Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Комлект развития с пелёнок (методика Глена Домана)
Комлект развития с пелёнок
Yulik Дата: Пятница, 11.12.09, 22:38:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте!

Кто-нибудь покупал "Чтение с пелёнок" или "Букварь с пелёнок"? С мужем постоянные дискуссии насчёт приобретения сего комплекта. %)
Стоит или не стоит? Кто-нибудь занимался с ребёнком по этим комплектам или хотя бы похожим? На самом ли деле комплекты такие эффективные?

 
Regiska Дата: Пятница, 11.12.09, 22:45:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Yuliko, вот и я вся в раздумьях насчет этой методики. Хотела бы тоже услышать отзывы.
 
uffoo Дата: Пятница, 11.12.09, 23:41:00 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Мы сейчас занимаемся с этими книгами .Ребенку очччень нравится. Занимаемся с 3х месяцев. Сейчас она уже узнает книги ,которые мы повторяем и очень этому радуется. Особенно ей нравится математика с пеленок. И уже узнаем и говорим наше первое слово -ДАЙ. О результатах еще трудно говорить,т.к. нам только 6 месяцев,вот через пол годика отпишусь как оно. Мы не жалеем что купили. Унас уже есть имир на ладошке 1 и 2.
Когда она устает играть на выручку приходят эти книжки и слова.
 
Yulik Дата: Пятница, 11.12.09, 23:52:06 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

uffoo, а какими именно комплектами вы занимаетесь? Где приобретали: с России заказывали или здесь в Эстонии?
 
uffoo Дата: Суббота, 12.12.09, 11:08:34 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

У нас букварь с пеленок,чтение с пеленок, мир на ладошке1 и2 часть, 100 цветов, математика с пеленок и сейчас ждем химические элементы. Мы привезли из Питера там дешевле,да и подарки прилагаются. У них есть сайт www.umnitsa.ru
 
Yulik Дата: Суббота, 12.12.09, 21:24:05 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

uffoo, чем отличается букварь с пелёнок от чтения с пелёнок? Что из них лучше приобрести или все-таки нужны два комплекта?
 
Olesja Дата: Воскресенье, 13.12.09, 00:26:10 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Юля, нам ещё не пришёл но ужe на пути в эстонию, как придёт позанимаемся так я отпишусь как нам,..но думаю вещь классная... radostj
 
butterfly Дата: Воскресенье, 13.12.09, 09:08:25 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

мы заниаемся , доче нравится очень.
 
Natalja- Дата: Воскресенье, 13.12.09, 09:48:42 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

В интернете можно скачать книгу на русском языке самого Домана с описанием методики и на цветном принтере сделать карточки. если нет принтерера можно заказать распечатки в любой копировальне. а можно и просто красной краской раскрасить. Психологи утверждают. что такие карточки. изготовленные самой мамой - предпочтительнее. Для начала надо всего 5 карточек. и слова должны быть ребенку понятны и группировать их по содержанию. например Люди - папа.мама.бабушка.дедушка. дядя. тетя. сестра. брат и т.д. Потом животные. фрукты. овощи. игрушки. глаголы тоже надо рабивать по видам и временам. раз неделю нужно обенивать из 5 всего одну карточку ( можно и быстрее. если видно. что ребенок усваивает хорошо). добаляя новую. так что на год нужно всего 58 карточек. если вы будете заниматься каждый день. так что 200 штук. которые входят в комплект это как раз до школы хватит. Черно-белые карточки с более мелким шрифтом нужны в случае. если начинаете заниматься уже в более старшем возрасте с 3 лет. Поэтому получается половина красных карточек не нужна. не говоря уже про то. что самим дешевле сделать. а если к карточке еще и картинку подобрать и сделать большой альбом с уже изученными карточками. то это сразу расширяет кругозор и интерес ребенка не пропадает со временем. потому что картинки к одним и тем же словам можно подбирать разные и сначала их расскрасить вместе с малышом. а потом добавлять к ней разные слова.
Мы занимаемся давно. но к сожалению не каждый день. пока сногсшибательных результатов я не вижу. но в нашем случае - это норма.
 
Yulik Дата: Воскресенье, 13.12.09, 19:13:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Natalja-, а вы занимаетесь по самодельным карточкам? Как я смогу узнать, хорошо он усвоил или нет? Вы с какого возраста занимаетесь?
 
Natalja- Дата: Воскресенье, 13.12.09, 19:50:59 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Yuliko, У моего ребенка отставание в развитии. начали мы заниматься с 2007 года. как только стало ясно. что ребенок фиксирует взгляд на карточке и я просто держала перед его глазками. громко и внятно озвучивала слово и считала про себя до 10. потом показывала другую карточку. карточки все делала сама. сначала красками красила. потом купила цветной принтер. Проверить, что там ребенок запомнил невозможно. вся методика расчитана на подсознание. Она вообще разработана для детей с тяжелой формой инвалидности. поэтому простые дети конечно же должны усваивать все быстрее. тут я вам помочь не могу. Сын начал говорить с 3 лет только. сейчас ему 4. Показываю ему самые первые карточки - папа. мама. баба. деда. Все путает. но делать этого и нельзя. надо давать только материал. проверять ничего не надо. оно само дорогу найдет. но я уверена. что многие слова он запонил и продолжаю заниматься. но надо именно каждый день. даже когда болеет. но не более 5 карточек. Я в начале каждый день занималась в одно и тоже время. потом на работу вышла. забросила на время. потом снова начали. но логопед нам в приказном порядке сказала летом отдыхать от всего. потому что сын устал и была права. у нас после отдыха резко речь пошла. С сентября снова занимаемся. но сейчас уже в разы сложнее удерживать его внимание. И у нас в ход идут не карточки. а просто напечатанные слова на экране монитора и у нас они до сих пор красные. потому что проблемы со зрением у сына и окулист посоветовала пока красные показывать и не менее 15см. хотя в нашем возрасте надо уже черные буквы деткам показывать.
В вашем возрасте уже смело можно начинать с красных карточек. проверять ничего не надо. просто занмайтесь 10-15 минут в день и меняйте карточки пока с минимальной скоростью - 1 карточка в 5 дней. а там сами разберетесь. у всех же все индивидуально.
 
Yulik Дата: Воскресенье, 13.12.09, 20:02:53 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Natalja-, спасибо большое за ответ! Здоровья вам обоим!
 
uffoo Дата: Воскресенье, 13.12.09, 20:23:55 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

чтение с пелёнок включает в себя только слова из которых потом можно складывать предложения. А букварь с пеленок это книжки-листалки. Их там 30. На обложке картинка книжки,а внутри крупным шрифтом текст без картинок. Как заниматься написано внутри каждого комплекта. radostj
 
Natalja- Дата: Понедельник, 14.12.09, 09:05:22 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Здесь мнение логопедов и их рекомендации
http://www.venelogopeed.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=19
тут тесты и полезная информация
http://www.venelogopeed.ee/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=25
 
Yulik Дата: Среда, 16.12.09, 22:44:56 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Большое всем спасибо за информацию. Я решила все-таки купить принтер и самой карточки делать. Карточки буду делать картинками, а слова-карточки буду делать на английском - там практически нет окончаний.

Всем еще раз спасибо! radostj

 
butterfly Дата: Среда, 16.12.09, 22:50:02 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
Карточки буду делать картинками

?
Quote (Yuliko)
лова-карточки буду делать на английском

это как?
все 800 на принтере? eek
 
Yulik Дата: Среда, 16.12.09, 23:48:40 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

butterfly, картинками - это просто предмет, без подписи. Типа пирамидка, мяч, кошка и т.п.
Как книжка-листалка radostj

А слова ведь не сразу же нужно все печатать :) как сказала Наталья, на год хватит чуть больше 50ти :) А русские слова буду вводить после картинок, точнее вместе с картинками потом.

 
Adelinalina Дата: Четверг, 17.12.09, 00:22:42 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

а где в нете эту методику найти? а то цена както кусается, да и не знаю как в нете из россии заказать
 
Natalja- Дата: Четверг, 17.12.09, 07:51:39 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Adelinalina, Вот тут почитай и там же много карточек с картинками скачать можно.
http://maminsite.ru/early.files/early%2012.html
 
Adelinalina Дата: Четверг, 17.12.09, 10:00:00 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Natalja-, спасибо :)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Комлект развития с пелёнок (методика Глена Домана)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: