Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Дисплазия шейки матки во время беременности
Дисплазия шейки матки во время беременности
ryzhik_prune Дата: Четверг, 20.10.11, 21:19:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Сегодня была у врача, сказала что у меня 3 степень дисплазии, то есть последняя стадия предрака. Срок 10 недель, она сказала, что дело конечно мое, но рекомендует аборт. Я в шоке помчалась в раседускускус к своей акушерке, та позвала врача, и меня там конечно успокоили, сказали, что аборт делать необязятельно, что можно спокойно выносить ребенка и конизацию делать уже после родов, а во время беременности наблюдаться у онкогинеколога. В принципе успокоилась, но все равно постоянно думаю о всех нехороших последствиях.
 
Eva Дата: Среда, 23.11.11, 21:44:25 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

ryzhik_prune, а с онко-гинекологом встречались? что он говорит? Я не понимаю почему нельзя делать конизацию сейчас, там же вроде ничего такого не делается, что вредит ребёнку.
 
hugo Дата: Четверг, 24.11.11, 15:19:05 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

[яуоте=Ева]Я не понимаю почему нельзя делать конизацию сейчас, там же вроде ничего такого не делается, что вредит ребёнку. [/яуоте]
[б]здрассьте!! вы чо??[/б] конизация это когда кусочек шейки отрезают. если это зделать то шейка может не выдержать нагрузки и открытся и .... выкидыш!!!
просто надо наблюдатся и после родов конизация. удачи!


Сообщение отредактировано hugo - Четверг, 24.11.11, 15:19:56
 
ryzhik_prune Дата: Четверг, 24.11.11, 22:54:30 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Да как мне обьяснили конизация на любом сроке - угроза выкидыша.

После того, как посоветовалась с несколькими врачами, решили не делать аборт. Успокоили что есть еще 4 степень, и самих раковых клеток еще нет, будем наблюдать. Правильное решение или нет, время покажет.
 
GipsyQueen Дата: Пятница, 25.11.11, 09:51:20 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
ryzhik_prune, дисплазия цин 4- это рак
 
ryzhik_prune Дата: Суббота, 26.11.11, 14:40:57 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Насколько я знаю, цин 4 это неинвазивный рак. И очень часто бывает так что цин 4 во время беременности переходит в цин 1 или 2 после нее.
 
GipsyQueen Дата: Суббота, 26.11.11, 16:50:12 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
ryzhik_prune, дисплазий бывает 3. как раз таки
1. Легкую дисплазию шейки матки (CIN I, дисплазия І) – изменения в строении клеток выражены слабо и затрагивают нижнюю треть многослойного плоского эпителия.
2. Умеренную дисплазию шейки матки (CIN II, дисплазия ІІ) – изменения в строении клеток наблюдаются в нижней и средней трети толщи плоского эпителия.
3. Тяжелую дисплазию шейки матки или неинвазивный рак (CIN III, дисплазия ІІІ) – патологические изменения встречаются во всей толще эпителиальных клеток, но не распространяются на сосуды, мышцы, нервные окончания, как при инвазивном раке шейки матки, затрагивающем эти структуры.

и при беременности бывает ,что пропадает . а вот 4 это уже не дисплазия -это рак grustj
 
ryzhik_prune Дата: Воскресенье, 27.11.11, 21:02:48 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Ну значит я что-то напутала

Надеюсь в нашем случае беременность выношу до конца и без осложнений
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 28.11.11, 20:28:31 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
ryzhik_prune, удачи 4mok
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Дисплазия шейки матки во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: