Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Ощущения при родах (Какие они?)
Ощущения при родах
s4astlivica Дата: Пятница, 22.03.13, 18:59:48 | Сообщение № 361
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Lerka, ну дергалась не хило. понятно,что больно. сказал потерпи,немного осталось. да я сама дурочка, совсем молоденькая была. сейчас бы фиг дала так. zlostj
Цитата (Lerka)
Во всей больнице кончился чтоли?

не думаю. но он заморачиваться не стал видимо.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 22.03.13, 19:38:07 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Просто я шить не давала, пока не схватилось обезболивающее.И сказала, чтоб ушли от меня со своей иголкой пока не сделают анестезию нормально.Чего терпеть то боль.может ты терпела они решили что ты не чувствуешь ничего?

я помню когда иглу в руках увидела, так испугано спросила, вы мне колоть будете? она мне, да, чтобы заморозить перед тем как зашить, но если хочешь, то можем на живую без анестезии. На что я сказала что нет, лучше колите.
А пшикалкой мне перед тем как ножницами там разрезать пшикали. на секунду было будто спиртом облили, а потом уже сам разрез не почувствовала.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 24.04.13, 12:21:27 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

А я во многом согласна с Кристик. И шили меня частично на живую, но не изза того чтоб поиздеваться, а потому что анестезия не везде берет. Окситоцина не было, но схватки были такие, что передохнуть не было возможности, началось все резко. Про учебник фраза вобще убила haha , да и мне шейку растягивали. а то что было очень больно, ну в этом. Обвинять врачей вообще смешно. Это роды, а не в спа съездить ik
Как то ну уж оченьагрессивный текс, и не толкьо в этой теме. Ну кроме оскорбления , я ничего судебного не вижу %)
 
Vesnuwka Дата: Пятница, 17.05.13, 20:06:04 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Про анестезию при зашивании... меня зашивали наживую и это был самый мерзкий момент родов, хуже чем схватки. Не спрашивайте, почему без анестезии, не знаю... я в тот момент даже не подумала об этом, но пронизывающую боль от этих стежков до сих пор помню cray
 
Miisu Дата: Вторник, 25.06.13, 14:51:28 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

Мои ощущения при схватках были как ооочень сильные боли при месячных, а когда потуги были,там уже как то не до боли, я думала о том что бы правильно тужиться ,потому что все напряжение надо было вниз направить а у меня в голову половина уходило, вобщим не сразу у меня получилось тужиться. А когда зашивали, мне вкололи двойную дозу анестезии, потому что еще и задний проход зашивали. Когда зашивали я почувствовала последний шов, он был немного больноватый,видимо до туда не дошло обезбаливающее, а так обсалютно не больно когда зашивали по сравнению с тем что было, и когда спиртом пшикали там, я даже не почувствовала. Хотя всю беременность очень боялась этого процесса зашития, а окозалось самое больное это последний час схваток и когда пальцами растягивают шейку матки, и когда у малыша туловище вылазило было тоже больновато.
 
JANINA Дата: Вторник, 25.06.13, 17:37:19 | Сообщение № 366
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
для меня самое больное ,так это последние схватки перед потугами, так как они идут без перерыва
 
alyonka Дата: Пятница, 05.07.13, 06:54:40 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

JANINA, согласна. Это самое ужасное и кошмарное. Потом, когда пошли потуги, была уже не так ужасно. Даже могу сказать, что в принципе было не больно, но как-то неприятно и сил много уходило на то, чтобы тужиться. Главное - пережить схватки с конце открытия.
 
Helga-Maria Дата: Четверг, 25.07.13, 09:30:09 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Могу сказать что для меня самое ужасное в родах это именно схватки. Такая тупая боль, от которой хочется лезть на стенку. Первые роды для меня были тяжелыми, как я считаю. рожала 8 часов. Вторые очень быстрые, еле до роддома успела. Самое противное это схватки, потому что не знаешь сколько еще терпеть, еще и акушерки некоторые такие подбадривающие офигеть (где их только учат этому?) вместо того чтобы ободрить и сказать, что еще чуть чуть, говорят ну дальше еще больнее будет eek а когда начинаются потуги - то там уже все равно где ты и что ты делаешь, главное родить))
 
SunShine Дата: Четверг, 25.07.13, 11:03:58 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Я думала, пока не родила, что при родах должен болеть живот. Почему то мне никто не сказал,
что схватки самые болезненные в области спины и поясницы. Вот для меня это было новостью.
Спину ломило и было ощущение "что рвет на части" именно в области таза и крестца.

В какой то момент стало так больно, что меня выкручивало в дугу, а муж и акушерка держали меня и пытались выгнуть обратно. Тогда я уже просила эпидурал, но было поздно, я уже рожала. Вообщем я так поняла, что когда думаешь что уже все, вот-вот и помрёшь, это уже финал - тут ребёнок и рождается))) А ещё обещанное второе дыхание на потугах приходит - я помню, что оживилась в какой то момент и даже обрадовалась, что вот оно сейчас кончится - и давай тужить, порвалась вся на радостях то....
Шили тоже прямо так, пшыкнули чем то и зашили. а мне от шока не больно было. Просто хотелось что бы оставили в покое и пнуть ногой в харю эту тетку, что зашивала. Потому что хотелось удобно лечь, а не лежать с задранными ногами пол-часа...
 
folkuna Дата: Четверг, 25.07.13, 17:15:51 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
А ещё обещанное второе дыхание на потугах приходит - я помню, что оживилась в какой то момент и даже обрадовалась, что вот оно сейчас кончится - и давай тужить, порвалась вся на радостях то....

Доступно только для пользователей
 
Julia309 Дата: Четверг, 25.07.13, 19:09:12 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
Вообщем я так поняла, что когда думаешь что уже все, вот-вот и помрёшь, это уже финал - тут ребёнок и рождается)))

золотые слова, как нельзя хорошо всё описали ulqbka
мне было очень больно последние потора или два часа схваток, без передышки. А потуги начались. так они казались бесконечными и тужилась я казалось в пустую. А врачи кричали:"давай, давай. тужься" т.к прогресса я не чувствовала, думала, что все зря. И вот когда действительно сил не остается, что-то очень быстро и больно вылезает из тебя. И чувствуется как из живота выскальзывает...интересное чувство облегчения..
 
Tanjushka87 Дата: Четверг, 25.07.13, 23:40:02 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

SunShine, потому что не у всех схватки идут в поясницу. У меня например она вообще не болела, а болел именно живот ik
 
semicvetik Дата: Пятница, 26.07.13, 01:46:45 | Сообщение № 373
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Аллусик Дата: Пятница, 26.07.13, 02:37:48 | Сообщение № 374
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Helga-Maria)
говорят ну дальше еще больнее будет

о, и мне так Рита Комиссарова говорила))) Ну вообще я рада, что она мне попалась на роды.
Цитата (semicvetik)
и ещё не говорили что будет "чистить", это для меня тоже оказалось новостью))

я про пробку не знала.. увидела кровь при схватках, про которые мне говорили, что это не схватки и должно кончится, и капец, офигела. Хотя на лекции тоже ходила))) и про чистить не знала. А тоже чистило, но я тогда думала, что от страха и от боли)))

Про зашивание. Была ли у меня анестезия, до сих пор не в курсе, но не помню, чтоб что-то делали. Но. Мне зашивание показалось не больным по сравнению со схватками. Было не приятно, больновато, но терпимо. Я до сих пор помню как она старалась красиво зашить, прям головой в сторону каждого стежка вертела(это надо показывать) )))) и на след. день когда врачи меня смотреть приходили, то говорили, что как хорошо зашито все))))))))))

потуги вообще не помню прям. Даже смутно представляю что это. Как я понимаю - это когда по-большому начинает сильно хотеться. У меня такое только 2 или 3 раза было и Саша родился. И мне на них не говорили, что нельзя сдерживаться. А то читала, что кому-то на потугах нельзя было тужиться - даж не представляю как это можно сдержать, если давление(ребенок) идет на проход.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristinchik Дата: Пятница, 26.07.13, 18:08:38 | Сообщение № 375
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Аллусик)
увидела кровь при схватках, про которые мне говорили, что это не схватки и должно кончится, и капец, офигела.

я увидела капли алой крови...промелькнула мысль, что вот-вот закончится. Так и было. открытие полное. Ещё так неудобно стало, что кровь на пол, вытереть пыталась haha
А самое такое было когда голова вышла наполовину и я прям чувствовала эту боль, так офигела....со старшим я не помню момент выхода головы


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Adelinalina Дата: Пятница, 26.07.13, 18:46:36 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
Ещё так неудобно стало, что кровь на пол, вытереть пыталась haha

а я наволочку застирать пыталась, жидким мылом в туалете.(это когда после сильных схваток легла спать зажам подушку между ног, так почему то легче было), благо уборщицы в отделе патологии очень добрые женщины, всегда подбадривали, на мои попытки привести в порядок то что я натворила сказали да не надо, мы все сами постираем и дали мне чистую наволочку :))
 
Marusja1 Дата: Пятница, 16.08.13, 21:47:29 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

Схватки приятные были после эпидуральной, а потуги для меня это как сильная рвота,только в другую сторону.Так,будто все тело выворачивает наизнанку.
 
Len4onok Дата: Пятница, 16.08.13, 22:34:15 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

Marusja1, а ты сама просила эпидуральную? Сделали сразу без лишних вопросов? Через сколько после начала схваток попросила? И продлевали ее?
 
Bulo4ka Дата: Пятница, 16.08.13, 22:37:56 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

насколько знаю делают начиная с открытия в 3см и до 6-7см чтоли... максимум 3 эпидуралки делают по-моему..
 
Marusja1 Дата: Суббота, 17.08.13, 17:43:31 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Девочки вроде как одна была, к тому моменту я уже не в себе была.У меня было открытие 4 см,с раннего утра и уже где то до 7 вечера,меня начали по моему мнению очень рано уговаривать на стимуляцию и эпидуральную,но я упорно отказывалась.Мне казалось,отделаться хотят побыстрее от меня.Акушерка эта тогда работала последний год все время была на дежурстве,пока не разродились.Она видимо как поняла,что дело не движется,стала уговаривать,говорила что себя мучаю и дите.Пыталась вручную мне шейку открывать,а это конечно жесть.Как только я согласилась,мне сразу принесли бумаги подписывать и на то и на то,я подписала и поехали.Может и добавляли,но все же думаю нет,потому что пролежала в эйфории 2 часа,а потом понеслись схватки без остановки все очень быстро, как мне казалось.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Ощущения при родах (Какие они?)
Поиск: