности, через 1—2 недели после родов. Лейкоцитоз как патологическая реакция чаще всего свидетельствует об инфекционном воспалительном процессе в организме. Содержание лейкоцитов в крови не является постоянным, а динамически изменяется в зависимости от времени суток и функционального состояния организма. Так, количество лейкоцитов обычно несколько повышается к вечеру, после приёма пищи, а также после физического и эмоционального напряжения. Так что не бойтесь когда у вас кровь с вены берут неправильно показать анализы могут.

 
Jelenale Дата: Воскресенье, 31.01.10, 17:37:11 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ваша окушерка должна вам обезательно рассказать как мочу надо здавать.

мне никто не объяснял как правильно сдавать мочу и кровь. impossible значит на следущей встрече буду её пытать haha
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 31.01.10, 17:43:15 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

eek обезательно спросите, ну вы же уже теперь знаете как правильно podmig
 
Jelenale Дата: Воскресенье, 31.01.10, 17:54:27 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
вы же уже теперь знаете как правильно

БЛАГОДАРЯ ВАМ Я ТЕПЕРЬ ПРОСВЕЩЁННЫЙ ЧЕЛОВЕК ik haha а может вы мне ещё немножко подскажите... podmig 02.02.2010 иду сдавать на Triple test- может надо как-то подготовится? например утром не есть и чай без сахара выпить radostj sorry что немного не по теме ik
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 31.01.10, 18:30:40 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Jelenale, обычно когда на генетику сдают анализы то особой роли не играет на голодный желудок или нет. Я на голодный желудок не могла здавать поэтому кушала. Вот если на сахар будут брать то надо не кушать и не пить, даже зубы чистить нельзя. От генетики не убежишь podmig
 
Amilaza Дата: Воскресенье, 31.01.10, 18:37:29 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Anfisa,
Ну это наверно уж слишком, не думаю, что зубная паста сильно повлияет на результат.
А на триппл-тест я специально у врача спросила можно ли кушать, она сказала можно, это никак не повлияет на анализы.
 
Jelenale Дата: Воскресенье, 31.01.10, 18:45:08 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Anfisa, Amilaza, я всё поняла podmig спасибо девчонки. 4mok
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 31.01.10, 21:17:48 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Amilaza, в зубной пасте, есть сахар и если вы сдаете анализ на сахар то ЖЕЛАТЕЛЬНО не чистить зубы. А на трипл тест я так и сказала что кушать можно, это на анализ не влияет.
 
Aleksjutka Дата: Понедельник, 01.02.10, 08:40:03 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Amilaza, в зубной пасте, есть сахар и если вы сдаете анализ на сахар то ЖЕЛАТЕЛЬНО не чистить зубы.

в первывй раз такое слышу %) на сахар когда кровь сдаёшь,нельзя ничего кушать и пить.а вот про зубную пасту -полная ерунда....и как можно с утра пойти куда-либо не почистив зубы... eek специально пошла посмотрела состав зуб. пасты,сахара в ней не сожержится!
 
Anfisa Дата: Понедельник, 01.02.10, 11:25:52 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

для кого то ерунда, а для кого то нет. Если есть проблемы с сахаром крови и вы хотите сдать кровь и что бы провильный анализ был то еще раз повторю желательно не чистить зубы. И вообще я же не настаиваю я говорю лишь как правильно ulqbka
 
Sheitana Дата: Среда, 25.08.10, 18:14:15 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Сегодня была у врача, она сказала, что в моче повышенное содержание лейкоцитов... вроде заболеваний никаких нет. Переживаю ужасно. В пятницу буду пересдавать. Надеюсь, что я просто неправильно собрала мочу на анализ, что всё в порядке.
 
JAel Дата: Пятница, 27.08.10, 17:22:57 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Я столько нового узнала из темы...когда ходила на первый приём, у меня мочу тоже брали, но отправили сразу в туалет...какой уж там душ и тампоны. impossible

Добавлено (27.08.10, 18:22:57)
---------------------------------------------
сегодня узнала результат мочи, отправили на повторную сдачу...уже по всем правилам
и зачем было сразу в туалет отправлять тогда impossible

 
Sveteljok Дата: Среда, 16.02.11, 18:50:31 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Девочки,подскажите у кого был плохой анализ мочи.У меня в моче обнаружили малое количество крови.Сказали сдать мочу ещё раз.Возможно что-то на ранней стадии с почками.
 
cimeries Дата: Среда, 16.02.11, 20:27:42 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

у меня вечно лейкоциты в моче - и каждый раз то цистит, то неправильно мочу собрала. Лейкоцитов аж до 500 было..
Sveteljok, а вот кровь в моче - очень плохо! Пересдавайте анализ и если что - срочно ищите причину.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Анализ мочи на раннем сроке беременности (если что-то не так)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: