Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Приданное для малыша (Одёжка, необходимые вещички для гигиены, сна...)
Приданное для малыша
Neemija Дата: Вторник, 28.08.12, 16:35:30 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

Quote (mets)
стерилизатор для бутылочек+бутылки+ёршики, рации,

Это точно не средства первой необходимости, тем более, если малышь грудь есть будет=)
Quote (mets)
автокресло.

вам на первые пол года автолюлька нужна=))
Quote (mets)
Вот как его переубедить?

странно, если денег не много думать обо всем новом. так и объясните, что радионяни и рации не обязательно должны быть новыми, вы же их не облизывать будете. И шезлонг тоже. понимаю, бодички и ползуночки, там еще может быть брезгливость. кроватку можно отлично помыть и продезенфицировать, а еще наждаком пройтись, а матрасик купить новый. Потому как действительно все это дорого.
еще можно купить ножнички, у деток ногти растут с катастрофической скоростью, поэтому часто нужен маникюр и педикюр=)))
нам первое время только одежда нужны была новая. в шезлонг стали сажать месяца в 3 и то он у нас оказался не сидячим в этой штуке и покупали в итоге зазря.
 
mets Дата: Вторник, 28.08.12, 16:36:35 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Lerka, спасибо за ответ)
про бутылочки и стрзтр - да, буду грудью кормить, но мне надо будет иногда с бабушками оставлять, т.к. в универе надо долги досдать. Вот и буду сцеживать.
Не хочу я всё новое...думаю, ближе к теме возьму папаню по магазинам, пусть сам придёт к моему же мнению, что можно и сэкономить! конечно, не говорю о тех вещах, что для индивидуального пользования только.
 
Lerka Дата: Вторник, 28.08.12, 16:43:54 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
радионяни и рации не обязательно должны быть новыми, вы же их не облизывать будете.

Даже если и облизывать ulqbka - ну продезенфицировали после покупки неновые и все.Стерильно.Да конечно на коляске, кроватке можно съэкономить.Ктому же если от своих взять все это.
Quote (mets)
А у сестры и кроватка, и коляска, и ванночка, и одежда даже новая, и куча всего полезного - всё без дела в кладовке лежит.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 28.08.12, 16:45:21
 
s4astlivica Дата: Вторник, 28.08.12, 18:10:32 | Сообщение № 304
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mets)
Ещё и отец ребёнка хочет, чтобы у бейба всё абсолютно новое было, категорически против поюзанных вещей (хотя юзали-то родная сестра с племяшем, всё чистенькое и аккуратненькое), а на новые вещи сами знаете какие цены. Вот как его переубедить? Денег и так не слишком много Девушки, когда вы начали помаленьку закупаться? Какие предметы вы купили первыми, а какие оставили на потом?

Если хотите все новое,начинайте покупать после 12 недель. так будет менее чувствителен удар по бюджету.
Первыми- одежда до 62 размера,так как некоторые вещи 62 начали носить сразу и носили до роста 62см, верхняя одежда,одеяла,пеленальный столик,пеленки, полотенца,от отпрелостей средства,для мытья и крем, коляска. Остальное сразу не пригодится,и даже кроватка. ИМХО. мы купили в 1,5 месяца ее и нам она как то и не нужна была до этого времени. Там идет налаживание грудного вскармливания,привыкание к новой жизни,к ребеночку.мы почти все время вместе на большой кровати нашей проводили)
Quote (mets)
Под вопросом пеленальный столик и шезлонг - может их отложить на время?

пеленальник нужен сразу, это очень облегчает нагрузку на спину при смене памперса. а менять его в первый месяц придется как никогда потом часто)
шезлонг раньше месяца не нужен.


Сообщение отредактировано s4astlivica - Вторник, 28.08.12, 18:12:27
 
Twiggy Дата: Среда, 29.08.12, 11:23:50 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Quote (mets)
Вот как его переубедить?

показать в реале, сколько это стоит ulqbka
некоторые мужчины даже не представляют, какие цены на детские вещи))))
Quote (mets)
Какие предметы вы купили первыми, а какие оставили на потом?

первый бодик купила вроде на 9-ой недели ik
коляску в 23 недели...вообщем покупала все постепенно на протяжении беременности, чтоб не сразу круглую сумму выкладывать...к моменту получения декретных, у меня все крупное было куплено...самое последнее покупала подгузы и аптечку.
Quote (mets)
мобиль

у меня куплена до родов, но пока не вешала мобиль, это ближе к месяцу понадобится ИМХО
Quote (mets)
стерилизатор для бутылочек+бутылки+ёршики

ну не знаю, по мне так ненужное это....
Quote (mets)
рации,

тоже ненужно, если конечно у вас не свой дом в несколько этажей.
 
jekaterinka Дата: Среда, 29.08.12, 11:37:02 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
Вот как его переубедить?

показать в реале, сколько это стоит
некоторые мужчины даже не представляют, какие цены на детские вещи))))

4ok

мой только рад был,что я смогла где то что то достать,например ванночку отдали в идеальном состоянии,шизлонг отдали чиковский,кроватку купили с рук,но крутую,новая очень дорогая такая

бодиков подкинули на рост 50-62,некоторые не ношеные даже

Quote (sekret)
ёршики

ёршик покупала,в прошлый раз пригодилось
 
cimeries Дата: Среда, 29.08.12, 11:54:18 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

я вообще заранее почти ничего не покупала, кроватку купили недель в 35, коляску после рождения. Одежду вообще не покупала, ибо бабушки с ума посходили, детские магазины сами начали скупать. Поддалась влиянию подружек, купила одну бутылочку. Так ею и не воспользовалась соседке потом отдала. Стерилизаторы и ершики тоже не покупала, и надобности не было.
Каруселька на кроватке так и не понравилась малышу.
По поводу рации - ребенку месяца два было, купили рацию - и ни разу не пожалели! Хоть и однокомнатная квартира, очень нужна была особенно зимой, когда ребенка укладывали на балконе спать, а оставлять балконную дверь невозможно было!
 
mets Дата: Пятница, 26.10.12, 17:13:44 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

вопрос к мамам весенних детей - какую верхнюю одежду вы покупали?
мой родится в конце марта-начале апреля. наши погодные условия очень непредсказуемы. вот и задумалась, какую одежду купить на первые прогулки, чтобы не холодно было. комбинезон тёплый покупать как-то нецелесообразно, там "холодов" ещё на месяц всего будет, а к осени уже новый, большой, понадобится.
вроде в подарке в больнице дают мешок спальный, он холодный слишком будет?
 
Neemija Дата: Пятница, 26.10.12, 18:08:36 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

mets, у меня осенний ребенок, но всю зиму он ездил в легком комбезе, даже не знаю, на чем он, как сатиновый что-ли, вообщем тоненький в сравнение с зимними, больше весенне-осенний по качеству, покупала за 23 евро. И в овчинном мешке. Если у вас весенний ребенок, то я бы купила комбез полегче, и если что укутывала в овчину или теплое одеяло.
 
s4astlivica Дата: Пятница, 26.10.12, 18:36:01 | Сообщение № 310
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mets)
в конце марта-начале апреля

mets, у меня апрельский ребенок. у нас был весенний комбез ленне, хб костюмчик под ним( 2 кофточки,ползунки,чепчик)+ пенетки+ царапки+шапочка. и еще конверт флисовый с наполнителем сверху.
кстати, в конце апреля стало так тепло на какое то время,что ездили уже без конверта, просто под одеялом и вместо комбеза ленне флисовый комбез был.
 
Angel Дата: Пятница, 26.10.12, 18:41:55 | Сообщение № 311
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, кроватка,хм каждый ребенок индивидуален,доча с роддома спала только в своей кровате
 
s4astlivica Дата: Пятница, 26.10.12, 18:52:50 | Сообщение № 312
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Angel, ну и гв ваше до 2 месяцев даже не дожило насколько я помню?! %) я ж не спорю. у кого то спят, и мой может спал бы. я без него не спала и мне удобно было под боком его держать. первые 3 месяца точно. кровать была,но стояла без дела.
и с этим ребенком будет кровать. но настаивать на ней я не собираюсь первые несколько месяцев, поэтому и не считаю кровать вещью первой необходимости, о чем тут и шла речь. это просто мнение.
 
Angel Дата: Пятница, 26.10.12, 18:54:27 | Сообщение № 313
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, месяц,но не это роль сыграло.....температура+застой молока..ну и по маминой линии....
 
s4astlivica Дата: Пятница, 26.10.12, 18:57:42 | Сообщение № 314
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Angel, про линию вообще ерунда. моя мама ни одного из троих не кормила больше месяца, я тем не менее кормила долго.
ну да ладно..тема не о том тут ik
 
Lerka Дата: Пятница, 26.10.12, 19:49:42 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

mets, У меня дочка мартовская.Покупала зимний комбез носили 56 размера.Месяц относили.Погода была холодная и снег и ветер был.56 Комбез можно с рук купить например.Овчинного мешка у нас не было просто.Роддомовский мешок холодный.
 
mets Дата: Четверг, 03.01.13, 19:01:53 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

уф, снова перечитала тему) спасибо всем за советы. Помаленьку обрастаем вещичками.
И снова есть вопрос - где вы покупали детское постельное бельё? (или есть тема про это отдельно?) Что-то платить по 30 евро за комплект не хочется.
Сегодня взяли детские одеялки в Стокманнс Аутлете в Рокка-аль-Маре. Если кому надо, там ещё есть голубого и розового цветов, разные размеры. 80*120 стоило 8 евро. Не слишком толстые, но если в комнате тепло, то в самый раз имхо.
 
Neemija Дата: Четверг, 03.01.13, 19:12:59 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

mets, я не покупала (тоже не могу понять, как комплакт стоит 30 евро, цена явно завышена), попросила маму сшить и свекровь. Еще пару пододеяльников осталось с моего детства=)

Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 03.01.13, 19:21:21
 
Lerka Дата: Четверг, 03.01.13, 19:44:16 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Цитата (mets)
детское постельное бельё? (или

Старшему мама шила , средней что то покупала что то от старшего, младшей не покупала ничего вообще из постельного- мама дошила пару простыней и все.очень дорого за такую цену покупать, если есть возможность лучше нашить .
 
Twiggy Дата: Четверг, 03.01.13, 20:39:44 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
тоже не могу понять, как комплакт стоит 30 евро

я за 80 купила ik правда там с одеялком,подушечкой и бортиками комплект)))
 
folkuna Дата: Четверг, 03.01.13, 20:47:06 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Цитата (mets)
где вы покупали детское постельное бельё?

Нам один комплект подарили в магазине. Две простынки купила на подарочные ваучеры от работы и еще две простынки+пододеяльник отдала сестра.
Тоже считаю, что по 30 евро и выше платить за лоскуточки ткани 60х120 - это слишком.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Приданное для малыша (Одёжка, необходимые вещички для гигиены, сна...)
Поиск: