Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Личный опыт завершения ГВ (рассказы наших мам)
Личный опыт завершения ГВ
cimeries Дата: Четверг, 10.10.13, 13:03:14 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Привет! Решила создать такую темку, чтобы наши мамочки могли поделиться личным опытом отлучения ребенка от груди. Как все прошло, как начали, какие были трудности? Думаю, всем интересно было бы почитать!
 
tamare Дата: Четверг, 10.10.13, 13:33:46 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Ниак не начинала! Думала кормить детей пока кормится. А они как-то сами решили, что уже большие и предпочли питаться "за столом" ulqbka Просто потеряли интерес г груди и всё.
 
cimeries Дата: Четверг, 10.10.13, 13:45:53 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

tamare, а в каком возрасте?
 
ksanulja Дата: Четверг, 10.10.13, 13:49:04 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Старшую пыталась отлучить с года, в итоге в 2 года мы всё таки завершили дневное, а в 2.3 и ночное...Тяжело было...со слезами, и моими и ее...но больше не могла. Она меня съела капитально...
А с младшей в 1.10 закруглились, как то легче это происходило...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
tamare Дата: Четверг, 10.10.13, 13:49:58 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

cimeries, один в 11 месяцев, второй в 12. С третьим чутка другая история, но тоже совершенно ровно всё закончилось в 7 с половиной месяцев.
 
Angel Дата: Четверг, 10.10.13, 14:26:57 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
убрали дневные,а ночные пропали спустя неделю,впланах кормить ночью пару месяцев....но видать не судьба....тяжело в плане сна
 
Leoparda Дата: Четверг, 10.10.13, 15:30:56 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

сыну было 9 месяцев.
ночью стал спать спокойнее, чем раньше и уже решила, что все пора. Давала вместо сиси бутылочку с молоком.
у нас все прошло без истерик, мы оба почувствовали, что на этом все.
и хорошо что закончили так как у него после завершения ГВ, вылез первый зубик haha не искусали зато маменьку )))
 
julia_j Дата: Четверг, 10.10.13, 15:31:04 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

В 10 месяцев отучились. Сынуля никак не хотел отучаться, правда в то время оставалось только ночное кормление. Но так как мы все вместе собирались лететь на канары и мама хотела отдохнуть, а не кормить уже взрослого сынульку, то сынок видать почувствовал мамино желание и за 1,5 недели до поездки отказался от груди haha haha haha
 
Twiggy Дата: Четверг, 10.10.13, 18:42:56 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

вот есть темка про отлучение в другом разделе, Ксануля открывала ulqbka
http://eestimamki.ee/forum/32-5453-1
скопирую сюда из темки дракончки, как мы завершили radostj
Цитата Tanjushka87 ()
, расскажи, как отходили от этого?

дневные кормления я начала убирать с 10 месяцев, но не разом, а постепенно.
сначала убрала дообеденные сиси и вечернии, оставила только грудь сразу после обеда перед прогулкой-дневным сном, а потом уже и после обеда перестала давать.
только в редких случаях днем давала, например когда в дороге в машине из города в город едем и не успеваем по времени на нормальный прием пищи..или в экстренных случаях давала, когда ее совсем не уложить было спать днем(например гуляли 3 часа, а она так и не уснула, тогда дома пыталась грудью усыпить).
Оставались кормления перед ночным сном+ночь.
Сейчас приехали с Турции(22 сент.) я стала ее укладывать на ночь без груди, но ночные кормления оставила. В Турции Милана тоже в некоторые дни засыпала сама без груди. Да и раньше тоже спокойно засыпала на ночь без гв, если мы с мужем куда-то уходили и спать укладывали бабушки-дедушки.
А с 4 октября я перестала и ночью давать. Просто для себя решила и представила, что ГРУДИ У МЕНЯ НЕТ, вот пропала она и точка)))) и что придется ребенка научиться по-другому успокаивать radostj
В первые 3 дня она просыпалась по старой сисечной схеме, но я взяла себя в руки, не ленилась как раньше, затыкая каждый писк грудью, ибо спать хочется и лень что-то другое предпринимать ik а предлагала из поильничка водичку или чай, мазала десны гелем, гладила по спинке и шишикала. если совсем не хотела ложится и орала(это обычно было в первое пробуждение около 00.30,самой ночью ближе к утру она не орала очень сильно), просто выходила в другую комнату с ней на руках, отвлекала например в окошко смотрели или я чай в микроволновке чуть подогревала и она смотрела как горит микроволновка))короче говоря она быстро отвлекалась и успокаивалась и дальше мы возвращались в спальню и она быстро засыпала.
А на четвертую ночь- о чудо! она проснулась только один раз около 5 утра, я ей сразу дала попить, она попила и дальше легла спать, мне даже не пришлось ее из кроватки доставать eek
Вчера была пятая ночь без груди и тоже самое было. Сегодня шестая ночь, посмотрим как будет спать, надеюсь не хуже предыдущих двух radostj
Ааа, забыла сказать, у нее вкроватке всегда сидит овечка мягкая игрушка-грелка, так вот, перед тем как положить Милану в кроватку, я ей говорила, мол смотри, овечка уже спит/или хочет спать и ждет тебя/или иди овечку спать укладывай(показывала что надо гладить овечку и аа-аа-аа напевать)...или если ночью плакала, говорила, тише Милаша, овечку разбудишь ну и т.д ik и Милана тоже на это отвлекалась и замолкала, я ее в кроватку рядом с овечкой укладывала и Милана ее обнимала. Еще у нас есть игрушка кукла божья коровка, которую на год дарили, вот ее я тоже использую, говорю смотри ляля уже спит и глазки закрыла(у куклы лицо с закрытыми глазами) и ты давай ложись рядом и глазки закрывай.
Получается полностью завершили ГВ в 1г 1м и 21 день ulqbka
 
Erena Дата: Четверг, 10.10.13, 19:37:45 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Мы отлучились от ГВ ровно в 1 год 1 месяц.

Грудь днем я убрала уже наверное месяцем к 11, остальное время у нас была грудь перед сном и ночью. (Днем сын мог подойти майку отодвинуть и посмотреть на месте грудь или нет, увидев грудь - закрывал майку и шел дальше играть) В очень редких случаев, из-за зубов, когда сын просто отказывался есть прикорм, я давала грудь. Но не баловала, тк к хорошему быстро привыкаешь ulqbka Уже наверное с года грудь у нас была только ночью. В первое пробуждение сын кушал, а потом до утра занимался пососушками. Иногда ночи были спокойные и он сосал 2 раза, а иногда он грудь не вынимал, и я затекала лежать на одном боку, аккуратно забирала грудь, но сын просыпался с ором, и мы перекладывались на другой бок и снова засыпали. Наверное именно этот факт меня и побудил со дня убрать грудь. Кстати в год и 2 недели я заметила, что грудь у меня наливалась только к ночи, те на первое ночное кормление она уже была такая твердая. И перед тем как идти ко сну, мне приходилось одну грудь немного под сцеживать. Так как консультанты по ГВ сказали, при отлучении от груди мужу ребенка не отдавать, у малыша будет стресс. Так что ждать помощи мне было не от куда. И вот ровно в год и месяц я забрала грудь =) Сын лег спать как обычно сам. Первая ночь была ужасной, но не оттого, что ребенок плакал и требовал грудь. А оттого, что он проснулся в 2 ночи и не мог понять, за чем =))) и до 4 часов он не мог улечься спать, он вставал\садился\ложился\крутился и вот пока его не сморило. Я в это время его обнимала, шикала, гладила и просто ждала когда он заснет. Вторая ночь была уже легче, проснулся ночью, сел, я дала ему попить водички и тут же мы легли дальше. В третью ночь он проснулся и мы просто перелегли на другой бочок спать. Все эти 3 дня грудь у меня не наливалась, но при нажатии на нее мыло молоко, но приливов не было. Сейчас мы спим всю ночь не просыпаясь (если зубы не болят), но бывает пить хочет, водичка всегда рядом на тумбочке стоит.

Можно сказать отделались малой кровью =) и то наверное потому, что я не забирала грудь резко, а постепенно отменяя одно за одним кормлением. Почему то, мне показалось, что сын сам был готов отлучиться, что грудь его не интересовала, а скорее была привычкой что-то держать во рту.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Личный опыт завершения ГВ (рассказы наших мам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: