Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Ощущения при родах (Какие они?)
Ощущения при родах
Artemida Дата: Четверг, 07.06.12, 10:59:07 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

mariina, смотрю у многих был салют,а то я думала что одна такая haha
 
kristinchik Дата: Четверг, 07.06.12, 10:59:10 | Сообщение № 342
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Artemida)
ага...очень(((

я сидела в душе и постоянно к раковине выскакивала, ужасно. во второй раз даже намёка не было на это. я даже активию пила, правда потом акушерка узнала и ругалась haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mariina Дата: Четверг, 07.06.12, 11:00:42 | Сообщение № 343
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: монтаж радиаторов отопления цены
Имя: knidonarkGoff
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

система отопления хрущевок http://www.otopleniemoskovskayaoblast.ru
 
Artemida Дата: Четверг, 07.06.12, 11:01:21 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
я сидела в душе и постоянно к раковине выскакивала, ужасно.

ой,тебя еще и не один раз рвало...? вообще погано((
Quote (kristinchik)
активию пила, правда потом акушерка узнала и ругалась
haha

Quote (mariina)
друг друга поддерживаем
аха haha

эххх,соскучилась я однако по беременности и родам и первому(ежик в тумане) году жизни ik ulqbka
за вторым пойти чтоль mda
 
kristinchik Дата: Четверг, 07.06.12, 11:02:22 | Сообщение № 345
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Artemida)
ой,тебя еще и не один раз рвало...? вообще погано((

меня несколько часов рвало, постоянно. когда родила до трясучки есть хотелось, я больше суток не ела вообще, только пила.
А второй раз и есть не хотелось, активии то напилась) но акушерка мне чай, булочку и бутик принесла)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Четверг, 07.06.12, 11:03:44
 
Artemida Дата: Четверг, 07.06.12, 11:03:58 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
меня несколько часов рвало, постоянно.

брррр....ужась %)
 
wilgelma Дата: Четверг, 07.06.12, 11:53:30 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

даа меня с первой и со второй тоже рвало, но потом когда родила жудкий голод был, мне их каша показалась такой вкусной, что еще добавки хотелось, муж говорил, как ты такое можешь есть?? haha а мне было все равно что есть...
 
мамулеЧЧка Дата: Пятница, 22.03.13, 16:25:45 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Всем доброго времени суток.Хочу поделиться своей историей моих первых родов.Дело было в сочельник 2000 года.Воды у меня хлынули вечером 5 января,а в 12 ночи я вызвала себе скорую-машины у нас к сожалению не было..Кто дернул меня предложить везти меня на Рави-до сих пор не понимаю.....Схватки были средней терпимости часов до трех ночи.После чего акушерка решила ускорить процесс,и прставила мне капельницу с окситоцином.Вот это началось-не пересказать!...Боль пошла одним сплошным потоком..-никакой передышки,как обещали все учебники...Тело мое превратилось в боль-я понимала,что начинаю сходить с ума,настолько невыносимые мучения мне пришлось вынести.Акушерки и доктора видимо,отмечали русское рождество-им было не до меня.А,забыла еще про главный садизм акушерок-через каждый час мне пытались вручную раскрыть шейку матки-это ужас,скажу я вам!К 10 часам утра я уже хрипела от невыносимой боли-не было сил ни стоять,ни ходить.И вдруг опять материализовалась акушерка-уже другая,и приказала мне лезть на высокое родовое кресло(при моем росте)С головкой между ног залезать на высокую хрень было почти нереально,но я уже ничего не соображала,что и как.Голова ребенка разрывался меня изнутри,мне не хотелось жить!И тут моя акушерка выдала очередной перл-"а чего ты корчишься? Тебе же не больно!!!!!"Представляете,Это НАЗЫВАЕТСЯ НЕ БОЛЬНО!!!!!За 2 потуги я с огромным трудом вытужила свою кроху!ПОСЛЕ ЧЕГО АКУШЕРКА РЕШИЛА,ЧТО Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ,И НАЧАЛА МЕНЯ ЗАШИВАТЬ НК ЖИВУЮ,БЕЗ АНЕСТЕЗИИ.Послеродовой восстановительный период я,опущу в подробностях-это тоже сказка еще та!Фамилию мерзкой акушерки я запомнила-Орлюк.После пережитых унижений я на 13 лет забыла о втором ребенке-даже мысль о родах вызывала у меня истерику.Теперь я жду второго ребенка,надеюсь что мне никогда не встретится такой персонал,какой был в 2000-ом на Рави.Всем мамочкам удачных родов.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 22.03.13, 17:43:32 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

мамулеЧЧка, намучилась бедная. Врачи конечно гады.
P.s. правда для самого рассказа о родах у нас есть темка рассказы о родах

по поводу ощущений.
Ну не считая сокращений от которых сводило живот и при расслаблении мышцы все равно оставались в напряжении, и при каждой новой схватки их сводило еще больше. Было еще ужасно неприятное распирание внизу живота, прям чувствовала как там снизу чтото пытается протолкнуться и как все мое нутро пытается как бы упасть вниз через родовой проход. До сих пор порой напоминает об этом моменте месячные. Не каждый раз, и не с такой интенсивностью и силой, но бывает.
 
kristik Дата: Пятница, 22.03.13, 17:44:21 | Сообщение № 350
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (мамулеЧЧка)
Кто дернул меня предложить везти меня на Рави-до сих пор не понимаю....
не известно как было б на сыле или в любой другой больнице.

Цитата (мамулеЧЧка)
хватки были средней терпимости часов до трех ночи.После чего акушерка решила ускорить процесс,и прставила мне капельницу с окситоцином.
Ничего в этом такого нет, обычное дело . Окситоцин- стимулятор родовой деятельности, и если его не достаточно в организме то ставят такую капельницу. ИБо если воды отошли а раскрытия нет , это очень опасно для малыша.

Цитата (мамулеЧЧка)
как обещали все учебники...
ну вы ведь понимаете, что это только теория!

Цитата (мамулеЧЧка)
Акушерки и доктора видимо,отмечали русское рождество-им было не до меня
Вы прям видели как они сидели отмечали? и на помощь не шли когда необходимо было? impossible

Цитата (мамулеЧЧка)
.Тело мое превратилось в боль-я понимала,что начинаю сходить с ума,настолько невыносимые мучения мне пришлось вынести
ну это видимо у вас такой болевой порог, походили бы йогу , помогает расслабиться и контролировать боль.
Цитата (мамулеЧЧка)
А,забыла еще про главный садизм акушерок-через каждый час мне пытались вручную раскрыть шейку матки-это ужас,скажу я вам!
Мне тоже открывали шейку матки , но об этом я узнала только после родов, вообще не поучвствовала.
Цитата (мамулеЧЧка)
-"а чего ты корчишься? Тебе же не больно!!!!!"Представляете,Это НАЗЫВАЕТСЯ НЕ БОЛЬНО!!!!
может поддержать тебя хотела, в чувства привести, вот от злости и вытужила как быстро)

Цитата (мамулеЧЧка)
Фамилию мерзкой акушерки я запомнила-Орлюк
не знаю такую , но и вы не самый приятный пациент судя по всему.
Цитата (мамулеЧЧка)
После пережитых унижений
or лан промолчу уж) но так и подмывает спросить о каких унижениях речь вообще.


Сообщение отредактировано kristik - Пятница, 22.03.13, 17:46:13
 
Adelinalina Дата: Пятница, 22.03.13, 17:58:05 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
Мне тоже открывали шейку матки , но об этом я узнала только после родов, вообще не поучвствовала.

многие говорят что это ужасно больно, тебе значит просто повезло
Цитата (kristik)
может поддержать тебя хотела, в чувства привести, вот от злости и вытужила как быстро)
поддержать, это как меня, когда говорят, давай еще чуть чуть, у тебя уже все получается, еще разок. а такое грубое(я даже представляю), тебе не больно и хватит тут выпендриваться никак не похоже на поддержку.
 
Секретик Дата: Пятница, 22.03.13, 18:01:11 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

Adelinalina, 4ok
kristik, Груба ты,очень!
 
kristik Дата: Пятница, 22.03.13, 18:19:24 | Сообщение № 353
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
О да давайте все подпоем какие ВСЕ врачи гады.

Я лично ничего гадкого и унизительного не прочиатла в тексте. Возмутил немного пост.

А мамулеччке позитивного настроения и доброжелательного отношения, и все будет гууд в следующий раз.
 
Lerka Дата: Пятница, 22.03.13, 18:35:35 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

мамулеЧЧка, Ну не увидела прямо чтото страшное- больно?Всем больно при родах, все корчаться и лезут на стенку. причем тут Рави?Так же бы болело и на Сыле и дома
По поводу кресла- так все так рожали- на креслах.Ия лезла на кресло с головкой идущей и твоя мама и моя мама.В чем ужас незнаю.Но просто когда все болит так все воспринемаешь.По поводу- шили без анестезии.Ну это да не в какие ворота не лезит.Но может ты не заметила как пшикнули, а не схватилось сразу.Не верю что шили без обезболивающего и не поверю.Сама рожала в 1996 году и знаю как лезли на кресло и как вели роды.На Рави между прочем.А восстановительный период и акушеры тут причем.Он индивидуален у каждой женщины и идет не один день.Родила за 2 потуги- молодец!Повезло.Некотрые час и не возмущаються на акушерок.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 22.03.13, 18:39:33 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
Я лично ничего гадкого и унизительного не прочиатла в тексте.

меня убили 2 вещи и мне этого было достаточно, что заставили влезать в кресло, как я поняла даже не пытаясь помочь только подгоняя, и второе что зашивали наживую без всякой анестезии. Окситоцин помог сделать роды более болезнеными и с этими постоянными бесконечными болями человек мучился 7 часов почти. Я с окситоцином была 2 часа и думала умру, а у мамулечки еще помимо этого заставляли порой лежать и не двигаться пока шейку тянули. Конечно без этого скорей всего рожала бы она как я более суток, но у нее отошли воды и не желательно было столько без воды держать.
 
s4astlivica Дата: Пятница, 22.03.13, 18:40:59 | Сообщение № 356
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kristik)
Ничего в этом такого нет, обычное дело

а тебе ставили? это совсем другое дело,когда в твоем организме естественным путем этот окситоцин берется. а искуственно когда,тогда и схватки очень больные сразу приходят,а не постепенно...
Цитата (kristik)
ну это видимо у вас такой болевой порог

у меня тогда такой же. в первых родах очень похоже все было %)
Цитата (kristik)
Мне тоже открывали шейку матки , но об этом я узнала только после родов, вообще не поучвствовала.

а мне было ужасно больно impossible

а вообще первые роды у многих такие "ужасные". ведь не знаешь,чего ждать,каких ощущений. и потому потом все кажется так ужасно.
 
kristik Дата: Пятница, 22.03.13, 18:42:21 | Сообщение № 357
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Adelinalina)
что заставили влезать в кресло
да надо было что б на полу рожала %)
Цитата (Adelinalina)
и второе что зашивали наживую без всякой анестезии.
кстати часто даже под анестизией чувствительно. Так что я вообще мало верю что без анестезии зашивали.
 
Lerka Дата: Пятница, 22.03.13, 18:43:01 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
что заставили влезать в кресло

А как пардон рожать ей тогда.Все так рожали на креслах, это сейчас на кровате, Год то какой описывают.Вы смотрите со своих позиций, а Вы смотрите с позиции тех кто рожал вот так на кресле- я так рожала.Не проблема особая и никто не помогал, сама залезла.Ну прям все в обморок теперь упали от этого.Не преувеличивайте.Про анестезию- если пшикнули и сразу стали шить- это чувствуеться, схватываеться лидокаин не за секунду. уверенна что первый укол она чувствовала, потом уже нет.Я сама такое прошла- не с потолка пишу.Никто не будет шить на живую- не делайте из медиков садистов.


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 22.03.13, 18:45:12
 
s4astlivica Дата: Пятница, 22.03.13, 18:47:24 | Сообщение № 359
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Lerka)
.Но просто когда все болит так все воспринемаешь.

вот именно так!
Цитата (Lerka)
По поводу- шили без анестезии.Ну это да не в какие ворота не лезит.Но может ты не заметила как пшикнули, а не схватилось сразу.Не верю что шили без обезболивающего и не поверю.

и мне шили в 2006 без анестезии. никто не верит, но это было! при чем я точно ничего не путаю. при мне был диалог врача и помощницы. он спросил,есть ли ледокаин спрей. она сказала,что кончился. может укольчик сделать? он ответил,что нет, тут не долго %) я сначала ничего не чувствовала, видимо после родов отходила. а чем дальше,тем все более ощутимо становилось и в конце совсем жуть.слава Богу не долго...
 
Lerka Дата: Пятница, 22.03.13, 18:53:16 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
спрей. она сказала,что кончился.

eek Во всей больнице кончился чтоли?
Цитата (s4astlivica)
и в конце совсем жуть.слава

а ты сказала, что больно?
Просто я шить не давала, пока не схватилось обезболивающее.И сказала, чтоб ушли от меня со своей иголкой пока не сделают анестезию нормально.Чего терпеть то боль.может ты терпела они решили что ты не чувствуешь ничего?


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 22.03.13, 18:54:10
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Ощущения при родах (Какие они?)
Поиск: