Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Не подходит молоко
Не подходит молоко
sushka Дата: Суббота, 09.02.13, 12:11:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Цитата (sushka)
Уважаемые консультанты! Очень нужна ваша помощь!
Скажите, может быть такое что у ребенка аллергия на мамино молочко?
Меня в этом уверяют врачи, которые 2 месяца не могут понять почему мой ребенок весь в красных пятнах.
Брали у сына кровь с пальчика, какой-то кожный скребок (или как-то так)...Вообщем категорично заявили что мне надо свернуть ГВ и выписали Аптамил для аллергиков!
Не хочу я ГВ сворачивать!
 
Irishkiss Дата: Суббота, 09.02.13, 12:21:25 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Для начала ответьте на вопросы: как давно это началось, делали ли вы ребенку прививки, есть ли в семейном анамнезе аллергические проявления, что даете ребенку из витаминов, препаратов, допаивания, докармливания и тд.

Опишите как выглядит кожа у малыша подробно!

Опишите весь ваш рацион-с утра и до вечера!

Опишите какой маркой порошка и какими кремами для малыша вы пользуетесь, также напишите какие витамины и лекарства вы сами принимаете?

Опишите что именно вам из анализов уже делали и рекомендации врачей

Будем разбираться


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
sushka Дата: Суббота, 09.02.13, 12:40:39 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
как давно это началось

В конце декабря (4 с половиной месяца ребенку было)

Цитата (Irishkiss)
делали ли вы ребенку прививки

Да, в роддоме и у семейного

Цитата (Irishkiss)
есть ли в семейном анамнезе аллергические проявления

У меня есть. Но у меня это каждый год именно зимой...с холодами приходят, с теплом уходит.
Врач заявила что у ребенка именно пищевая аллергия

Цитата (Irishkiss)
, что даете ребенку из витаминов, препаратов, допаивания, докармливания и тд.

Витамин Д. И все..Прикорм сказали не давать пока не пройдет

Цитата (Irishkiss)
Опишите как выглядит кожа у малыша подробно!

Красные шершавые пятна на животе, спине, ножках и шеи. Причем на шеи не шершавые.И кроме пянет еще мелкие точки на теле (именно точки, не прыщики)
Странность- щечки совершенно чистые, и все что под памперсом тоже чисто!

Цитата (Irishkiss)
Опишите весь ваш рацион-с утра и до вечера!

Чай с сахаром, сыр, куриное мясо, свинина, шоколад (но уже недели 2 не ем), макароны, картошка, рис, кетчуп (тоже перестала есть), сметана, творог (ванильный), йогурты, бананы (опять же перестала есть), свекла, морковка, супы.булка, хлеб. Это естественно не за 1 день, а за весь период аллергии ребенка.

Цитата (Irishkiss)
Опишите какой маркой порошка и какими кремами для малыша вы пользуетесь, также напишите какие витамины и лекарства вы сами принимаете?

Порошок Ушастый Нянь, стираю детские вещи с самого рождения ребенка им. Кремами раньше не пользовались, кожа была совершенно чистая и на теле и под памперсом. Теперь мажу Эссексом, прописали Сибикорт (кончился уже) и сейчас выписали Адвантан. Капельки Зиртек еще. Сама ничего не принимаю.

Цитата (Irishkiss)
Опишите что именно вам из анализов уже делали и рекомендации врачей

Взяли кровь..причем через минут 15-20 уже сказали что не нашли что у него на что-то аллергия. Зачем-то взяли у меня пробу молока...и пришли к выводу что просто не подходит молоко. Рекомндации? Пфф..."Вот вам рецепт на Аптамил..ГВ прекратить" Все.
Это все делали вчера у семейного врача, приходила какая-то еще женщина (сказали аллерголог)...но что за аллерголог я не знаю. %) Она только сказал что это точно аллергия..а все остальное уже семейная делала.
 
Irishkiss Дата: Суббота, 09.02.13, 13:52:22 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Напишите также какой стул у ребенка и могли бы вы сфоткать кожу малыша и прикрепить сюда- заочно хотелось бы взглянуть. Я уложу сына спать и отвечу. Не волнуйтесь, все будет хорошо

И ещё получал ли малыш в роддоме или в самом начале хоть немного смеси?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
IRELLA Дата: Суббота, 09.02.13, 13:53:13 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

на витамин Д очень даже может быть.в эстонии он делается на основе по-моему миндального масла (не скажу точно, может ошибаюсь), а оно очень аллергичное. у меня сын тоже начал покрываться сыпью, прекратила давать Д, уменьшилось. Потом в России купили вит. Д на водном растворе, не помню точно как называется, но он неаллергичный. давали его, вскоре аллергия прошла. А с дочкой мне никто не сказал, что может быть аллергия на вит. Д, у нас был страшный диатез!! Столько всего перепробовали в лечении, обследованиях. Пищевая аллергия у нас тоже была, но думаю, все было бы легче, если б прекратила давать вит. Д, когда прекратили прием после двух лет, проявления аллергии значительно уменьшились, высыпало только на определенные продукты, а до 2-х лет постоянно ходила вся в коросте. cray Еще, конечно, надо поменять порошок на другой, может и на это быть аллергия, хоть и написано на нем, что он не аллергенный. то что сразу не проявилась аллергия, это не показатель. Она имеет свойство постепенно накапливаться в организме и потом когда количество аллергенов зашкаливает, проявляться. Может быть также аллергия на ваниль. У дочки была, как поем ванильное мороженое или творожок или что-то с ванилином, высыпало сразу. Ванилин тоже сильный аллерген. Да и на морковь бывает. Нужно убирать по одному продукту из обычного рациона и смотреть на реакцию. Мне тоже говорили свернуть ГВ, выписывали аптамил. Дочь его есть не хотела, я не стала никого слушать, продолжала кормить, сидела на грече и вареной курице. Я не знаю, может ли быть такое, что молоко грудное не подходит твоему ребенку, мне не хотелось в это верить. Я кормила почти до 2-х лет, и после завершения ГВ, аллергия начала уменьшаться, но не знаю, связано ли это с ГВ или с прекращением давать вит. Д или просто с возрастом ушло. Сейчас нам 9 лет почти, высыпает периодически на определенные продукты. в основном овощи и фрукты. Она их почти не ест. Но самое грустное, что аллергия переросла у нас в бронхиальную астму, поэтому надо отнестись к этому очень ответственно.

Сообщение отредактировано IRELLA - Суббота, 09.02.13, 13:58:55
 
cimeries Дата: Суббота, 09.02.13, 13:59:00 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

буду краток (ц)
сходите в понедельник еще на Рави к др Юриссон, чтобы приняла вас в порядке живой очереди
 
Irishkiss Дата: Суббота, 09.02.13, 15:04:59 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Суббота, 09.02.13, 15:13:49 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Хорошая статья о АД и ГВ: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=601

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ksanulja Дата: Суббота, 09.02.13, 15:22:54 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
sushka, я сама сталкивалась с таким же...в 2 месяца старшая дочь покрылась пятнами..особенно жуткие были на запястьях-кровоточили постоянно. наш педиатр сказала следить мне за питанием. я практически сидела на кашах на воде. толку ноль. Малышка чем становилась старше тем больше чесалась. я не спала ночами. держала ей ручки...мазь за мазью мазали..толку ноль. тесты на аллергены ничего не показывают. в год мы попадаем к доктору Урве Путник...и наши беды закончились. диагноз-кожный стафилококк. и врач сказала что я умница что не бросила гв. это поддерживало хоть как-то имунку и не дало начаться гнойным воспалениям уже под кожей. она с одного взгляда поняла чем страдает моя дочь. но взяла на всякий случай кровь из вены. аллергии нет...выписала нам крема. мазали по определенной схемы. через 2 недели кожа ребенка стала чистой и красивой
ааа...еще отругала за прививки. нельзя Лаурите их было делать...организм и так боролся. а тут сверху еще и прививки...а ведь я спрашивала и педиатра и аллергологов0-дерматологов..все утверждали что можно...

записывайтесь к аллергологу на тервисе. там всё крыло отличное.

удачи! поправляйтесь!


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
folkuna Дата: Суббота, 09.02.13, 15:35:31 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (ksanulja)
аа...еще отругала за прививки. нельзя Лаурите их было делать...организм и так боролся. а тут сверху еще и прививки...а ведь я спрашивала и педиатра

У моего сына такие же пятна были,но сейчас уже недели как три их нет.Вчера были на приеме и наш педиатр сказал, что не стоит пока прививки делать.Пусть, говорит, походит красивый. Я согласилась.Организм итак боролся долго, а ему еще сверху и прививку "на!"
 
sushka Дата: Суббота, 09.02.13, 17:30:28 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
И ещё получал ли малыш в роддоме или в самом начале хоть немного смеси?

Да, пока молоко еще не пришло..он очень кричал. 3 раза кормили смесью
Пятна:


Цитата (IRELLA)
на витамин Д очень даже может быть.в эстонии он делается на основе по-моему миндального масла (не скажу точно, может ошибаюсь)

кокосовое)

Цитата (IRELLA)
выписывали аптамил. Дочь его есть не хотела, я не стала никого слушать, продолжала кормить

Я тоже кормлю) Не хочу сдаваться!

Цитата (cimeries)
сходите в понедельник еще на Рави к др Юриссон

Это дерматолог? А то к аллергологу у нас нет направления

Цитата (ksanulja)
в год мы попадаем к доктору Урве Путник..

Мы взяли к ней номерок...но аж на 8 мая. И направление не дают..но я его выпрошу! Буду просить пока не даст!


Сообщение отредактировано sushka - Суббота, 09.02.13, 17:31:31
 
IRELLA Дата: Суббота, 09.02.13, 19:49:38 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (sushka)
кокосовое)

ну они может разные, но тот вроде, который мы принимали - в красной коробочке, как раз на арахисовом или миндальном масле.
 
Alleya Дата: Суббота, 09.02.13, 19:51:06 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (IRELLA)
ну они может разные, но тот вроде, который мы принимали - в красной коробочке, как раз на арахисовом или миндальном масле.

В красной с кокосом и оно аллергичное podmig
 
IRELLA Дата: Суббота, 09.02.13, 19:57:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Alleya, да? блин а у меня почему то в голове арахисовое ik
 
Irishkiss Дата: Суббота, 09.02.13, 20:01:35 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
sushka Дата: Суббота, 09.02.13, 20:02:18 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Мне с России привезли какой то Аква Д Трим (витамин Д) его надо 1 каплю...но в нем бензиловый спирт %) Разве можно такой давать?
 
Irishkiss Дата: Суббота, 09.02.13, 20:04:00 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
sushka Дата: Суббота, 09.02.13, 20:12:32 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
атопического дерматита

Гугл мне в помощ..не знаю что это %)

Цитата (Irishkiss)
. Кожа сухая?

сухая, но не везде..на шее прост красно, без сухости.

Цитата (Irishkiss)
Почитайте вообще о витамине д- он не так безопасен как представляется.

Почитала...а как же без него? Вроде как нужно давать..
 
Irishkiss Дата: Суббота, 09.02.13, 20:16:34 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Елена_Ха Дата: Суббота, 09.02.13, 20:26:38 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (sushka)
Порошок Ушастый Нянь, стираю детские вещи с самого рождения ребенка им.

На порошки тоже бывает накопительнаяя реакция. Хорошим вариантом могут быть порошки из эко-магазинов. Точнее не порошки, а био-гели. В некоторых магазинах есть на разлив - они дешевле.
В магазинах Looduspere наверняка есть.

В Сельверах какие-то эко-гели продаются

Parim Pood asub nüüdsest Rotermanni 5
Avatud E - L 10 - 20, P 10 - 18

Öko-Talukaup asub Herne tn 6
Avatud: E-R 10-19, L 10-17
В Талукауп давно не была, но они продавали на разлив, что на Ротермани у них есть не знаю.

MAHEMARKET PARIM POOD Mustamäe tee 3A Tallinn Avatud: E-R 10.00-20.00 , L-P 10.00-18.00.
В этом магазине я уже несколько лет покупаю Sodasan sensitive - именно сенситив он для детей. Так же он там есть и не на разлив.
Так что пробуйте все возможные варианты, меняйте всё что можно, только методом исключений можно понять в чем дело. Желаю поскорее избавиться от этой проблемы!
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Не подходит молоко
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: