Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Лекарственное подавление лактации (Не губите свое здоровье и красоту!)
Лекарственное подавление лактации
Irishkiss Дата: Воскресенье, 06.01.13, 04:31:37 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Прежде чем пить таблетки и перевязывать грудь, прочитайте!

В случае возникновения
необходимости прекращения грудного вскармливания, действительным рекомендуемым
методом является физиологический, а использование фармакологических методов подавления
лактации больше не рекомендуется. Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.
"Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты - головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению. Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: "множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации".
Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии.

И ещё:


Южная Корея запретила это показание в декабре 1994 г., после того, как поступил сигнал от корейской организации "Союз граждан для защиты потребителей" [Citizen's Alliance for Consumer Protection] об изъятии показания в США. Некоторые другие регламентирующие органы заявили в 1994 г., что рассматривают возможные действия. Бромокриптин показал себя полезным для других целей, например, при болезни Паркинсона или акромегалии, но нельзя дольше оправдывать его использование для подавления лактации, как и использование таких же опасных эстрогенов, на смену которым он пришел.[/hide]


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 07.02.13, 19:22:28 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (kuzjoma)
не влияет на выраборку молока

Значит мне повезло.
Значит пора было завязывать...)

Всё таки ограничение жидкости..... вряд ли бесследно для лактации.
Ну в общем у меня вышло.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 07.02.13, 19:24:23 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Всё таки ограничение жидкости.....

Ограничение жидкости может только усилить неблагоприятный эффект перетягиваний


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 07.02.13, 19:27:24 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Irishkiss, Я не перетягивала ничего.
Я думаю, что у меня и так дело шло на убыль с кормлением.
А налаживать не было желания. Всё равно мелкий перестал и днём не желал......

Ну вот правда. Ну неужели если не есть и не пить, и чуть при нагрубании сцеживать, то .....
Но ведь у меня пропало.......

Ещё, правда, 2 месяца при надавливании что то выделялось.
Я наверное могла опять их раскочегарить...)))
 
Irishkiss Дата: Четверг, 07.02.13, 19:33:29 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Я не перетягивала ничего.

Ну у тебя тоже экстренное отлучение и подавление лактации было, но если учитывать что малыш уже ел из бутылочки- все что и на убыль.....
Цитата (МурзА)
Я наверное могла опять их раскочегарить...)))

Раскочегарить можно и у не рожавших и те кто кто усыновил деток podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 07.02.13, 19:36:54 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
у не рожавших и те кто кто усыновил

Какой кошмар...)) Но прикольно..) ulqbka
 
Sashulja Дата: Четверг, 07.02.13, 20:14:20 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Пила Бромокриптин. Врагу не пожелаю тех побочек что у меня были. Писала уже в темке про этот препарат...
 
Irishkiss Дата: Четверг, 07.02.13, 20:18:28 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Sashulja)
Врагу не пожелаю тех побочек что у меня были.

А добавь сюда рассказик, чтобы рука у многих даже не поднималась в рот взять эти таблеточки...


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sashulja Дата: Пятница, 08.02.13, 21:32:05 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Сразу оправдаюсь, что выбора у меня не было ибо молока должно было не стать очень резко.

Приняла около 5ти таблеток в общей сложности. Начала с 0,5 перед сном, потом по рекомендации врача по 0.5 утром и на ночь, а потом хирург сказала что надобы побыстрее и сказали мне принять целую на ночь.

Алиске ещё трех месяцев не было и она просыпалась ночью на покушать. Еслибы не это что может и не писала бы... %)

Помню что мне снилась бабуля,ныне покойница, звала с собой и я пошла... А дальше как из тумана: муж сидит на мне(а он больше 100кг) и трясет, потом звук пришел-слышу АЛиска плачет, а у мужа глаза бешенные. Я встала, и чувствую,что сейчас "прорвет"- убежала в туалет там была минут 30 меня жестоко чистило отовсюду. Думала что помру. Давление послепомеряла 90/60(норма 120/80). Больше не пила их. Хирург ругала, но мне как то жить хотелось..
 
Irishkiss Дата: Суббота, 09.02.13, 10:46:13 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Александра, слов нет impossible

Слава Богу, что все осталось позади...


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sashulja Дата: Суббота, 09.02.13, 11:25:19 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Irishkiss, Очень надеюсь что второй раз не повториться такое. На одни грабли дважды это ужас...=)
 
aglajal Дата: Суббота, 09.02.13, 23:30:05 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
чтобы рука у многих даже не поднималась в рот взять эти таблеточки...

не пугайте всех, бывают такие случаи, что без таблеток никак. Да, во время приема глюки есть конкретные, но потом все проходит. Если и есть какие- то последствия скрытые, то лучше мне о них не знать:).
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 10.02.13, 05:50:38 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (aglajal)
Если и есть какие- то последствия скрытые, то лучше мне о них не знать:).

Это называется метод страуса
В каких ситуациях нужны такие таблетки, если есть более гуманные способы, конечно не такие и быстрые?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
aglajal Дата: Воскресенье, 10.02.13, 10:50:25 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
В каких ситуациях нужны такие таблетки, если есть более гуманные способы, конечно не такие и быстрые?

Какие гуманные? например
например, если у мамы после родов не должно прийти молоко.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 10.02.13, 11:04:35 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (aglajal)
если у мамы после родов не должно прийти молоко.

Почему не должно? Молоко в любом случае уже есть во время беременности. Гуманные-легкое подсцеживание, питье трав, компрессы, организм поймет, что молока не надо- нет стимуляции- нет выработки молока.... Ну а так каждый случай индивидуальный


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
aglajal Дата: Воскресенье, 10.02.13, 15:07:42 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Почему не должно?

всякие случаи бывают.
да, верю, что если немного поработать, то молоко уйдет, но если не охота и нет время заморачиваться, то таблетки можно выпить.
 
svetra Дата: Четверг, 28.02.13, 20:35:09 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные



Сообщение отредактировано svetra - Пятница, 01.03.13, 22:51:24
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Лекарственное подавление лактации (Не губите свое здоровье и красоту!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: