Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Как отлучить от груди??? (Как, когда и надо ли??)
Как отлучить от груди???
ninel Дата: Четверг, 02.02.12, 15:48:59 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Привет Ира!
Хотела вот у тебя узнать, ты в теме о консультантах написала что планируешь кормить сына до самоотлучения, а такое возможно? Бывает ли реально такое что ребёнок в конце концов сам перестаёт просить, сам волшебным образом начинает засыпать )))) ? В каком возрасте это происходит? Или всё-таки надо помогать отлучиться?
 
Irishkiss Дата: Четверг, 02.02.12, 23:24:01 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ninel Дата: Пятница, 03.02.12, 00:02:26 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Спасибо за ответ!
У меня была раньше установка что кормить буду точно до 2 лет. Как исполнилось 2 года я стала пробовать убирать дневные кормления, это прошло очень легко, она уже была готова к этому, сначала конечно просила пару дней, но не требовала и без истерик, я просто говорила нет, отвлекала, она и перестала просить, так же и в машине перестала просить, короче спокойно к этому отнеслась. А вот на дневной и ночной сон ну никак не может без сиси, ночью просыпается требует 2-3 раза, под утро, иногда даже с истериками, попробуй тут не дай. Суть ещё в том что засыпает тяжело даже с грудью! Никакие полежать вместе, почитать или песенки не действуют! Пару раз уходила на ночь, так до последнего меня ждала, с папой 2 часа книжки читает и ни в какую, только когда вообще уже не может засыпает, часам к двум ночи. А когда просыпается и меня нет рядом, то истерика, маму требует. Бывает ночью ей не даю, так она аж сквозь сон сисю просит, просыпается от каждого шороха и всё сисю просит, и под утро обязательно сисю ей надо, не дашь так она и не уснёт больше. Мне кажется уже это никогда не кончится, даже не представляю как научить её засыпать без сиси! Я надеюсь только на то, что это ещё пока потребность в сосании и скоро она пройдёт...
 
Irishkiss Дата: Пятница, 03.02.12, 00:06:33 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ninel Дата: Пятница, 03.02.12, 00:56:04 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Да, наверное устала от укладываний с сисей, от ночных и утренних сосаний, иногда даже на нервы действуют некоторые ситуации, хотя я и понимаю что неправа.
Уже год у гомеопата нервы лечу )))) только что-то пока не очень получается...
Ну и дочь в сад пока не собираюсь отдавать, хотела бы лет с 3,5-4.
Кушает вроде как хорошо, ест всё, но мне всё время кажется что мало, хотя я ей всё время что-нибудь даю пожевать.
Плюс год назад появилась у неё аллергия, бедная мучается иногда по ночам, чешется вся, лечим с гомеопатом, но пока не проходит полностью....

Добавлено (03.02.12, 00:50:04)
---------------------------------------------
Первый раз я позволила себе уйти вечером на пол ночи когда доче было 2,2 и то повод серьёзный был, а до этого ни ни...
Бывает иногда, выпьешь с подругами бокал вина вечерком, или праздник какой.... как быть? ведь укладывать надо!? или ночью попросит!? я конечно стараюсь тогда избежать укладываний, возвращаюсь домой когда уснёт, ночью не давать.... но... как много алкоголя проникает в молоко и когда он оттуда уходит? или как там это происходит?

Добавлено (03.02.12, 00:56:04)
---------------------------------------------
Я конечно много чего читала, когда интересует какой вопрос весь интернет перерою в поисках ответа и правды... но меня интересует твоё мнение и твоё отношение! )))


Сообщение отредактировано ninel - Пятница, 03.02.12, 22:10:22
 
Irishkiss Дата: Пятница, 03.02.12, 23:22:48 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ninel Дата: Вторник, 07.02.12, 00:18:11 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote
Тогда меняй

Т. В. мне нравится, как-то не хочется её пока менять, да и не на кого, на И. К. или П. К. не хочу. ))) Да и не так всё плохо, результат есть, хоть пока и не такой как хотелось бы. Я по характеру вспыльчивая, а вот раздражительность чрезмерная уже не нравится, но было хуже... ))) Но я и сама пытаюсь изучать гомеопатию, как и чем можно помочь, но времени к сожалению вообще нет.. А вот иммунитет вроде как даже крепкий стал, не болею, ничего не беспокоит, за 2 последних года от силы 2 раза лёгкий двухдневный насморк был..))) что радует!

Quote
В этот момент можно даже ненавидеть кормления, срываться

и такое бывает, но именно когда укладываешь спать... когда засыпает быстро, за 15-20 минут то всё ок, а вот чаще она засыпает долго, 40-60 минут, и сосёт сосёт, вот это начинает выводить, особенно это долгое сосание, появляется неприятное ощущение, щекотание, весь бок начинает ныть от долгого лежания, и тогда начинаешь раздражаться, грудь забираешь а она сразу ныть, приходится опять дать....
И такое же под утро, может час сосать, и попробуй забрать, начинается истерика, а мне то хочется поспать, а когда она сосёт я не могу спать, последнее время могу спать только на животе...

Вообще раньше такого не было, раньше другие проблемы были...)))

Quote
Важно. чтобы ты имела возможность каждый день быть сама с собой, позволь себе уходить с подругами, по магазинам или просто на прогулку.

а вот это редко получается... (((

P.S. Обычно я никогда нигде не пишу, не люблю этого, да и времени нет, а тебе решила почему-то написать, наверное просто сейчас нужна какая-то поддержка, совет... вот и написала сюда )))


Сообщение отредактировано ninel - Среда, 08.02.12, 14:09:29
 
Irishkiss Дата: Вторник, 07.02.12, 21:03:11 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ninel Дата: Вторник, 07.02.12, 21:05:40 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote
Вот ещё ссылка хорошая


Спасибо!! radostj
 
Irishkiss Дата: Суббота, 11.02.12, 15:46:58 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ninel)
Спасибо!!

У тебя все получится! Пиши!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
alessia80 Дата: Среда, 22.02.12, 16:48:25 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Если можно и я вставлю свои пять копеек %), я согласна с Ирой тут дело не в кормлении,а в твоем внутреннем состоянии. Кто сказал, что тебя не может раздражать собственный ребенок, который в течении часа начмокивает твою грудь. Это нормально, ты же не робот, ты человек и имеешь право раздражаться, чувствовать боль, дискомфорт, даже не смотря на то ,что спровоцировал все это твой любимый малыш. Просто тут борятся твое внутреннее ощущение, твои эмоции и пресловутое "общественное мнение", ну как не может ведь малыш милое создание, так раздражать. Ответ- может, главное, не копи в себе. Побольше позитива, делай себе праздник каждый день, сама себя хвали, балуй себя, не можешь купить норковую шубу, купи заколочку, всю в камушках %) , ну в общем переключись. Сбегай из дома по любому поводу, походи одна или с подружками по магазинам, просто тупо по улице, я так иногда делаю %) и как в рекламе и пусть весь мир подождет..... В общем надо соскучиться по своей крохе, а то тюрьма какая-то. Попробуй измениться сама и ситуация разрешиться сама собой %)
 
Julenka Дата: Среда, 22.02.12, 16:50:42 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
alessia80, Очень хороший совет !
 
Adelinalina Дата: Среда, 22.02.12, 18:37:49 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

у меня можно сказать и получилось самоотлучение.
Я кормила до 1 года и почти 11 месяцев. От дневного кормления мы отвыкли быстро, я пошла учится, когда ребенку годик исполнился и целый день ребенок был с бабушкой. А когда мамы рядом нет, то и сися не нужна была. Сисю сосали только ночью. От того что днем не сосем молоко стало само уходить, ребенку то хватало на ночь по 2-3 раза кушал и утром(изза чего постояннно я опаздывала на первый урок, потому как ему обязательно надо было проснуться за 5 минут до моего выхода и потребовать маму к себе ulqbka )
но гдето за 4 месяца до отлучения грудь полностью сдулась, уже перестала наливаться так как раньше, все ливчики стали большими. Я сама уже стала раздражаться от того что вот опять будет последние соки высасывать, я действительно чувствовала как он до последней капли из меня высасывает. Плюс не хотела чтобы он в садик пошел мало того что на горшок не садясь, так еще кушая сисю. Но мой не брал ни соски ни бутылочки(хотя одно время ряженку из бутылки пил, потом перестал, вообще перестал ряженку пить и до сих пор не пьет). Вот несколько раз пыталась убрать ночные кормления, не выходило. А в один прекрасный день я почувствовала что пришло наше время. мы как раз поехали в Пярну. и я скзала мужу что все, сегодняшнюю ночь мы будем спать без груди. Когда начали укладываться спать, малыш попросил сисю, я сказала извини, но мама не сможет дать тебе сегодня, сися заболела, ей надо лечится, предложила воды, он попил, немного похныкал но в общем заснул даже не пытался залезть ко мне под кофту. Ночью также проснулся, я к нему подошла, успокоила, сказала что сиси нету. Так дня 3 пока в Пярну были.
В Таллинн вернулись я так и продолжала ходить в вдолазках и спать в футболках из плотного материала(до сих пор не могу себя отучить спать в футболке, наверно потому что до сих пор с мелким сплю, теперь новый этап, отучить спать рядом с собой), ребенку говорила что молочка больше нет, он особо и не настаивал. За 2 или 3 недели(уже не помню точно) ребенок полностью отвык от груди. Точнее он уже через неделю о ней не вспоминал, но я не провоцировала. а через 3 недельки он меня случайно увидел без одежды. (заскочил в ванную, когда я мылась, мы двери не запираем) и при виде сиси засмеялся, потыкал пальчиком и все.



Сообщение отредактировано Adelinalina - Среда, 22.02.12, 18:42:21
 
ninel Дата: Суббота, 25.02.12, 17:10:05 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

alessia80,
всё это я конечно прекрасно понимаю! но...
Quote
Сбегай из дома по любому поводу

у меня нет такой возможности просто потому что не с кем ребёнка оставить.
 
OlgaNi Дата: Вторник, 01.05.12, 14:15:26 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

А может есть у кого опыт быстрого отлучения. Мне надо как-то сына отлучить за неделю две максимум. Ему сейчас год и месяц. На груди любит повиснеть и днём и ночью. А у меня возникли довольно серьёзные проблемы со здоровьем. Нужно лечиться. пыталась уменьшить дневные кормления, так он всю ночь висит.Грудь вполне ок, если днём не кормить, Но тогда надо ночь не спать и навёрстывать. Не знаю что и делать. Уехать не могу да и некуда.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 01.05.12, 14:18:09 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (OlgaNi)
Нужно лечиться.

Добрый день! Большинство лекарств и операций совместимо с гв. Напишите если хотите с личку о проблеме и о лекарствах-может и отлучать не стоит?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lonni Дата: Вторник, 01.05.12, 14:41:16 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

OlgaNi, а если просто не давать? что будет?
 
OlgaNi Дата: Вторник, 01.05.12, 15:00:06 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
а если просто не давать? что будет?

будет крик. Я и футболки закрытые одела, а он их рвёт и лезет к груди mda
 
Lonni Дата: Вторник, 01.05.12, 15:16:08 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

OlgaNi, значит он еще не готов. терпи мать 4mok
 
Елена_Ха Дата: Вторник, 01.05.12, 15:57:41 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

OlgaNi, Очень сочувствую, что у Вас возникли проблемы со здоровьем! Ясно, что ваш ребенок не готов к отлучению, поэтому он будет выражать свой протест, нервничать. Отвлекайте ребенка, если он нервничает, утолите его голод другой пищей, постарайтесь избегать ситуаций, которые у ребенка ассоциируются с кормлением, создайте ребенку условия занятости: играйте с ребенком, пойте песни, танцуйте, читайте, гуляйте. Желаю Вам набраться терпения! Рекомендации лично для Вас:
- Меньше пить и употреблять жидкой, полужидкой пищи.
- Можно принимать мочегонные препараты (лучше всего травы, они мягко воздействуют на организм).
- Подцеживайте молоко, выработка молока ориентирована на запрос, то есть, если запрос становится меньше, то и выработка молока снижается. Если вы будете по чуть-чуть сцеживать молоко, это будет воспринято как уменьшение запроса.
- Не стоит перевязывать грудь тугой повязкой, это может вызвать застои молока и стать причиной мастита.
Однако не всегда болезнь повод отказываться от грудного вскармливания! Большинство лекарственных препаратов (тех же антибиотиков) совместимы с грудным вскармливанием - это можно проверить.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Как отлучить от груди??? (Как, когда и надо ли??)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: