Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Отсутствие стула у ребенка 4 месяцев (Нет стула 10 дней)
Отсутствие стула у ребенка 4 месяцев
annat Дата: Воскресенье, 28.04.13, 13:01:40 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Доче 4 месяца и 10 дней. Где- то пол месяца назад начались проблемы со стулом, точнее с его отсуствием. Сначала стула не было 10 дней, я поставила микролакс и дочь покакала как обычно (цвет, запах и консиситенция). Звонила своему семейному она посоветовала начать давать тыкву (мы еще к тому же не много набираем в весе). Тыква нам не очень понравилась....самое большое получилось 1 столовую ложку дать. Обычно 1-2 чайных ложек сьедает. Попробывала дать пюре из сливы, но похоже у нас на него высыпало на щечке, поэтому отменила. Тыквы кушаем уже неделю, но стула так и нет. Малышка спокойная, спит хорошо, активная. Также даю ей дюфалак (недели 2 уже). Грудь сосет недолго, но часто 8-10 раз минимум. Иногда взвешиваю перед и после кормления, весы показывают 80-110 грамм. Уже не знаю что бы дать ей или может себе чтобы она начала какать.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 28.04.13, 13:36:48 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Добрый день! Почему вы так рано начали прикорм? Напишите ваши прибавки по месяцам, пожалуйста!

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
annat Дата: Воскресенье, 28.04.13, 13:46:52 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Сама не рада, что пришлось начать прикорм. Семейный посоветовала, заверив, что она начнет какать. Теперь она грешит, что у нее "голодный стул". Я искренне верю, что голодный ребенок не будет вести себя спокойно. Тем более что первые 2 месяца набирали нормально. Ближе к цифрам: родились 3366 г, выписались 3270 г. 1 месяц- 4060 г, 2 месяц- 4780 г, 3 месяц- 5190 г, 4 месяц- 5680 г. За эти 10 дней набрала 110 грамм.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 28.04.13, 13:50:37 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (annat)
Семейный посоветовала, заверив, что она начнет какать. Теперь она грешит, что у нее "голодный стул".

Проблемы начались вот здесь( к сожалению.
Я бы отменила весь прикорм и оставила одно ГВ, увеличив число прикладываний. Вес вы набирали хорошо!

Напишите пожалуйста, после перерыва в опорожнении-какой стул по консистенции? Живот твердый? Малышка пукает?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
annat Дата: Воскресенье, 28.04.13, 14:05:36 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Стул был как жидкая сметана, светло коричневого цвета, с кислым запахом. Всегда такой был, я и задалась вопросом почему не какает. Это ж не запор получается. Животик мягкий, пукает как пулемет:). Заканчиваем курс массажа, и массажист показала точку на ступне, которая отвечаем за прямую кишку и сказала что если бы были проблемы, то малышке бы не нравилось когда эту точку массажируют. Нам же все очень даже нравилось.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 28.04.13, 17:17:00 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
annat Дата: Четверг, 09.05.13, 09:47:28 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Опять у нас 10 дней не было стула. В прошлый раз перерыв неделя была, покакала сама, но уже гуще, кремообразно. Семейный настаивает на прикорме, дала сегодня цветную капусту - не хочет, вылевывает, выталкивает ложку. Что делать? Массаж, ножки к животу, на живот сама переворачивается. Когда тужится высаживаю, но ничего не помогает.
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 09.05.13, 21:59:11 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

annat, Пока что введение прикорма вашему ребенку не обосновано.
Количество дневных прикладываний ребенка к груди вам надо увеличить до 12-15.
Ночью сколько раз дочка сосет?
Есть ли пустышка?
Распишите, пожалуйста, что едите вы сами?
 
Anfisa Дата: Четверг, 09.05.13, 23:47:00 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

annat, Я вмешаюсь, согласна с консультантами на все 100%, прикорм может еще все усугубить. Тем более у вас еще есть рефлекс выталкивания пищи, поэтому прикорм вообще не в вашем случае.
Главный показатель это не то что она не какает, а то что ее не беспокоит.
 
Irishkiss Дата: Пятница, 10.05.13, 07:38:25 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Анна, а как у вас у самой дела со стулом?

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
jekaterinka Дата: Пятница, 10.05.13, 08:12:36 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

annat, у нас было тоже самое
где то в месяца 3-4 начался редкий стул,в основном ходил в туалет раз в неделю,бывало И раз в 10 дней.Я била тревогу,рвала волосы на голове,а потом успокоилась.Давала дюфалак,толку никакого не было.Прикорм не вводила,но сама старалась кушать что нибудь сбособствующее,но И это не помогало.Живот у ребёнка не болел,его не бескоило ничего,стул (когда был) был нормальным.Врач сказала что вот так вот устроен у ребёнка организм.Сказала что когда введём прикорм должно нормализоватса.Сейчас мы уже во всю кушает И стул до сих пор не каждый день,раз в 3-4 дня.Незнаю на сколько это нормально
 
annat Дата: Пятница, 10.05.13, 10:58:51 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Кушаем на засыпание и просыпание в 21 и 8, ночью кушаем от 2-4 раз. Как шевелиться начинает, даю грудь. У самой всегда были проблемы со стулом. Если раз в 2-3 дня- это праздник. Сама кушаю нормально вроде: супы, мясо, молочные продукты, овощи, фрукты. Соску не признаем.
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 10.05.13, 22:39:12 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

annat, кол-во ночных прикладываний нормальное, следите за дневными, их должно быть больше, чем 8-10. Можно чаще менять грудь, даже в одно кормление. Как поела дочка, ток вторую предложите - вероятно и из неё поест. Откорректируйте себе питание, чтобы не возникало проблем со стулом именно у вас. Не забывайте пить воду, стаканов 6 в день, попробуйте убрать всё молочное из вашего рациона (на время).
 
nelka Дата: Воскресенье, 12.05.13, 07:25:22 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

не делайте ничего, ждите! это нормально на ГВ, меня со старшим врачи и бабушки замучали, как впрочем и неадекватные врачи! Тоже был период, когда сын какал раз в 10 дней, и я думаю на форуме много моих вопросов того времени осталось... в брошюре ВОЗ по грудному вскармливанию черным по белому написано - 10 дней это ОК! а врачу проще сказать: дюфалак, клизма, или градусник в попу, чем думать, адекватна ли мама и в чем она потом если что обвинить может.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Отсутствие стула у ребенка 4 месяцев (Нет стула 10 дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: