Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Детская аптечка на лето
Детская аптечка на лето
julka85 Дата: Пятница, 14.05.10, 22:02:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки подскажите какие крема, лекарства и спреи должны быть в детской аптечки летом.какие вы используете крема от ожогов,царапин,ссадин, от укусов комаров, ос и пчёл. и т.д.
 
Nicole Дата: Пятница, 14.05.10, 22:06:46 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

пантенол от всего + санскрин spf80
 
butterfly Дата: Пятница, 14.05.10, 22:09:39 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

пантенол стоит банка новая, врач сказал это прошлый век, их вообще нельзя использовать во время ожогов, он усиливает наоборот, сказала главврач таллинской скорой помощи
от укусов был гель фенистил, закончился срок на днях. он и для грудничков хорошо.
 
Карамелька Дата: Пятница, 14.05.10, 22:11:49 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

А на свежие раны нельзя же мазей никаких, пен. Можно антисептиком тока помазать...
 
olivka Дата: Пятница, 14.05.10, 22:13:37 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
если Я куда то еду то в моей аптечке всегда есть ВСЁ на всякий случай : зелёнка , пластыри, уголь, капли для ушей и камфорное масло (на случай ушной боли) , глазные капли (фуциталмик , от коньюктивита) , средство от поноса(кто что использует , мы - лоперамид ) , жаропонижающее , противоаллергическое , болеутоляющее , линимент синтомицина (от ожогов )
не знаю всё ли вспомнила ... haha
 
butterfly Дата: Пятница, 14.05.10, 22:18:27 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
А на свежие раны нельзя же мазей никаких, пен.

Карамелька, не знаю, ну если мы им мазали расчёсы разодраные от аллергии, там же на тюбе написано от укусов насекомх. то наверное значит можно, если он идёт от 4 мес или от 3
вот такой http://medi.ru/doc/061221.htm
olivka, я потеряла дар речи.


Сообщение отредактировано butterfly - Пятница, 14.05.10, 22:19:55
 
julka85 Дата: Пятница, 14.05.10, 22:20:48 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

спасибо .буду составлять список
 
Карамелька Дата: Пятница, 14.05.10, 22:26:51 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

butterfly, ну укусы насекомых и ожёги это не то, такие штуки можно мазать. я имела ввиду раны типа царапин, порезов, разодранные коленки, всякое такое...
 
Yuli Дата: Пятница, 14.05.10, 22:27:50 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Я вот собралась в отпуск, так проконсультировалась у врача какие лекарства нужно иметь в аптечке для годовасика.. в понедльник напишу, сорри сейчас нет времени. Начиная с горла, ушей, глаз, кашля, животика и тд. В общем ВСЕ!
 
julka85 Дата: Пятница, 14.05.10, 22:31:45 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Yuli, ок подождём radostj
 
Nicole Дата: Пятница, 14.05.10, 22:40:42 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
сказала главврач таллинской скорой помощи

таксист короче haha пантенол нельзя так сказать на мясо, порезы, мозоли, ссадины- всё это можно.
Quote (olivka)
если Я куда то еду то в моей аптечке всегда есть ВСЁ на всякий случай : зелёнка , пластыри, уголь, капли для ушей и камфорное масло (на случай ушной боли) , глазные капли (фуциталмик , от коньюктивита) , средство от поноса(кто что использует , мы - лоперамид ) , жаропонижающее , противоаллергическое , болеутоляющее , линимент синтомицина (от ожогов )
не знаю всё ли вспомнила ...

кошмар какой haha и это всё для детей?
 
butterfly Дата: Пятница, 14.05.10, 22:43:29 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
таксист короче пантенол нельзя так сказать на мясо, порезы, мозоли, ссадины- всё это можно.

не знаю таксист или повар, но достаточно умные речи толкала часа 3. про ожёги говорили тогда.
 
mi@ Дата: Суббота, 15.05.10, 06:18:28 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
если Я куда то еду то в моей аптечке всегда есть ВСЁ на всякий случай : зелёнка , пластыри, уголь, капли для ушей и камфорное масло (на случай ушной боли) , глазные капли (фуциталмик , от коньюктивита) , средство от поноса(кто что использует , мы - лоперамид ) , жаропонижающее , противоаллергическое , болеутоляющее , линимент синтомицина (от ожогов )
не знаю всё ли вспомнила ... haha

ого ты запасливая!!! haha haha
Я когда иду на улицу , то всегда беру с собой перекись, салфетки, пластрырь. Т.к в основном у нас ссадины. haha
 
luxa Дата: Суббота, 15.05.10, 06:21:06 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
если Я куда то еду то в моей аптечке всегда есть ВСЁ на всякий случай : зелёнка , пластыри, уголь, капли для ушей и камфорное масло (на случай ушной боли) , глазные капли (фуциталмик , от коньюктивита) , средство от поноса(кто что использует , мы - лоперамид ) , жаропонижающее , противоаллергическое , болеутоляющее , линимент синтомицина (от ожогов )
не знаю всё ли вспомнила ...

я также, лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
люблю когда у меня все предусмотрено


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
mi@ Дата: Суббота, 15.05.10, 06:22:29 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
если Я куда то еду то в моей аптечке всегда есть ВСЁ на всякий случай : зелёнка , пластыри, уголь, капли для ушей и камфорное масло (на случай ушной боли) , глазные капли (фуциталмик , от коньюктивита) , средство от поноса(кто что использует , мы - лоперамид ) , жаропонижающее , противоаллергическое , болеутоляющее , линимент синтомицина (от ожогов )
не знаю всё ли вспомнила ... haha

ого!!! ну ты и запасливая. haha haha
я когда иду на улицу то всегда беру с собой перекись, салфетки и пластырь.
 
MaryJane Дата: Суббота, 15.05.10, 06:49:13 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

mi@, ты не проснулась что ль? Один и тот же пост аж 2 раза накатала haha
Мы вот тоже планируем оба выходных на даче с лялькой провести, тоже сижу мозгую чтобы взять... В основном грохается она у нас.
Quote (olivka)
линимент синтомицина (от ожогов )

А я этой мазюкой пользовалась когда у ляличи были жуткие опрелости после ротовируса на попе. Но по сути опрелость тоже ожог... Или линимент разный бывает?

Девочки, а чем лучше мазать годовасика от солнышка?

 
oljalja Дата: Суббота, 15.05.10, 07:38:03 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

MaryJane, я думаю любой детский крем с высокой степенью защиты. Я своей купила Нивеа.
 
bez_tormozoff Дата: Суббота, 15.05.10, 19:35:39 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
от укусов был гель фенистил

а он в эстонских аптеках тоже продается, или только в россии?
 
butterfly Дата: Суббота, 15.05.10, 19:43:41 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

bez_tormozoff, покупали в россии
 
Katia Дата: Суббота, 15.05.10, 20:01:02 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Девочки, а чем лучше мазать годовасика от солнышка?

сегодня в Призме купила Гарниер детский по скидке с защитой 50+

Еще брали на лето
пластыри Hansaplast
Gutasept
Зелёнку, йод
Burnshield hydrogel (от ожёгов, ранки)

Сообщение отредактировано Katia - Суббота, 15.05.10, 20:16:05
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Детская аптечка на лето
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: