Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Среда, 03.04.13, 08:11:44 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Alleya Дата: Среда, 03.04.13, 09:34:05 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
У меня подруга ждала месяц приема дерматолога (для сына), а в назначенный денб врач заболела и им сказали брать номерок по новой и опять ждать....

Вот у нас так же было! Я была в шоке %)
 
jekaterinka Дата: Среда, 03.04.13, 09:44:00 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
вот что за люди врачи у нас в Ида-Вирумаа

это какие то нелюди,складываетса впечатление что я кусок хлеба отбираю,да и нет нормальных,поэтому по возможности будем показыватса в Тлн

Тут заказывала бодики на лето,в упаковке 7 штук,12-18 месяцев,тут решила примерить,а они нам тока тока,вот так размеры %)
Цитата (folkuna)
и им сказали брать номерок по новой и опять ждать....

просто нет слов
 
iolanta_o Дата: Среда, 03.04.13, 09:48:24 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (jekaterinka)
ВЫ ЖЕ НАМ ДЕНЕГ НЕ ДАЁТЕ

обалдеть, а за что деньги то давать - за красивые глаза? за супер-пупер медицину? за километровые очереди или за отфутболивание пациентов? вообще оборзели и главное ничего что с зарплаты соцналог снимают причем не маленький impossible

Цитата (ispanka)
iolanta_o, посмотрю как 10 она мне даст направления

а у тебя Кать кто семейная?
 
ispanka Дата: Среда, 03.04.13, 09:57:30 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
номерок по новой и опять ждать....

ну через это и я, и мама моя проходили уже. тоже так же взяли направление и ждали очереди, а потом заболел врач и всё по новой. Да и были бы там толковые спецы
я помню пошла к дерматологу, говорю у меня зуд ужасный, все ноги расчёсаны были, а она мне-у увас чесотка, вот такую-то мазь купите.которая воняет я вообще молчу как, от неё ещё больше всё чесалось...так ещё и курсом её надо проходить..а оказалось аллергия на металлическую стружку, потом как я сходила в таллинне к дерматологу
 
ispanka Дата: Среда, 03.04.13, 10:04:15 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (jekaterinka)
они нам тока тока,вот так размеры

мы сейчас носим 18м...ну т.е на 1.5 года....да такая одежда сейчас
Цитата (jekaterinka)
складываетса впечатление что я кусок хлеба отбираю

во-во...противно так
Цитата (iolanta_o)
а у тебя Кать кто семейная?

у меня Татьяна Лолаева, а педиатр у нас Татьяна Сорокина. Я не в Медикуме. Я уже писала про неё. Педиатр то со стажем, но иногда как скажет, так скажет. Порой такие советы даёт недельные...но вполне возможно не даст направление...скажет так же как и тебе...я напишу потом как мы сходили....ещё хочу к ыйм сходить....я чувствую нам бассик нужен
 
jekaterinka Дата: Среда, 03.04.13, 10:14:55 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
да такая одежда сейчас

мда с размерчиками не угадаеш теперь всё мерить надо
 
ispanka Дата: Среда, 03.04.13, 10:21:22 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (jekaterinka)
мда с размерчиками не угадаеш теперь всё мерить надо

и не говори.Я вот купила джинсы, а они на попку не налезли. Поменялись с Ladylike. Мне вот обидно,когда размеры одни, а на деле всё по другому.
 
jekaterinka Дата: Среда, 03.04.13, 10:31:23 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Мне вот обидно,когда размеры одни, а на деле всё по другому.

я вот хотела с экономить ,а получилось наоборот
скупой платит дважды
 
prosto_mama Дата: Среда, 03.04.13, 10:41:01 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Всем привет!!!
С Новой темкой!
Деток с датками!
Болеющим выздоравливать!
Не спящим-хороших снов!

Мы погуляли- только пришли. второй день с 9.30 гуляю.погода суууупер!!!!
 
Twiggy Дата: Среда, 03.04.13, 10:41:48 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (jekaterinka)
мда с размерчиками не угадаеш теперь всё мерить надо

ну дык конечно, вы в полгода ростом и весом, как многие годовалые radostj мой муж в год был 9 кг и 72 см ik
а мы ниже среднего, поэтому и вещи размером 3-6 мес носим ik и 2 бодика даже 50 размера еще как раз, правда впритык уже %)

вот таблица роста и веса разработанные ВОЗ, так вот судя по таблице, вы ОЧЕНЬ высокие ulqbka
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 03.04.13, 10:47:01
 
Ladylike Дата: Среда, 03.04.13, 10:50:58 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (viewjulia)
Могу успокоить это скоро пройдёт и будет ребёнок более самостоятельный.

Мой вот до сих пор ручной и не самостоятельный. Тоже все говорили- пройдет... Ну да, наверное через годик, другой пройдет ulqbka

jekaterinka, мой тоже виснет на руках...может поиграть минут 5-10 и ко мне ползет. И на груди висит сутками, и ест плохо, и спит плохо ulqbka но я уже привыкла к такой жизни :)
 
наталья Дата: Среда, 03.04.13, 10:55:38 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
День добрый!
Мы тоже в последнее время периодами плохо кушаем.Обед совсем не хочет есть,завлекаю.Или половину скушает и всё.Даже кашу иногда кушает с уговорами.Только к ужину аппетит проявляется,всегда его сама просит. radostj
Вчера весь день капризная была и спала мало по 1,5 часа.Зубки скорее.Чешет всё там пальчиком.Говорю,пойдём дёсенки помажем,улыбается,ручки тянет .Потом ням-ням говорит. ulqbka
На ночной сон укладываемся долго по минут 40. grustj Хотя теперь сама валяется,валяется,на руки не даётся.Не понимаю почему?Раньше 4 часа игр перед сном и она в отрубе. podmig А после перевода часов беда.На один сон-рановато.Не выдержит ещё.
 
Amilaza Дата: Среда, 03.04.13, 11:00:32 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

всем привет!

деток с датками!

jekaterinka, а где ты заказывала? я ищу сейчас именно в большой пачке. т.к бодиков у нас сейчас куча уходит. мы оочень неаккуратно кушаем. на Теско я пролетела. теперь даже не знаю. где купить...чтобы простые и не дорогие были

Мы приехали от врача. всю ночь не спали. В общем. у Эмилии горло красное. будем лечить.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 03.04.13, 11:42:03 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
а мы ниже среднего, поэтому и вещи размером 3-6 мес носим ik и 2 бодика даже 50 размера еще как раз, правда впритык уже %)

ну да, мы ростом как вы примерно haha
но у нас в длину например ок, а по объему болтается. или слипы - в ногах нормально, а в теле большой еще, если в теле как раз то в ногах мал haha
 
Nastik Дата: Среда, 03.04.13, 11:56:40 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
мы сейчас носим 18м...ну т.е на 1.5 года....да такая одежда сейчас

Я смотрю по росту, т.к мы не подходим под стандарты производителей, мелкие ulqbka
Штанишки есть, они на 3-6 месяце, мы их носим, когда без памперса, как бриджи, отлично сидят
 
Blondi Дата: Среда, 03.04.13, 12:03:09 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Amilaza)
на Теско я пролетела.

сегодня?и я тоже,хотела пачку беленьких 7 штук,а сюда не шлют их zlostj
Цитата (folkuna)
с детским чаем "Good night tea" и грешным делом думала купить, вдруг поможет.

нее,не поможет.мы попробовали
 
prosto_mama Дата: Среда, 03.04.13, 12:09:43 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

если детки не спят- то они не спят- перерастут это дело. мой вот теперь быстро стал засыпать...а раньше по часу укладывала...хотя чего только не пробовала
 
LoLo Дата: Среда, 03.04.13, 12:32:42 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Деток с датками

Цитата (sekret)
вот таблица роста и веса разработанные ВОЗ

я посмотрела у нас всё выше среднего

Amilaza, в мазе многие берут..но мне не нравится пошив у них

Цитата (Blondi)
я тоже,хотела пачку беленьких 7 штук,а сюда не шлют их

и я так же пролетела
 
Alleya Дата: Среда, 03.04.13, 13:11:49 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
мы сейчас носим 18м...ну т.е на 1.5 года....да такая одежда сейчас

Надо не по месяцам смотреть, а по росту. Мы носим 3-6 месяцев, вот только начали носить. А что-то и 0-3 еще как раз.

Цитата (ispanka)
у меня Татьяна Лолаева, а педиатр у нас Татьяна Сорокина.

И у меня Лалаева, но педиатр Эйвак. Сорокина мне по отзывам не нравится и были у нее 1 раз (на замене) не понравилась она.

Цитата (sekret)
вот таблица роста и веса разработанные ВОЗ, так вот судя по таблице, вы ОЧЕНЬ высокие

Интересная таблица.. вес средний, рост где-то между ниже ср./средний, а голова так вообще ниже среднего/очень ниже ik
 
Amilaza Дата: Среда, 03.04.13, 13:12:50 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
сегодня?и я тоже,хотела пачку беленьких 7 штук,а сюда не шлют их

нет. на выходных вроде Оля заказывала. пачка из 5 штук. розовые.
очень жалко. что они не шлют сюда. там цена хорошая очень. а по нашим ценам меня жаба душит покупать бодики. они у нас очень быстро пачкаются. много надо.
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Поиск: