Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Приданное для малыша (Одёжка, необходимые вещички для гигиены, сна...)
Приданное для малыша
Mohito Дата: Понедельник, 11.06.12, 17:26:16 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

sekret, Vi6enka,
у нас да. матрас - наматрасник непромокаемый - простынь. наматрасников по 2 штуки сразу купила. сохнут они не очень быстро
 
Lerka Дата: Понедельник, 11.06.12, 18:48:04 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
а что за клеенка?

Нормальная большая в аптеке купила ну да наверное как из детства ulqbka , но мне такая и нужна была.Не не шуршит.
Quote (sekret)
а одноразовые это так, поголопопить

Ну да, конечно, но я уже без кладу днем бывает спать, вот под попку ее стелю, а то простыней не напасешся ulqbka .А мы и не спим в кроватке ночью, поэтому мне просто от той что на детский матрас стелиться пользы нет никакой.Вот и покупала большую.Ну я просто написала как у меня.
 
Linza Дата: Вторник, 07.08.12, 21:54:05 | Сообщение № 283
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Девчонки, посоветуйте, на какой рост лучше брать комбез, если ребенок родится октябрь-ноябрь 62 или 68см? И еще смотрю есть ленне комбезы с ножками, а есть без типа мешка, это удобней?

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
наталья Дата: Вторник, 07.08.12, 22:09:52 | Сообщение № 284
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Linza)
если ребенок родится октябрь-ноябрь 62 или 68см?

Если Ленне , думаю,что 62 см.В 68 вы точно "утонете".
Quote (Linza)
И еще смотрю есть ленне комбезы с ножками, а есть без типа мешка, это удобней?

У нас с ножками был и есть. Он достаточно широкий,так что не мешали ножки нам быстро одеваться. podmig Вы будете весь период осень-зиму малышами совсем,так вам мешочком удобнее будет.
 
Simple Дата: Вторник, 07.08.12, 22:12:11 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Quote (Linza)
если ребенок родится октябрь-ноябрь 62 или 68см?

62 100% вам его как раз хватит до весны.
 
vikcy Дата: Среда, 08.08.12, 08:37:04 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Linza, мы родились 1 ноября. У нас был комбез мешком 62 cм, спокойно хватило до весны. radostj Зима была холодная в тот год, купила есё подкомбезник шерстяной в Ленне.
 
Lerka Дата: Среда, 08.08.12, 09:19:12 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Quote (Linza)
ноябрь 62 или

62- самое то будет.
 
Jevgesha Дата: Среда, 08.08.12, 09:34:25 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Linza, мы родились в феврале.... брали комбез-трансформер. Мешком мы его относили до апреля месяца (мешок на 68 был), а комбез 74 получался еще на следующий год носили с ноября по март...
 
miracl Дата: Среда, 08.08.12, 17:25:44 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Здравствуйте,я может не по теме. Хотела бы купить одежду на девочку рост68-80,разную,недорого.Боди,ползунки,комбинезончики и т.д.Если кто нибудь продает,то пишите на natali_pumi@mail.ru. Только хотелось бы не по одной вещи,у кого детки подросли,я бы купила сразу много
 
Linza Дата: Среда, 08.08.12, 19:24:43 | Сообщение № 290
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Lerka, vikcy, Simple, наталья, спасибо за ответ!

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
s4astlivica Дата: Среда, 08.08.12, 19:41:46 | Сообщение № 291
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
мы родимся в конце декабря и я собираюсь брать ленне 62 зимний. %) до марта-апреля носить еще обычно можно,одежды под низ минимум..56 боюсь брать,а вдруг мал станет в 3 месяца?! %) просто сына в 3 месяца уже 65см был...
я в сомнениях если честно...а может взять 56,уж до 62см налезет или нет? а потом весенний уже. если холодно еще будет,просто под них потеплее надеть что то...не знаю..


Сообщение отредактировано s4astlivica - Среда, 08.08.12, 19:43:42
 
vikcy Дата: Среда, 08.08.12, 22:11:33 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

s4astlivica, мы зимний носили до середины апреля. Я бы не рискнула 56 покупать, если хочешь одним комбезом обойтись.
 
afondrik Дата: Среда, 08.08.12, 22:15:39 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
мы родимся в конце декабря и я собираюсь брать ленне 62 зимний.

у меня дочка декабрьская и я покупала Ленне 62 см. все тип топ было.конечно был немного большеват,но относили на ура.
 
MariaM Дата: Четверг, 09.08.12, 07:43:11 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
я собираюсь брать ленне 62 зимний

я сделала самую большую ошибку когда взяла ленне 62, точнее поменяла 68 на 62, дочка родилась в августе и была миниатюрная, вотя и подумала, что 62 будет нормально, в 68 она тонула, а помто так резко пошла в рост, что уже в январе пришлось покупать сапожки, чтобы одевать под комбез, не смогла больше заворачивать эти края, так что я думаю лучше 68 взять, тогда точно до конца зимы хватит, у анс бывает, что аж до марта снег лежит и холодно.
 
afondrik Дата: Четверг, 09.08.12, 08:00:56 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
дочка родилась в августе и была миниатюрная, вотя и подумала, что 62 будет нормально, в 68 она тонула, а помто так резко пошла в рост, что уже в январе пришлось покупать сапожки, чтобы одевать под комбез, не смогла больше заворачивать эти края, так что я думаю лучше 68 взять, тогда точно до конца зимы хватит, у анс бывает, что аж до марта снег лежит и холодно.

Мааш, radostj так у тебя в августе родилась.а тут ребенок в декабре.
Моя дочка 5 декабря родилась,50 см . в идеале конечно лучше брать на 56 рост.но так, чтобы дополнительно не покупать весенний,то лучше на 62.
Да и в комбезе на рост 68,ребенок прооосто утонет. grustj
Сын у меня в августе родился,46 см. мы сначала поносили зимой комбез Ленне на рост 56 см(благо подружка отдолжила),а потом перешли на свой,на рост 62см. и все было ок.


Сообщение отредактировано afondrik - Четверг, 09.08.12, 08:04:05
 
Simple Дата: Четверг, 09.08.12, 08:06:21 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Конечно всё зависит от того когда родится ребёнок, у меня помимо Lenne 62 (в которым мы тонули по началу, дочь родилась 53 см) был ещё мешок Дenne на 56, мы его носили до победного и места там было ещё ого-го сколько.
 
Lerka Дата: Четверг, 09.08.12, 10:21:57 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Я покупала 56 комбез потому что мартовский ребенок, а в марте снег лежал еще и холодно было, но вот мы его месяц и относили
Quote (MariaM)
до марта снег лежит и холодно.

2006 году до апреля снег лежал и бррр холодно было. s4astlivica, бери 62, не меньше.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 09.08.12, 13:31:55 | Сообщение № 298
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
спасибо,девочки. 4mok возьму тогда 62 как и хотела изначально.
Quote (Simple)
был ещё мешок Дenne на 56, мы его носили до победного и места там было ещё ого-го сколько.

до апреля прям? смотрю девочка ваша тоже моделька,как мой старшенький-в 3 месяца 65см. и еще помещалась в мешке 56? может именно потому что мешок а не комбез,как думаешь?
 
mets Дата: Вторник, 28.08.12, 15:09:11 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

перечитала всю тему (и не только эту), совсем в шок впала... срок ещё маленький, но ребёнок первый и приступы паники уже накатывают. Ещё и отец ребёнка хочет, чтобы у бейба всё абсолютно новое было, категорически против поюзанных вещей (хотя юзали-то родная сестра с племяшем, всё чистенькое и аккуратненькое), а на новые вещи сами знаете какие цены. Вот как его переубедить? Денег и так не слишком много isterika
Девушки, когда вы начали помаленьку закупаться? Какие предметы вы купили первыми, а какие оставили на потом?
Для себя определила, что первые вещи - коляска, кроватка+мобиль+бортики+матрац, ванночка+ножки, стерилизатор для бутылочек+бутылки+ёршики, рации, некоторая одежда для малыша+памперсы+прочие средства гигиены, автокресло.
Под вопросом пеленальный столик и шезлонг - может их отложить на время?
Что ещё из крупного и необходимого надо заложить в бюджет? Сейчас подсчитываю - уже круглая сумма получается, если всё новое брать net А у сестры и кроватка, и коляска, и ванночка, и одежда даже новая, и куча всего полезного - всё без дела в кладовке лежит. Но мы ж хотим всё новое!!! =\
Кстати, сестра 6 лет назад закупалась марлевыми подгузниками и очень удобными клеёночками-подстилочками в магазине РД Пельгулинна. Там до сих пор такое продаётся?
 
Lerka Дата: Вторник, 28.08.12, 15:21:45 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Ну я по тихоньку закупалась сначала одежкой( месяца с 6-го где то), коляску до родов купили, кроватку+ постельное белье+ мобиль, еще коврик, ванночку и горку в ванночку и кресло автомобильное и пеленалку.Стерилизатор, ершики и бутылочки - это если ИВ только надо.Зачем это сразу покупать то?Если грудью кормить будешь все это не нужно.Сумма , да очень круглая получиться , к этому сразу надо быть готовой, если за только новое Вы.Средства гигиены и аптечку покупала незадолго до родов.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Приданное для малыша (Одёжка, необходимые вещички для гигиены, сна...)
Поиск: