Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Подари Улыбку". 2011 (помогаем д/д Кохтла-Ярве и их выпускникам.)
Благотворительная акция "Подари Улыбку". 2011
ПолиУлийка Дата: Среда, 23.02.11, 10:51:22 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

ДАТА ВРУЧЕНИЯ 5 ИЮНЯ 12:00


Денежные пожертвования можно переводить на этот счёт:


221050858971 TATJANA KRASSAVTSEVA (Ljubov)

В пояснении пишем eestimamki и свой ник.
отчёт по поступившим средствам буду писать раз в несколько дней.
Суммы перевода оглашаться не будут,только ники и общая сумма. Подтверждение о получении и сумма будет писаться в л/с отправителю.!
В случае перевода денег НЕпользователями сайта, будет укзываться ИМЯ и ПЕРВАЯ БУКВА ФАМИЛИИ и вся полученная сумма.

на собранные деньги будут приобретены необходимые вещи, продукты или что то по согласованию с руководством дет.дома.

ПУНКТЫ СБОРА ВЕЩЕЙ:

Представитель акции в Кохтла-Ярве Ольга (roksana2000) тел 555 92 72 1
Кохтла-Ярве тел. 58112835 Катя (сестра Ljubov)
Кохтла-Ярве К-ярвеский молодежный центр Maleva 49 ( около 18 школы) Елена (elisa) 56976627, Татьяна 55947440
Тарту, Тартуский уезд тел. 5060587 Виктория (victoria)
Нарва, район раквере 56655407 Александра( Angel )
Нарва, район Кренгольм 5573058 Анастасия (СеРгЕеВнА)

Силламяэ тел.58124145 Людмила (busja)
Саку, Кийза, Кохила тел 56471593 Кристина (ljubimajaja)

В Таллинне сбор вещей происходит на складе В рабоче время офиса Пн- Пят 9.00-18.00 и Суб. 10.00-14.00 можно привозить вещи для Д.д. Адрес J.Vilmsi 44/ J.Poska 4, ну и желательно, предупреждать о визите по телефону 58334363 Светлана(PS)

Самый маленький ребенок там мальчик 7 лет,этой осенью идет в школу. Школьные принадлежности и портфель обычно спонсоры дарят, нужна красивая желательно модная одежда и обувь для посещения школы.
10 человек восемнадцати лет. Также одежда на рост выше 170 и обувь 40+(особенно кроссовки 45-46)
10 человек 10-12 лет. Одежда и обувь.
Что им требуется:
Всевозможный спортивный инвентарь (батуты, мячи, велосипеды, ролики, коньки и т.п.)
Настольные развивающие игры, пазлы (только целые)
Бижутерия и косметика (только новая) для девочек и юношей.
Игрушки-плюшевые не надо. Какие-нибедь современные, которыми дети сейчас болеют либо что-то типа радиоуправляемых машинок.
Всевозможные лицензионные диски с програмами,антивирусники, игры (не имеют права пользоваться пиратскими)
Очень будут благодарны мониторам (у них старенькие пузатые), компьютерам (даже не смеют мечтать), лаптопы для детей старшего возраста.
Магнитофоны, мп-3 плееры, флешки, чистые диски, не старые телефоны для личного пользования.
5 человек выпускаются во взрослую жизнь. Надо все-все для начала самостоятельной жизни
посуда, столовые приборы, кастрюли, сковороды, чайники(желательно электрические), подушки, одеяла, табуретки, шторы, гардины, карнизы, ковры, половики и т.д. и т.п. Мебель тоже нужна, но проблема в том, что неизвесно, какие комнаты или квартиры у них будут.

Так же хочу обратить внимание всех, кто планирует приносить посуду или бьющиеся вещи, ПОЖАЛУЙСТА, позаботесь о том чтоб с вашей стороны они были запакованы безопасно. Хотя бы обверните газетой. Просто, когда мы будет это все перевозить, не дай бог разобьется.

Посмотрите у себя на антресолях,в подвалах,в кладовках,в дальнем шкафчике. Наверняка там лежит какой-нибудь чайный сервиз,на всякий случай,который вы никогда не достаете,разонравился или чашки-блюдца не хватает. У кого-то стопки постельного и полотенец с советских времен. Сковорода, полученная в магазине за наклейки,но лежит без дела. Да мало ли чего у нас за годы жизни накопилось,выкинуть жалко, хорошая вещь, но лежит без надобности. С места на место перекладываем, надеясь, что когда-нибудь вдруг пригодится.
Давайте достанем эти вещи и отдадим их тем,кто в них нуждается
сейчас.

Уже помогли:

Angel, Yuliko, elisa, Victoria, ogonek ,PS, Ljubov, tatkun, vik-tory, jelenchik, ValMal, Rysha, ljubimajaja, Katjusa, sentsja , roksana2000, GipsyQueen, SVETLANA S. butterfly, Koshka, Ирина Сиренко, Андрес Бренкин, Yulik, elisa999, Лариса, ORENDARENKO OLGA, Christinka, BUBLIK, jannychka, Agnik, jannychka, ledilaska, konda, Parfija, Тамара Федоровна, gipsyqueen, Sekret, talace, Стася, jekaterinka, annet, Freya, Innusik, Regiska, mesar,
редактируется...

Спонсоры:

OU Cyber System
Tel. 53425326
http://www.cybershop.ee

Кохтла-Ярвеский Молодёжный Центр
http://www.kjnk.ee

FM Group Estonia
Vilmsi 44 / Poska4
10126, Tallinn
Tel +372 645 50 26
e-mail: info[ät]fmestonia.ee


KINO AMADEUS


OÜ Olmi Grupp
Peterburi mnt., 38/2
11415 Tallinn
Tel +372 5208930
e-mail: olmigrupp@gmail.com

OÜ Soogitakso
www.soogitakso.ee
Tel. 51 28 882,
e-mail tort@soogitakso.ee

Unistus
http://unistus.eu
Jana Rõžakova,
t. +372 55 62 51 33
e-mail: jana@unistus.eu

Aleks alla
Kauba 2, Kohtla-Järve

FC ALKO
http://www.fcalko.ee/

Интернет-магазин ВСЕЗНАЙКА
http://www.vseznaika.eu/
info@vseznaika.eu
+37255588164

OÜ Baltic Enerpred
40233, Sillamae Eesti
Viru pst 20/1
http://www.rdm-print.ee/
Tel. +372 5242458

Список тех кто будет присутствовать на вручении:
Ljubov +1, СеРгЕеВнА, МАксимама (Семья), olivka, Victoria +1, PS (семья), roksana2000, mesar, tatjancija, elisa, mohito, oksana81, Rysha
 
Щёчкина Дата: Четверг, 17.03.11, 20:55:52 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, извеняюсь что долго, не могла человека поймать... На ссчёт кохтла-нымме детского дома, контакты директора у меня есть кому их давать если ещё не поздно?
В К-Нымме ДД 36 деток от 7 до 21 года (есть список детей), Ещё там есть эстонская группа, вот в ней сказали что были бы благодарны за эстоноязычную литературу (худ. литература, сказки, энциклопедии), фильмы, мультфильмы...


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
olivka Дата: Четверг, 17.03.11, 21:04:51 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
Самый маленький ребенок там мальчик 7 лет

Quote (ПолиУлийка)
10 человек восемнадцати лет

Quote (ПолиУлийка)
10человек 10-12 лет

Quote (Щёчкина)
от 7 до 21 года

Quote (Irishkiss)
Если Automaailm опять машину подарит- возьмут? на какой возраст ориентироваться?

да я думаю там некому такую машинку подарить ... детки уже большеватые ... radostj

значит в Нарве никто не собирает ?
ну да вообще то , это какая квартира нужна чтобы складировать ... %)

 
Artemida Дата: Четверг, 17.03.11, 21:49:16 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

а где нибудь писали уже что акция идет?в прошлом году вроди на дельфи писали
 
СеРгЕеВнА Дата: Пятница, 18.03.11, 17:04:26 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Artemida, Ждём когда roksana2000, сходит в детский дом и переговорит лично с директором. и тогда я уже буду вовсюда рассылать.
 
Ljubov Дата: Пятница, 18.03.11, 17:10:41 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
ну да вообще то , это какая квартира нужна чтобы складировать ... %)

реально надо хоть одну комнату свободную, я могу в этом году предложить свой коридор(и то после 2 апреля), но там влезет минимум %)
 
Angel Дата: Суббота, 19.03.11, 07:54:00 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
СеРгЕеВнА, Ljubov, я с вами остаюсь,поэтому Нарва,район раквере милости прошу...56655407
 
ljubimajaja Дата: Воскресенье, 20.03.11, 12:46:09 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Добрый день,девушки.Насчет места,куда складывать вещи, могу предложить(уже писала), подвал в центре города,рядом с центр.рынком. там чистенько,без запаха,двери под замком,единственное,чтобы не привлекать внимание желательно туда привезти уже собранные вещи(чтобы каждую неделю не ездить и не выгружать). так что,если с местом совсем будет туго имейте меня в виду...
 
elisa Дата: Понедельник, 21.03.11, 11:21:23 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

olivka,
мне кажется что если машинку и подарят то не стоит отказываться !
Вдруг появятся детки маленькие и им будет приятно покататься на машине ) да и мальчик 7 лет будет в восторге !
 
СеРгЕеВнА Дата: Вторник, 22.03.11, 13:56:15 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
roksana2000, ну так что там ездили то в детский дом или нет, а то тянем кота за хвост, время то идёт!!!!!! grustj
 
Natus1k Дата: Вторник, 22.03.11, 14:28:37 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
А кому можно в Нарве, вещи передать?

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
roksana2000 Дата: Вторник, 22.03.11, 16:16:20 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Сегодня с Надей (DVOINJASKI) ходили в К-Я ДД.Разговаривали с директором.Он показал нам в ДД все-от подвала до комнат.Дети живут группами.В группе макс. 8 чел. детей.На каждую группу 5 чел.воспитателей,работающих посменно.У каждой группы полэтажа.На каждой половине этажа столовая,где дети кушают.Там стоит кухонная стенка,в ней хлолдильник,посудомоечная машина,плита,чайник.Готовят все на первом этаже на кухне.В каждой группе есть игровая комната с телевизором.У каждого ребенка своя отдельная комната.Все очень уютно по-домашнему.
Наш визит продлился два часа с небольшим и все это время Юрий Данилович говорил практически без перерыва,я так иногда вопросы вставляла.Рассказал нам все-все о чем болит директорская душа.О проблемах с пожарной сигнализацией,о будущем самого ДД,будет он или нет,о проблемах с учебой детей,трудоустройством,проблема летнего отдыха,о будущем своих выпускников,о глупости и несправедливости законов.
Помощь примут любую с благодарностью.Малышковую одежду тоже можно приносить.Есть выпускники ДД,которым она нужна.Если будет очень много всего,они поделятся с другими ДД.

Вкратце все.Надя дополни,если что забыла.

 
Ljubov Дата: Вторник, 22.03.11, 17:49:20 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

roksana2000, Ольга, вы большие молодцы с Надей!!! 4mok
Quote (roksana2000)
Малышковую одежду тоже можно приносить.Есть выпускники ДД,которым она нужна.Если будет очень много всего,они поделятся с другими ДД.

так я и думала, но мы как и в том году хотим устроить праздник (если это будет возможно) по этому думаю надо искать малышат еще в Кохтла podmig
 
elisa Дата: Вторник, 22.03.11, 18:24:01 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (roksana2000)
Есть выпускники ДД,которым она нужна

беременные что ли ?
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 22.03.11, 19:58:55 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (roksana2000)
Надя дополни,если что забыла.

да вроде и дополнить нечего. ДД мне показался очень уютным, чистым. У детей есть все необходимое. Порадовало что у каждого ребенка есть своя, отдельна комната; а на каждые 5-8 человек (в зависимости от группы) своя кухня-столовая, своя игровая комната, комната где смотрят тв, комната где занимаюися уроками... Конечно проблем хватает и любой помощи они будут рады.
Quote (elisa)
беременные что ли ?

есть выпускники ДД у которых уже есть дети. Они живут отдельно, но ДД помагает им по мере возможности.
 
Angel Дата: Вторник, 22.03.11, 20:05:38 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
девочки вопрос в отчете надо делать фото вещей,если да то как и какие фото должны быть
 
jannychka Дата: Среда, 23.03.11, 05:06:13 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, не очень поняла, какие вещи собираем. На взрослых детей получается? У мужа есть куртки, но большого размера - XL- Нет там больших мальчиков?

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 23.03.11, 08:03:06 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
Нет там больших мальчиков?

я думаю что есть - выпускники.
 
roksana2000 Дата: Среда, 23.03.11, 17:40:28 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (jannychka)
Девочки, не очень поняла, какие вещи собираем. На взрослых детей получается? У мужа есть куртки, но большого размера - XL- Нет там больших мальчиков?

Одежду берем любую - будет лишняя поделятся с другими ДД или социальными домами. В ДД приходят за помощью и бывшие воспитанники.Приходят и за одеждой,и за продуктами,когда совсем туго.
Особенно нужна посуда.
 
PS Дата: Четверг, 24.03.11, 08:17:51 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Как-то в этом году неактивно все проходит. Может стоит на главную вывести акцию. У меня вот сбор вещей вообще не происход, а точнее только что мужчина позвонил, сказал что привезет обувь для акции.
Мне кажется нет большой огласки этой акции, даже на нашем сайте. Что вы думаете?
 
Алла Дата: Четверг, 24.03.11, 08:32:41 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
PS, это мой звонил , уже поехал к вам, там 2 пары обуви , костюм тройка, свирера, кепки ,шапка, и ещё я положила слюнявчики если не надо то выкините, но тут писали что для малышей тоже что то можно так как у выпустившихся у некоторых есть детки маленькие и может пригодятся.
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Подари Улыбку". 2011 (помогаем д/д Кохтла-Ярве и их выпускникам.)
Поиск: