Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Одежда для садика,прогулки и т.д. (навеяно))) делимся мнениями об удобных вещичках.)
Одежда для садика,прогулки и т.д.
marta Дата: Четверг, 01.10.09, 17:01:42 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (flame)
Что это за носочки такие?

Знаешь, как носки с тормозами:), только там вся подошва сплошной тормоз:) К носочку-фроте приклеена? мягкая прорезиненная подошва-удобно, не скользит. Носки с тормозмаи по-моему никакого еффекта не дают, а тут по-лучше.
 
flame Дата: Четверг, 01.10.09, 17:02:36 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
marta, у нас просто на физ-ру чешки требуют.
 
marta Дата: Четверг, 01.10.09, 17:06:11 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (flame)
у нас просто на физ-ру чешки требуют.

А чешки не скользят? Я по своей школьной жизни помню, как на них было весело кататься. Про носочки ети еше хочу сказать, что они в маркетах достаточно дорогие-порядка 200 крон, а я покупала на рынке Котка в носочно-чулочном отделе за 60 крон, наверное они и на других рынках или "рыночных магазинчиках есть"


Сообщение отредактировано marta - Четверг, 01.10.09, 17:06:53
 
zusja Дата: Четверг, 01.10.09, 17:07:29 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
Девочки!! Учите своих детей снимать элементарные вещи, нереально их всех одевать-раздевать, когда вообще ничего не умеют.. аж злиться начинаю

соглашусь тут с тобой!!!!!!!!!!
сама видела как воспитатели метаются то у одну,то в другую сторону,чтобы всех одеть,шапочку завязатьи ли что то еще......А есть такие дети которые одеваться умееют,но не хотят.....и сидит орет или канючит на всю группу......
Воспитатель один,а детец много.....и под всех угадить надо,чтобы мммама потом какая-нить не пришла не навоняла
Мне иногда воспитатель говорит,что Женя извини что так Арину заплели(она просто сама бывает говорит что ей больно или что то неудобно)....Я не когда возмущатся не буду.......Скажу да ладно ерунда......Так,Как ценю их труд!!!!!!!!!!
 
flame Дата: Четверг, 01.10.09, 17:08:02 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (marta)
A cheshki ne skol'zjat?

Да вроде нет. У нас они с двойной подошвой как бы. Одна чешечная haha , а вторая кожаная что ли.
 
marta Дата: Четверг, 01.10.09, 17:09:37 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

flame,
Я просто не сталкивалась с чешками со своего детства,а при совке чешки были ...короче те еше чешки:)
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 01.10.09, 17:18:23 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (zusja)
Quote (jannychka)
Девочки!! Учите своих детей снимать элементарные вещи, нереально их всех одевать-раздевать, когда вообще ничего не умеют.. аж злиться начинаю

я вот даже не знаю сама Полинка в садике одевается или нет %) надо будет спросить.
дома сама,всё умеет от трусиков и заканчивая шапкой и обувью,но обысно это длительный процесс haha
 
aquarelle Дата: Четверг, 01.10.09, 17:39:19 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
А вот у кого-нить в садике требуют что-то конкретное из одежды?
Я слышала, у нас в "модно-продвинутом" девочки должны быть обязательно в платьице/юбочке/сарафанчике, а мальчики в шортиках... %)


[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
egoistka Дата: Четверг, 01.10.09, 17:42:58 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

zapeka, 4ok
 
zapeka Дата: Четверг, 01.10.09, 17:50:07 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
Девочки!! Учите своих детей снимать элементарные вещи, нереально их всех одевать-раздевать, когда вообще ничего не умеют.. аж злиться начинаю

Ой, Женя, знаешь как нынешние мамочки настроены - в садик пойдёт - там научат. Я не говорю про всех ,но очень часто такое слышу. Конечно.. сидят такие 3-летки и элементарно не могут снять сандалии, Сперва всем сандалии сними, потом всё остальное... Жесть, конечно будешь злиться. Моя умеет многое, но ооочень ленится. Хоть воспиталки и не жалуются (говорят, что она сама раздевается, одевается, единственное одеть футболку немного не получается до сих пор, на шею натянет и ищет руки... а футболка подвернётся во внутрь и не найти ей дырки для рук), но я знаю ,что она может сесть и сидеть.. пока на неё не натянут или не снимут всё. Постоянно ругаюсь с ней по этому поводу. Дома собираться начинаем на улицу реально за час до выхода, т.к. заставляю её одеваться самой. Пусть мы лучше столько времени будем собираться, но она будет уметь... Хотя и у меня нервы не выдерживают порой.
 
jannychka Дата: Четверг, 01.10.09, 19:04:40 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aquarelle)
Я слышала, у нас в "модно-продвинутом" девочки должны быть обязательно в платьице/юбочке/сарафанчике, а мальчики в шортиках...

слышала такое о Мардуском садике.. В шоке %) ни в жизни не додумалась бы до этого eek
zapeka,Как я с тобой согласна, свет!! Больная тема, блин haha Вообще не сидят на месте, носятся. снять с себя ничего не умеют вообще.. eek
Спят с мамами, а от нас хотят, чтобы укладывали как хотим детей.. тут как раз таким случаем занималась.. эх, чего мне это стоило, но я справилась haha Но это уже другая тема radostj


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
zapeka Дата: Четверг, 01.10.09, 19:47:24 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
jannychka, конечно больная. Мне вообще порой настолько жаль воспиталок, что вот такие мамаши попадаются... Ладно ,если ребёнок ещё не успел овладеть чем-то... ну все же разные. А когда с ними дома не занимаются вообще ничем, а потом ещё и претензии предъявляют... таким хочется как дать чем-нить тяжёлым... И ещё у неё спросить чему она сама СВОЕГО ребёнка научила, что от чужих тёток требует... Сама одного своего не может научить, а тут с оравой такой справляйся и учи... Да тут не молоко за вредность давать надо ik Понятное дело ,что люди которые идут учиться на воспиталок, учителей, должны понимать на что они идут. Но и со стороны родителей тоже поддержка должна быть...
Удачки тебе и терпения!!! podmig
 
jannychka Дата: Четверг, 01.10.09, 20:13:54 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
Удачки тебе и терпения!!!

ulqbka спасибо, очень пригодится haha


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
zusja Дата: Пятница, 02.10.09, 08:14:53 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
я вот даже не знаю сама Полинка в садике одевается или нет надо будет спросить.
дома сама,всё умеет от трусиков и заканчивая шапкой и обувью,но обысно это длительный процесс

да даже если что то и не сама одевает,воспитатель и оденет и подскажет как это лучше и быстрее сделать!
а может в саду как дома сама справляется)

Quote (aquarelle)
А вот у кого-нить в садике требуют что-то конкретное из одежды?

2 года уже в сад ходим и не разу от воспитателей не слышала,чтобы они говорили какую одежду лучше одевать в сад......или замечание кому-то делали...нам частенько воспитатели говорят,что Аринка красиво оедвается,что я ее балую ulqbka приятно так....
Quote (zapeka)
Мне вообще порой настолько жаль воспиталок, что вот такие мамаши попадаются...

4ok
 
Варежка Дата: Пятница, 02.10.09, 08:22:24 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aquarelle)
Я слышала, у нас в "модно-продвинутом" девочки должны быть обязательно в платьице/юбочке/сарафанчике, а мальчики в шортиках... %)

у нас такого тебования нет, но девочек в штанах тоже особо и нет. Практически все в платьях или юбках. Ну и они, видимо смотря друг на друга, поэтому и предпочитают платья (дети, я имею ввиду).
 
Eva20 Дата: Пятница, 02.10.09, 08:26:49 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Донецк
Имя: sertkaggin
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, а на выход я так поняла у вас ничего нет?я своему ребёнку не покупаю одежду для гулянки,выходы,леса и т.д.Покупаем в магазине ленновский или комбез или отдельный комбез и носим его сезон,потом продаю.(в хор.состоянии)И с обувью так же ..покупаю хорошую обувь и носим сезон..или выкинуть или продать потом..с гумки конечно есть вещи,но для дома..в садике в шруппе носим одежду купленную так же в магазинах..
 
ЛенОк Дата: Пятница, 02.10.09, 08:30:29 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (aquarelle)
у нас в "модно-продвинутом" девочки должны быть обязательно в платьице/юбочке/сарафанчике,

прям как в институте благородных девиц ulqbka
у нас тоже в основном все девочки в платьицах, юбочках
Quote (jannychka)
Спят с мамами, а от нас хотят, чтобы укладывали как хотим детей.. тут как раз таким случаем занималась.. эх, чего мне это стоило, но я справилась haha Но это уже другая тема radostj

это дааа, тоже отдельная история, был случай когда 4-ех летнего мальчика на руках качали, привык с мамой засыпать, держа ее за руку, чего не сделаешь чтобы дитю спокойнее было radostj
 
Eva20 Дата: Пятница, 02.10.09, 08:33:23 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Донецк
Имя: sertkaggin
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки..какой фирмы вы покупаете ребёнку калготки?фирма Suva нравится?у нас они стоят около 80крон..вроде ничё такие..
 
Bagheera Дата: Пятница, 02.10.09, 09:16:39 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

У нас в садик идет одежда удобная, но не специальная... Гуляем мы там в том, в чем приходим, специально для прогулки ничего не покупала.. Только на зиму с рук 2 комбеза Ленне взяла, а на выход у нас отдельно куплено..зимнее.. А в группу поначалу сарафпнчики одевала джинсовые и вельветовые, а сейчас типа спортивных костюмчиков, пока не топят, они с начесом, потеплее будут.. Обувь у нас сандалики, правда, спецом на липучках не одеваю - моя их постоянно снимает с себя isterika Пока Маша учится кушать сама, кофточки наверх меняю каждый день, потому как половина обеда пока что на кофте... А штаники 2 пары есть, в одних ходит, вторые на смену лежат, пока чистенькие, ТТТ.
А дома у нас тоже домашняя одежка.. Удобная, тепленькая, тоже, пока не топят, штаники мягенькие и кофточка такая же с длинным рукавом.
 
dulsineja Дата: Пятница, 02.10.09, 10:01:24 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.10.14
Город: Raduznyj
Имя: WilliamNug
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
у нас для дома есть ТОЛЬКО домашняя одежда и мы всегда переодеваемся в домашнюю одежду от куда бы не пришли.у нас так всегда было принято,в нашей семье...и касается это всех и взрослых и детей.

4ok


[url=http://egipet-2013.com/hotel/otel_shams/shams-safaga-resort.html]shams safaga resort 4[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Одежда для садика,прогулки и т.д. (навеяно))) делимся мнениями об удобных вещичках.)
Поиск: