Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Храп во время беременности
Храп во время беременности
anie Дата: Понедельник, 14.06.10, 08:31:40 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Беременность и храп

Вполне вероятно, что при беременности у вас может появиться сильный храп, это вполне нормальная ситуация. У вас может быть вполне хороший сон, и храп не будет доставлять вам никакого неудобства. Но зато он может доставлять неудобства тем, кто находится рядом с вами. И вот тут у вас появляется вопрос – «Что же делать?».

Храп во время беременности относится к ситуативным видам храпа и в основном разрешается естественным путем после рождения ребенка. Беременность может усиливать храп, так как увеличивается масса тела и развивается отечность тканей. На этом фоне дыхательные пути становятся уже, а храп усиливается. В данной ситуации вряд ли можно говорить о каких-то лазерных или хирургических методах лечения, ведь эффект является временным.

В основном применяются: позиционное лечение, внутриротовые приспособления, таблетки уменьшающие храп, тренировка мышц глотки, полоскания (например травками), полоски на нос улучшающие носовое дыхание. Всё это продаётся в аптеке, однако не стоит портить организм различными препаратами во время беременности, так как это может отразиться на здоровье вашего ребёнка.

На время беременности можно использовать изменение положения тела во время сна - приподнять верхний отдел туловища (от пояса), а также средства, не затрудняющие самого процесса сна (т. к. Вам выспаться - это более важно, чем не мешать мужу).

У кого такое было и как вы боролись с этим??? %) А то чувствую, что скоро муж спать переберется в другую комнату haha

Сообщение отредактировано anie - Понедельник, 14.06.10, 08:37:36
 
Aladusca Дата: Понедельник, 14.06.10, 10:41:58 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я во время Б не храпела, а захрапела сразу после, еще в роддоме. Это был караул! impossible Мало того, что будила сама себя, так еще муж прибегал из другой комнаты, т.к. через две двери ему было слышно. Безобразие сие продолжалось около месяца, сейчас, вроде ттт все нормализовалось.
 
Artemida Дата: Понедельник, 14.06.10, 10:48:27 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Мало того, что будила сама себя, так еще муж прибегал из другой комнаты, т.к. через две двери ему было слышно.
haha
 
anie Дата: Понедельник, 14.06.10, 13:28:57 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
будила сама себя

Вот и я также просыпаюсь от своего храпа %) Главное, чтобы после беременности это явление прошло haha Мне и так хватает одного храпящего мужа ik
 
Aladusca Дата: Понедельник, 14.06.10, 17:30:39 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

anie, Знаете, я,если честно, грешила на наркоз (у меня кс было), храп сам по себе прошел так же неожиданно, как и появился. Думаю, что все должно наладиться.
 
Zeks Дата: Пятница, 27.01.12, 20:03:12 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

спасибо за статью, я стала на последних месяцах тоже мучатся с храпом, это так не женственно))даже бывает стыдно перед мужем)) надеюсь это пройдет))
 
Julek2 Дата: Четверг, 19.04.12, 06:06:08 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Это просто что-то я сама стала просыпатся от храпа , просто ужас какой то . Надеюсь после беременности пройдет , муж говорит я рычу прям ;)
 
Zlatka Дата: Четверг, 19.04.12, 06:46:24 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

также было...в беременность...самое мрачное- после родов- не прошло....

но сам факт...несильно конечно храплю..но все равно...(((
 
nordiska Дата: Пятница, 20.04.12, 10:55:31 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

ну да, храпящая женщина, тем более молодая.. Да и самой неприятно. Я, вроде как, не храплю (у меня муж крепко спит и сам при этом похрапывает), но если днем вздремну, то говорит иногда всхрапываю cray
 
HelenAquaMast Дата: Пятница, 04.05.12, 12:41:49 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

ой я так храпела! девочки в моей палате спать не могли!
 
Mohito Дата: Пятница, 04.05.12, 13:16:18 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

мне было смешно и стремно просыпаться в метро от своего храпа
 
SunShine Дата: Вторник, 08.05.12, 09:41:40 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

У меня во время моей беременности храпит почему-то муж. И так спать невозможно толком, так ещё и храп его бесконечный)))))
 
jekaterinka Дата: Вторник, 08.05.12, 10:57:49 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote
У меня во время моей беременности храпит почему-то муж

аналогично haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Храп во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: