Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » влияние продуктов на молоко (что можно кушать при ГВ?)
влияние продуктов на молоко
Twiggy Дата: Суббота, 20.10.12, 19:06:21 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девы-консультанты, подскажите, насколько влияют продукты на молочко?
или не особо важно питание при ГВ и все это мифы?
Например существует мнение, что нельзя кушать чеснок т.к. вкус молока меняется и малыш может отказаться.
Или что фенхелевый чай увеличивает лактацию и через молочко от газиков малышу хорошо.
Через сколько "вредный" продукт попадет в молоко и отразиться на малыше и через сколько его действие пропадет? radostj

щас трескаю типа козинаков с орехами...лопаю и боюсь, как это отразиться на дочке %) но не есть тоже не могу ik
 
Nadina Дата: Суббота, 20.10.12, 19:15:35 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

тоже интересует таковой вопрос на будущее!
Quote (sekret)
фенхелевый чай увеличивает лактацию

ещё мне говорили, что халва увеличивает лактацию
правда ли и в каких количествах её можно употреблять и как часто?
 
cimeries Дата: Суббота, 20.10.12, 19:18:57 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Про чеснок я правда только недавно узнала, а до этого не знала, что его нельзя, кушала его и кормила нормально:)))
Фенхелевый чай лактацию может конечно не увеличивает, но от газиков и правда хорошо, да и вкусненький такой
Конечно все что мы едим, попадает в молоко в большей или меньшей степени. Например по этой причине алкоголь и сигареты не надо. Считается, что через два часа в молоке будет максимальная концентрация в молоке, потом все обратно уходит туда, откуда пришло.
Лекарства - тоже попадают. Например я пью АБ, ребенок тоже его получает, но не в той дозе, чтобы самому тоже выздороветь, т.е. незначительное количество, но получит.
Quote (sekret)
и через сколько его действие пропадет?

по-моему у всех так через 2 часа максимальная концентрация в молоке, потом идет на убыль
Quote (sekret)
щас трескаю типа козинаков с орехами...лопаю и боюсь, как это отразиться на дочке

ну если увидишь, что у дочи что-то не так будет, то наверняка уже будешь знать, отчего у нее такое.

Единственное что еще хочу добавить по поводу "вредных продуктов", помимо алкоголя и никотина, так это кофеинт туда же. Нас учили так, что у детей до полугода очень-очень трудно и тяжело, и почти не расщеплятеся кофеин, потому что нет нужных ферментов, и вот он все накапливается в печени и накапливается. Потом ребенок может стать беспокойным.
Я честно, не знала об этом, я до трех месяцев строгую диету держала (всякие явные аллергены не ела, кофе не пила), потом стала кофе пить. А ребенок у меня с рождения плохо спит и до сих пор плохо.
 
cimeries Дата: Суббота, 20.10.12, 19:20:38 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
ещё мне говорили, что халва увеличивает лактацию

халва увеличивает объем маминой попы и талии haha

На самом деле, девочки, на количество молока влияет только количество гормона пролактина в крови, а на него уже влияет количество прикладываний ребенка к груди/сцеживаний/нежных прикосновений к груди:)
 
Twiggy Дата: Суббота, 20.10.12, 21:47:31 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

cimeries, спасибо за ответы radostj
Quote (cimeries)
на количество молока влияет только количество гормона пролактина в крови

кстати, у меня до Б он был либо ближе к верхней границе нормы либо чуть выше....значит ли это, что я из-за этого буду более "молочная"?
или тот пролактин не считается? ik


Сообщение отредактировано sekret - Суббота, 20.10.12, 21:49:54
 
folkuna Дата: Воскресенье, 21.10.12, 09:21:13 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

sekret, у меня до Б пролактин зашкаливал,пришлось до беременности проходить компьютерную томографию головного мозга и пить бромокриптин %)
 
cimeries Дата: Воскресенье, 21.10.12, 10:32:34 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

sekret, я не знаю... честно!
 
Blondi Дата: Вторник, 23.10.12, 10:43:57 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Услышала мнение что тренировки и физ.нагрузка во время кормлениа может изменить вкус молока и ребёнок может отказаться от груди. насколько это верно? и не вредно ли?
 
laska Дата: Вторник, 23.10.12, 10:52:44 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Blondi, надо, чтобы после тренировки какое-то время прошло. тогда эта кислота (не помню как называется) рассасывается.
у меня реально было, что после волейбола Элинка от груди воротилась. но через полчасика сосала уже с великим удовольствием
 
Blondi Дата: Вторник, 23.10.12, 10:58:58 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (laska)
надо, чтобы после тренировки какое-то время прошло. тогда эта кислота (не помню как называется) рассасывается.
у меня реально было, что после волейбола Элинка от груди воротилась. но через полчасика сосала уже с великим удовольствием

ну вот я не припомню что бы с ксюлей у меня были какие то побочные эффекты,тоже во время гв ходила на тренировки и в ус не дула ни я ,ни дочь.
а сейчас девочки тож написали про кислоту молочную,которая вырабатываеться.задумалась.
 
Neemija Дата: Вторник, 23.10.12, 11:08:12 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
халва увеличивает лактацию

Я не консультант, но скажу по небольшому опыту ГВ. Когда наступил кризис, чего я только не ела и не пила, и чаи хипповские и мамматее, и укроп, еще тмин, мне в аптеке фармацевт сказала увеличивает лактацию, мама с тетей насоветовали сгущеного молока с чаем, описывала, что у нее прям молоко сцеженное к столу в кружке прилипало...и халву. Ела и пила литрами и килограммами.
Так вот халва и сгущенное молоко ничего, кроме газиков у нас не вызывала, так как там сахар и следствие, как потом тот же фармацефт объяснила- брожение в животике у ляли.
Чаи и тмин лактацию нифига не увеличили.
Укроп газиков в животике у ляли не уменьшил.
Приливы увеличивались только за счет частого прикладывания.
Может это конечно у меня так было. Но факт такой есть.
 
cimeries Дата: Вторник, 23.10.12, 14:57:38 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (laska)
кислота (не помню как называется)

молочная.
Да, горчить может молочко. Слышала, что может у детей от такого молочка болеть животик. Не знаю, правда ли это.

О, давайте в отдельную тему:)

Quote (Neemija)
Приливы увеличивались только за счет частого прикладывания.

так оно и есть, только от этого и зависит количество молока, больше ни от чего другого.

Да, советский рецепт - чефир с молоком пить - такие газы у ребенка может вызывать!
 
Irishkiss Дата: Вторник, 23.10.12, 16:42:09 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 23.10.12, 16:46:45 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
так оно и есть, только от этого и зависит количество молока, больше ни от чего другого.

4асто ето насколко?
я 3 месяца каждые 2 4аса кормила и днём и но4ю,всё равно потом пропало
когда в месяц 600 гр набрали,смес сказали вводит %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Irishkiss Дата: Вторник, 23.10.12, 16:48:51 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljaxa86)
4асто ето насколко?

Минимум 8-12 раз в сутки

Quote (juljaxa86)
когда в месяц 600 гр набрали

Норму набрали. Минимальный 500 гр. Плюс надо было смотреть не только на цифры, но и на самого ребенка- сколько писает, какает, развитие, саму организацию гв


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Вторник, 23.10.12, 17:14:35 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
я 3 месяца каждые 2 4аса кормила и днём и но4ю

т.е. 12 раз в сутки кормила?
Quote (juljaxa86)
когда в месяц 600 гр

нормальная прибавка! Даже больше минимальной
 
Yuli Дата: Вторник, 23.10.12, 17:31:33 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
т.е. 12 раз в сутки кормила?

у нас до сих пор по 9-10 прикладываний в сутки.. я очень устаю по ночам таак хочется спать!
не знаю как у других, мои груди после фенхелевого чая наливаются сильно
а после физ нагрузок наоборот малыш днями висит на мне насасывая до боли
 
Blondi Дата: Вторник, 23.10.12, 18:02:31 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Миф.

спасибо за ответ,как я и предполагала.
 
Lerka Дата: Вторник, 23.10.12, 18:29:07 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
600 гр набрали,смес сказали вводит

Мы по 450 прибавляли, а у Вас то шикарная прибавка была.
Quote (Yuli)
пор по 9-10 прикладываний в сутки.. я

Так ВАм только 6 месяцев, конечно сисю хочет ребенок много получать,У нас сейчас в сутки 7 где то прикладываний еще осталось.
 
bonita Дата: Понедельник, 19.11.12, 01:51:39 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Quote (Neemija)
Приливы увеличивались только за счет частого прикладывания.

так оно и есть, только от этого и зависит количество молока, больше ни от чего другого.

Да, советский рецепт - чефир с молоком пить - такие газы у ребенка может вызывать!

меня моя мама тоже все чифиром пыталась напоить haha
А на самом деле огромные проблемы с молоком были. Пила чаи и прошла курс апилака.
Думаю, что все-таки наладить лактацию мне помогли частые прикладывания + апилак + чаи + самовнушение (или аутотренинг) - все вместе!
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » влияние продуктов на молоко (что можно кушать при ГВ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: