Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » отказ от груди (когда детки отказываются от груди)
отказ от груди
Vener4ik Дата: Пятница, 17.08.12, 15:40:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

у меня ребенку 8 месяцев и он у меня перестал брать днем грудь,берет только исключительно ночью,а днем кушает прикорм за раз съедает где-то 100-150г. (каши или овощей с мясом.) при этом предлагаю грудь ,а он от нее отворачивается,пробовала дать разные смеси,но он их тоже не берет,вот и не знаю нормально это или нет,может кто сталкивался с этим ??? %) impossible
 
cimeries Дата: Пятница, 17.08.12, 21:20:39 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

может у тебя месячные начались? попробуй около сна малыша грудью кормить, когда он сонный - так берет?
 
Vener4ik Дата: Пятница, 17.08.12, 21:47:38 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

нету у меня месячных,а по ночам грудь он у меня берет,а днем съедает прикорм около 400-500г за день
 
cimeries Дата: Пятница, 17.08.12, 22:03:58 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Vener4ik, ого как много прикорма, вау!
а днем он спит у тебя? Попробуй тогда днем его укладывать с грудью, пускай просыпается тоже с нею же. Носи на руках почаще, или в слинге!
 
Vener4ik Дата: Пятница, 17.08.12, 22:47:20 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

да,днем он у меня спит , но грудь он не хочет,раньше только с грудью засыпал,а сейчас нет,вот и думаю нормально это или не нормально.Он у меня ручной ребенок-целый день на руках
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 17.08.12, 22:49:34 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Vener4ik, сколько раз в сутки Ваш ребенок питается прикормом, 3-4? Видимо, Вы его перекармливаете.
Малышу надо давать такое кол-во прикорма в одно кормление, чтобы ребенок потом хотел приложиться и приложился к груди хотя бы на несколько глотков.
 
Vener4ik Дата: Суббота, 18.08.12, 07:22:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
Елена_Ха

в том и дело что кушает он у меня как раньше ,врач нам сказал что хорошо если за раз съедает около 150г. но у нас чутка меньше даже.Раньше же он брал грудь
 
Елена_Ха Дата: Суббота, 18.08.12, 07:55:02 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Vener4ik)
Раньше же он брал грудь

значит сейчас ему что-то не нравится и в этом нужно разбираться, так сложно сказать!
 
Vener4ik Дата: Суббота, 18.08.12, 11:20:47 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
Елена_Ха

ну и сейчас он берет ,но только ночью
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 19.08.12, 19:55:51 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Vener4ik)
ну и сейчас он берет ,но только ночью

То что есть ночные кормления - это очень хорошо, они обязательны!
Попробуйте провести работу по возвращению ребенка на грудь. Для этого необходимо уменьшить объем каждого кормления,
давать грудь перед прикормом и после прикорма (не волнуйтесь, это ненадолго. Вернёте ребенка на грудь - есть захочет, грудь возьмет!:) - а потом и
прикорм можно будет обратно увеличивать за счет овощей и мяса. Кашу по-минимуму)
Мало-мало кормить на ночь, пусть сосет грудь,чтобы наесться и
уснуть. Вероятно Вам несколько ночей с рваным сном обеспечены, надо будет перетерпеть и
отсыпаться днем.
Желаю Вам успешного и продолжительного грудного вскармливания!
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » отказ от груди (когда детки отказываются от груди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: