Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Тазовое предлежание... (кто сталкивался, что с этим делали???)
Тазовое предлежание...
Jevgesha Дата: Вторник, 05.06.12, 11:52:43 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

Мне первого ребенка переворачивали.... Сутки потом продержали для контроля в стационаре и отпустили. Сказать, что это больно - ничего не сказать. Может конечно для кого-то и нет .но у меня болевой порог низкий, я плакала и хотелось кричать.
 
fialka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:25:54 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
интересно, а зачем вообще придумали и предлагают этот переворот, если это так опастно и больно? странно....

Я, конечно, могу ошибаться, но предполагаю, что естественные роды для больницы более выгодны финансово. По крайней мере в России точно так, а вот у нас, к сожалению, не могу сказать точно.
 
Twiggy Дата: Вторник, 05.06.12, 12:28:39 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Quote (fialka)
что естественные роды для больницы более выгодны финансово

да? а я наоборот слышала, что КС им выгоднее т.к это операция %) radostj


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 05.06.12, 12:29:08
 
fialka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:44:25 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

sekret, я не знаю, поэтому сразу так и сказала. Просто предположила. В России точно знаю, что наоборот. Ну может кто-нибудь зайдет в темку, отношение имеющий к данному вопросу, да просвятит нас haha Прям даже интересно стало.
 
Twiggy Дата: Вторник, 05.06.12, 12:57:10 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

Quote (fialka)
я не знаю

и я точно не знаю))) тоже интересно radostj
 
fialka Дата: Вторник, 05.06.12, 13:01:30 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Ну подождем, может кто-нибудь ответит нам podmig .
 
katrina Дата: Вторник, 05.06.12, 13:42:42 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

impossible ужас...тоже ролик не смогла посмотреть,аж затрясло...
одного не понимаю,зачем это все надо??? неужели желание родить самой выше риска последствий для ребенка...кошмар просто...
у меня даже мысли не возникало на переворот,сделали кесарево..если дочка так решила устроится,ничего не поделаешь...
 
MariaM Дата: Вторник, 05.06.12, 14:11:04 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

девочки, я не знаю зачем предлагают переворот, но когда я была на комиссии по поводу тазового предлежагия ребенка и со мной разговаривал заведующий отделением гинекологическим вроде, доктор Кирсс, то он меня упрекал, что я отказываюсь от переворота тем самым не даю возможности родиться ребенку самомоу, он не хотел назначать мне кесарево, до последнего пытался уговорить перевернуть ну или рожать вперед попкой, но когда я задала вопрос, что если что-то пойдет не так во время пеерворота или родов, то кто будет отвечать, он промолчал и назначил кесарево isterika %) но нервы помотал изрядно, даже намекал на то, что я плохая мать, раз хочу кс zlaja
 
fialka Дата: Вторник, 05.06.12, 14:36:11 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

MariaM, понимаешь, дело в том, что естественные роды - естественно. Но если роды первые, а малыш не перевернулся - однозначно кесарево (ведь женщина не знает еще, что это такое, как вести себя, как не поддаться панике и т.д и т.п., какие у данной женщины вообще могут возникнуть сложности). Они хотят дать маме попробовать родить самой. Тут палка о двух концах. Повторнородящим могут разрешить рожать в тазовом предлежании, если предыдущие роды прошли хорошо (мой случай), и малыш небольшой. Лично мое мнение, конечно: природа - не дура. Просто медицина хочет развиваться. Для них мы - шанс, чтобы в очередной раз доказать, что медицина сильнее природы. Вопрос лишь в том - надо ли это нам в определенный момент. И еще ведь есть риск того, что женщина, не разродившаяся сама, опять-таки подвергается определенному стрессу. Ну это уже психологические дебри. На эту тему можно много. Кстати, по теме, роды в тазовом предлежании гораздо тяжелее и продолжительнее головного.
 
musil Дата: Вторник, 05.06.12, 16:29:19 | Сообщение № 290
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
СПАСИБО ДЕВОЧКИ вы очень помогли и даже я как то успакоилась
 
musil Дата: Вторник, 05.06.12, 16:43:18 | Сообщение № 291
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
beremennaja всё будет хорошо

Сообщение отредактировано musil - Вторник, 05.06.12, 18:46:58
 
MariaM Дата: Вторник, 05.06.12, 17:10:03 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

fialka, согласна)))помто уже другой врач меня сразу на кс отправил, объясняя это тем, что роды первые и беременность стимулированная, долгожданная, рисковать не стали. ну а так у меян вся Б как сказка была, ни токсикоза. ни всяких непряитнойстей, только в конце появилось маловодие, из-за чего и кс раньше сделали, если буду еще рожать, то может и сама попробую, хотя страшно боюсь haha
 
Jevgesha Дата: Вторник, 05.06.12, 17:35:08 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
неужели желание родить самой выше риска последствий для ребенка...кошмар просто...

у меня не было желания.. я еще не знала, что это такое... предложили, с мамкой посоветовалась, она сказала, что лучше самой и типа соглашайся.. сестры тоже так сказали.. 3 врача сказали что так лучше будет..... ну я и пошла.....
 
kristinchik Дата: Вторник, 05.06.12, 18:10:41 | Сообщение № 294
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgesha,
второй раз пошла бы на переворот?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
MariaM Дата: Вторник, 05.06.12, 18:43:04 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Jevgesha, ой, ой, ой, а мне мама сразу сказала никаких поворотов, кс и все, хоть она и сама двоих родила impossible свекровь конечно не очень довольна была со свекром, но меян это как-то не волновало, мне нужен был здоровый, живой ребенко, а как он родится это дело второстепенное.
 
katrina Дата: Среда, 06.06.12, 00:25:21 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
у меня не было желания.. я еще не знала, что это такое... предложили, с мамкой посоветовалась, она сказала, что лучше самой и типа соглашайся.. сестры тоже так сказали.. 3 врача сказали что так лучше будет..... ну я и пошла.....

у меня ни у кого из знакомых подобных ситуаций не было,и в моем случае,что бы не наговорили сестры-братья,дяди и тети,они совсем не компетентны в данном вопросе,соответственно для меня не авторитет..мне сама гинеколог,криштофик сказала,что если на сыле мне будут предлaгать,чтобы я не соглашалась,и вообще ужас ужасный этот переворот,она ооочень против и никому не советует...да я и сама тоже чувствовала,что не надо мне это...
 
Jevgesha Дата: Среда, 06.06.12, 08:46:58 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
второй раз пошла бы на переворот?

Нет.
Quote (katrina)
они совсем не компетентны в данном вопросе,соответственно для меня не авторитет

Я врачей сейчас уже не помню имена, но 3 врача на сыле в моем случае говорили, что лучше сделать переворот, чем кесарево..... Я их и послушалась... Хотя и не жалею в принципе...
MariaM, у мамки моей 3 кесарева, не из-за положения ребенка, по другой причине..... Поэтому я у неё и спрашивала что да как...
 
musil Дата: Пятница, 08.06.12, 15:30:45 | Сообщение № 298
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
Ураааа сегодня ходила в больницу проверили положение ребёнка-сейчас малышок лежит правильно, надеюсь больше не будет кувыркаться и сама рожу)))
 
fialka Дата: Пятница, 08.06.12, 16:38:59 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

musil, очень рада за вас. ulqbka
 
musil Дата: Пятница, 08.06.12, 19:49:14 | Сообщение № 300
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
fialka, спасибо gruppa_podderzki
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Тазовое предлежание... (кто сталкивался, что с этим делали???)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: