Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Ребёнок не пьёт сцеженное молоко из бутылочки (Как научить?)
Ребёнок не пьёт сцеженное молоко из бутылочки
nelka Дата: Понедельник, 15.04.13, 12:41:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, я надеюсь вы меня тут тапками не закидаете, и я в правильную тему пишу... Дело в том, что уже 3 раза сцеживала молоко, оставляла и уходила сама из дома, а малыш его не пил, просто голодовку объявляет и всё... не то чтобы это был вопрос жизни и смерти, но мне бы очень хотелось хоть раз в неделю выбираться на тренировку, ну или если мало ли ещё куда-то надо, так не оставить его никак :( Как бы его научить?
 
Angel Дата: Понедельник, 15.04.13, 12:48:06 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
nelka, перетерпеть или идти тогда когда кроха сыт и спит,или кто-то может погулять с ним....
 
nelka Дата: Понедельник, 15.04.13, 12:50:54 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Angel, это понятно :) подожду ещё ответов, надеюсь есть какой-то способ
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 15.04.13, 12:53:44 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

nelka, у меня тоже не пил ни сцежаное молоко ни смеси, ничего кроме груди. тут уж никак не заставишь, если не хочешь. Думаю лучше тебе подождать еще пару-тройку месяцев, когда перерывы между кормлениями будут по 3-4 часа и подстраивать себя и тренировки так, чтобы ты успевала вернуться и накормить ребенка или же чтобы ктото рядом был с тобой и успел дать ребенка.(еще счастливая что вообще можешь ребенка оставить, мой и 10 мин без меня не мог в вашем возрасте)
 
jelenchik Дата: Понедельник, 15.04.13, 12:56:21 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

nelka, вообше может соска не нравиться ребенку. может поменять саму соску ? моя только силиконовую брала , другие не в какую . но мы смесь кушали .
 
Nastik Дата: Понедельник, 15.04.13, 12:58:19 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

nelka, Есть риск, что после бутылочки, ребёнок будет не правильно брать грудь, и будут проблемы с ГВ.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 15.04.13, 13:05:43 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
кормить с ложечки или со шприца(без иголки конечно) ik
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 15.04.13, 13:08:02 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
из шприца можно накормить ребенка, а еще я делала так: на соску надавливала пальцами потихоньку и молоко капало ребенку в рот, вот и все
 
nelka Дата: Понедельник, 15.04.13, 13:13:48 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Adelinalina, да, оставить могу, это не проблема, лишь бы с ним общались :)

jelenchik, попробую. У нас бутылка Авент, надо посмотреть какие соски на них делают ещё.

Nastik, про это в курсе, и очень боялась давать и старшему и младшему, но думаю, сейчас он уже научился брать грудь как надо, и раз в неделю бутылка не так страшна

s4astlivica, про шприц забыла!!! попробуем, спасибо! Потому что такое ощущение, что он просто не понимает как эту соску сосать :)

ЛенОк, спасибо, попробуем!
 
jelenchik Дата: Понедельник, 15.04.13, 13:22:55 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (nelka)
У нас бутылка Авент, надо посмотреть какие соски на них делают ещё.

у нас авент не в какую не пошла . только нук .
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 15.04.13, 14:35:08 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Добрый день. Очень часто малыши чувствуют, что мама уходит и просто объявляют забастовку, тем более когда им предлагают резиновый заменитель с которым он собственно не умеет обращаться. Здесь девочки правильно подсказали, что кормить сцеженным можно разным способом, и лучше обойтись без бутылочки даже в вашем возрасте, ктогда лактация и захват установился. Отказы бывают и в полгода и в год. Хотелось бы спросить, а кто с малышом остается или готов ли этот человек кормить не из бутылочки?

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
nelka Дата: Понедельник, 15.04.13, 16:56:18 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Irishkiss, обычно муж остаётся, я думаю конечно согласится из шприца попробовать, ложкой я думаю сложнее, хотя тоже вариант, это же не каждый день.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 15.04.13, 18:38:26 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

nelka, если честно то ребенок правильно делает что не пьет.
И потом разные захваты и просто дети которые на груди очень часто просто не умеют пить из бутылочки, и мое мнение не нужно их к этому приучать.
 
Lerka Дата: Понедельник, 15.04.13, 19:02:00 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

У меня тоже не пила ни с бутылки ни с ложки ни со шприца.Только с груди.Но мне не особо и надо было, конечно, сцеженное оставлять, но я так понимаю, что это бывает не редко у деток.
 
Kirusja Дата: Понедельник, 15.04.13, 20:07:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (nelka)
jelenchik, попробую. У нас бутылка Авент, надо посмотреть какие соски на них делают ещё.

Мой малыш отлично пьет сцеженное из бутылочки, первый раз пришлось сцедить примерно в месяц, сразу взял, потом проблем с сосанием сиси не было, бутылочкой пользуемся примерно пару раз в месяц. А написать я хотела о том, что он не взял бутылочку Авент, при том что постоянно сосет соску Авент, а вот молочко пьет только из Томмее Типее, отсосник Авент и приходится переливать в Томмее %)
 
nelka Дата: Понедельник, 15.04.13, 20:43:29 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Anfisa, в общем согласна, но мне прямо уж приучать и не надо, просто иногда нужно

Lerka, у меня старший без проблем брал, когда надо было, а теперь вот и я поняла, что не все берут
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 15.04.13, 21:10:14 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
nelka Дата: Вторник, 16.04.13, 08:41:07 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Irishkiss, спасибо, попробуем! У нас папа адекватный, всё что нужно сделает :) мы оба про шприц просто не подумали!
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Ребёнок не пьёт сцеженное молоко из бутылочки (Как научить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: