Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Тазовое предлежание... (кто сталкивался, что с этим делали???)
Тазовое предлежание...
trofimka Дата: Пятница, 22.07.11, 09:35:23 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Quote (homka)
А почему рожать-то самим не дают?
Ладно мальчиков, но девочек? Если еще и вес небольшой - можно ведь и самой.

Как мне врач объяснил, что это большой риск, т.к малыш во время родов может обмататься пуповиной вокруг шеи и как итог может и ни туда и ни сюда застрять, как итог задохнуться. Много травм шеи, суставов случается. Случается что головка не проходит, а тело уже вышло. Много факторов риска. А когда процесс пошёл и ребёнок в родовых путях, то последствия как для матери так и для ребёнка могут быть плачевными.


Сообщение отредактировано trofimka - Пятница, 22.07.11, 09:36:51
 
musechka81 Дата: Среда, 08.02.12, 23:24:00 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

Девочки, у кого-нибудь было поперечное предлежание? У нас ребенок лежит поперек живота, попа справа, головка слева и уже давно так. Время еще есть конечно (30 недель), но все равно стоит вопрос о КС. Это третий ребенок. Два других лежали головкой вниз и были ест-е роды. Глажу животик, музыку приятную ставлю внизу живота (посоветовали), делаю упражнения для поперчного предлежания, но малыш не хочет переворачиваться. Так боюсь КС!! ((((
 
ema Дата: Среда, 08.02.12, 23:37:35 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Quote (musechka81)
Девочки, у кого-нибудь было поперечное предлежание? У нас ребенок лежит поперек живота, попа справа, головка слева и уже давно так. Время еще есть конечно (30 недель), но все равно стоит вопрос о КС. Это третий ребенок. Два других лежали головкой вниз и были ест-е роды. Глажу животик, музыку приятную ставлю внизу живота (посоветовали), делаю упражнения для поперчного предлежания, но малыш не хочет переворачиваться. Так боюсь КС!! ((((

я помню у меня в первые и во вторые роды детки переворачивались в самый последний момент,почти перед родами,а сейчас в третий раз головкой вниз уже с 6 месяцев.так что не переживай есть еще время,может перевернется)
 
MariaM Дата: Четверг, 09.02.12, 08:21:19 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

musechka81, у меня первый ребенок, была в тазовом предлежании всю беременность, так и не перевернулась, было КС, у нее было тугое двухкратное обвитие, может поэтому и не смогла лечь в правильное положение. В КС нет ничего страшного, ту есть темка об этом, почитай на всякий случай! а время у тебя и вправду еще есть, темболее третие роды, ребенок может уже в процессе схваток перевернуться radostj
 
musechka81 Дата: Четверг, 09.02.12, 09:43:27 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Так меня не хочет пока платная акушерка брать. Говорит, что если КС будет, то она не нужна будет, все будет в плановом порядке. Врач пока точно не говорит о КС, говорит ждать. Так дотянут до последнего , останусь без платной акушерки, а я хочу именно со своей идти.
А дитёнок вроде пытается что-то делать и обратно почему то встает.


Сообщение отредактировано musechka81 - Четверг, 09.02.12, 09:44:09
 
musil Дата: Понедельник, 04.06.12, 17:18:13 | Сообщение № 266
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки у меня 37 недель, сегодня сделали узи у меня поперечное предлежание, предложили поворот, я боюсь и не хочу. Это опасно?, а если будут КС делать, можно ли выбрать врача самой для кс?А ещё пришла я к Партновой, она угаваривала на переворачивание, и ещё сказала если кесарево то сделать мне (забыла как называется, перевязка труб, короче сделать меня бесплодной) я там вообще в шоке, у меня не разу не было кс.
 
Naomi Дата: Понедельник, 04.06.12, 17:31:45 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Quote (musil)
она угаваривала на переворачивание, и ещё сказала если кесарево то сделать мне (забыла как называется, перевязка труб, короче сделать меня бесплодной)

это именно у вас такие показания ?мне не предлогали и не переворачивали, сделали благополучно кесарево и все олично, через пять лет сама родила!
 
Lonni Дата: Понедельник, 04.06.12, 17:35:22 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

Quote (musil)
евочки у меня 37 недель, сегодня сделали узи у меня поперечное предлежание, предложили поворот, я боюсь и не хочу. Это опасно?, а если будут КС делать, можно ли выбрать врача самой для кс?А ещё пришла я к Партновой, она угаваривала на переворачивание, и ещё сказала если кесарево то сделать мне (забыла как называется, перевязка труб, короче сделать меня бесплодной) я там вообще в шоке, у меня не разу не было кс

читала про переворачивание это на самом деле опасно на таком сроке... я бы лично не стала...страшно...а зачем трубы перевязывать? это какое то показание к этому? заставить то не могут...
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 04.06.12, 17:37:10 | Сообщение № 269
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (musil)
Девочки у меня 37 недель, сегодня сделали узи у меня поперечное предлежание, предложили поворот, я боюсь и не хочу. Это опасно?, а если будут КС делать, можно ли выбрать врача самой для кс?А ещё пришла я к Партновой, она угаваривала на переворачивание, и ещё сказала если кесарево то сделать мне (забыла как называется, перевязка труб, короче сделать меня бесплодной) я там вообще в шоке, у меня не разу не было кс.

http://eestimamki.ee/forum/12-2158-1527990-16-1303914573
Вот моё сообщение. Не рискуйте! В Европе переворот запрещен


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
musil Дата: Понедельник, 04.06.12, 18:39:35 | Сообщение № 270
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
не каких показаний нет( я здоровая ,обычная нормальная женщина), и у меня все роды проходили самостоятельно,если что,это первое кесарево, я сама была в шоке от её слов, даже сказала ей, Я что вам животное что ли ,что бы меня так.Вот теперь даже боюсь её, если она кс делать будет....

-


Сообщение отредактировано musil - Понедельник, 04.06.12, 18:41:21
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.06.12, 20:57:55 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

musil, мне предлагали делать поворот, у меня дочка всю беременность на попе сидела, я отказалась от всяких манипуляций, хотя врач очень уговаривал попробовать перевернуть, в итоге оказалось у дочки было двукратное тугое обвитие, неизвестно чем бы все кончилось, если б стали переворачивать %)
на сколько знаю врача можно выбрать только если кс платно, в частной клинике, а в обычной кто будет дежурить тот и сделает, у меня все было удачно))
 
musil Дата: Вторник, 05.06.12, 07:45:05 | Сообщение № 272
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
MariaM, ясненько, я бы к Демитриаде хотела бы попасть, но надеюсь всё таки что малыш перевернётся сам и я сама рожу)
 
MariaM Дата: Вторник, 05.06.12, 08:48:48 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

musil, мне ы тарту делали кс, так что я не знаю ваших таллиннских врачей, да и наших тоже, у меня молодая женщина эстонка была. но в операционной помимо гинеколога целая команда, и акушерка, и неонатолог, и анестезиолого, медсестры, короче целая компания ulqbka
 
fialka Дата: Вторник, 05.06.12, 09:25:38 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

musil, мне пытались перевернуть третью дочку.
Это действительно очень опасная и тяжелая процедура. Мне делали в Тарту. У меня в палате было огромное количество специалистов. В том числе зав. отделением. Аппаратура. Переворот делается под УЗИ, то есть не просто тупо переворачивают, а смотрят на экран только. Пытались и в четыре руки, ОЧЕНЬ аккуратно, но доча все равно не поддалась. Зав. сам остановил все это, сказал: НЕ ПОЙДЕТ (в смысле переворачиваться). Предложили попробовать через неделю (в следующий понедельник), но я, к счастью с дочей договорилась и в субботу она родилась ulqbka , Но, думаю, я бы и не пошла еще раз. Дочка у меня маленькая родилась (2255г). К родам не перевернулась, и, поскольку роды третьи , разрешили рожать самой в тазовом.
Если интересует, то мое личное мнение: в Нарве НЕТ таких специалистов, которым можно было бы доверить переворот. СООТВЕТСТВЕННО - ЭТО ОГРОМНЫЙ РИСК ДЛЯ ВАС С МАЛЫШОМ . Я говорю пройдя через такую процедуру здесь. В городе с ОЧЕНЬ сильной медициной, оборудованием, подготовкой.(Раньше мы жили в Нарве. В Тарту живем только 5 лет. Там я прошла в свое время всех врачей-гинекологов. Даже если они и хорошие специалисты (каковых там немного), то для этой процедуры нужна большая практика. А в Нарве врачи забыли простую истину "НЕ НАВРЕДИ").
 
Twiggy Дата: Вторник, 05.06.12, 10:05:07 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Quote (MariaM)
в итоге оказалось у дочки было двукратное тугое обвитие, неизвестно чем бы все кончилось, если б стали переворачивать

так же было у жены брата мужа, она тоже отказалась от переворота.

вот ролик есть, как это делается radostj
 
kristinchik Дата: Вторник, 05.06.12, 10:28:33 | Сообщение № 276
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
sekret,
я даже до конца не смогла досмтреть, почему то закружилась голова и сжалось всё внутри. какая то ужасная процедура, уж лучше кс наверно


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Twiggy Дата: Вторник, 05.06.12, 10:33:00 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

kristinchik, я досмотрела, ужаса не вызвало и вроде пациентка нормально перенесла)))
но сама бы вряд ли согласилась на такое, выбрала бы кс...наверное... radostj
 
fialka Дата: Вторник, 05.06.12, 10:52:52 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Изначально да, вроде все хорошо, пол дня в больнице под наблюдением, потом делают УЗИ и домой. НО я 4 дня после этого провела в кровати, даже встать не могла, хотя мой переворот так до конца и не удался. Это действительно очень тяжелая и болезненная процедура для организма мамы. А вот о малыше я даже и думать боюсь. Кстати, самое стандартное и наиболее частое осложнение - отслойка плаценты, которая может начаться во время этой процедуры. Так что под УЗИ думаю, делают по этой причине в первую очередь. Ну и, конечно, чтоб шею ляльке не сломать impossible .Так что не все так волшебно, как на видео. Я его, кстати перед переворотом смотрела тоже, и тоже показалось, что не так страшно. Но больше - НИКОГДА. И уж точно не в Нарве.
 
kristinchik Дата: Вторник, 05.06.12, 11:43:17 | Сообщение № 279
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (fialka)
Это действительно очень тяжелая и болезненная процедура

я тоже слышала, что больно. Но если малыш выбрал такое положение, значит так тому и быть.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Twiggy Дата: Вторник, 05.06.12, 11:51:42 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

интересно, а зачем вообще придумали и предлагают этот переворот, если это так опастно и больно? странно....
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Тазовое предлежание... (кто сталкивался, что с этим делали???)
Поиск: