Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Зайчата 2011
Зайчата 2011
cimeries Дата: Среда, 19.09.12, 20:17:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


 
Lerka Дата: Суббота, 04.05.13, 13:18:04 | Сообщение № 4941


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
ну после обеда в смысле...

После обеда мы сейчас гуляем в саду- за старшей идем в сад и там и гуляем.Это по будням, по выходным выходим на площадку, но не всегда.Если папа дома, то едим куда нибудь гулять вечером.Летом будем там много тусить :ulqbka:А Дупло лего кто какое брал?Чтоб деталек не 5 штук ulqbka и ребенку понравилось бы?Лего можно мешать- они все между собой компонируются?
Заказ девочка собирает на Майтойз так мне решить надо что брать то, а хочу то много чего haha


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 04.05.13, 13:33:58
 
Neemija Дата: Суббота, 04.05.13, 13:34:17 | Сообщение № 4942


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
предквартирном коридорчике стоят

у нас там было 2 шкафа, клоповник еще тот, страшные, как атомная война, стыдно гостей приглашать домой было. Плюс соседи ставили свою обувь не первой свежести...Попросила соседей вежливо убрать обувь или шкаф- потому что вонь,или хотя бы заменить шкаф на более новый, или тумбочку, или обувь, чтоб в шкаф ставили и с коляской из-за этого не проехать (вариантов предлагала кучу)- была послана. Ну в итоге соседи убрали оттуда все. Надо было соглашаться на первый вариант им. Я была не против тумбочки с их обувью, если бы она была спрятана там. Поэтому я сама туда ничего не ставлю и соседи теперь тоже, бывает обувь стоит пары 2 (раньше я до 7 -9 пар насчитывала)...но пока она мне не мешает.
Вообще бесит, когда из этого общего предбанника делают "парашу" и выносят туда весь ненужный хлам. Вот у нас так и было (соседи понатолкали в этот шкаф старую обувь, поношенные кросовки, краску для стен, плитку, какой-то бензин или ацетон, я так и не поняла, что было в той бутыли, кафель, шмотье непонятное..). Нет чтоб, что-то аккуратное поставить, шкафчик себе и пользоваться им, или тумбочку, стул. да хоть стол с креслом, но чтоб другим жильцам было приятно заходить.
До сих пор с содроганием вспоминаю haha
 
Neemija Дата: Суббота, 04.05.13, 13:35:57 | Сообщение № 4943


Группа: Удаленные

Lerka, когда она делает с тойза заказ? Мне с одной стороны ничего не надо игрух у детей до школы наверное. сейчас еще подруга с россии кубиков привезла %)
 
Lerka Дата: Суббота, 04.05.13, 13:43:31 | Сообщение № 4944


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
когда она делает с тойза заказ

Планирует как наберет человек на подешевле доставку.Там 5 уже.Парфи тоже 9 вроде планирует.Да у нас игрух завал, но сейчас мои ударились в Лего :ulqbka:И на подарок Лего хочу тоже взять.У тебя Лего есть- в какой играют?


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 04.05.13, 13:45:04
 
Neemija Дата: Суббота, 04.05.13, 13:52:30 | Сообщение № 4945


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Суббота, 04.05.13, 14:15:25 | Сообщение № 4946


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
зато сломал мне уже две кастрюли, погнул сковородку

Во дает radostj
А у моей только вот проснулся интерес к конструкторам.У нас они но аналоги Лего, уже все собраны по 1000 раз я вот и думаю что новое купить.Старшая тоже в Лего вникнулась вот и ей хочу Френсов заказать.
 
Neemija Дата: Суббота, 04.05.13, 14:20:02 | Сообщение № 4947


Группа: Удаленные

Lerka, ну у тебя доча все-таки постарше. с каждым месяцем они все умнее и любопытнее становятся, если месяц назад ребенку еще пирамидки не нравилось собирать, то сейчас с упоением.
Даже не знаю, что тебе посоветовать в Лего, лично мне самой они никогда не нравились...Обычный конструктор в 1000 раз лучше. radostj
 
Sashulja Дата: Суббота, 04.05.13, 14:21:17 | Сообщение № 4948


Группа: Удаленные

А мы на шашлыки намылились... На природу решили не ехать, пойдем на бывшую детскую площадку во дворе...=))))
 
Lerka Дата: Суббота, 04.05.13, 15:26:00 | Сообщение № 4949


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Даже не знаю, что тебе посоветовать в Лего, лично мне самой они

Я вообще пока расматривала эти Лего запуталась- как то вообще мало деталек в наборах.Пойду завтра в Юку гляну их там.Потом уже думать буду.Зачем мне набор где 15 деталек- что там строить из них.Моя домики всякие как начнет строить так нам ящика мало деталек ulqbka
 
Sashulja Дата: Суббота, 04.05.13, 16:18:31 | Сообщение № 4950


Группа: Удаленные

Lerka, Вот сразу видно какие полушария у деток работают. У Милашки левое- математическое, логическое. А моя рисовать любит, хлебом не корми дай краски или карандаши и до конструктора пофиг. СО мной если только поиграет и все...
 
Jevgesha Дата: Суббота, 04.05.13, 18:15:51 | Сообщение № 4951


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
Вот сразу видно какие полушария у деток работают.

А у нас видать никакое не работает )))) нет пристрастий )))) Ни к конструктору, ни к художествам ))) У нас материнский инстинкт развивается )))
 
Lerka Дата: Суббота, 04.05.13, 18:42:10 | Сообщение № 4952


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
хлебом не корми дай краски или карандаши

Ну моя тоже калякать любит, но так не долго ulqbka море и птиц рисует( несет и говорит- каркар - птичка и капкап- вода)- картину нарисовала ulqbka
 
nastik007 Дата: Суббота, 04.05.13, 19:31:40 | Сообщение № 4953


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
Говорит много и не по делу...

ну хоть так ulqbka это вроде нормально!
Цитата (Jevgesha)
Симофорь если съездите о ценах ))))

ок podmig не знаю только когда поеду... %)
Цитата (Jevgesha)
Вообще есть кризис 1 года и 3 ех лет )))) 2ух лет такого нет )))))

ну не знааааю... у нас в год вообще никаких изменений не было, а вот в два жуть просто! %)
Цитата (Jevgesha)
Немного нас сегодняшних )))

какие лапули! 4mok
 
nastik007 Дата: Суббота, 04.05.13, 19:39:49 | Сообщение № 4954


Группа: Удаленные

Neemija, вот и у нас много чего ненужного стоит в предбаннике... всё руки не доходят папе в подвал отвезти, своего-то нету! те же краски и банки %)
Цитата (Neemija)
.я уже ддумала, может ему кухню купить

а что? я многих мам знаю, которые мальчикам кухни покупали... ничего в этом такого нет!
по поводу лего, моя у брата обычное мелкое лего таскает... совсем маленькие детальки, конечно, не даю... в Юкку и в Призме видела продаются наборы серии Дупло, просто разные детальки, вроде их там не мало... развивать фантазию, т.к построить можно всё что угодно! в картонной коробке, а крышка как большой плат лего, вроде зелёного цвета...
 
Lerka Дата: Суббота, 04.05.13, 20:18:11 | Сообщение № 4955


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
серии Дупло, просто разные детальки, вроде их там не мало

Да вот судя по картинкам скорее не много их там в одном наборе.Это надо много купить наборов чтоб дом постоить или тогда где много детвалей брать- дорогой.Я полдня копалась там на сайте.Незнаю короче что брать пойду в Юку завтра все погляжу, может и не надо вообще оно нам.
Вот например с плато сверху, но мало же деталек- нет?My WebPage


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 04.05.13, 20:20:07
 
Jevgesha Дата: Суббота, 04.05.13, 20:20:50 | Сообщение № 4956


Группа: Удаленные

Цитата (nastik007)
не знаю только когда поеду..

Да мне для расширения кругозора.. я так вообще неизвестно когда выберусь...
Цитата (nastik007)
у нас в год вообще никаких изменений не было, а вот в два жуть просто!

У нас наоборот.....
Цитата (nastik007)
какие лапули!

Спасибо )))
Цитата (Neemija)
я уже ддумала, может ему кухню купить

У меня Санька очень долго играл со сковородками, кастрюлями и прочими приспособлениями кухонными.. И на улице в песочных игрушках лежала кастрюля, сковорода, лопатки... Подружка на 3 года подарила ему набор детской посудки.. Да и что говорить: до сих пор играют со своей подружкой во дворе с посудкой )))))))) У нас вообще тема готовки больная.. Все передачи смотрит, где готовят... Болеет, переживает..
 
cimeries Дата: Суббота, 04.05.13, 20:36:52 | Сообщение № 4957


Группа: Удаленные

всем привет!
вы тут про игры!
Мой еще до сих пор иногда с кастрюлями играет, вот недавно суп варила, все вертелся возле меня, так получил себе каплю воды в лицо, надеюсь запомнит!
Вот на днях наконец-то книжками заинтересовался, а точнее картинками на них, а еще любит фотоальбомы рассматривать и узнвать, кто где на фотографии) Много стал слов повторять, забавно так:)
 
Sashulja Дата: Суббота, 04.05.13, 21:43:57 | Сообщение № 4958


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
пойду в Юку завтра

Во сколько собираешься? Я думаю тоже съездить малой велик посмотреть для гулянок(или самокат, что выберет сама) нам крестный на будуший ДР подарок делает, его в эстонии не будет к тому времени, вот и считаю нужным купить сразу и отчитаться...=)
Цитата (Jevgesha)
Все передачи смотрит, где готовят... Болеет, переживает..

Наверное как папа- поваром будет...=)))(надеюсь все правильно запомнила)
Цитата (cimeries)
Вот на днях наконец-то книжками заинтересовался,

Моя меня от компа за ручку уводит, приказывает сесть, распологается рядом и начинает "читать" мне... haha
 
Lerka Дата: Суббота, 04.05.13, 22:00:29 | Сообщение № 4959


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
Во сколько собираешься?

Я чтото с детьми в Юку не хочу- стрессняк такой получу, малую не утащить оттуда вообще.Думаю, может когда на сон дневной ее уложу, так сбегаю.Около 2 гдето выйдет наверное.или если в Тиволе поедим к ПРизме так потом и туда сходим.Тогда после 5 гдето получиться только.
 
Sashulja Дата: Суббота, 04.05.13, 22:19:49 | Сообщение № 4960


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Зайчата 2011
Поиск: