Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » ГВ, новая беременность и лекарства... (для консультантов не только:))
ГВ, новая беременность и лекарства...
cimeries Дата: Суббота, 11.05.13, 22:14:47 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

в лялечку написала.
всем спасибо за ответы и ценные советы для polisandra, думаю что все мы ей очень помогли)
Елена_Ха, не кипятись! Речь-то о том, что делать с грудью, чтобы избежать маститов и прочих неприятностей. Ну и соответствущие темы, чем кормить ребенка после такого экстренного отлучения груди. Как-то наверное нехорошо посылать ее в другую тему, чтобы сама разбиралась
Я, как топикстартер и модератор этого раздела, разрешаю в данной теме обсуждать и смеси тоже.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 12.05.13, 05:51:56 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Мамка-Ёжка Дата: Воскресенье, 12.05.13, 08:43:00 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Препараты прогестерона возможно использовать при лактации.
Можно вместо дюфастона принимать утрожестан - микронизированный натуральный прогестерон интравагинально.контроль узи обязателен. ГВ в таком случае оставляем.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 12.05.13, 12:39:59 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (Мамка-Ёжка)
утрожестан

у нас же его вроде в Эстонии нету?

Irishkiss, я тут еще то-то про мятный чай вспомнила, который якобы подавляет лактацию. Правда я в свое время не знала про это, пила его очень много, а молока меньше не стала. Что еще можно?
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 12.05.13, 20:46:12 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (polisandra)
Ввела смесь, сначала не хотел, но через пол дня взял

на какой смеси вы?
Еще хотела сказать, что на смеси указанно возраст и количество смеси, иногда пишут вес и количество смеси.
Так вот обращаете внимание только но возраст, вес у детей может отличаться, и как правило ребенок который переходит с ГВ на смесь выпивает меньше смеси чем написано, это нормально.
Так же можете кормить смесью по требованию, т.е как захотел есть так и кормите, но как правило дети сами себе устанавливают режим.
Так же если ребенку уже есть 6 мес, можете начинать потихоньку прикорм.
Удачи. radostj
 
cimeries Дата: Воскресенье, 12.05.13, 20:54:28 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Anfisa, я бы такой вопрос еще уточнить хотела: ребенок был на ГВ по требованию, если я не ошибаюсь, днем каждый час даже иногда прикладывался. Я так понимаю. что смесь уже нельзя так давать. Как быть с привычкой ребенка сосать? Воду давать? или как?
все-таки в 6 месяцев у ребенка есть свои уже привычки, свой "режим" итд итп
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 12.05.13, 21:06:58 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Я так понимаю. что смесь уже нельзя так давать. Как быть с привычкой ребенка сосать? Воду давать? или как?

с введением смеси рекомендуют давать воду совсем немного.
Потом перейдя на смесь ребенок так часто есть не захочет, чисто если это привычка тогда, соска.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 12.05.13, 21:16:57 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Anfisa, хм, т.е. через пару дней ребенок сам пойме, что к чему?
Я тут в Лялечку написала, конечно пожалела уже триста раз, ну не суть.
Прозвучала мысль там, что мол у Дюфастона вообще не доказана эффективность (я правда по ссылкам так и не прошлась,. не читала что там). Что ты думаешь по этому поводу?
Ну и опять же, прошлись по мне по поводу того что он в елактанции с нулевым риском, так что надо кормить
Ну как же нулевой, раз в молоко выходит - то это уже не ноль. Что ты думаешь и по этому поводу?
 
anmiro Дата: Понедельник, 13.05.13, 13:12:37 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Я тут в Лялечку написала, конечно пожалела уже триста раз, ну не суть.

Оль, там консультанты поопытнее тебя и нас всех вместе взятых будут. Ты им не доверяешь? ik На мамках мамки более посвещённые? Вопросы риторические, кстати.
 
cimeries Дата: Понедельник, 13.05.13, 13:44:04 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (anmiro)
Ты им не доверяешь?

дело не в этом.
Мне и той маме было очень неприятно читать то, что нафига она вообще пошла к врачу, надо к врачу не ходить, анализы не сдавать и про то что беременность 5 недель вообще не беременность - вот поэтому я пожалела.
Знаете ли, дело очень индивидуальное. Кому-то 5 недельная беременность вообще не важна, а для кого-то маленький не рожденный малыш не менее важен уже имеющегося 6-месячного или 6-летнего, люди разные!

Я написала туда, мама почитала комменты и сидела плакала потом, чувствовала себя виноватой. Разве для этого нужен консультант по гв, чтобы дать ей понять, что она очень плохая и все делает не так, вместо того, чтобы поддержать ее?
Консультанты-то поопытнее, но в любом случае принимает решение только мама сама, а не консультант за нее что-то решил или еще хуже, будет агрессивно навязывать свою точку зрения или заставлять что-то делать, когда решение она давно уже сама приняла.
Кстати, Иришкисс в этой теме написала самое главное:
Цитата (Irishkiss)
И ещё- никакого чувства вины! Вы самая лучшая мама для своих малышей!
 
Anfisa Дата: Вторник, 14.05.13, 18:28:16 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Я тут в Лялечку написала, конечно пожалела уже триста раз, ну не суть.
Прозвучала мысль там, что мол у Дюфастона вообще не доказана эффективность (я правда по ссылкам так и не прошлась,. не читала что там). Что ты думаешь по этому поводу?
Ну и опять же, прошлись по мне по поводу того что он в елактанции с нулевым риском, так что надо кормить
Ну как же нулевой, раз в молоко выходит - то это уже не ноль. Что ты думаешь и по этому поводу?

Оля я не консультант по ГВ, поэтому я не компетентна в этом вопросе, но как медик скажу что дюфастон имеет высокую эффективность. При регулярном его приеме в первые недели беременности, даже при уже сложившемся привычном невынашивании, вполне можно доносить и родить здорового ребенка. Дюфастон может помочь даже в том случае, когда аборт уже начался (в начальной его стадии), так как резкое подавление сокращений мускулатуры матки и стимулирующее воздействие на иммунную систему позволяет предупредить удаление плодного яйца и сохранить беременность.Сейчас синтетические аналоги прогестерона (в том числе дюфастон) очень часто назначаются на начальных этапах беременности.
И потом вот что мне хотелось сказать, есть еще кроме наших планов жизненные обстоятельства, когда не получается как хочется или как планируется. И поэтому не нужно кого то осуждать, если человек идет за помощью значит ее нужно оказать, а в большей степени женщины к консультантам идут за психологической помощью.
А решать должна только сама мама, ты правильно написала. В ее ситуации я считаю что она поступила абсолютно правильно. Но это мое мнение со стороны.
И потом без фанатизма, можете меня тут закидать тапками или еще там чем, но считаю что при беременность кормить грудью тяжело и физически и психологически не каждый так сможет. Или не захочет по другим причинам.
И опять же осуждать никто не имеет права, это дело каждого.



Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 14.05.13, 18:29:45
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » ГВ, новая беременность и лекарства... (для консультантов не только:))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: