Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Hочное кормление годовалого малыша (help!)
Hочное кормление годовалого малыша
kuzjoma Дата: Суббота, 28.07.12, 11:04:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки- консультанты, есть ли какой то способ отлучить безболезненно от ночных кормлений? я согласна кормить хоть до 5 лет днём, но я больше не могу это делать всю ночь. от постоянно рваного сна (просыпаюсь каждые полчаса) я стала психозой. режим старшего пришлось сместить. так как красотка спит не просыпаясь с 7-9 утра, поэтому и старшего укладываю в 23.00 чтобы он до 9 спал. но это тоже не дело. вообщем крик о помощи. так как реально пару часов сна в сутки реально мало чтобы быть спокойной и весёлой мамой.
 
Irishkiss Дата: Суббота, 28.07.12, 15:04:15 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
А правила кто читает??? Все сообщения улетели в болталку!

Я отвечу поздно вечером

Пока кину ответ для одной мамы, у которой была такая же проблема
Давай сначала разберемся почему малыши грудные вообще просыпаются:
у детей две стадии сна: поверхностный и глубокий. Поверхностного сна больше у малышей, но по мере взросления продолжительность глубокого сна становится длиннее, цикл сна увеличивается и ночью малыш все реже просыпается. Смесь или тяжелая пища на ночь конечно удлинит ночные промежутки, так как эта еда тяжело переваривается. Грудное молоко переваривается быстро и малыши грудные чаще просыпаются. Поэтому детки на ИВ могут спать всю ночь на радость родителям, а грудные малыши будут просыпаться. Таким образом малыши не только кушать хотят, но и почувствовать маму рядом, если животик болит и много-много других причин вызывают ночные пробуждения.
Далее опять же все детки разные- у кого-то потребности не высокие и просыпаются 1-2 раза за ночь. А есть детки более беспокойные- им требуются частые ночные кормления. И это и то норма.
Когда детки просыпаются ночью для частых кормлений- они просят только о том, что им необходимо для развития. И развития не только как увеличение в размере. А развитие физическое, психологическое и интеллектуальное.

Как можно решить проблему слишком частых кормлений:
1. Корми часто грудью днем. Пусть малыш насытиться грудным молочком и близостью мамы днем, тогда ночью вероятнее всего реже бдет просыпаться. Если ночью малыш часто просит грудью- ризонно задать вопрос: а не восполняет ли он пропущенные кормления днем ночью?

2.Наполни животик малыша молочком перед тем как самой лечь спать. Если ложиться мама позже малыша, она может предложить спящему малышу грудь. он покушает и отрезок сна будет увеличен.

3. Всегда нужно помнить, что грудные малыши рассчитаны на ночные кормления и не важно сколько им месяцев. Ночные кормления необходимы для лактации- уровень пролактина самый высокий в подутренние часы. Тем самым малыш насасывает себе молоко на след. день. И неважно что он уже кушает взрослую еду- молоко мамы ему также необходимо

Поэтому прежде чем идти за смесью, подумать ещё раз.
Приучать к своей кроватке лучше не отрезая нить между молочком и мамой. А смотря на малыша. Если малыш нуждается в груди- дай уснуть на ней и спите вместе. Ведь нет ничего слаще чувствовать своего ребенка


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Суббота, 28.07.12, 15:59:27 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Суббота, 28.07.12, 21:02:41 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
И вот отличная статья: http://www.akev.ru/content/view/434/52/

Аня, попробуй найти в этих статьях то, что подойдет именно вам! Иногда бывает и хватает участить прикладывания днем, иногда стоит провести ночью некую дистанцию-можно ложить дочь со стороны папы.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Суббота, 28.07.12, 21:22:29 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Ириш, спасибо. буду пробовать варианты. Сегодня попробую дистанцию соблюдать. обычно сплю с ней в обнимку.
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 29.07.12, 12:03:44 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

прочитав все 3 статьи я поняла почему дочка стала всю ночь ко мне лезть. началось это с начало июля, и с начало июля мы перестали гулять в рюкзаке, а прогулки стали проходить в песочнице и до песочницы едим на коляске. если в рюкзаке она была на мне ежедневно, то теперь пару раз в неделю по необходимости. ГВ днём осталось на том же уровне, так как основное питание, но самого физического контакта днём стало меньше, так как ребёнку интересно иследовать мир самостоятельно. видимо она и насилует меня по ночам.
кстати, сегодня ночью после кормления откатывала её к папе и ночь прошла спокойнее, где то раза 4 она ко мне приползала. буду продолжать собюдать дистанцию, надеюсь вернётся к 2 просыпам за ночь. и с папой ей спится более сладко, на мне она рот открывает, ищет, попискивает.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 29.07.12, 16:04:36 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Аня, я очень рада, что ты нашла причину ночного нон-стопа. Понаблюдай пару дней-ночей, и напиши как у вас дела

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Четверг, 06.09.12, 23:29:47 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Был период, когда у нас всё было ок, и даже были ночи без просыпаний. но на этой неделе сущий кошмар. хуже, чем было, когда я открыла эту тему. тогда я жаловалась всего лишь на рваный сон, но на этой недели я не знаю спала ли вообще. у меня дочка поимела привычку, когда она сосёт рука теребит свободную грудь, она гладит, мнёт, оттягивает сосок. мне больно, я не могу спать, всё ночь я борюсь с ней, держу ей руку, она похныкивает (во сне), что её это не устраивает. я уже зомби. что можно педпринять, что бы ребёнок оставил вторую грудь в покое? плотную водолазку или футболку я одеть не могу так как надо кормить, одежда для кормления и лифчик не преграда, ручки спокойно пробираются сквозь одежду для кормящих (и это всё во сне!).
 
Adelinalina Дата: Четверг, 06.09.12, 23:45:30 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

а если самойрукой грудь закрыть, все равно пробирается?
 
kuzjoma Дата: Четверг, 06.09.12, 23:55:29 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
а если самойрукой грудь закрыть, все равно пробирается?

я вообщем то так и делаю, или руку на грудь кладу или её руку держу. но от этой ночной вахты не могу спать. grustj
не знаю, что с ней случилось, на прошлой недели ещё я радовалась, что ночью не просыпается.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 07.09.12, 00:00:04 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

kuzjoma, может ей чегото не хватает. может игрушку дать в руки, пусть ее теребит
 
kuzjoma Дата: Пятница, 07.09.12, 09:05:24 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

сегодня ходили к врачу, сказала что режутся сразу 3 зуба, один сверху и 2 снизу. не знаю, может это причина беспокойного сна. grustj
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 07.09.12, 13:32:43 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

я когда счас читала твой ночной пост, то сразу на зубы подумала. А далее и выясняется это самое.
Quote (kuzjoma)
не знаю, может это причина беспокойного сна.

конечно, это самая очевидная причина такого поведения. Моя краса тоже пять ночей подряд возилась, вчера нормально поспала, а сегодня снова всю ночь. Я спросонья не понимаю что она возится, постоянно сую ей грудь, она её хватает, потом отпускает, потом снова хватает... у неё моляры лезут! В общем я опять никакая. grustj Так что держись, мать! radostj
 
anmiro Дата: Пятница, 07.09.12, 15:00:27 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

И я в вашу песочницу.
То же самое - ночами нон-стоп сосание, я вообще перестала засыпать во время кормления, нервно дрыгаю ногой в ожидании, когда Леся отвалится уже. Что тоже не способствует моему жизнелюбию :))) Ждём 6-й зуб, может, потом полегче станет.
 
kuzjoma Дата: Пятница, 07.09.12, 18:18:54 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

ох, девочки, надеюсь это зубы, а не потому что она решила теперь она спать не будет. как тяжело не спать на протяжении недели. grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Hочное кормление годовалого малыша (help!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: