Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Крапивница, чёс, зуд, отёк Квинке... (дерматологические аллергические реакции)
Крапивница, чёс, зуд, отёк Квинке...
Gabika Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:14 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Россия г. Клин (Мос. Область)
Имя: YBlinquell
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, haha haha haha ой-ой-ой.... это беременный моСК haha haha haha

[b][url=http://zornet.ru/forum/93-2154-1]переделать меню ucoz[/url] [/b]
 
brainstorming Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:24 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Fidelis, zavisit ot pogody, to est kogda kakie rastenija pyljat, u menja na polevye travy (kotorye s koloskami), polyn´, sej4as slava bogu vrode vsjo otpylilo, poetomu leg4e. a tak oby4no ijun-avgust, t.e vsjo leto prakti4eski...
 
Amilaza Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:24 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Девочки, у меня третий месяц беременности, но появилась просто жуткая одышка (вес 50 кг).
Начиталась в интернете, что это может быть признак нехватки железа в организме.
Что-то я тут не поняла в вашем обсуждении, нехватка железа - это значит гемоглобин не в порядке? И его определяют по крови?
Обьясните, пожалуйста, для тупых - сколько должно быть в норме гемоглобина?

А нехватка железа это как-то с нехваткой кислорода связано (анемия вроде)? Или это оно и есть?

 
Silver Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:34 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
аллергия это не на всегда

У меня аллергия много на чего, но самая зверская на пылевого клеща и на кошку. Я была уверена, что это со мной на всю жизнь.....НО....о, чудо!!! - после родов аллергия на пыль исчезла, не знаю, надолго ли, но я просто кайфую теперь от того, что могу спокойно дышать. А аллергию на кошку еще не проверяла, может и ее теперь нет. Вот было бы здорово...
 
Panterka Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:34 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

во время беременности у меня гемолабин упал с 120 до 96 а после КС был 88 единиц...было фигово
пила ферум лек 3 таб + 1 таб фоливой кислоты....(помогает железо усваивать)

точно врачи говарят есть говядину сок. пить гранатовый ...орехи свеклу это конечно всё хорошо но эти продукты надо есть тонами и не факт что железо усвоится ...а низкий гемоглабин опасен тем что ребёнок элементарно может задохнутся .... считаю всё таки что таблетки железа необходимы если гемоглабин упал...

 
Аллусик Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:44 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Что-то меня кто-то кусил, причем дома %) Неделю назад так за ноги кто-то покусал, что шишки были, а потом синяк и чесалось... А сегодня за руку кусили и за щеку сверху. Рука опухла, ломит немного, сделала копресс водочный. Блин, что за тварь???? Может мошки какие? Аж страшно %)
Silver, как у тебя на клеща проявлялась аллергия?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллла - Четверг, 13.08.09, 21:14:21
 
Fidelis Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:44 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Amilaza, у меня в начале Б. тоже временно появлялась отдышка,до магазина дохожу рядом с домом-будто кросс пробежала)) Но это было временно и прошло,ну а сейчас снова появилась,но пузо то сейчас уже ого-го)Ты у врача анализы же сдаешь,вот и посмотришь)
Лучше не накручивай себя раньше времени) Тебе когда к врачу?)
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:54 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, а на сигареты аллергия бывает?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
mamacholi Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:22:54 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
Вот меня и начало подташнивать от них

вот и меня тоже не то что бы подташнивало,а чуть ли не наизнанку воротило.мне тогда доктор посоветовала пить в жидком виде.в аптеке купила сироп со вкусом чёрной смородины(название не помню)!вкуснятина !
 
zapeka Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:23:04 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
Девочки, а на сигареты аллергия бывает?

и ещё какая. У меня была, да и есть немного ещё.. Я от дыма и запаха курева задыхалась. Раньше вообще конкретно, что надо было проветривать всё... или бегом бежать от очага дыма. Сейчас полегче стало. Привыкла немного в общаге... Но всё равно чувствую сразу дым, и душно становится.
 
Amilaza Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:23:04 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Fidelis,
Я просто понимаю, когда одышка начинается на последних месяцах, но не в самом же начале.
У меня сразу мысли плохие, что ребенку не хватает кислорода. По анализам гемоглобин 133, вроде бы нормально.
Но всё равно меня эта одышка стала угнетать, раньше всегда активная была - сейчас 100 метров пройти тяжело...
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:23:14 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, не на дым, а именно на них. Я курю.
У меня нашли аллергию на дом. пыль. Но вот не знаю, у нас в квартире еще что-то или как. До отъезда в Пряну мучалась, кашлять постоянно хотелось, горло драло и легким тяжеловато. В Пярну прошло. Тут приехали и опять. Пыль вытираю везде, где могу, но у нас потолок искусственный, окна эти пластиковые, солнечная сторона.... Короче опять пойду врачиху доставать, как перед отъездом, она меня уже к психиатру отправила ik Тогда пульмонолог нашел на клеща пылевого. Вот думаю, мож на Хию к нам напроситься, там дофига тестов делают на аллергию....


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Silver Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:23:24 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
Блин, что за тварь????

Сейчас говорят, все зверствуют - от мошек до слепней.
Quote (Аллла)
как у тебя на клеща проявлялась аллергия?

Насморк (вечно с салфетками в обнимку сидела) и такой неприятный отёк в горле. А по утрам, так пока раз 10 не чихну, человеком себя почувствовать не могла. ik В матрасе видать больше всего этих дряней.
Вот после родов всё исчезла. Плюс ко всему сменили матрац.

А ты мучаешься тоже этой бякой?

Quote (Аллла)
Девочки, а на сигареты аллергия бывает?

Да, бывает. У меня друг не курит, но если только выкурит сигарету, сразу красными пятнами покрывается, глаза слезиться начинают. Так вот.
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:23:34 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Silver)
А ты мучаешься тоже этой бякой?

да, но у меня максимум, если про нос, то закладывает его, изредка вода течет. У меня с дыхательным что-то и в горле ощущение, что рана, когда вдыхаю воздух, будто давит, и дерет.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Silver Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:23:44 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
ощущение, что рана, когда вдыхаю воздух, будто давит, и дерет.

У меня так на кота.
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:23:54 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Silver)
У меня так на кота.

таааак, в Пярну был кот, но там все прошло. значит не на него. Неужели на пыль так? Надо все равно на Хию смотаться.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Silver Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:24:04 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
Неужели на пыль так?

Я думаю, симптомы - это очень индивидуально. У кого-то так, у кого-то сяк.
Quote (Аллла)
Надо все равно на Хию смотаться.

Ага, стоит...
Вот думаю, может тоже кровушку сдать, чтоб удостовериться, что вся эта кака покнула мой организм.
Это семейный должен направление дать?
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:24:14 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Silver)
Это семейный должен направление дать?

ага


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Taania Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:24:24 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Несколько ссылок про аллергию:

http://www.kypan.ru/best....ti.html

http://v3922.vps.masterhost.ru/index.php?showtopic=29558

У меня, к сожалению, проявилась аллергия grustj Всю жизнь ждали, ждали (я рыжеволосая, т.е. с повышенным риском аллергии, плюс бабушка оооочень аллергична), а появилась только сейчас grustj

Сначала аллергия была на мед, теперь вообще не знаю на что grustj
Муж напугал - говорит, он в советское время пытался выявить аллергию, так надо было приходить каждые 3 дня в больницу - в первый день вводят один аллерген, потом через 3 дня смотрят реакцию, затем вводят другой аллерген и снова через 3 дня реакцию смотрят %)
У нас аллерголога в Хаапсалу нет, в Таллинн каждые 3 дня нет возможности ездить grustj Кто-нибудь знает, как сейчас аллергию выявляют? Также долго, или уже улучшили/упростили это "дело"?

 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:24:34 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Taaniчка, на Рави запишись, там за пол часа сделают капельками на руку на что аллергия. Тот анализ что по крови - не стоит делать. Кровь слишком чувствительная, реагирует на всё, правдивый результат не даст а с толку собьёт - мама не горюй! Волосы дыбом встанут!
Боюсь очереди на Рави большие, но позвони и настаивай что беременная, что дурно, симптомы опиши, преувеличь слегка - должны принять! Запишись по любому!!!
С дочей всю жизнь мучаемся аллергией - знаю и по ней и по себе что это за мука. А как проявляется аллергия? Давай методом исключения попробуем выявить на что у тебя? Хотя конечно беременность дело такое - может быть на всё что угодно. Но надо что-то делать...всё что возможно!

Ну как, позвонила уже? Давай звони, записывайся, не трать время. А то может ещё направление от семейного своего надо, так ты скажи что ест ьуже, а там уж раздобудешь как-нибудь. Рогом в семейного упрёшься. И расскажи как дела.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Среда, 04.11.09, 12:24:15
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Крапивница, чёс, зуд, отёк Квинке... (дерматологические аллергические реакции)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: