Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Предлагаю изменить правила раздела (по поводу того что в темах отвечают только консультанты)
Предлагаю изменить правила раздела
В темах отвечают только консультанты, а остальные болтают в болталке?
cimeries Дата: Суббота, 04.05.13, 10:03:10 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Дорогие мамочки!
Я уже давно хотела спросить ваше мнение, нравится ли вам сейчас этот пункт правил раздела, что все пишут только в болталке, а в темах только консультанты. Мне лично кажется это несправедливым и неправильным, ведь у многих кормительного опыта очень много, да и каждый имеет право на мнение. Да и честно говоря, если из темы переносятся комментарии пользователей неконсультантов, в болталке потом уже не понятно, к чему вообще это сказано было, а вот когда в теме было - все очень даже по делу!
Ждем ваши вопросы и предложения!
 
Adelinalina Дата: Суббота, 04.05.13, 10:39:11 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

а такое было?
я и не знала, если честно, только сейчас услышала об этом :))

мне кажется лучше бы если бы модераторы просто отсеивали лишнюю информацию а отвечать могли все. просто некоторые по своему опыту могут значть чтото, что кому то может помочь.
но бывает так, что у нас такой бардак в темах начинается, что никакой важной информации из 100 страниц не найти уже.
 
cimeries Дата: Суббота, 04.05.13, 10:45:56 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Adelinalina, было. Но их видимо никто не читал и каждый пишет где хочет, потом модераторы пишут красным "читаем правила" и переносят все в болталку, потом в болталке ничего не понятно, что к чему было сказано:)
Цитата (Adelinalina)
просто некоторые по своему опыту могут значть чтото, что кому то может помочь.

вот-вот! я именно поэтому и предлагаю!
Цитата (Adelinalina)
но бывает так, что у нас такой бардак в темах начинается, что никакой важной информации из 100 страниц не найти уже.

ну, в болталке можно писать что угодно))
 
Adelinalina Дата: Суббота, 04.05.13, 10:54:13 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
ну, в болталке можно писать что угодно))

это то понятно, просто бывает и в разделе начинают писать отходя от темы очень далеко.
 
Sweety Дата: Суббота, 04.05.13, 11:43:41 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

А мне кажется правильно как есть. Потому что я помню себя, будучи в роддоме, если бы весь форум стал отвечать на мою проблему, да еще разные мнения, возможно - неправильные, я бы свихнулась! Да и перечитывать все ведь надо и фильтровать получается. А так - ты тогда, Оля, мне помогла. Конкретно и по делу. Я получила всю информацию без "а я вот когда", "а считается, что вот так", "а бабушки говорят вот так". Да ну нафиг. А потом еще кому-то с такой же проблемой все это перечитывать %) вместо того, чтобы получить ясный ответ от специалиста. ИМХО
 
jelenchik Дата: Суббота, 04.05.13, 12:52:47 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)
А мне кажется правильно как есть. Потому что я помню себя, будучи в роддоме, если бы весь форум стал отвечать на мою проблему, да еще разные мнения, возможно - неправильные, я бы свихнулась! Да и перечитывать все ведь надо и фильтровать получается. А

поддерживаю , за кучей бесмысленных комментов потеряются те нужные .
 
cimeries Дата: Суббота, 04.05.13, 13:33:10 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
за кучей бесмысленных комментов потеряются те нужные .

а если нужные и дельные?
мне например обидно когда комментарий супер-кормящей мамы типа Лерки стирается, у нее опыта кормительного около 6 лет, так что она очень даже по делу может чего посоветовать
 
Neemija Дата: Суббота, 04.05.13, 13:46:22 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

cimeries, Я вот тоже об этом подумала. Но мое предложение, что консультант может продублировать вопрос в болталку, и сам уже понравившийся ему ответ или цепь ответов по теме добавить цитатой в спец. тему. Мне тоже нравятся многие комменты долгокормящих, и интересно почитать как у кого было. Но часто темы засоряются отхождениями от темы. А в болталке уже не интересно это обсуждать podmig
 
ispanka Дата: Суббота, 04.05.13, 15:07:57 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Я тоже ЗА "Каждый пишет в любой теме". Мне интересно почитать, что консультант пишет и что другие кормящие мамы с опытом пишут.
А то в болталке кормящих мам у нас порой споры ведутся, а вся полезная инфа теряется
 
homka Дата: Суббота, 04.05.13, 15:24:30 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Я проголосовала "против" - то есть чтобы все осталось как есть.
Но в принципе могу и вариант предложить - пусть пользователь, открывающий тему-вопрос, сам отметит, чьи ответы желает видеть - всех или только консультантов.
 
anmiro Дата: Суббота, 04.05.13, 16:21:40 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)
Конкретно и по делу. Я получила всю информацию без "а я вот когда", "а считается, что вот так", "а бабушки говорят вот так". Да ну нафиг. А потом еще кому-то с такой же проблемой все это перечитывать вместо того, чтобы получить ясный ответ от специалиста. ИМХО

Поддерживаю.
За 1 пункт проголосовала.
 
Sweety Дата: Суббота, 04.05.13, 16:46:28 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
обидно когда комментарий супер-кормящей мамы типа Лерки стирается, у нее опыта кормительного около 6 лет, так что она очень даже по делу может чего посоветовать

а наравне с ними могут появиться комментарии человека, чей опыт с гв оказался менее удачен, комментарии типа "А молоко перегорело", "а оно горчит", "а оно оказалось маложирное" и т.д. и т.п. Все это посеет в сомневающемся человеке еще больше неуверенности. Уж лучше придет консультант и толково все объяснит. А опытом мы можем поделиться и в болталке.
 
ispanka Дата: Суббота, 04.05.13, 16:50:51 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (homka)
пусть пользователь, открывающий тему-вопрос, сам отметит, чьи ответы желает видеть - всех или только консультантов.

и мне такой вариант нравится) Это даже помоему самый альтернативный вариант
 
cimeries Дата: Суббота, 04.05.13, 17:32:44 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

а что если тема создается модератором и вопрос переносится из болталки, куда писали вообще наверное с расчетом от всех ответы услышать?

И еще хочу сказать по поводу опыта. Разве отрицательный опыт не считается? Например Катя ispanka, где-то не так давно писала, что именно она не так сделала, почему собственно говоря и завершилось гв. Мне кажется, что такой опыт тоже немаловажен для других!
 
Irishkiss Дата: Суббота, 04.05.13, 18:49:25 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Елена_Ха Дата: Суббота, 04.05.13, 18:51:54 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
И еще хочу сказать по поводу опыта. Разве отрицательный опыт не считается? Например Катя ispanka, где-то не так давно писала, что именно она не так сделала, почему собственно говоря и завершилось гв. Мне кажется, что такой опыт тоже немаловажен для других!

отрицательный опыт тоже считается, им можно и нужно делиться, но, нужно ли это непосредственно той маме, которая за помощью обращается и ждет именно ответа специалиста, ну не хочет она читать про чей-то опыт (положительный или отрицательный), она хочет ответ по конкретному запросу.
Так что я тоже проголосовала за 1 и с этим полностью согласна

Цитата (Sweety)
Конкретно и по делу. Я получила всю информацию без "а я вот когда", "а считается, что вот так", "а бабушки говорят вот так". Да ну нафиг. А потом еще кому-то с такой же проблемой все это перечитывать вместо того, чтобы получить ясный ответ от специалиста. ИМХО

Цитата (Sweety)
а наравне с ними могут появиться комментарии человека, чей опыт с гв оказался менее удачен, комментарии типа "А молоко перегорело", "а оно горчит", "а оно оказалось маложирное" и т.д. и т.п. Все это посеет в сомневающемся человеке еще больше неуверенности. Уж лучше придет консультант и толково все объяснит.

Вот этот вариант тоже как один из подходящих
Цитата (homka)
Но в принципе могу и вариант предложить - пусть пользователь, открывающий тему-вопрос, сам отметит, чьи ответы желает видеть - всех или только консультантов.
 
Twiggy Дата: Суббота, 04.05.13, 19:42:05 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Я за то, что бы отвечали только консультанты, вопрос-ответ, так удобнее, чем всякие лирические отступления и споры на 5 страниц ik
все остальные пусть отписываются в болталке или в разделе про питание малыша(там есть же темка про ГВ).
Только вот голосуй-не голосуй, а все-равно будут не только консультанты отвечать в темках-вопросах))) обязательно кто-нибудь влезет и не заметит правило, что только консультанты консультируют ulqbka
Вариант Хомки мне тоже нравится ulqbka
 
Елена_Ха Дата: Суббота, 04.05.13, 20:03:11 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
Только вот голосуй-не голосуй, а все-равно будут не только консультанты отвечать в темках-вопросах))) обязательно кто-нибудь влезет и не заметит правило, что только консультанты консультируют

ну это не особая проблема, если уж прям остро вопрос ставится, то модераторы всегда могут это исправить (удалить то есть), но это добавляется нам работы так же, как и перенос тем.
 
cimeries Дата: Суббота, 04.05.13, 20:48:59 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Мне лично так легче- я вижу проблему и уже раскручиваю случай, не отвлекаясь на комментарии.

хм... ну это да, ты права!
Цитата (Irishkiss)
Если я и переносила в отдельный топик- я спрашивала у мамы, не хотела бы она отдельный топик.

а, тогда другое дело!
Цитата (Елена_Ха)
ну не хочет она читать про чей-то опыт (положительный или отрицательный), она хочет ответ по конкретному запросу.

хм.. наверное ты права
Цитата (Twiggy)
а все-равно будут не только консультанты отвечать в темках-вопросах))

ну будем дальше переносить в болталку, значит. Хотя я бы ответы по делу не переносила бы, а вот болтовню да, в болталку.
 
Елена_Ха Дата: Суббота, 04.05.13, 20:54:50 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

И ещё, может быть такой вариант, чтобы сделать подраздел, где каждая мамочка, которая хочет поделиться своим опытом (положит. или отрицат.) сможет открыть свою конкретную темку и написать рассказик. Вот как про роды пишут, так и про гв.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Предлагаю изменить правила раздела (по поводу того что в темах отвечают только консультанты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: