Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Светоотражатель на коляске.
Светоотражатель на коляске.
Есть ли у Вас светоотражатель на коляске ?
Vik-tory Дата: Понедельник, 07.11.11, 01:14:07 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В темное время суток,когда не так хорошо видно, многие одевают светоотражатели, у многих на куртках и штанах они уже есть от изготовителя, а как обстоят дела с колясками, как Мы защищаем самых-самых маленьких, не всегда коляску видно, у многих они темные, и не все пешеходы освещаются. Ваши размышления по этому вопросу. podmig
 
Mohito Дата: Понедельник, 07.11.11, 06:25:01 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

я в темное время только-только стала ходить по улице с коляской... надо бы навесить, но тут это не принято... но это, собственно, их проблемы
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 07.11.11, 08:29:11 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Сама повесила на коляску отражатели. 3 отражателя - 2 спереди (одно над колесом, другое возле ног, но хочу еще один отражатель над колесом повесить). И один сзади (висит на ремне, который делает коляску лежачей, получается, что висит чуть ниже моих колен, и хочу еще 2 отражателя повесить над колесами).

Quote (Mohito)
но тут это не принято... но это, собственно, их проблемы

Ну и зря! Я считаю, что у нас всё таки правильно сделали, что дают штрафы за то, что без отражателей! И дают вроде не маленький штраф (тут как то знакомый ехал на велосипеде и там тоже есть определенные правила для велосипедистов на счет этих отражателей и "фар", влепили штраф 140 евро impossible )
 
malenkaja_zljuka Дата: Понедельник, 07.11.11, 08:49:30 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Я на коляску повесила 3 отражателя-2 на раму по бокам и один с капюшона свисает. Без них не хожу и все лето они тоже висели.
 
Onli Дата: Понедельник, 07.11.11, 08:52:25 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Я вот тоже повесила недавно тока 2 отражателя.Потому что стала вечером выходить гулять тоже,а темнеет уже рано.Для себя спокойнее даже,просто слышала что штраф могу дать хороший.
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 08:54:42 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

У меня на коляске уже сделаны были..в швах..хорошо мы так светимся..так что выбрала последний пункт..
 
Onli Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:03:20 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, у нас тоже с боку уже были,ну ярешила ещё нацепить,как говариться много не мало=)))
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:05:02 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Onli, Я присматривалась к ней..думала вешать или нет.Но светимся и пока не буду..да и вечером так поздно мы не гуляем..
Ну если что,то повешу конечно же..
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:08:16 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
надо бы навесить, но тут это не принято... но это, собственно, их проблемы

у меня все российские друзья фанатеют нашими светоотражателями. когда приезжают в ТЛН покупают разных и ходят в Москве. так что ты будешь не одна, покрайне мере в Москве ещё 3 человека ходят с эстонскими отражателями

на коляске отражатель висит.
 
Onli Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:17:41 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, да мне страсти нарассказывали,что штрафы чутли не 40 евро,незнаю правда это или нет.
 
Mohito Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:35:14 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, я тут маме сказала насчет отражателей, она а зачем если улицы освещены, и вроде как при свете их все равно не видно... это так?
kuzjoma, я когда приезжала последний раз, как раз разные отражатели искала... в итоге только в р-киоске пингвинов и божьих коровок купила... ну и на предплечье и на замок... правда все пока лежит...
 
mifka Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:39:44 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Onli, ну раньше по 600 кронн штраф был за отсутствие отражателя, таже сумма получается
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:48:29 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
она а зачем если улицы освещены, и вроде как при свете их все равно не видно... это так?

Всё зависит от света. Если свет направленный на отражатель ярче чем свет, где сам отражатель "находится", то он виден, если наоборот, то нет.
 
Mohito Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:53:45 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

я после ДТП тутошнего детей дорожными знаками готова обвешать...
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 07.11.11, 09:56:32 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
детей дорожными знаками готова обвешать...

Думаю, что тяжело будет носить их haha Хоть и светятся они в темноте тоже, лучше светоотражателей повесить ulqbka
 
Katia Дата: Понедельник, 07.11.11, 10:19:41 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Onli)
штрафы чутли не 40 евро,незнаю правда это или нет.

правда. по новостям говорили на PBK
 
kristik Дата: Понедельник, 07.11.11, 10:22:25 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
у нас тоже на коляске уже от производителя , плюс коляска светлая. думаю не надо лишнего вешать...тем более мне не очень нравится когда коляску со всех сторон понавешают всякого... %)
 
Mohito Дата: Понедельник, 07.11.11, 10:30:13 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

абс и сибекс отражатели не сделали на коляске, может конечно золотая часть и видна, но не уверена
тфк по всем швам была уделана отражателями
 
Delamore Дата: Понедельник, 07.11.11, 10:38:05 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

у меня и от производителя отражатели на коляске - внизу на корзине широкая полоса, по бокам вшиты отражающие полосы + на ручке весит уже свой отражатель.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 07.11.11, 11:39:55 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

На этих выходных будем приобретать отражатели для всех, в том числе и для транспорта..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Светоотражатель на коляске.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: