Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » ГВ и лечение зубов (что можно, а что нельзя)
ГВ и лечение зубов
kuzjoma Дата: Воскресенье, 22.04.12, 08:15:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Нужно делать рентген зуба. Можно ли на ГВ? и если категорически нельзя, то сколько дней ребёнок должен быть без ГВ чтобы молоко очистилось от излучения?
Можно ли делать обезбаливающий укол? Возможно про лечение зуба стоматолог будет использовать какие то лекарства (это я предполагаю так как беспонятия что там с зубом, пока не сделаю рентген и не узнаю), что делать- потом спросить какие лекарства использовал, записать, потом узнать можно ли на ГВ и если нельзя, то не кормить?
Вообщем лечить зуб надо, но и за ГВ боязно. Ребёнку скоро 9 мес. так что ждать пока завершу ГВ, а потом лечить не хочу, так как и так уже долго жду, боюсь как бы всё не запустить.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 22.04.12, 13:35:52 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Привет!
флюорография и рентгенография разрешена при ГВ. Прекращения ГВ не требуется.
Перед лечением можно узнать какие лекарства обычно используются и я посмотрю их совместимость с гв radostj но большинство обезболивающих совместимы с гв.
Я лечила несколько зубов, когда Русе несколько месяцев было.
Обязательно говори, что ты кормящая мама и требуй лекарств, совместимые с гв
Можно также и гомеопатию использовать- арника, гиперикум, пульсатилла podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Neemija Дата: Воскресенье, 22.04.12, 15:37:41 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Недавно ходила к зубному, хоть я уже и не кормящая, меня перед процедурой спросили не беременная ли я. Сказали снимки делать нельзя при беременности. А укол можно и при беременности, и кормящим.
 
марина Дата: Воскресенье, 22.04.12, 18:07:53 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
я щас тоже хожу к зубному. всегда с уколом. я врачу сказала что я кормлю малышку. врач при мне смотрела инструкцию и там написано было что после уколо одно кормление надо сцедить - потомучто все сразу идет в грудь.
про снимки пока не знаю
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 22.04.12, 18:19:54 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (марина)
было что после уколо одно кормление надо сцедить - потомучто все сразу идет в грудь.

Что за препарат? Большинство этих уколов совместимы с ГВ, хоть в инструкции написано обратное


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
марина Дата: Воскресенье, 22.04.12, 18:29:23 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn/Haarjumaa
Имя: Marija Rjabõškina
Статус: Offline

Награды: 0
Irishkiss, Ириш если честно я в этих препаратах как слон в посудной лавке. не запоминаються они в моей голове.
я кстате у тебя тут спрашивала какие можно какие нет-ты мне выписку делала..я с собой брала врачу показала она сказала что на букву а ( дальше не помню.. там одно такое на а было)))
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 23.04.12, 07:48:28 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cadberey Дата: Среда, 02.05.12, 12:50:45 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Девочки,привет!!
Спрошу в этой темке тоже.
Ситуация такая,что мне надо принимать АБ. Что делать с ГВ? Хирург,который выписывал АБ сказал,что иногда их можно при ГВ,какой то странный ответ %) Сегодня была у другого врача и он сказал, что без АБ никак не обойтись((((Я купила эти АБ, там написано,что во время лечения не желательно кормить ребенка грудью.что делать то? Смесь давать, а какую купить надо,я вообще в это не понимаю??

Или может кто принимал такие АБ,что скажите??Они называются amoxicillin ratiopharm 500
 
Елена_Ха Дата: Среда, 02.05.12, 12:55:24 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

cadberey, Здравствуйте! Этот препарат при грудном вскармливании для ребенка безопасен! Вы можете продолжать кормление грудью и лечиться!
 
cadberey Дата: Среда, 02.05.12, 13:17:47 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Елена_Ха, Спасибо за ответ.Хорошо,что безопасны эти АБ, смогу кормить дальше)))
 
oksana24 Дата: Среда, 27.06.12, 11:15:47 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Киньте в меня ссылкой, какие обезболивающие препараты можно использовать при лечении зубов, при ГВ, где то здесь видела, никак не могу найти

Сообщение отредактировано oksana24 - Среда, 27.06.12, 11:16:34
 
cimeries Дата: Среда, 27.06.12, 12:30:17 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Девочки, хочу сразу вам уточнить насчет рентгена:
Нигде он не накапливается, бета-лучи проходят насквозь и не задерживаются ни на секунду, поэтому можно при гв делать любой рентген, хоть легких. Снимки зубов - ортопан и прицельные снимки и для беременных считаются условно безопасными.
Единственное, что если применяется йодосодержащие контрастное вещество (это уже зубного не касается), тогда какое-то время (часы) нельзя кормить, сколько часов не помню, надо инструкцию читать.
 
Irishkiss Дата: Среда, 27.06.12, 15:30:12 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oksana24)
Киньте в меня ссылкой, какие обезболивающие препараты можно использовать при лечении зубов, при ГВ, где то здесь видела, никак не могу найти

Антибиотики пеницилинового ряда и обезбаливающие, которые можно купить в аптеке без рецепта (парацетамол, ибупрофен) безопасны для кормящей матери и ее ребенка.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
oksana24 Дата: Среда, 27.06.12, 17:07:36 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Irishkiss, я имела ввиду уколы, которые делает врач при удалении или лечении. Сегодня удалили зуб, я спросила у медсестры "напишите мне препарат , кот. кололи, можно ли его при ГВ" медсестра сказала " да можно кормить, мы делали такой" Когда я уже вышла из больницы меня догнала другая санитарка и говорит "просили передать, что 48 часов нельзя кормить" eek назвагние препарата не знаю, что мне делать?
 
Irishkiss Дата: Среда, 27.06.12, 20:24:48 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oksana24)
не знаю, что мне делать?

Большинство современных препаратов, использующих совместимы с гв и безопасны. Но я бы всё-таки рекомендовала позвонить зубному врачу и спросить, что за препарат кололи


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Linza Дата: Суббота, 27.04.13, 13:53:35 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Вот я завтра к зубному иду, сил нет больше терпеть. Скорей всего и укол будет и аб. Но это мои предположения. Irishkiss, я так поняла большинство препаратов совместимы, те я могу спокойно после зубного малыша покормить или все таки надо будет сцеживать?

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Neemija Дата: Суббота, 27.04.13, 14:14:02 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Linza, скажи зубному, что ты на ГВ. И все! врач все сам сделает. Все совместимо. Проверено на себе. если боишься все-равно делай без наркоза. Все проверено опять же на себе! врач тогда еще более аккуратен. podmig
 
cimeries Дата: Суббота, 27.04.13, 21:21:14 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Linza, скажешь зубному, что кормишь грудью, подберет совместимый с гв (лидокаин или новокаин), если боишься без укола
я лично так вообще всегда без укола лечу зубы, мне не нравится, когда потом после зубного пол лица не чувствую по пол дня. А так 10 минут потерпела и все, после родов особенно не страшно это.
 
Linza Дата: Воскресенье, 28.04.13, 11:37:47 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, ответьте пожалуйста, укол был, аж 2 шт, вот так врач написал ubistesin forte 1,7x2. Без укола никак, у меня там все ужасно!!!! Доктор сказал не кормить сутки, ужас eek . Точно не совместим или он перестраховался???? %)
----------------------------------------------
в нете нашала вот что:
ПРИМЕНЕНИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ.
Возможно применение препарата в период беременности. При необходимости применения препарата у кормящей матери нет необходимости прерывать вскармливание, так как активные вещества не выделяются с грудным молоком в клинически значимых количествах.


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]

Сообщение отредактировано Linza - Воскресенье, 28.04.13, 11:41:13
 
cimeries Дата: Воскресенье, 28.04.13, 11:41:59 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Linza, ПРИМЕНЕНИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ.
Возможно применение препарата в период беременности. При необходимости применения препарата у кормящей матери нет необходимости прерывать вскармливание, так как активные вещества не выделяются с грудным молоком в клинически значимых количествах.
ссылка
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » ГВ и лечение зубов (что можно, а что нельзя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: