Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Лекарственное подавление лактации (Не губите свое здоровье и красоту!)
Лекарственное подавление лактации
Irishkiss Дата: Воскресенье, 06.01.13, 04:31:37 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Прежде чем пить таблетки и перевязывать грудь, прочитайте!

В случае возникновения
необходимости прекращения грудного вскармливания, действительным рекомендуемым
методом является физиологический, а использование фармакологических методов подавления
лактации больше не рекомендуется. Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.
"Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты - головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению. Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: "множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации".
Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии.

И ещё:


Южная Корея запретила это показание в декабре 1994 г., после того, как поступил сигнал от корейской организации "Союз граждан для защиты потребителей" [Citizen's Alliance for Consumer Protection] об изъятии показания в США. Некоторые другие регламентирующие органы заявили в 1994 г., что рассматривают возможные действия. Бромокриптин показал себя полезным для других целей, например, при болезни Паркинсона или акромегалии, но нельзя дольше оправдывать его использование для подавления лактации, как и использование таких же опасных эстрогенов, на смену которым он пришел.[/hide]


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 06.01.13, 04:32:35 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Перевязывание груди:
Наложение давящей повязки на грудь применялось в роддомах и больницах в случаях, когда ребенок умирал либо маме нельзя было кормить по медицинским показаниям.

Т.н. "перевязывание" - это сильное механическое сдавливание молочных желез женщины обычным или эластичным бинтом.

"Перевязывали" женщин на 1-2 дня, а иногда и намного дольше (до 1-2 недель). При "перевязке" создается препятствие для поступления молока в молочные протоки. Но интенсивность лактации при этом сохраняется на прежнем уровне! Поэтому процедура это очень опасная и грозит такими осложнениями, как развитие лактостаза и мастита. Из-за длительного механического перетягивания желез ухудшается их кровоснабжение, что впоследствие может вызвать развитие мастопатии, формирование кист молочных желез и других образований в груди.

Применять "перевязывание" при отлучении ребенка от груди кормящей матери нельзя ни в коем случае. Мягкое отлучение подразумевает постепенное сокращение количества прикладываний и сцеживание до чувства облегчения в случае необходимости.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
IRELLA Дата: Воскресенье, 06.01.13, 11:15:03 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

мне моя гинеколог сказала перевязать грудь очень плотно на неделю, потом посмотреть, если недостаточно, то еще на неделю. Сказала, можно сделать компресс камфарным маслом вроде и перевязать грудь. Предлжила попробовать обойтись без таблеток, но если молоко так и будет прибывать, то выпишет таблетки.
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 06.01.13, 20:04:49 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
мне моя гинеколог сказала перевязать грудь очень плотно на неделю, потом посмотреть, если недостаточно, то еще на неделю. Сказала, можно сделать компресс камфарным маслом вроде и перевязать грудь. Предлжила попробовать обойтись без таблеток, но если молоко так и будет прибывать, то выпишет таблетки.

Вот здесь возникает вопрос училась ли гинеколог помимо мед. института где-то? Какое отношение имеет эта гинеколог к грудному вскармливанию? Судя по рекомендациям, которые она дает - слишком устаревшие. Видно, что эта врач, давая такие советы, училась только в мед институте, и под диктовку лектора писала свой конспект что делать при таких и таких проблемах. Теперь интересно, когда это было, лет 20, лет 30, а может 40 назад? - А на сколько она сама за это время продвинулась? К сожалению, ни все врачи хотят совершенствовать свой уровень знаний (ну да, в не рабочее время итак есть чем заняться), а ведь это нужно поднимать и/или изучать исследования по препаратам, или по компрессам, и перевязкам, зачем? Не надо свято верить врачам, ваше здоровье только в ваших руках и ответственность за него ваша гинеколог не понесет.
 
IRELLA Дата: Воскресенье, 06.01.13, 20:32:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Елена_Ха)
Не надо свято верить врачам, ваше здоровье только в ваших руках

а я и не собираюсь! я просто рассказала, что мне советовала мой врач. что вы мне посоветуете в таком случае? как окончить резко ГВ? варианты с постепенным отлучением не рассматриваются, по определенным субъективным причинам. подскажите, как наименее болезненно прекратить ГВ без препаратов и перевязывания груди?
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 06.01.13, 20:42:05 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
IRELLA Дата: Воскресенье, 06.01.13, 21:43:32 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Irishkiss, спасибо! а адрес кабинета?
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 06.01.13, 21:48:43 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
а я и не собираюсь!

вы, молодец, что думаете о своем здоровье! Просто многие сразу начинают следовать советам врачей! ((
Если вам не подходит метод постепенного отлучения, Ира описала метод постепенного снижения лактации! Им можно воспользоваться безболезненно для вас. Успехов вам! Если будут какие-то вопросы - обращайтесь, всегда рады помочь! ))
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 06.01.13, 21:56:57 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
а адрес кабинета?

Часы работы кабинета Пн и Чт 9-15 (предварительно зарегистрироваться по телефону 55910971
Narva, Vestervalli 15, kab 210
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 06.01.13, 22:19:48 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Воскресенье, 06.01.13, 22:23:57 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

У меня молоко пропадало само по себе как только прекращала кормить, с дочкой получилось в год и 2, а с мальчишками молоко пропало на втором месяце, но я сцеживала и заболев гнойной ангиной не было сил сцеживаться. молоко пропало безболезненно и само по себе
 
Irishkiss Дата: Вторник, 08.01.13, 09:57:28 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Забыла написать- при резком отлучении, тем более перевязывании груди- ткань молочной железы резко меняется и грудь может повиснуть тряпочкой. Перетягивая грудь, Вы сразу обрекаете себя на застои молока, маститы, и уж конечно грудь от этого сильно и безвозвратно деформируется.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
aglajal Дата: Вторник, 05.02.13, 14:53:33 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

а я пила бромокриптин. Во время приема, были побочные эффекты. Но после, все нормально, ничего критичного. Мне кажется, если срочно надо прекратить кормление, то это выход.
 
МурзА Дата: Вторник, 05.02.13, 15:18:59 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Я сделала проще.
Не ела и не пила три дня. По самому минимуму.
+ как наливалось сильно, чуток сцеживала, до облегчения только.
И всё.

У меня не было показаний. Но у меня крыша ехала, когда меня всю ночь вместо соски использовали. А днём не сосал вообще, только бутылку.....
 
Twiggy Дата: Вторник, 05.02.13, 15:23:51 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Не ела и не пила три дня

ого eek
а ты долго кормила?
 
МурзА Дата: Вторник, 05.02.13, 15:48:50 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
ого

Я ни так выразилась. Почти не ела и не пила. Почти на сухом.

Вот из дневника
Цитата
5 месяцев 20 дней
Потихоньку стал вставать на коленки.
Днём сисю не сосёт совсем.

Тогда и прекратила.......
 
IRELLA Дата: Среда, 06.02.13, 19:14:31 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Я отлучала резко месяц назад. У меня все прошло проще, чем ожидала. Сын отвык от сосания за 3-4 дня. Молоко перестало прибывать на третий день после резкого отлучения. Сначала перетянула грудь, так сказал мне мой гинеколог, потом, спасибо советам Irishkiss, через сутки развязала, сцедила один раз немного и всё, больше так не прибывало молоко. Пила шалфей, ограничила потребление другой жидкости. Вот так я без таблеток обошлась.Грудь уменьшилась в размере конечно и на ощупь мягкая, но вроде не сильно обвисла. haha
 
kuzjoma Дата: Среда, 06.02.13, 22:59:39 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Не ела и не пила три дня.

это не влияет на выраборку молока podmig
 
wormxole Дата: Среда, 06.02.13, 23:20:26 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Я из "перевязчиц"... Не помню, сколько я ходила с тугой повязкой. Недели две, не меньше. В итоге грудь стала просто каменная, даже при сильном нажатии форма не менялась. Мастит жутчайший гнойный. Разминала сама, прикладывала компрессы. Повязку сняла, естественно.
Потом сцеживала помаленьку, пока где-то через месяца два молоко окончательно пропало.

Так что, не дай бог таких методов никому..Ни по советам, ни кустарно дома. Про таблетки молчу вообще podmig
 
Irishkiss Дата: Четверг, 07.02.13, 19:19:51 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (wormxole)
Так что, не дай бог таких методов никому..Ни по советам, ни кустарно дома. Про таблетки молчу вообще

+ миллион. А потом проблемы с гормональным фоном...


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Лекарственное подавление лактации (Не губите свое здоровье и красоту!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: