Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Подари Улыбку".2012 год. (обсуждаем,советуем,решаем...)
Благотворительная акция "Подари Улыбку".2012 год.
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 02.01.12, 21:32:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

РЕДАКТИРУЕТСЯ!

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВАРИАНТЫ-ПИШИТЕ,БУДЕМ ДУМАТЬ.
(я работаю,поэтому временами буду пропадать,но читать вас.)

завтра свяжусь с человеком,который возможно поможет нам найти д/д,которому будем помогать...
а пока пишите всё,что думаете или можете посоветовать/предложить.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 09.01.12, 12:35:25 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
т.е. одежду для маленьких нужно?

я так понимаю,что да.
всё ещё будет уточняться и решаться.
мы с дочкой на следующей недели ложимся в эту больницу на обследование(дневной стационар) так что может на месте ещё что узнаю и посмотрю...
 
Алла Дата: Понедельник, 09.01.12, 22:26:36 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки , не знаю где спросить, решила написать тут если что перенаправьте куда следует. У нас от мамы остались вещи одежда и обувь размеры в основном большие от 54-60 и размер обуви 41-42, может кому надо кто то нуждается , отдадим всё . сегодня всё собрали по мешкам. Но есть проблемка , забрать самим, нет у нас возможности куда то везти .
 
BUBLIK Дата: Понедельник, 09.01.12, 23:35:06 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, что за дети лежат в этом отделении, с какими проблемами? %)

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Innusik Дата: Вторник, 10.01.12, 07:30:26 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
что за дети лежат в этом отделении, с какими проблемами?

отделение мы можем сами выбрать на свое усмотрение - что нам больше по душе - выбор большой благо есть radostj

Насчте спектакля - его модно вообще для всех деток сделать, которые смогут прийти - не надо будет выдирать кого-то одного (имею ввиду отделение)
 
butterfly Дата: Вторник, 10.01.12, 09:03:16 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
помощь пристарелым-тоже никто не отменял,но считаю,что наш сайт всё такие ОСНОВНУЮ акцию должен проводить в помщь ДЕТЯМ,а в течении года можно будет сделать ещё одну акцию в помощь пристарелым людям.

я ЗА две акции в год, уже писала об этом, тк нас намного больше чем вы думаете. и уверенна полноценно можно помочь за год двум учереждениям будь то детское или нет.
одну можно к дню защиты, второе к рождеству и новому году.
Quote (Irishkiss)
Я за помощь больным деткам в больницах- можно в каждом городе сделать миниакцию- не только вещи или деньги, можно показать спектакль или что-то в этом роде....

хочу сказать что вещи это очень хорошо, деньги если идут куда надо ещё лучшем, а вот у детей в памяти навсегда останется именно выступление и ничего больше. сама долго лежала в больнице очень маленькая и до сих пор помню на 8 марта в подарок книжку с воробышком и какое-то выступление местных,которое я даже не помню,но впечатление на всю жизнь.
Quote (ПолиУлийка)
Quote (Neemija)
т.е. одежду для маленьких нужно?

я так понимаю,что да.
всё ещё будет уточняться и решаться.

уточните насколько маленькую одежду, у меня мешок 200 литров полный стоит.

если чем то смогу помочь- помогу обязательно. так же могу помочь в привлечении людей к этой акции..


Сообщение отредактировано butterfly - Вторник, 10.01.12, 09:04:55
 
Innusik Дата: Вторник, 10.01.12, 10:18:19 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
уточните насколько маленькую одежду,

в 9-ом отделении находятся недоношеные детки + до 3-х лет, если направляются на какие-либо обследования НО все зависит от болезьни, симптомом и тому подобному

Одежда вообще скорее всего (по словам старше медсестры) будет разделена уже самими работниками (сестрами-хозяйками) между отделениями, и в принципе они согласны принять одежду и для постарше деток, главное чтоб было в хорошем состоянии, а то недавно им принесли одежду, которую только на половые тряпки можно пустить %)
 
butterfly Дата: Вторник, 10.01.12, 10:40:26 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
а то недавно им принесли одежду, которую только на половые тряпки можно пустить

вот честно не понимаю..неужели трудно до мусорки дотащить.. или думают что чужие дети не дети что ли..
Quote (Innusik)
Одежда вообще скорее всего (по словам старше медсестры) будет разделена уже самими работниками (сестрами-хозяйками) между отделениями,

так может столько и не надо и поискать другой детдом ? у меня на 2-3 года в основном.
 
katrina Дата: Вторник, 10.01.12, 13:15:26 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

может как вариант сxодить в детский приют в нарве,и поговорить с директором?
У них самих как я помню,раньше с вещами проблем не было,привозили помощь иностранцы периодически,одежду,обувь,игрушки,предметы гигиены,не знаю как сейчас с этим,да и дети там не маленькие.
Но они может смогут подсказать например многодетные семьи,или выпускников-молодые семьи,или матерей-одиночек,которым нужна помощь,или где ребенка воспитывает одна бабушка.Конечно же не алкашей и наркоманов.
В принципе такую инфу можно и у директора детского дома узнать тоже.
В приюте иногда проживают матери одиночки пару месяцев,у кого сложная финансовая обстановка.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 17.01.12, 18:03:34 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

вобщем так:
были мы 2 дня на дневном стационаре в неврологии Муста больницы.
разговаривала там с девочками(Инна ссылалась на тебя-они сразу поняли о чём речь).
так вот,чем мы можем им помочь...самостоятельно без поддержки "больших" спонсоров-мало чем...
им нужно:
небольшой ковёр в игровую комнату.
различные развивалки
настольные игры
крупные паззлы
книги на русском,но яркие и с крупным шрифтом
такие же эстонские(ПРЕДУПРЕЖДАЮ,НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ ПРОСТО ЗАБИРАЮТ С СОБОЙ ВСЁ БОЛЕЕ МЕНЕЕ СТОЯЩЕЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ,точнее воруют zlostj )
пара-тройка качественных-именно по качеству,а не фирме,больших машинок,тракторы и т.д.
возможно,большой пластмассовый игровой домик(по типу как дарили в Усть Нарве-это примерно и как вариант),в данный момент у них стоит большой домик из картона!!!!-впервой такие видела,ну и для таких деток он неподходит...могут сломать...
просят старенький комп,чтобы поставить в игровую,но сами предупреждают,что именно б/у,так как дети могут разбить/сломать...
ну и самое важное для них и крупное для нас-это 7 столов в палаты,столы должны быть средней высоты,никаких острых углов(всё закруглённое) ,устойчевые(сейчас у них трёхноги,но они падают часто),и с вырезами для колясочников(в столешнице сделаны небольшие вырезы,чтобы ребёнка можно было вплотную придвинуть к столу).
вот такой расклад.
денег у больницы сейчас нет...
про отделения онко,сердечников-сказали.что у них большие и сильные спонсоры и им регулярно помогают во всём необходимом и не только.

понимаю,что для нас-это практически непосильная ноша...
завтра постраюсь обговорить это на работе,если мой работадатель согласиться взять на себя всё самое крупное(финансово),то это будет здорово...,а нет,то...

будем думать и решать...
 
Innusik Дата: Вторник, 17.01.12, 21:13:09 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
разговаривала там с девочками(Инна ссылалась на тебя-они сразу поняли о чём речь).

хехех, это в отделении??? Я там девченкам вообще ничего не говорила про акцию нашу))) Это наверное Вика (Анфиса) их в курс дела ввела уже. Я сразу к старшей медсестре больницы пошла с распросами ulqbka
Quote (ПолиУлийка)
в данный момент у них стоит большой домик из картона!!!!-впервой такие видела,ну и для таких деток он неподходит...могут сломать...

по поводу ЭТОГО у меня вообще слов не нашлось, когда я его увидела - вот ЭТО надо действительно увидеть лично - потому что на словах не понять что за убожество им дали %)
 
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 07:42:32 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

ПолиУлийка,
Quote (ПолиУлийка)
(ПРЕДУПРЕЖДАЮ,НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ ПРОСТО ЗАБИРАЮТ С СОБОЙ ВСЁ БОЛЕЕ МЕНЕЕ СТОЯЩЕЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ,точнее воруют )

это как???? eek
Quote (ПолиУлийка)
завтра постраюсь обговорить это на работе,если мой работадатель согласиться взять на себя всё самое крупное(финансово),то это будет здорово...,а нет,то...

мм,класнно если бы смог
 
Innusik Дата: Среда, 18.01.12, 09:13:01 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
это как????

да очень просто %) берут игры к себе в палату из игровой и потом они не возвращаются zlostj медсестра ведь не будет проверять сумки перед выпиской на наличие свистнутого имущества %) вот так вот и уносится все более ли менее стоящее
 
Innusik Дата: Среда, 18.01.12, 09:15:04 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, а когда планируется так сказать "вручать" пожертвования??? Просто я тут переговоры с театром веду, они просили хотя бы примерную дату сказать, чтоб они знали (надеюсь, что получится radostj ).

Я им пока сказала, что примерно к 1-му июню, как в прошлом году
 
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 09:16:38 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
медсестра ведь не будет проверять сумки перед выпиской на наличие свистнутого имущества

да вы чтооооооо!!!! я в шокееее. ведь там и так немного всего наверное grustj
 
any Дата: Среда, 18.01.12, 14:35:29 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
может как вариант сxодить в детский приют в нарве,и поговорить с директором?

Я поддерживаю идею. Есть ли в Нарве люди, кто был в организации этого мероприятия? Там ведь уточнить нужно давольно чётко,что может могут предложить организаторы акции. Мне кажется они во многом нуждаются,но чем может помочь благотворительная акция"Подари Улыбку".? вещей ведь,как я поняла может довольно много набраться, и игрушки и велосипеды некотрые могут отдавать. Я могу предложить и одежду на старших детей. У меня есть свои вещи, в нормальном состоянии, которые уже не ношу, хочу отдать, чтобы носили подростки у кого трудности с покупкой одежды.
И для малышей достаточно хорошей одежды. особенно для девочек 2-3 года


Сообщение отредактировано any - Среда, 18.01.12, 14:38:46
 
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 14:37:55 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (any)
вещей ведь,как я поняла может довольно много набраться, и игрушки и велосипеды некотрые могут отдавать. Я могу предложить и одежду на старших детей. У меня есть свои вещи, в нормальном состоянии, которые уже не ношу, хочу отдать, чтобы носили подростки у кого трудности с покупкой одежды.

4ok узнайте у меня одежда скоро уйдёт в какой нибудь дом, тк долго держать не могу..
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 18.01.12, 15:18:02 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Innusik)
ПолиУлийка, а когда планируется так сказать "вручать" пожертвования??? Просто я тут переговоры с театром веду, они просили хотя бы примерную дату сказать, чтоб они знали (надеюсь, что получится radostj ).

Я им пока сказала, что примерно к 1-му июню, как в прошлом году

скорее всего 2 июня это суббота.
 
butterfly Дата: Среда, 18.01.12, 15:20:16 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
я тут переговоры с театром веду

каким театром?
 
Anfisa Дата: Среда, 18.01.12, 19:20:39 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Innusik,
Quote
Я там девченкам вообще ничего не говорила про акцию нашу))) Это наверное Вика (Анфиса) их в курс дела ввела уже. Я сразу к старшей медсестре больницы пошла с распросами

я вот только сегодня разговаривала, прочитав вас. Так что это не я, точно думала это ты ik

ПолиУлийка, я вот все думала написать про наше отделение, да вот не знала как отнесутся.
Если ты у нас была сама все видела в каком состоянии.

Еще к списку добавила бы может кому не нужны какие то DVD диски с мультиками или сказками хорошими, потому что все что есть это там 5-7 дисков на эст. На русском мало очень, а детям на выходных хочется посмотреть что то, кроме канал2

butterfly,
Quote
это как????

вот так даже градусники у нас воруют, электронные конечно zlostj
 
Irishkiss Дата: Среда, 18.01.12, 19:25:20 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Innusik)
я тут переговоры с театром веду

я тоже не поняла с каким театром?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Подари Улыбку".2012 год. (обсуждаем,советуем,решаем...)
Поиск: