Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Отзывы о КОЛЯСКАХ (Выбираем самую-самую.)
Отзывы о КОЛЯСКАХ
LISA Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:33:15 | Сообщение № 2721


Группа: Удаленные

ionka, да Юнги может и хороши, я была кстати за них, но муж хочет передние поворотные колёса. У нас была трёхколёсная. А я вот и не знаю. Попробовала тут коляску Роан с ребёнком покатать, так я еле развернула её. Это было что-то. Хотя она мне нравится. Поэтому думаю над поворотными .А ещё у нас люлька крепилась в машине, нам это очень нравилось,вот опять так же хотим
 
ionka Дата: Понедельник, 16.09.13, 21:48:22 | Сообщение № 2722


Группа: Удаленные

LISA, а кстати у бабекар ведь тоже есть шасси с передними поворотными. Потому что хоть в моей и поворотные,но она все равно не такая маневренная как с передними поворотными поменьше. Но я такую и не рассматривала,поэтому тяжесть не пугала
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 17.09.13, 00:09:33 | Сообщение № 2723


Группа: Удаленные

Цитата (LISA)
.А ещё у нас люлька крепилась в машине, нам это очень нравилось,вот опять так же хотим

если ты имеешь ввиду именно часть коляски для прогулок а не автолюльки. то у нас запрещено так детей возить. да и опасно это %)
 
MariaM Дата: Вторник, 17.09.13, 07:52:03 | Сообщение № 2724


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Как вам такая коляска?

в живую очень красивая, но есть одно НО, роаны скрипят..ужасно и эти новые престиж тоже grustj именно поэтому отказалась от покупки этой модели. Есть еще новая Роан, тоже в коже, там аммортизация как у эммальюнги сделана, может не будет скрипеть..
 
MariaM Дата: Вторник, 17.09.13, 07:56:07 | Сообщение № 2725


Группа: Удаленные

Цитата (Ketka)
crescent comfort

я такую же хотела. бежевую..но муж забраковал сразу ее %)

Я катаю сити кросс уже недели две, старшую в прогулке, после скутера могу сказать, что аммортизация супер, в уходе тоже проще. потому что кожа, вечра поставила подвеску на раме на самую жесткую отметку, так показалось, что коляска стала еще выше и не так теперь укачивает на кочках. для двухлетки самое то...ну и пока минусов не вижу вобще, кроме как большой вес и то что в мой именно багажник, у меня пассат, не влазиет вся коляска, а мужу в джетту влазиет %)
 
netly Дата: Вторник, 17.09.13, 08:27:40 | Сообщение № 2726


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Сейчас накинуться владельцы Юнг

У моей подруги Мондиал был,у него не такая амортизация,моя прям плывёт как кораблик ulqbka
Цитата (ionka)
не такая маневренная как с передними поворотными поменьше

наша вроде манёвренная,но с маленькими колёсами не пробовала катать
Цитата (Tanjushka87)
то у нас запрещено так детей возить. да и опасно это

В самой люльке есть спец. крепления для перевозки в машине,разрешено по евро нормам там написано ik
 
ionka Дата: Вторник, 17.09.13, 09:00:23 | Сообщение № 2727


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
наша вроде манёвренная,но с маленькими колёсами не пробовала катать

С маленькими они более маневренней, чем наши, но мне это неудобно. Я б свою не променала) Еще б сидячку более продумали и нет цены)
 
MariaM Дата: Вторник, 17.09.13, 10:00:36 | Сообщение № 2728


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
У моей подруги Мондиал был,у него не такая амортизация,моя прям плывёт как кораблик ulqbka

может у подруги подвеска на жестком уровне стоит?у мондиала этих уровней 3-мягкий, жесткий и средний..у самой мондиал с первой дочкой был и на самой мягкой аммортизации коляска плыла, особенно по колдобинам снежным, но это классическая рама, а у знакомой спорт рама так вот она действительно не идет так плавно..
вообще мне кажется любая классичекая рама будет "плыть" за счет больших колес и аммртизации, а воту же с поворотными колесами типа тутис зиппи или тако не так, у них аммортизация уже совсем другая.


Сообщение отредактировано MariaM - Вторник, 17.09.13, 10:02:32
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 17.09.13, 10:02:30 | Сообщение № 2729


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
В самой люльке есть спец. крепления для перевозки в машине,разрешено по евро нормам там написано ik
при чем тут евронормы? когда есть законы нашего гос-ва?
а голова ребенка там щакреплена? представляешь что будет с шеей твоего ребенка если резкий удар? а он поперек движению лежит? %)
 
MariaM Дата: Вторник, 17.09.13, 10:04:03 | Сообщение № 2730


Группа: Удаленные

Tanjushka87, я тоже против в люльке перевозить, только спец автолюлька если и то чтобы по краш тестам более менее результаты были. Ну и вроде как на переднем сиденье тоже не безопасно перевозить ребенка, даже елси подушку безопасности отключить..а я смотрю даже в кресла с 9 кг детей на переднем сиденье многие возят %)
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 17.09.13, 10:11:34 | Сообщение № 2731


Группа: Удаленные

MariaM, мы с переди в автолюльке пару раз возили когда уж совсем истерики были. а вот кресло от 9 кг уже стала ставить вперед,но только в тех машинах где нет подушки спереди и при этом отодвигая сидение до упора назад.
вообще самое безопасное посередине, но я в нескольких машинах пробовала - ремня не хватало для люльки
 
netly Дата: Вторник, 17.09.13, 11:06:20 | Сообщение № 2732


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Еще б сидячку более продумали и нет цены)

а что в сидячке не так?
Цитата (ionka)
Я б свою не променала

и я свою ulqbka
Цитата (MariaM)
может у подруги подвеска на жестком уровне стоит?

не знаю,я в этом не разбираюсь ik
Цитата (Tanjushka87)
при чем тут евронормы? когда есть законы нашего гос-ва?

а мы не в евросоюзе живём? многое,что там узаконенно и у нас действует ik
Цитата (Tanjushka87)
представляешь что будет с шеей твоего ребенка если резкий удар?

И кресло не даёт 100 % защиты.Я тебе написала,что там имеют ввиду,не видела таких людей,кто сидячку вместо кресла использует ... по мне это бред %) Своего ребёнка не перевозила в люльке и мыслей таких не было.
 
netly Дата: Вторник, 17.09.13, 11:08:25 | Сообщение № 2733


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
Ну и вроде как на переднем сиденье тоже не безопасно перевозить ребенка, даже елси подушку безопасности отключить.

Сбоку тоже не безопасно.Вообще считаю нет безопасного места машине.
 
катерина Дата: Вторник, 17.09.13, 11:16:21 | Сообщение № 2734
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (netly)
Вообще считаю нет безопасного места машине.

по середине сзади самое безопасное,оно ото всех ударов защищённое,я пробовала туда пристёгивать кресло ,но у меня в машине не ровная поверхность сзади и кресло болталось немного,поэтому ездим по бокам сзади :мелкий сидит справа,а старший слева ik
 
ionka Дата: Вторник, 17.09.13, 11:22:10 | Сообщение № 2735


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
а что в сидячке не так?

Когда ставишь сидячку, то капюшон болтается и падает. не закрепляется никуда. Только по бокам
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 17.09.13, 11:30:21 | Сообщение № 2736


Группа: Удаленные

Цитата (netly)
кто сидячку вместо кресла использует ...

вот этого вообще сейчас не поняла %)
 
netly Дата: Вторник, 17.09.13, 11:30:44 | Сообщение № 2737


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
по середине сзади самое безопасное

но туда не в каждой машине встанет хорошо кресло ik и опять же 100 % защиты нет..... а если стёкла полетят %)
Цитата (ionka)
Когда ставишь сидячку, то капюшон болтается и падает. не закрепляется никуда. Только по бокам

у такая же проблема,не падает,только раскрытый капюшон.
 
netly Дата: Вторник, 17.09.13, 11:32:15 | Сообщение № 2738


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
если ты имеешь ввиду именно часть коляски для прогулок

это ты не про сидячку писала?
 
катерина Дата: Вторник, 17.09.13, 11:35:02 | Сообщение № 2739
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (netly)
а если стёкла полетят

ну стёкла полетят тут уж никуда не денешься,я тебе писала именно защита от ударов. podmig
 
netly Дата: Вторник, 17.09.13, 11:43:23 | Сообщение № 2740


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
ну стёкла полетят тут уж никуда не денешься,я тебе писала именно защита от ударов

вот странно,почему не продумали в машинах посередине для кресла место ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Отзывы о КОЛЯСКАХ (Выбираем самую-самую.)
Поиск: