Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Родовая деятельность матери и дочери схожа? (Верно ли это утверждение?)
Родовая деятельность матери и дочери схожа?
butterfly Дата: Пятница, 27.11.09, 01:02:43 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
слышишь-кричит.
radostj
 
butterfly Дата: Пятница, 27.11.09, 01:05:25 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
первые роды тоже были быстрыми меньше 2-х часов

Quote (Полималийка)
вторые естественные(без стимуляции) меньше часа с первой ощутимой схватки

Полималийка, ты как кошка прямо, здорово!
 
Fidelis Дата: Пятница, 27.11.09, 09:37:22 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Если схожи,то я бы хотела родить ,как и мама) Она меня тоже за пару часов родила,правда я за такой быстрый вылет наглоталась слегка,но зато очень оперативненько)
 
aquamarine Дата: Четверг, 17.12.09, 10:14:39 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

у нас с мамой очень похоже и беременность проходила ( вообще без токсикоза и вес одинаковый набрали 10 кг )и роды - отошли дома воды и через 6 часов родился ребенок.
 
Aleksjutka Дата: Четверг, 17.12.09, 10:20:13 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

я бы хотела,чтобы это был миф.потому что.как мама.что-то мне мучиться не хочется... %)
 
butterfly Дата: Четверг, 17.12.09, 10:28:39 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Aleksjutka)
я бы хотела,чтобы это был миф.потому что.как мама.что-то мне мучиться не хочется...

Aleksjutka, вот в апреле и отпишешся. шоже была или нет! у моих знакомых обе рожали 12часов.. а я лентяйка за ночь родила , как и мама. что-то в этом есть..
Но ты себя настраивай тока на позитивное, быстро ,легко и качественно! ulqbka
 
siamskaja Дата: Четверг, 14.01.10, 07:11:49 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

маму кесарили а я сама первую ребенку родила..дальше только время покажет. +была очень большая а мое дитяте умеренное

Сообщение отредактировано siamskaja - Четверг, 14.01.10, 07:13:52
 
veron4ik Дата: Четверг, 14.01.10, 07:18:38 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

а моя мама всех семерых легко родила %) а меня кесарили...хотя я надеялась на этот миф...но остался мифом podmig
 
plume Дата: Четверг, 14.01.10, 07:32:35 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

u menja bilo vse to4 v to4 kak u mami.i rodi proshli tak ze i nabrala ja rovno stolko ze kak mama.ja dumaju ne vse stolko naberajut kak mi haha
 
elsia Дата: Четверг, 14.01.10, 09:01:06 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

У нас с мамой абсолютно разные роды, она меня родила за 4 часа, а я своё чудо за 30 часов %)
И вообще это зависит от эластичности матки а никак не от маминых родов
 
Aladusca Дата: Четверг, 14.01.10, 09:18:05 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
И вообще это зависит от эластичности матки а никак не от маминых родов

Наверное, не только от матки, и уж тем более не от "маминых родов" ulqbka , но гены, видимо, все же влияют. Продолжаю наблюдать, у меня, пока, все тютелька в тютельку.

ПыСы Надо было устроить опрос и посмотреть по статистике.

 
elsia Дата: Четверг, 14.01.10, 11:14:11 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Aladusca, Я думаю это просто совпадение, когда твои роды чем то похожи с мамиными. И думаю, что в этом случае гены ни при чём. Ну это сугубо мое мнение. А беременность с маминой у меня была оооочень похожа, я даже переходила абсолютно такое же количество дней, как она, и токсикоз такой же был и вообще вся беременность, но вот родовая деятельность, к моему сожалению совсем разные %)
 
anje Дата: Четверг, 14.01.10, 11:23:30 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
но гены, видимо, все же влияют.
Тоже так считаю. У нас с мамой похожи и беременность и роды, не легко нам дети даются. Моя свекровь очень легко родила троих, и беременная как бабочка порхала, так же получилось и у дочки(мужа сестры).
 
annet Дата: Четверг, 14.01.10, 15:14:54 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

а у нас с мамой сама беременность проходила по разному, у нее был таксикоз, а у меня нет.А сами роды прошли одинаково быстро 6 часов и без разрывов и растяжек, только потом мама пополнела, а я осталась какая и была. ulqbka
 
anmiro Дата: Четверг, 14.01.10, 15:20:07 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

У нас с мамой и сама Б кардинально различалась (к примеру, у меня был токсикоз - у неё нет), так и роды были разными. Мама рожала почти двое суток, родовая деятельность была слабой, схваток почти не было и я родилась чуть ли не удушенная. А у меня схватки активными были и у сына никакой асфиксии не было.
 
pansy Дата: Суббота, 23.01.10, 10:54:59 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Девчонки вы сами посмотрите. тут 50 на 50 или схожа или нет. легко прошла беременность или нет. у меня у мамы нас двое и обе беременности разные. тогда с какой именно сравнивать. врачи так говорят и я так считаю бред все это. это все индивидуально.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 23.01.10, 11:00:05 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

девочки,не путайте родовую деятельность с протеканием беременности podmig
многие врачи утверждают,что что то есть в этом "родовая деятельность матери и дочери схожа".
кончено же это зависит от множества факторов,но вообщем чаще схоже,чем нет)))
у нас схожа)))) причём в обоих случаях у меня,а у мамы одни роды-тоже лёгкие и быстрые-5часов с момента отхождения пробки.
 
pansy Дата: Суббота, 23.01.10, 11:12:00 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Полималийка, тогда как мне сравнивать, что я первая появлялась на свет долго и тяжко, но вовремя. а я первого родила вполне легко, без разрывов, но жутко перехоженного. а сестра у меня была перехожена и тоже тяжело рожалась. у меня у знакомой мама ее 28 часов рожала. она жутко боялась. а сама управилась за пару часиков. я думаю, если мама легко родила, надо думать, что и у тебя также, а если тяжело, то думать, что это все берд и тебя все получиться намного легче.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 23.01.10, 11:28:05 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

pansy,
да никак не сравнивать))) как дано-так дано.
но и не оспаривать этот факт,ведь он тоже не из воздуха взят))) многие врачи действительно склоняются к тому,что что то есть в этой теории.
а роды ведь-это тоже не родовая деятельность podmig
кончено же,как я писала ранее,родовая деятельность и сами роды зывисят от множества факторов.
думаю,что эта теория и утверждение основывается на том,что есть вещи передающиеся генетически-комплекция,ширина таза,эластичность кожи и мышц и т.д.-вот в совакупности это и даёт утверждение,что есть возможность схожести родовой деятельности у близких родственников.
не более...но это только теория podmig
а дальше толкьо собственный настрой мамочки и Усё)))
 
Aladusca Дата: Суббота, 23.01.10, 11:48:20 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
многие врачи утверждают,что что то есть в этом "родовая деятельность матери и дочери схожа".

Во-во, я почему тему поднялап: мне врачиха и сказала об этом.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Родовая деятельность матери и дочери схожа? (Верно ли это утверждение?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: