Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Комлект развития с пелёнок (методика Глена Домана)
Комлект развития с пелёнок
butterfly Дата: Четверг, 17.12.09, 10:09:48 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
к сказала Наталья, на год хватит чуть больше 50ти

не знаю что за методика такая 50 в год
Quote (Yuliko)
А слова ведь не сразу же нужно все печатать :)

честно говоря не прикидываю как ребёнок будет брать карточки бумачные. я свои то производственные картонные уплотнять хочу и все 800 в плёнку заделать, чтоб она не могла их запачкат., а бумажные...ну нинаю
Quote (Adelinalina)
а то цена както кусается, да и не знаю как в нете из россии заказать


если заниматься постоянно ,то цена себя оправдывает..
 
Yulik Дата: Четверг, 17.12.09, 12:03:39 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

butterfly, А кто сказал, что я буду на простой бумаге печатать? Я собираюсь на картоне, плюс обклею самоклеющейся клеенкой для книжек :) Почитай еще предыдущее сообщение от Натальи и ты поймешь, почему в год такое малое количество.

Лично я решила, что карточки буду нашим не основным занятием, а промежуточным.

Наталья, спасибо за инфо :)

Аделиналина, у меня еще есть карточки по методике Домана, если хочешь, стучись в личку, кину ссылку, откуда скачать.

 
Olesja Дата: Четверг, 17.12.09, 12:07:31 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
хочу и все 800 в плёнку

а ты сама будешь обклееивать? или здашь на обклейку?
 
Yulik Дата: Четверг, 17.12.09, 13:04:10 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Olesja, сама конечно radostj я ж не буду сразу печатать все 800 карточек. Не забывайте, в это число входят и окончания, предлоги, местоимения и тп.
 
butterfly Дата: Четверг, 17.12.09, 13:08:37 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
плюс обклею самоклеющейся клеенкой для книжек :)

как раз такую клеёнку хотела , но нет нигде. ты где брала или может знаешь где есть?
Quote (Yuliko)
Я собираюсь на картоне, плюс обклею самоклеющейся клеенкой для книжек :)

вообще инетересно сколько это выйдет по деньгам, печать, катриджи, картон ,плёнка. самой интересно тк я ещё много комплектов хочу.
 
Natalja- Дата: Четверг, 17.12.09, 14:01:31 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Я ничего не запечатывала. печатала на более плотной бумаге. но не картон. потому что мой принтер картон не взял. До сих пор все целы. держу их в отдельной папке.
Блестящее покрытие может давать блики и поэтому я бы не стала этого делать. Карточки же в руки ребенку давать не надо. их показывают на расстоянии 2-3 метра. а после занятия карточки надо сразу же убирать. чтобы у ребенка не пропадал интерес с одной стороны. а с другой стороны он уже начинает понимать. что эти 15 минут не совсем игра. что к этому надо относиться более серьезно.

Добавлено (17.12.09, 15:01:31)
---------------------------------------------
butterfly, я отдавала в типографию на флешке 48 листов формата А4 с логопедическими занятиями. получилось меньше 100 крон. сделали из плотной бумаги в виде книжки на пружинке. Заказать оригинал этой же книжки в формате А5 из России с доставкой стоило бы 15 долларов. можно конечно было и удешевить. заказав больше книг. но то. что мне надо было в этом магазине не было.
А так принтер 960 крон. 2 катриджа - черно-белый и цветной заказывала с английского каталога - 500 крон ( у нас в магазине обычные стоят 600) размер XL. обычного мне хватило на год. думаю этого должно хватить на более долгий срок. при том что я на нем еще и рабочие бумаги печатала и фотки. бумагу покупаю на скидках после школьных распродаж очень дешево и сразу оптом разную. в этом году в Рими со скидкой 40% набрала на 500 крон. там же была пленка. но я ее не покупала. В общей сложности вместе с принтером около 2000.- . но это не только карточки.

 
Yulik Дата: Четверг, 17.12.09, 22:57:03 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Наталья, а какие логопедические занятия на таком большом формате? Вы отдавали именно в типографию или фотоателье? На самом деле нужно держать на расстояние 2-3 метров? Я представляла, что на расстоянии вытянутой руки (моей).

butterfly, я покупала в фотоателье, в котором печатают картинки на кружках и тп. Ещё в хорошо оснащенных канцелярских магазинах должно тоже быть.

З.Ы. Принтер купила, на след. неделе буду печатать карточки :)

 
Scorpion Дата: Четверг, 17.12.09, 23:41:47 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Я вот тут почитала....И как-то сразу возник вопрос: "А насколько оно надо?" grustj Я впервые слышу про эти комплекты. Ну понятно, когда ребёнок особенный. Но если у ребёнка всё в порядке, он развивается постепенно, зачем его торопить? eek Успеет он научиться и читать и писать. Всему своё время. Почему бы не дать ребёнку быть ребёнком? И, конечно, вбухивать такие огромные деньги. eek Неужели все дети должны быть гениями? Просто как-то ... ну я не знаю... В описаниях этих комплектов написано так, будто там вызов какой-то природе что ли.... мол, хотите, чтобы ваш ребёнок в год умел читать, купите вот этот комплект.... Может я не права? Переубедите меня impossible
 
Drugaja Дата: Четверг, 17.12.09, 23:43:57 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Ну понятно, когда ребёнок особенный. Но если у ребёнка всё в порядке, он развивается постепенно, зачем его торопить? Успеет он научиться и читать и писать. Всему своё время. Почему бы не дать ребёнку быть ребёнком?

4ok
 
Yulik Дата: Пятница, 18.12.09, 01:13:41 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Scorpion, лично я и не ставлю цели вырастить гения, и не собираюсь отнимать у ребёнка детство ulqbka в моих целях не научить как можно раньше читать-писать-рисовать и тд, а просто развивать его. Пусть и немного, но это потом ему в будущем пригодится. Тренировка памяти всегда полезна. Да и к тому же, кто знает, какие таланты у моего ребёнка скрыты. Он уже сейчас "танцует", может вообще танцором будет. Но думаю, разносторонее развитие не помешает.

Насколько это надо: может и совсем не надо, но... читать выше:) мои родители вырастили меня без этого, и ничего, читать быстро научилась :)

 
Scorpion Дата: Пятница, 18.12.09, 09:24:20 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Yuliko, не убедила. Если есть талант, он выйдет наружу рано или поздно. А подобные развивающие комплекты, как бы это сказать, высасывают что ли из маленького человечка столько, сколько возможно... всем известно, что человек использует маленький процент своего мозга. Но что будет, если человек начнёт использовать на все 100% свой мозг? Я думаю наши тела (организм) к этому не совсем готовы, да и окружающее будет мало интересно такому чловеку.
 
butterfly Дата: Пятница, 18.12.09, 09:27:32 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Просто как-то ... ну я не знаю... В описаниях этих комплектов написано так, будто там вызов какой-то природе что ли.... мол, хотите, чтобы ваш ребёнок в год умел читать, купите вот этот комплект.... Может я не права? Переубедите меня


переубеждать никого не надо. каждому своё! podmig
в комплекте как раз есть книжка для совковых мам:) там всё подробно обьясняется , что зачем и почему. и что это совсем не вредит, если в нужных дозах. а наоборот.
 
Regiska Дата: Пятница, 18.12.09, 16:19:32 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Сегодня приобрела "букварь с пеленок" . Будем начинать заниматься по этому пособию.
 
Artemida Дата: Пятница, 18.12.09, 16:41:39 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Но если у ребёнка всё в порядке, он развивается постепенно, зачем его торопить? Успеет он научиться и читать и писать. Всему своё время. Почему бы не дать ребёнку быть ребёнком?

4ok Как говориться всему свое время.
 
Yulik Дата: Пятница, 18.12.09, 20:27:02 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
в комплекте как раз есть книжка для совковых мам:)

Да-да, сейчас все методисты раннего развития об этом и говорят.

Regiska, поздравляю!

 
Natalja- Дата: Суббота, 19.12.09, 16:04:06 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Yuliko, Это обычные логопедические карточки. на карточке просто несколько заданий

Scorpion, Я вижу смысл только в экономии времени. До трех лет мамы в большинстве своем сидят дома и могут спокойно уделять занятиям 15-20 минут именно в то время. когда к этим занятиям готов ребенок. когда выспался. наелся и готов к поглащению информации. как правило это в первой половине дня. Потом мама выходит на работу. ребенок идет в садик и заниматься с ним по это методике уже труднее. Поэтому за первые три года можно успеть то. что потом будет идти как дополнительная нагрузка на обоих.

 
Yulik Дата: Суббота, 19.12.09, 17:48:39 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Я все равно осталась при своём мнение. Я буду печатать карточки и заниматься, пока есть желание. Насильно ни себя, ни ребёнка заставлять не буду. В этом смысле иметь принтер очень даже хорошо, не надо будет жалеть потраченных денег на готовые карточки. Спасибо всем за информацию и интересную дискуссию klass
 
Olesja Дата: Воскресенье, 27.12.09, 20:27:14 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
Scorpion, лично я и не ставлю цели вырастить гения, и не собираюсь отнимать у ребёнка детство ulqbka в моих целях не научить как можно раньше читать-писать-рисовать и тд, а просто развивать его. Пусть и немного, но это потом ему в будущем пригодится. Тренировка памяти всегда полезна. Да и к тому же, кто знает, какие таланты у моего ребёнка скрыты. Он уже сейчас "танцует", может вообще танцором будет. Но думаю, разносторонее развитие не помешает.

4ok
Полностью солидарна.....

переубеждать ни кого не надо если маме нехочется заниматься то ничего не поделаешь...это дело каждого,,,я например считаю что уделить в день на это занятие всего 15мин максимум.. ни кому не повредит а наоборот пойдёт только на пользу....и ни как не считаю что тaким образом я отнимаю у него детство, а наоборот я даже думаю что ему будет увлекательно это занятие......

 
Olesja Дата: Воскресенье, 27.12.09, 20:32:17 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Yuliko,
Мне кстати пришёл комплект, суппер я в восторге, интерестные карточки со всякими заданиями и разказы всё обо всём
Юля я сначала подумала что легко непечатать но теперь я так не думаю, это стоит этих денег, там много всяких карточек и всё аккуратно оформлено и вдобавок диски с мультами и ещё с чем дали в подарок,,, вообщем даже если бы нам не подарили а я бы сама купила то не пожалела бы ни капельки radostj
 
Yulik Дата: Понедельник, 28.12.09, 16:32:18 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Olesja, ответила уже в другой теме. podmig а с комплектом поздравляю! 4mok
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Комлект развития с пелёнок (методика Глена Домана)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: