Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Выписка из роддома-приход молока-докорм
Выписка из роддома-приход молока-докорм
Irishkiss Дата: Пятница, 28.09.12, 10:59:03 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Здравствуйте!!!
Нужна так сказать ваша помощь. а то не знаю как поступить прям.
нам сегодня 4 дня. выписались с РД на второй день после родов. Вес при рождении 3170кг. во время выписки вес был 3020- знаю что норма. все детки сбрасывают. врач перед выпиской осмотрела ребенка.постомрела грудь- молозиво есть. НО- сказала прикармливать ребенка на ночь по 30 мл. можно еще утром. макс. 3 раза в день. я не стала этого делать- даю грудь как только ребенок закряхтит-виже что сует ручки в рот-вообщем вижу что просит грудь-даю то каждые 15 мин,то пол часа то час.как попросит.сосет сначала активно,но быстро засыпает и потом посасывает как соску.я грудь не вынимаю до тех пор пока сам не выплюнет. но постоянно слышу урчания в животе.что реб голодный. молоко немножко пришло-но не льется. после кормления сегодня сцедила грудь-макс 10 мл сцедилось.вообщем в эту ночь он кряхтел и плакал грудь взял,потом не стал-сдалась и дала 30 мл молока.уснул. проснулся через час. поплакал- я дала одну грудь,потом вторуя сразу.звснул.пока смесь не давала.и не хочется.буду давать постоянно грудь...
как мне вообще поступить???? как врач сказал-давать на ночь смесь???чтобы лучше спал. и как вообще сделать чтобы молока больше пришло-вроде и постоянно прикладываю и чай с молоком пью и хипповский чай выпила.сейчас еще в магазин схожу куплю. вот думаю весы взять в аренду-посмотреть как набирает.
прям не знаю как поступить. с первым ребенком на 3 или 4 день молоко пришло и лилось. а тут как то нету его пока в таком кол-ве чтобы ребенок был спокоен и спал хотя бы часик.а не по 15 мин.
спасибо


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
prosto_mama Дата: Пятница, 28.09.12, 11:57:54 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

я тут решила взвесить его- бред наверное. раздела его до гола.взвесилась с ним-потом без него. показало 3200кг ik ik ik %) %) %)
 
Irishkiss Дата: Пятница, 28.09.12, 12:11:43 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Хочу поздравить вас с рождением сынишки! Молочных вам рек и здоровья!
Вы большая молодец, что спрашиваете совета, прежде чем натворить дел и создать проблем с лактацией, что зачастую и бывает grustj

Quote (Irishkiss)
Вес при рождении 3170кг. во время выписки вес был 3020

Потеря веса составляет 4.7- что является абсолютной нормой. Вообще разрешена потеря веса до 10%, дальше либо корректируется организации грудного вскармливания либо докорм с последующим восстановлением полного гв.

Quote (Irishkiss)
врач перед выпиской осмотрела ребенка.постомрела грудь- молозиво есть. НО- сказала прикармливать ребенка на ночь по 30 мл. можно еще утром. макс. 3 раза в день.

eek .......Нецензурные слова, уж простите. Молозиво есть у всех, оно вырабатывается ещё при беременности, поэтому быть его не может. Врач видимо глазомером все определила. Неужели врачи настолько не верят, что современные женщины способны выкормить своего дитя только грудью??? Почему назначен докорм? Почему 30мл? Почему 3 раза в день?
Врач вообще знает, какой объем желудка новорожденного? 5-7 мл! Куда вливать 30 мл смеси? Не влить можно, желудок растягивается, давит на органы, малыша впадает в сон-но сон нездоровый, смесь тяжело переваривается, микрофлора кишечника просто меняется- после одной дачи смеси микрофлора восстанавливается от 2 до 4 недель!
Зачем женщине молозиво? Почему же сразу не приходит молоко? Молозиво мало, но его достаточно чтобы малыш не голодал несколько дней. Малый размер животика объясняется просто: внутренние органы формировались несколько месяцев у вас в животике, их работа была вхолостую, и для того чтобы органы заработали полноценно, чтобы переход к другому способу питания был мягок, им необходим молозивный период. Только молозиво


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Пятница, 28.09.12, 12:27:05 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irishkiss)
даю грудь как только ребенок закряхтит-виже что сует ручки в рот-вообщем вижу что просит грудь-даю то каждые 15 мин,то пол часа то час.как попросит.сосет сначала активно,но быстро засыпает и потом посасывает как соску.я грудь не вынимаю до тех пор пока сам не выплюнет. но постоянно слышу урчания в животе.что реб голодный. молоко немножко пришло-но не льется.

Все правильно! Урчание в животе- не признак голода

Quote (Irishkiss)
после кормления сегодня сцедила грудь-макс 10 мл сцедилось.

Сцеживание не показатель количества молока, ни одна рука, ни один молокоотсос не сцедить столько, сколько высасывает своими движениями малыш

Что вам важно сделать сейчас, главное успокоиться, сейча нужна ваша уверенность в свои силы, в силы женского организма! Малыша на грудь, пусть сосет столько сколько хочет, убрать все соски и бутылочки. Ночью кормить часто-спите рядышком, контакт кожа к коже- раздевайтесь до пояса и малыша тоже и лежите голенькими друг к другу.
Завтра можно сделать тест на мокрые пеленки- завтра вам 5 дней- то есть пописов за сутки как минимум 4-5 штук должно быть
Как вы какаете?

Весы.... я бы не рекомендовала покупать и взвешивать каждый день. Это просто лишние нервы. Вес при рождении у грудничков набирается к 10-14 дню, поэтому смысл взвеситься есть только в этот промежуток.

Вывод таков-у вас все хорошо, скоро будет молочко podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Пятница, 28.09.12, 13:25:42 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Повешу сюда статьи о докорме в роддоме http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3201972
http://www.akev.ru/content/view/100/52/
http://www.consilium-medicum.com/article/13774


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
prosto_mama Дата: Пятница, 28.09.12, 15:53:46 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

спасибо большое!!! вот сегодня днем наконец-то покакал желтыми какашками с белыми кусочками- ну как при ГВ. значит молоко все-таки есть....до этого 4 раза какал темными-меконий. будут смотреть. вроде грудь начинает тяжелеть. ничего давать пока не буду. думаю все будет в порядке.

насчет спать полураздетыми-дома холодно как-то. я как раз эту ночь спала рядом с ним-дышал постоянно мне в грудь. но конечно сон у меня- не особо расслабишься. мало ли придовлю или еще что-нибудь. тем более муж рядом..
и боюсь что так он потом вообще привыкнет с нами спать. и когда буду класть в кроватку-будет просыпаться....
 
Lerka Дата: Пятница, 28.09.12, 18:26:06 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (prosto_mama)
боюсь что так он потом вообще привыкнет с нами спать.

Да привыкнет, но на ГВ это замечательное решение спать рядышком со своим малышом.Незнаю за всех не скажу, только за себя, но мои все на ГВ спали рядышком ночью и я высыпалась и удобно и вообще мне так нравиться.Не хотите так, тогда покормите и ребенка в свою кроватку.
 
prosto_mama Дата: Суббота, 29.09.12, 13:48:19 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

вообщем эту ночь он спал с нами..
наконец-то стул стал чаще и спал ночью с перерывом в 3-3.5 часа.
днем спит в своей кроватке!!! так что я пока рада что не кряхтит-ночью ни разу не пискнул- покакал-спокойно помыла.довольный улыбался ulqbka ulqbka ulqbka

ночью кормлю за одно кормление 2-мя грудями. а то одну высосет-грудь мягкая а показывает что еще хочет.вторую даю- с жадностью тоже высасывает и засыпает. ВОПРОС!!!! мне следующее кормление как кормить-с той груди,которой закончила или как????

днем пока одной груди хватает. а иногда и 2 высасывает.

и еще ВОПРОС,не по теме конечно.Но вдруг знаете!!! нам в рд сделали две прививки( сразу в день родов-от туберкулеза и бгипатита)- на прием 3 окт. к врачу. наверное там и сделают 3-х дневную прививку. а когда гулять можно с ребенком? погода хорошая-я бы вышла хоть на пол часика с пупсом.
 
Lerka Дата: Суббота, 29.09.12, 14:01:26 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (prosto_mama)
сделают 3

Это что за прививка?Вам от гепатита сделают в месяц 2-ую прививку.А гулять - спросите врача своего, они по разному говорят- ктото говорит- не гулять неделю, кто то гулять сразу- от погоды наверное зависит.Летом то сразу гуляли мы.Вам же сделали от туберкулеза уже и гепатита первую- кому то на 5- ый день , кому то может и на 3-ий,а вам сразу вот сделали- Вы про нее что ли?


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 29.09.12, 14:05:03
 
Irishkiss Дата: Суббота, 29.09.12, 18:57:29 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (prosto_mama)
ВОПРОС!!!! мне следующее кормление как кормить-с той груди,которой закончила или как????

Да кормите той, с которой в прошлый раз закончили.
Молочко пришло по всему видимому

Как сейчас дела у вас?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
prosto_mama Дата: Суббота, 29.09.12, 19:58:01 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

пол дня спал хорошо- по 2 часа. успели с мужем уборку поделать ulqbka ulqbka
после обеда как-то поменьше. часик. ну и конечно бодротствовал- кормила только по одной груди.засыпал. через час просыпался и давала вторую грудь. посмотрю как ночью будет. одну так одну. две так две...бывает хнычет или кряхтит просто- даю грудь-сразу успокаивается...стул стабильнай почти каждое кормление какает

насчет прививки.да сделали от гепатита и тубер. в рд-просто мне сказали что делают какую-то на третий день. знакомая родила со мной в один день. ей сказали прийти на 3-й день.напишу ей спрошу что за прививку делали...
 
Irishkiss Дата: Суббота, 29.09.12, 20:31:12 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (prosto_mama)
даю грудь-сразу успокаивается...стул стабильнай почти каждое кормление какает

matjidetja Молодцы!
Отпишитесь завтра как стул, пописы и поведение малыша


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
prosto_mama Дата: Воскресенье, 30.09.12, 10:49:21 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

спали мы так- до 5 утра просыпались каждые 2 часа.после 5 каждый час. давала ночью по одной груди.так как поест- засыпал.покакал ночью хорошо один раз.и потом 2 раза по немножку.думаю писает после каждого кормления. сейчас с утра ест пока каждые 1.5 часа.
 
prosto_mama Дата: Воскресенье, 30.09.12, 10:52:36 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

поведение нормальное-вчера вечером спать клала в кроватку- так долго не спит.начинает хныкать. беру на руки- на руках спит- хитрюган.чего то как то не хочется к рукам приучать.так по дому ничего не сделать.ночью тоже пыталась класть в кроватку- 15 мин и все...забила-положила с собой.
 
prosto_mama Дата: Воскресенье, 30.09.12, 10:54:39 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

ааааа.все забываю сказать- на вопрос почему сказали смесь давать- мол ребеночек немножко пожелтел.я помню и первый сын такой же был-никто тогда не сказал докармливать...
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:27:15 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Думаю все у вас в норме.
По поводу ручного малыша- http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=158

Quote (prosto_mama)
мол ребеночек немножко пожелтел

А что теперь официальная медицина лечить желтушку- что является нормальной физиологической нормой- смесью????? Вообще то как раз молозиво и грудь- профилактика затянувшейся желтухи


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
folkuna Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:28:11 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (prosto_mama)
чего то как то не хочется к рукам приучать

Потом попозже захочешь на ручки взять, а тебе в ответ:Мааам, ну не нааадо!Не хочу!!!
podmig
Quote (Irishkiss)
По поводу ручного малыша- http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=158

Спасибо за статью!Прочитала с комком в горле,если честно.
"Новорожденный младенец не ощущает течения времени, у него еще нет памяти, нет прошлого опыта, и если он страдает, то не может утешиться надеждой, что страдание когда-нибудь кончится, для него оно вечно. " grustj


Сообщение отредактировано folkuna - Воскресенье, 30.09.12, 12:37:12
 
prosto_mama Дата: Воскресенье, 30.09.12, 14:02:52 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Потом попозже захочешь на ручки взять, а тебе в ответ:Мааам, ну не нааадо!Не хочу!!!
podmig

У МЕНЯ СЫНУ 7.5-до сих пор ко мне тянется и как завалится на меня своими 32 кг ulqbka ulqbka ulqbka так что не думаю что мне скажет- не хочуууу. ведь мамочка это всеее ulqbka ulqbka ulqbka
 
prosto_mama Дата: Вторник, 02.10.12, 07:25:03 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Здравствуйте.
у нас вроде все ТТТ-кушаем только сисю. писаем постоянно- какаем через раз. иногда после каждого- иногда через каждые 2 кормления.вообщем все ок.

ВОПРОС!!!! про едуууу- какие фрукты КОНКРЕТНО можно. я ем только бананы - и персик в день съедаю.а что еще можно???
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 08:04:30 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

prosto_mama, все можно. по ребенку смотреть уже дальше надо
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Выписка из роддома-приход молока-докорм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: