Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Двойняшки! Все сюда! (продолжение темы-вынашивание двойни)
Двойняшки! Все сюда!
ollixi Дата: Пятница, 26.03.10, 20:38:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Наши двойняшки-тройняшки)))

finka (Марина) - Никита, Арина , Кристина - 21.04.2009
Caramel - Арина и Артём - 14.11.2010
cherry85 (Александра) - Олег, Сергей - 04.04.2012
DVOINJASKI (Надежда) Дмитрий, Полина - 9.06.08
Elina1984 Марек и Тимур - 17.06.13
julia0425 (Юлия) Артур, Эдгар - 17.06.2011
Mohito (Екатерина) Себастиан, Дамиан- 24.07.09
tamare (Ася) - William, Stefen - 31.08.2009
vi (Виктория) - Ярослав, Дарья - 22.02.2011

Что бы попасть к нам в табличку, пишите ЛС Mohito. Пишем имена и даты рождения деток.
 
Bounty Дата: Понедельник, 19.09.11, 08:28:24 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Девочки всем привет, смотрю тема затихла, неужели никто не ждёт двойняшек сейчас??? Расскажите как рожали, КС или же всётаки ЕР. Я планирую рожать на Пельгулинна, читала что в России мамам с двойняшками дают отдельную палату, здесь такого нет?
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 19.09.11, 08:40:59 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Bounty, здесь все рожают в отдельной палате, на сколько я знаю, а вот в потологии отдельная палата будет, если повезет. Со мной в паталогии лежала девушка с двойней
 
julia0425 Дата: Понедельник, 19.09.11, 11:34:23 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Bounty, У нас родились двойняшки летом. Сейчас им 3 месяца. Рожала тоже на Пельгулинна путём КС. Самой родить не дали, т.к. один малыш повернулся боком. Послеродовая палата у нас была семейная. Родились в пятницу - в понедельник выписали домой)
Если есть возможность, хорошо бы, чтобы кто - то находился с вами там постоянно. Мне после КС и ещё с двумя было тяжело. Муж постоянно помогал, и ночами, и днём давал поспать.
 
tamare Дата: Понедельник, 19.09.11, 17:06:16 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (julia0425)
У нас родились двойняшки летом.

julia0425, ЗДОРОВО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! funtik funtik ulqbka Как справляетесь? ulqbka
Quote (Bounty)
Я планирую рожать на Пельгулинна, читала что в России мамам с двойняшками дают отдельную палату, здесь такого нет?

Bounty, здесь можно только сеймейную получить, за свой счёт... если будет очередь на семейную палату, то у тебя приоритет... podmig
А ты кого ждёшь? radostj
Quote (julia0425)
Если есть возможность, хорошо бы, чтобы кто - то находился с вами там постоянно.

Обязательно надо!!!!


Сообщение отредактировано tamare - Понедельник, 19.09.11, 17:07:44
 
Bounty Дата: Понедельник, 19.09.11, 18:27:42 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

julia0425, спасибо за ответ, как справляешься с двумя малышами? Кто у тебя родился и на какой неделе? Какая у тебя коляска?
tamare, я жду одну девочку, а второй прячется, но вроде бы тоже девочка, так что возможно что две девчонки у нас родятся. Девочки, какие пособия сейчас по рождению ребёнка, куда нужно обращаться и писать заявления?
 
julia0425 Дата: Понедельник, 19.09.11, 20:29:19 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

tamare, Спасибо за поздравления))
Bounty, У нас родились 2 мальчика. Так как кесарево было запланировано - родились они ровно в 38 недель (3048кг и 2670кг). Сама операция очень быстро прошла, в 9 утра я была на столе, пока давление померили, анестезию сделали, потом она подействовала....в 9.10 родился старший, в 9.11 младший.
Я бы так выразилась "УЖЕ справляюсь")))
К 3 месяцам у детей установился чёткий режим - когда спать, когда есть, когда бодрствовать)) Поэтому теперь полегче, и я с ними целыми днями одна. Старшая дочка в садике, муж на работе. Бывает мама заходит или бабушка.
А первые 2 месяца было тяжеловато, ночью просыпались часто и в разное время, днём тоже спали то один, то второй.

Добавлено (19.09.11, 21:29:19)
---------------------------------------------
Bounty, В роддоме дали справку, на основании которой я получила деньги от Таллинна. Получение этого пособия мы оформили прямо в ЗАГСе, когда регистрировали детей. Т.к. эта сумма разделена на 2 части - на двоих получили 160+160. Когда исполнится годик получим ещё 160+160 (если ничегоне изменится)))))
Пособие по рождению (которое от государства) я оформляла в соц. отделе, там же и оформила получение род. зарплаты.

 
tamare Дата: Понедельник, 19.09.11, 22:45:23 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (julia0425)
Сама операция очень быстро прошла, в 9 утра я была на столе, пока давление померили, анестезию сделали, потом она подействовала....в 9.10 родился старший, в 9.11 младший.

Да, быстро!! У меня только на анестезию 20 минут ушло.... %) Детки тоже с минутным интервалом родились ulqbka
Quote (julia0425)
К 3 месяцам у детей установился чёткий режим - когда спать, когда есть, когда бодрствовать))

julia0425, а кормишь как? Двоих сразу?
Quote (julia0425)
А первые 2 месяца было тяжеловато, ночью просыпались часто и в разное время, днём тоже спали то один, то второй.

Ещё всё 100 раз поменяется!!! podmig
У нас один жаворонок, второй сова....со всеми вытикающими последствиями... ulqbka ulqbka ulqbka Причём поначалу так явно это не выражалось... К годику уже точно стало понятно! ulqbka ulqbka
 
julia0425 Дата: Понедельник, 19.09.11, 23:12:31 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Первые 2 месяца кормила грудью, по - разному: то обоих сразу, то по очереди. Старший хорошо ел, а младший - лентяй. Брал грудь пока молоко само лилось - а когда надо было "поработать" - засыпал. В итоге - получасовой сон и капризы. Начали докармливать из бутылки и он совсем от груди отказался.
А сейчас уже полностью на ИВ. Молока больше нет((
 
tamare Дата: Понедельник, 19.09.11, 23:34:54 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (julia0425)
Начали докармливать из бутылки и он совсем от груди отказался.

Да, да! Имеют эти бутылочки такое нехорошее свойство...
Я из шприца докармливала... первый раз дала детям бутылочку месяцев в 8 .... зато как вспомню то время, так вздрагиваю!!! %)
А деток как назвали? Как дочка хотела? Эдгар и Артур? ulqbka
 
julia0425 Дата: Вторник, 20.09.11, 10:48:39 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Да назвали так. Решили ничего не менять, да и дочка ещё с животом разговаривала, называя их по именам.
Сейчас смотрю на них, и думаю, что какие - либо другие имена им и не подошли бы))))
 
tamare Дата: Четверг, 22.09.11, 21:02:42 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

julia0425, у нас тоже имна были даны, когда мальчики в животике еще были! И тоже... ну никак по другому не может быть!!! ulqbka ulqbka ulqbka
Как вы с каляской справляетесь?


Сообщение отредактировано tamare - Четверг, 22.09.11, 21:03:58
 
Bounty Дата: Суббота, 24.09.11, 05:56:01 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Девочки привет, какие у вас коляски, и как действительно вы с ними справляетесь? Реально гулять одной с коляской и спускать её с 8 этажа?
 
tamare Дата: Суббота, 24.09.11, 21:16:59 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Bounty, у нас Emmaljunga Twin City Cross.... коляской очень довольна! Не нарадуюсь!
Справляюсь тоже без проблем... коляска легко по леснице "ходит", тем более, что живём мы пока на 2-ом этаже...На 8-ой конечно по леснице "ходить" - не находишься ulqbka придется складывать коляску, спускать её на лифте, потом подниматься за детками...всё это ооочень быстро...в общем наш образ жизни - активный образ жизни!!! ulqbka ulqbka ulqbka podmig
В багажник помещается тоже хорошо, но, самой конечно не справиться - тяжеловато! Поэтому если без помощи, то путешествуем только на общественном транспорте с низкой посадкой...
В Maximу ход закрыт для нас, равно как и в Säästumarket.... ulqbka ulqbka ulqbka А в остальных местах мы пока не застревали!! ulqbka ulqbka ulqbka Хотя... один раз в Рими, что в старом городе не прошли в проём, между кассами, но нас выпустили из входа hihi hihi
Всё реально, если не бояться! podmig ka4eli
 
Panterka Дата: Суббота, 24.09.11, 21:53:46 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Bounty)
Девочки привет, какие у вас коляски, и как действительно вы с ними справляетесь? Реально гулять одной с коляской и спускать её с 8 этажа?

конечно реально podmig
даже с 3 -мя разновозрастными малышами podmig
easywalker duo неплохая коляска для двойни на мой взгляд podmig мы ее используем для погодок
 
tamare Дата: Суббота, 24.09.11, 22:35:31 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
easywalker duo неплохая коляска

Panterka, а она в лифт стандартный проходит?
 
Panterka Дата: Воскресенье, 25.09.11, 08:34:00 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Panterka, а она в лифт стандартный проходит?

а что для тебя стандарт ulqbka ширина 75,5 см как и у тфк для двойни
это же не паравозик .я с ней дома могу ходить ...двери 9 размер стоят
 
tamare Дата: Воскресенье, 25.09.11, 15:32:10 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
а что для тебя стандарт

Panterka, а фиг его знает! ulqbka ulqbka я имела ввиду не грузовой лифт! ulqbka
75, 5 см.... наверное тоже складывать надо...
Quote (Panterka)
это же не паравозик

а паровозик по длине не зайдёт! ulqbka ulqbka %)
 
Panterka Дата: Воскресенье, 25.09.11, 17:15:21 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
а фиг его знает! я имела ввиду не грузовой лифт!
75, 5 см.... наверное тоже складывать надо...

ну если не грузовой то конечно надо
в ласна вроде лифты см по 65 не больше
 
tamare Дата: Пятница, 09.12.11, 15:11:42 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Стало интересно.... а игрушки вы деткам покупаете разные или одинаковые?
Мы стараемся из одной серии, но всё же разные покупать... Есть ещё игрушки совершенно одинаковые, но... столкнулись с проблемой... как их поделить??? impossible дерутся из-за них не по-братски!!! grustj Те, которые разные понятно, где чья... а те которые одинаковые - непонятно, хоть выбасывай!!!

Добавлено (09.12.11, 15:11:42)
---------------------------------------------
Что-то тихоооо тут, как... в танке!
А у меня ещё вопрос назрел... может, кто-то откликнется всё же...
Встала проблема... где сушить бельё? Балкона нет, на улице - не сезон... дома только, а где? neznaju Белья столько, что стирается каждый день, сняли памперсы детям... так теперь ещё больше стирок стало.... %) Голова взорвётся скоро! ulqbka

 
Mohito Дата: Пятница, 09.12.11, 15:29:18 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

у нас в коридоре сушилка стоит. ванна, только бы вентиляция была... в Йыхви у нас в коридоре веревки весели... не очень симпотично, но иначе просто некуда
игрушки покупаю иногда одинаковые, иногда разные...
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Двойняшки! Все сюда! (продолжение темы-вынашивание двойни)
Поиск: