Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительные акции. (информация,обсуждения и т.д.)
Благотворительные акции.
Vik-tory Дата: Воскресенье, 13.06.10, 18:37:50 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Как всегда, ещё не чего не известно, просто озвучили мысль, а критики уйма. Если ТАКИЕ умные придумайте САМИ!!!!!!!!!!!!!!!
Вы думаете взрослыми мозгами, подумайте детскими!!!!! У не избалованных детей запросы поменьше, чем у домашних. Прежде чем открывать рот, подумайте !!!!
 
Parfija Дата: Воскресенье, 13.06.10, 18:44:45 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Vik-tory)
Прежде чем открывать рот, подумайте !!!!

аналогично.
тема для обсуждений,соответственно, надо все варианты просчитывать,и общаясь с людьми ,кто опытнее нас,выбирать оптимальный вариант.
 
Mohito Дата: Воскресенье, 13.06.10, 20:20:59 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

может банально, но все же. крупные торговые сети дарят на самые большие праздники сладости в дет.больницы. чет меня опять же на сладкое потянуло...
а можно еще и маленькие игрушки или для деток постарше что-то типа киндеров.


Сообщение отредактировано Mohito - Воскресенье, 13.06.10, 20:26:07
 
SeaStar Дата: Среда, 14.07.10, 23:18:22 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

У моей знакомой получилось.Было 20 детей больных раком.Обзвонили родителей-они дали согласие .Дети вместе с родителями написали письмо деду Морозу.Нашлось 20 человек которые купили подарки.Это опыт знакомой за прошлый год.
 
Aladusca Дата: Четверг, 15.07.10, 06:16:29 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
У моей знакомой получилось.Было 20 детей больных раком.Обзвонили родителей-они дали согласие .Дети вместе с родителями написали письмо деду Морозу.Нашлось 20 человек которые купили подарки.Это опыт знакомой за прошлый год.

Ой девочки, все эти онкоцентры- это такой ад! У знакомой ребенок болел, совсем младенчик, так она с ним таскалась туда постоянно. Она говорила, что просто смотреть на все это, как в чистилище побывать, не говоря уже о том, что творится с людьми, которые там оказались по направлению! cray Каждая вырванная улыбка у ребенка и родителя- на вес золота!
 
SeaStar Дата: Четверг, 22.07.10, 22:44:52 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

А может устроить аукцион (допустим работ ручной работы) и 50% идет на благотворительность. В России есть сайты где можно выставить свою работу и часть денег уходит в фонд.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 18.10.10, 19:30:03 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Мамочки,может поможем девочке? http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1203018 ей всего годик,а она так мучается cray такие детки без операции живут до 2 лет максимум...операция в Германии стоит 80 000 евро. 5000 там уже собрали...

Сообщение отредактировано s4astlivica - Понедельник, 18.10.10, 19:30:58
 
Еленка Дата: Понедельник, 18.10.10, 19:37:51 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

s4astlivica, мы своим то с форума помочь не можем.... cray
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 18.10.10, 20:10:36 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
ну у наших слава Богу не вопрос жизни и смерти....
а там ребенок переживает не одну судорогу в день...это же ужас... cray
помочь надо всем...ну кто может и хочет,тот поможет...

вообще возникает у меня мысль,создать MTÜ(недоходное объединение) как благотворительный фонд,чтоб помогать своим(местным) с лечением в европе.В РОссии таких фондов масса,у нас же не знаю,есть ли вообще...
например,есть ряд диагнозов,которые определяются в утробе ещё,но у нас ничем помочь не могут,а в европе оперируют уже лет по 20.вопрос только в деньгах! ну и у уже подросших также полно всякого бывает,что ведет к ранней смерти,а в европе успешно лечится...Буду думать!

 
siamskaja Дата: Воскресенье, 21.11.10, 00:33:25 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Есть одежда и на мальчика, и на девочку но как, куда, и кому отдать? решили то что?
 
Mohito Дата: Воскресенье, 21.11.10, 01:05:05 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

s4astlivica, мне про этого ребенка говорили врачи, т.к. я лежала в том же отделении морозовки.
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 21.11.10, 10:05:39 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Mohito, мммм grustj кстати,ей набрали деньги на операцию уже дней через 5 после того,как я тут это написала radostj
 
jaanutka Дата: Четверг, 25.11.10, 17:11:47 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Девочки,всем привет, я новенькая)))))пока еще только тут разбираюсь!
Сразу наткнулась на тему про малышку Сашеньку....прочитала все сообщения, и в конце концов увидела что на операцию денежку собрали!!!! как здорово!! мир не без добрых людей!!!
насчет MTÜ...я тоже смотрела российские сайты. Очень у них много программ по помощи больным детка, сиротам, инвалидам. У нас НИ ОДНОГО!!! Моя мечта- создать фонд помощи сиротам, сиротам-инвалидам и просто деткам которые в беде. Одному человеку сделать это очень сложно...я не знаю с чего начать и как. Я вообще на этом сайте заблудилась....столько тут интересной инфы!
 
kristi84 Дата: Пятница, 26.11.10, 23:24:44 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

4itaj_pravila

Сообщение отредактировано СеРгЕеВнА - Суббота, 27.11.10, 09:54:24
 
jaanutka Дата: Среда, 01.12.10, 11:03:52 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Еще раз привет! Девочки, кто из Нарвы. Я делала запрос что нудно нарвскому детдому...Коляски! Катастрофически не хватает!!! В игровую комнату нужен батут и манеж((( И конечно игры развивашки. Есть идеи?
 
Christinka Дата: Среда, 08.12.10, 09:05:37 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

http://terviselaegas.ee/
Девочки, может ктонибудь сможет помочть маленькой Лисетт...
Я являюсь tugiisikom в етой семье и знаю как тяжело маме потому 4то асперировать ребёнка надо каждые 10-15 минут а то и чаше. К врачу выбраться это целое событие к которому надо готовиться заранее и всё продумать. Наше Эстонское государство не поддерживает таких детей и их родителей. И как написано в етой статье аспиратор не являетса необходимой вешью и его нельзя арендовать или ходотайствовать на полу4ение не то 4то аппарата но и даже аккамулятора к нему.
Если кто сможет то помогите пожалуста.
 
veronik Дата: Четверг, 13.01.11, 19:41:32 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Не доходное объединение MTÜ Õppe- ja arengukeskus Maardu открыло фонд поддержки Ивана Болдырева - мальчика с ограниченными возможностями в передвижении и его семьи, чтобы помочь мальчику ежедневно выходить из дома, В доме, где на 4-м этаже проживает Иван с семьей, отсутствует лифт, и жизненноважно установить в подъезде подъемник для инвалидной коляски..
\"\"

Иван – жизнерадостный, любознательный и общительный 4-классник. Он мог бы учиться со своими сверстниками, но сейчас вынужден оставаться на домашнем обучении, что существенно ограничивает его в деятельности по интересам и общении. У Ивана редкая неизлечимая болезнь – дистрофия мышечная Дюшенна (подробнее о болезне можно прочитать ЗДЕСЬ), которая не позволяет ему самостоятельно стоять и передвигаться. Чтобы исполнилась мечта Ивана ему необходимы автоматическая инвалидная коляска и инвалифт в домашнем подъезде и в школьном здании.

Для поддержки Ивана Болдырева пожертвования принимаются:
MTÜ Õppe- ja arengukeskus Maardu
регистрационный код 80312896
адресt Ringi 64, Maardu
konto Swedbank 221050826699
Selgitus: Ivan Boldõrevi toetuseks

Сообщение отредактировано veronik - Четверг, 13.01.11, 19:44:39
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 12.04.11, 09:08:11 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Девочки,такое дело.
сегодня на детском счету обнаружила деньги от Елены.Ф. сумма 30,- еуро(11,04,2011) для лечения Богдану Базюку или передать другим деткам на лечение.

сбор на Богдана закрыт!
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ЧТО СДЕЛАТЬ С ЭТОЙ СУММОЙ?
я думаю отдать их Кате-Мохито на ребят-лечение,как и просил отправитель.

завтра выхожу на работу,значит на 4 дня исчезну...переведу их по назначению.после всеобщего решения КОМУ!

 
kuzjoma Дата: Вторник, 12.04.11, 12:33:11 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, для Mohito верное решение.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 12.04.11, 15:37:58 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Деньги перевела Кате.
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительные акции. (информация,обсуждения и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: