Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Беременность и антидепрессанты. (Беременность и принятие антидепрессантов во время нее.)
Беременность и антидепрессанты.
kiss125 Дата: Суббота, 12.02.11, 16:40:15 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Дорогие девочки! Помогите, пожалуйста, поделитесь своим опытом...Не дай Бог, конечно, есть ли у он у вас был, такой опыт. Я узнала о беременности уже чуть больше, чем на 3 месяце, в поликлинике. В это время я принимала антидепрессанты, 4 вида. Интуитивно стала убирать их, когда пошла тошнота, 2 раза предобморочное состояние было, когда тест показывал отрицательный на 1.5 месяца задержки!!!!!!!...И вот сейчас уже 15 недель и один день. Убрала последний, самый сильный, из группы бензодиазипимов. Кто знает, тот понимает, о чем я...Мне очень плохо...и это мягко сказано...4 день отмены. Думаю о том, каким родится ребенок и муж очень переживает, а самое главное, я знаю, что родится он здоровым. Я верю в это...Мы 11 лет не могли забеременеть...Знаю, что идти к специалисту надо, через неделю пойду, уже не дождаться...Если было в вашей жизни что-то подобное, поделитесь своим опытом...Как вы это пережили? Как здоровье ребеночка после принятия антидепрессантов во время беременности. Огромное вам спасибо!
 
aljana Дата: Суббота, 12.02.11, 17:19:58 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

kiss125, привет,опыта у меня (слава богу )конечно нет,но вот недавно у моей знакомой родилась внучечка.У неё сын с недавних пор состоит на учёте у психиатра и там же познакомился с девушкой.Короче она забеременнела и вообще не ходила к гинекологу,даже на учёт не вставала.поехала только ,когда роды начались. родилась девочка ,врачи сказали,что вполне здорова(может конечно ещё что то выявится).Так там мамашка всю беременность на депресантах просидела,сейчас только грудью запретили из за этого кормить.
Желаю вам всего хорошего и здорового малышика!!!
 
ElenkaPenka Дата: Суббота, 12.02.11, 18:45:48 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

kiss125, не паникуйте раньше времени, а сходите к доктору, самому можно напридумывать что угодно и не спать из-за этого Думаю, что все будет хорошо. Держитесь
 
капелька Дата: Суббота, 12.02.11, 19:38:31 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

kiss125, На твоём месте всё бы узнала у врача что и как/нельзя было пить или не повредят..
+в инете почитай про эти таблетки и как они совместимы с беременностью..
 
O-la-la Дата: Суббота, 12.02.11, 21:23:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

я тоже до беременности какое то время принимала антидепр. Так я сходила к врачу и спросила а вдруг я забер.пока их пью? Она сказала что прерывать бер. точно не будем.Знаю как тяжело резко с них сходить но есть точно какие то которые можно хоть всю бер.принимать.Думаю ничего страшного.
 
kiss125 Дата: Воскресенье, 13.02.11, 09:17:31 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Спасибо, девочки за ответы, огромное...

Добавлено (13.02.11, 10:17:31)
---------------------------------------------
Буду рада услышать еще чей-нибудь опыт...Спасибо огромное!

 
капелька Дата: Воскресенье, 13.02.11, 09:20:30 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

kiss125, Ты не предохранялась как я поняла,так всё равно ведь в голове должно было быть,что возможен процент наступления беременности,хоть и не большой,но БЫЛ!Так почему принимала антидепресанты и как я поняла сильные и в это время не предохранялась?Какие таблетки принимала?
 
O-la-la Дата: Четверг, 17.02.11, 11:43:50 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

kiss125, ходила к врачу? Что сказали?
 
Amazonka Дата: Четверг, 17.02.11, 19:59:20 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

kiss125, я тоже принимала до бер-ти АД, правда несильные...было связано с паническими атаками...Сразу бросила, когда узнала, что беременна. Из-за отмены очень плохо себя чувствовала, переживала, что прием лекарств как то повлияет на доченьку. Врач сразу отмела все сомнения...сказала, что на детку это никак не повлияет. И на самом деле, ТТТ, у нас все в порядке и с развитием (даже опережаем сверстников) и с нервной системой. Видимо все-таки и таблетки не были столь сильными...
Сейчас стоит для начала сходить к специалисту который тебе выписывал АД, он расскажет о побочных эффектах для плода, и помни, что совсем не обязательно, что твой ребеночек все на себе испытает.
Не падай духом, все будет хорошо. Чем меньше ты сейчас нервничаешь, тем лучше, ведь у тебя под сердцем уже растет маленький человечек.
 
kiss125 Дата: Суббота, 19.02.11, 15:26:22 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Привет, Марина! Я принимала во время беременности, как я уже написала, потому что и не знала, что беременна..Цирасет, Амитриптилин, Ксанакс (О,5 мг в день) и Ривотрил (1.5 мг в день). Так как у меня всю жизнь задержки были, все 11 лет, что с мужем живем, и тут наступила задержка. Я сделала тест где-то в 1.5 месяца задержки дома. Тест ни черта не показал!!!! Подруга уже говорит, сходи к врачу, может у тебя там воспаление...Я пошла сразу в Приемную на Рави...тест показал 2 полоски..Сразу-то и глазам не поверила...Потом поняла, что у меня и токсикоз был...Ведь 3 месяца беременности уже позади...Как начался токсикоз, так интуитивно стала убирать все антидепрессанты.. И остался один, самый сильный...Ривотрил (действующее вещество Клоназепам)...Вот с этим-то и проблемы начались...Принимала его 4 месяца и за две недели, умная, решила убрать..тут-то и начался у меня синдром отмены. Это страшно...Врагу не пожелаешь...Это сильнейшее лекарство из ряда бензодизипамов...Про врача я своего и говорить не хочу...Получается, что она вообще не компетентна в этих вопросах, хоть в поликлинике и хвалили ее...Говорит, убирай через день по 0.5 мг, когда узнала, что я беременна...А я-то знаю, от предыдущего психиатра, что убирается любой антидепрессант по-тихонечку...Начиталась я на российских форумах, что это за страшное лекарство...Его при панических атаках только 3-4 недели принимать можно, а я 4 месяца...Вот такой вот доктор...Так что спасаюсь сейчас Хсанаксом...Вот такая страшная история, врагу не пожелаешь...Вот основная информация...А что у тебя за несильный антидепрессант от панических атак был?
 
Amazonka Дата: Суббота, 19.02.11, 16:35:49 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Привет.
Если честно я и не помню...недолго ведь принимала. Обычно во время ПА ксанакс только, потом уже врач выписала АД. Боюсь я АД на самом деле. И очень рада, что от них избавилась.
Поэтому я тебя очень понимаю...помню свои ощущения...
Но, судя по твоему рассказу, врач твоя совсем не думала о твоем здоровье. Как можно выписывать такое кол-во психотропных препаратов. С ума сойти.
Я убирала по четвертинке, но очень быстро...за неделю. Очень сильно кружилась голова, был страшный токсикоз, апатия, плаксивость...ну вобщем долго можно перечислять. Но ради моей малышки я все выдержала...И ты выдержишь!
Могу дать номер хорошего врача...если надо, напиши плиз в личку.
 
капелька Дата: Суббота, 19.02.11, 16:39:34 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

kiss125, Ксанакс категорически нельзя принимать при беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (19.02.11, 17:39:34)
---------------------------------------------
kiss125,
Применение при беременности и кормлении грудью

Алпразолам оказывает токсическое действие на плод и повышает риск развития врожденных пороков при применении в I триместре беременности. Постоянное применение во время беременности может приводить к физической зависимости с развитием синдрома отмены у новорожденного. Прием в терапевтических дозах в более поздние сроки беременности может вызвать угнетение ЦНС новорожденного. Применение непосредственно перед родами или во время родов может вызывать у новорожденного угнетение дыхания, снижение мышечного тонуса, гипотензию, гипотермию и слабый акт сосания (синдром вялого сосания новорожденного).

Возможно выделение бензодиазепинов с грудным молоком, что может вызвать у новорожденного сонливость и затруднять кормление.

 
O-la-la Дата: Суббота, 19.02.11, 18:11:52 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

ксанакс это не АД а транквилизатор или проще успокоительное сильное. я тоже его когда то принимала.А из АД я ципралекс принимала и сходила по четвертинке убирая.Плохо не было но голова как бы на секунду отключалась иногда.У меня ВСД было.Да и сейчас тахикардия осталась.KISS125 а ты к генекологу ходила? Что сказали?
 
Amazonka Дата: Суббота, 19.02.11, 19:47:00 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (O-la-la)
У меня ВСД было.Да и сейчас тахикардия осталась

У меня то же самое )))

Собрались друзья по несчастью..

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Беременность и антидепрессанты. (Беременность и принятие антидепрессантов во время нее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: