Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irishkiss, kleopatra  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Лихорадкофобия (Почему так вредно сбивать температуру?)
Лихорадкофобия
Svea Дата: Вторник, 13.04.10, 21:43:34 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
algo,
Со своим семейным врачём у меня так и есть, она знает, что я лечу гомеопатией, ортопедией, аюрведой, она не возражает...Но я не рассказываю всем врачам подряд, что лечу гомеопатией...например, если везу показать ребёнка в приёмный покой, просто беру рецепт чтобы не спорить и не портить никому настроение radostj

Насчёт питья, если ребёнок не писает нормально, то вроде всегда рекомендуется давать пить ребёнку каждые 15 минут по 1-2 глотка чтобы не было обезвоживания. Может, не все знают эти рекомендации.

Сообщение отредактировано Svea - Вторник, 13.04.10, 21:49:10
 
Irishkiss Дата: Среда, 14.04.10, 12:28:26 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (algo)
Почти всегда, когда у ребенка высокая температура, его очень трудно заставить пить.

Откуда такая статистика?

Quote (algo)
Надо научиться уже нести ответственность за свои решения.

Так вот как раз мы и несём ответственность за детишек и их здоровье!

Quote (algo)
Если вы уж решили не давать ребенку лекарства и не вакцинировать, так и не бегайте тогда по врачам.

Вы нам запрещаете обращаться к врачам??? То есть если родитель не колет всякую дрянь в ребёнка-то путь к доктору закрыт??? Что за логика? Лично я обращусь к врачам для осмотра, семейный знает, что я использую гомеопатию (кстати он меня то и сподвигнул почитать про гомеопатию). Жаль, что трад. врачей, для которых клятва Гиппократа ещё что-то значит, становится всё меньше.

.

Quote (algo)
Тогда напрашивается вопрос, но зачем вы тогда туда ходите? Освободите место и время для тех, кому действительно нужна консультация или назначение врача.

or И это пишет ВРАЧ

Quote (algo)
Врачи такие же люди и все понимают.

Не все всё понимают

Quote (algo)
Ребенок ваш, выбор тоже вас. Сейчас никто не будет вас принуждать.

О том и речь, только вы немного принуждаете теперь нам, кто не колет дрянь в детей и лечить не химией, освободить место в очереди к врачу

И давайте не будем спорить. У каждого своя правда. Жаль, что врачи смотрят так однобоко grustj


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
algo Дата: Среда, 14.04.10, 18:07:53 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Откуда такая статистика?

Из личного опыта.

Quote (Irishkiss)
Вы нам запрещаете обращаться к врачам??? То есть если родитель не колет всякую дрянь в ребёнка-то путь к доктору закрыт??? Что за логика?

Спокойствие, и только спокойствие. Никто вам ничего не запрещает и никогда запретить не сможет. Просто по-моему, куда логичнее такой порядок:" Умеете лечить, то умейте и диагностировать". А то я так понимаю вылечить все можете, а вот с постановкой правильного диагноза у вас проблемы.

Quote (Irishkiss)
И это пишет ВРАЧ

Как же все увлекающиеся гомеопатией любят переходить на личности. Это все от нехватки аргументации видемо. Но да ладно, я человек не злой. Счастья вам и здоровья от всего сердца radostj .

Quote (Irishkiss)
О том и речь, только вы немного принуждаете теперь нам, кто не колет дрянь в детей и лечить не химией, освободить место в очереди к врачу

Советую, а не принуждаю. Сейчас гомеопатов много. Правильнее ходить к врачу, который и диагноз поставит и подходящее вам лечение назначит. А не так диагноз от одного врача, лечение от другого. Что за логика?

Quote (Irishkiss)
И давайте не будем спорить. У каждого своя правда. Жаль, что врачи смотрят так однобоко

Я не спорю. Высказывание своего мнения - это не спор. У меня то как раз есть возможность посмотреть на ситуацию с обеих сторон. Я очень хорошо понимаю, что заставляет родителей искать нетрадиционные методы лечения.

Мое мнение, что высокую температуру у ребенка надо сбивать и не ждать, когда она поднимится до 40 градусов. Температура тела всегда примерно на 1 градуса ниже температуры мозга. То есть ,если температура тела у ребенка 40, то в мозгу она уже в лучшем случае 41 и т.д.

 
Irishkiss Дата: Среда, 14.04.10, 20:16:18 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (algo)
Просто по-моему, куда логичнее такой порядок:" Умеете лечить, то умейте и диагностировать". А то я так понимаю вылечить все можете, а вот с постановкой правильного диагноза у вас проблемы.

Я спокойна ulqbka Тогда у трад. врачей должен быть такой порядок: Умеете диагностировать, то умейте и ИЗЛЕЧИВАТЬ!

У меня проблем нет.

Quote (algo)
Как же все увлекающиеся гомеопатией любят переходить на личности. Это все от нехватки аргументации видемо. Но да ладно, я человек не злой. Счастья вам и здоровья от всего сердца .

За пожелание-спасибо от чистого сердца podmig Я на личности не перехожу. Аргументации море и не только на теории, но и на практике. Но спор бессмысленен- аллопат видит только одну дверь, я вижу несколько

Quote (algo)
Сейчас гомеопатов много

Ой, как ошибаетесь. Классических, настоящих на всю Эстонию 3 штуки. Куда нам до Индии, где их больше чем трад. врачей, больше и гомеоп. госпиталей и детских поликлинник

Quote (algo)
Правильнее ходить к врачу, который и диагноз поставит и подходящее вам лечение назначит

Лечение, но не излечение. Порочный круг -одно лечим, получаем другое. Уже убедились на своей шкуре

Quote (algo)
Я очень хорошо понимаю, что заставляет родителей искать нетрадиционные методы лечения.

Я таких родителей тоже очень хорошо понимаю

Далее наш разговор прекращаю, знаю, как и что вы будете отвечать. Здоровья вам podmig И если хотите когда-нибудь попробовать полечить себя или детишек гомеопатией-так сказать посмотреть на что она способна- всегда рада radostj

С уважением, Ирина


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
algo Дата: Среда, 14.04.10, 21:10:47 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Куда нам до Индии, где их больше чем трад. врачей, больше и гомеоп. госпиталей и детских поликлинник

Индия по-моему не самый лучший пример. Я об Индии мало чего знаю. Но вот что сразу бросилось в глаза по запросу о детской смертности: "Растущий статус Индии в качестве экономической супердержавы скрывает проблемы, связанные с высоким уровнем детской смертности, особенно среди бедного населения. Каждый год в Индии умирают почти два миллиона детей до пяти лет – то есть каждые 15 секунд. Это самый высокий показатель в мире." grustj

Quote (Irishkiss)
Далее наш разговор прекращаю, знаю, как и что вы будете отвечать.

Как говорил один известный врач- психиатр: "Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим." На этом и разойдёмся с миром radostj
 
Irishkiss Дата: Четверг, 15.04.10, 08:09:32 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (algo)
особенно среди бедного населения.

Ключевая фраза. Есть там такие районы, где и воды впомине нет, не говоря уже о элементарной скорой помощи и врачей. Я много знаю про Индию и не просто по интернету, а второй год общаюсь с профессором, имеющим свою клинику и немножко знаю, что и как там.
Можно для примера привести Германию или другие европейский страны

Quote (algo)
На этом и разойдёмся с миром

4ok


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kleopatra Дата: Четверг, 15.04.10, 09:41:17 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Ой,мда...почитала я тут,и первое,что бросилось в глаза,что человек,называющий себя "врачом",хотя бы научился писАть без ошибок impossible
Далее...
Температуру не сбиваю.Несколько дней назад средняя доча заболела ротавирусом,температура поднималась до 39,9.И мне в голову не пришло сбивать температуру %) для справки:Я не только начиталась вумных книжек о высокой температуре,но и прекрасно знаю что такое обезвоживание,ибо любой уважающий себя автор непременно разъяснит,какие процессы происходят в организме ребёнка,приводящие к обезвоживанию,и как обезвоживание свести к минимуму.В этот раз я снова обратилась к гомеопатии,в итоге ребёнок мой поболел 3 дня(учитывая симптоматику podmig ),вместо обычных недели и более(по статистике)
вот так мы болели,ВСЕГО ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ГОМЕОПАТА,И ВУАЛЯ-РЕБЁНОК ЗДОРОВ!!! gamegirl
 
algo Дата: Четверг, 15.04.10, 17:41:00 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

kleopatra,
Я даже не сомневалась, что ты свои 5 копеек вставишь. ik Так уж жизнь сложилась, что училась на эстонском языке, работаю на финском, говорю хорошо по-английски. Так что не надо тут демагогию разводить. Свои слабые стороны знаю, когда здесь пишу, то особо заморачиваться над текстом нет времени. Если тебя что-то не устраивает, то просто не читай мои сообщения. Вот ,честно, плакать не буду bee
 
Svea Дата: Четверг, 15.04.10, 22:59:58 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Ну вы, блин, даёте %) ИМХО, нельзя ударятся ни в одну, ни в другую крайность, без фанатизма...Я имею ввиду, если температура уже 40, то надо, конечно, сбивать. У моей младшей один раз было 40.3...конечно, я не стала ждать пока гом.препарат подействует (обычно1,5-2 часа), сбивала температуру парацетомолом, и то у ребёнка жуткие бредовые галлюцинации были. Потом уже ГЛС начал работать. Температура хороша в меру: слишком высокая температура 40 и больше чересчур тяжела для детского организма, но до 40 не сбиваю, жду действия ГЛС, мои дети нормально переносят температуру. Каждый ребёнок индивидуально переносит высокую температуру, смотря насколько сильный организм...непосильную ношу не стоит воскладывать. Бывают детки, которые 38.5 не могут перенести, галлюцинации начинаются, значит надо это учитывать и постепенно улучшать иммунитет, на гомеопатии это будет так или иначе происходить...а будет улучшаться сила организма - будет повышаться лихорадкоустойчивость radostj

Девочки, algo тоже права в некоторых вещах...просто напоминание, что БЕЗ ФАНАТИЗМА, ок? radostj

Сообщение отредактировано Svea - Четверг, 15.04.10, 23:03:34
 
s4astlivica Дата: Пятница, 16.04.10, 09:05:00 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svea)
Я имею ввиду, если температура уже 40, то надо, конечно, сбивать.

4ok
я своему сбивала 39,6. а до этого он вполне нормально себя чувствовал и с температурой.в 39 мы ещё носимся обычно ik
 
LjoljaSi Дата: Пятница, 16.04.10, 09:59:45 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
своему сбиваю, где-то после 38,5 свечами. До этого пытаюсь просто обтирать...

ПОЧЕМУ:
1 и основное - моя знакомая не сбивала (не знаю почему, по убеждению или ещё почему). В итоге у маленького ребёнка случились судорги. Ему тогда было чуть боьше года.

Quote (algo)
Мое мнение, что высокую температуру у ребенка надо сбивать и не ждать, когда она поднимится до 40 градусов. Температура тела всегда примерно на 1 градуса ниже температуры мозга. То есть ,если температура тела у ребенка 40, то в мозгу она уже в лучшем случае 41 и т.д.

Вот как раз по этой самой причине. Приехала скорая и рассказала, что к чему.
Так она 4 года не работала. Сами знаете, как детки ходят в садик. Неделю, две в саду, месяц дома. И ей сказали, что теперь очень внимательно надо следить за температурой, что вероятность появление судорог велика, теперь при повышении темепературы.
А оно мне надо? Вот откуда я могу знать, будут судороги конкретно у моего ребёнка?
К тому же, температура выше 38,5 у нас была только 2 раза. И слава Богу!
2 - так сказала наш семейный доктор. И обяснила почему. Обяснение смотрите выше. Просто, я как профан, своими словами, и то что запомнила...

Ну сами понимаете, почему опыт моей знакомой на 1 месте. Когда тебе в красках рассказывают, как знакой тебе малыш бьётся в судорогах... со своим эксперементировать не хочешь.


[url=http://90.baltumirit1984.myjino.ru/topic-2/post-514021.html]Я лучшая в интим услугах[/url]

Сообщение отредактировано LjoljaSi - Пятница, 16.04.10, 10:04:21
 
katrina Дата: Пятница, 16.04.10, 15:05:19 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

я сама видела судороги у племянницы,когда ей был годик,причем тем-ра не дошла тогда до 40 градусов,было меньше...
дочка при тем-ре отказывается пить вообще,даже на глоточек-другой не уговорить,и не ест тоже ничего,голодает,последний раз приходилось вливать ей воду через шприц...
 
MaryJane Дата: Пятница, 16.04.10, 16:21:25 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Про температуру поддерживаю статью.
А вот нелюбовь традиционной (читай "коммерческой") медицины к гомеопатии вполне объяснима. Гомеопатия открыта, прозрачна и доступна для всех, так что на ней бизнеса особогоне построишь. Что не скажешь про трад.медицину.
 
Irishkiss Дата: Пятница, 16.04.10, 17:01:25 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kleopatra Дата: Пятница, 16.04.10, 20:34:01 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Да,конечно,случаются и судороги,НО: это происходит не из-за высокой температуры как таковой,а из-за слишком быстрого её подъёма! Т.е если температура уже высокая и нет судорог,их и не будет!!! Ещё хочу сказать-о каком фанатизме может идти речь,когда мы говорим о здоровье наших детей.Спокойствие и рассудок.И наблюдение. podmig
 
MaryJane Дата: Пятница, 16.04.10, 20:52:15 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Гомеопатия открыта, прозрачна и доступна для всех

Quote (Irishkiss)
С этим я немного не соглашусь. Гомеопатия не доступна для всех, вернее люди пока к ней закрыты. Большинство людей даже не знает, что такое классическая гомеопатия.

Ира, я имела в виду, что нет никаких загадок, неясностей, недоступности для человека - изучай, читай, лечись. И при всем при этом человек способен сам понять в чем проблемы здоровья, как бороться, чем... и тд. То есть осознанно все. Человек, дружный с гомеопатией, способен сам себе помочь. А в случае с традиционной медициной мы как заложники зачастую. Обращаемся к врачу за помощью, и без особого изучения проблемы нам предлагают стандартные решения. И когда я врачу говорю что не хочу пичкаться химией, получаю удивленное выражение лица в ответ, или еще хуже не получаю толковых объяснений почему надо делать то или то.
 
Mishel Дата: Пятница, 16.04.10, 23:09:40 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже пришла к выводу что сбивать температуру вредно. Раньше Глории сбивала, т.к. у нее однажы судороги были больше двух часов от температуры и их ничем было не снять, я с перепугу делала ей искусственное дыхание до приезда скорой, потом увезли в Таллинн на вертолете, а я следом на автобусе. Только там, в реанимации, удалось все остановить. cray Так что мне есть чего бояться и я смотрю по состоянию детей. За младших, здоровых, я не трясусь и над Глорией уже меньше, т.к. мама нужна адекватная, а не паникерша..

Спасибо , Иринка за твой раздел, ты большая умничка.

Сообщение отредактировано Mishel - Пятница, 16.04.10, 23:11:24
 
butterfly Дата: Пятница, 16.04.10, 23:17:14 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Спасибо , Иринка за твой раздел, ты большая умничка.

терпение и труд всё перетрут! ulqbka
Quote (MaryJane)
И когда я врачу говорю что не хочу пичкаться химией, получаю удивленное выражение лица в ответ, или еще хуже не получаю толковых объяснений почему надо делать то или то.

тоже)
Quote (Irishkiss)
ведь натиск трад. врачей так огромен, что родители даже бояться что-то сказать им поперёк. Это печально

я каждый визит старюсь использовать с пользой. для врачей) говорю что делала и как обошлась без вписанных антибиотиков) в общем на мне особо не разбогатеешь) я где-то посередине между тем и другим.
но чтобы что-то отрицать, нужно сначала это попробовать, не иначе!
 
Svea Дата: Суббота, 17.04.10, 02:20:24 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleopatra)
Ещё хочу сказать-о каком фанатизме может идти речь,когда мы говорим о здоровье наших детей.

Часто у нетрадиционных и традиционных последователей излечивания фанатизм проявляется в том, что ЛИБО сбивать нельзя, ЛИБО сбивать обязательно. И то, и другое - крайности. И дело не только в фибрильных судорогах, которые часто от генетической наследственности зависят, а хотя бы как у моей младшей было - ужасные галлюцинации, смотреть было жутко, она как будто кого-то видела, дралась, хотела убежать и орала как ненормальная...но до 40 у неё галлюцинаций нет, это было при 40.3...А есть ведь дети, которые при 39 впадают в бред...и это знак, что для мозга данная температура уже нехорошо.
Поэтому именно
Quote (kleopatra)
Спокойствие и рассудок.И наблюдение.
podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Лихорадкофобия (Почему так вредно сбивать температуру?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: