Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Родовая деятельность матери и дочери схожа? (Верно ли это утверждение?)
Родовая деятельность матери и дочери схожа?
Aladusca Дата: Суббота, 21.11.09, 01:27:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, возможно, кому то вопрос покажется идиотским, но недавно услышала от медика такую фразу, что родовая деятельность матери и дочери схожа. Наверняка большинство девочек разговаривали о беременности и родах со своими мамами. Вот скажите, вам не показалось что-либо идентичным? Например, моя мама и я вообще не прибавляли в весе до пятого месяца. Она за всю беременность набрала 4800 кг, я сейчас на шестом, у меня идет плюсом 2 кг (учитывая, как я люблю пожрать, чувствую, что маму перегоню), но все же.
Подруга рассказывала, что у них с мамой были одинаково легкие и не продолжительные роды, которые заняли примерно равное кол-во времени.
А как у Вас?
 
Nicole Дата: Суббота, 21.11.09, 01:29:31 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Aladusca, бред. всё индивидуально. статистика-самая неточная наука. podmig
 
semicvetik Дата: Суббота, 21.11.09, 01:44:10 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
родовая деятельность матери и дочери схожа.

я тоже такое слышала, но у меня с мамой беременность и роды происходили совершенно по разному.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Aladusca Дата: Суббота, 21.11.09, 02:11:41 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
статистика-самая неточная наука

Да, я знаю, что есть ложь, наглая ложь и есть статистика. Но вопрос о схожести род.деят-ти, зскорее можно отнести к разделу «приметы», «поверья», «мифы и легенды народов мира». Звучит, вроде, глупо, но многие определяют же пол по форме живота :)

 
Candy Дата: Суббота, 21.11.09, 05:01:29 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
В общем то я думаю, у нас с мамой роды и беременность были cхожи: мама беременность отходила легко и я тоже, но она набрала в 2 раза больше чем я, у меня было +10 kg. Родили обе достаточно быстро, до 4 часов у нас это заняло с момента прибытия в роддом. Все-таки, наверно, это индивидуально, главное иметь позитивный настрой и уверенность в себе,тогда будет 100% легче. Кстати и я, и сестра родили практически безболезненно, т.е. мы не знаем что такое cхватки, маме с этим не повезло.
 
butterfly Дата: Суббота, 21.11.09, 05:02:33 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Подруга рассказывала, что у них с мамой были одинаково легкие и не продолжительные роды, которые заняли примерно равное кол-во времени.

так и было,по времени одинаково рожали. насчёт веса всё по-разному,она располнела, я нет, так как тело у меня больше отца, чем мамы.
 
butterfly Дата: Суббота, 21.11.09, 05:04:14 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
т.е. мы не знаем что такое cхватки

Candy, не представляю как без схваток рожать-то? ведь это же выталкивание плода %)
 
mariaT Дата: Суббота, 21.11.09, 08:38:34 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

у меня с мамой вообще ничего схожего в процессе родов не было
 
jemeljanka Дата: Суббота, 21.11.09, 08:50:49 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

А у нас с мамой, конечно не один в один, но сxожие роды были, особенно первые роды, тоже немного перенашивала и долго раскривалась матка, в сумме 24 часа, а сами роды без осложнeний radostj
 
s4astlivica Дата: Суббота, 21.11.09, 12:48:04 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, у нас схожи и не только сами роды.правда о моих первых сложно судить,так как у меня очень вмешались и они не совсем естественные получились or
а так: мама родила первого за 2 недели до 19 лет,я -в 19 лет и 2 недели %) , что мама,что я первого родили мальчика и близко от своего дня рождения.В первые роды у обоих были небольшие разрывы и зашивали.
Во вторых родах больше моментов схожих.Родили обе стремительно,без разрывов и ночью,и снова мальчики. ik
Разница между первыми двумя детьми у мамы 1г и 8мес,у меня 1г и 7 мес. %)
Ещё вес детей у обеих с одинаковой разницей между детьми,то есть мой первый на почти 700 грамм меньше второго и у мамы также-первый меньше второго на 700 грамм.
а ещё вот!с первыми детьми обеим пузырь прокалывали,а со вторыми он лопался дома ещё.
 
blossom Дата: Суббота, 21.11.09, 12:53:16 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

u menja raznoe vsjo))) tolko mozhet v plane pohudanija/tolstenija est 4to-to shozhe...
 
Candy Дата: Суббота, 21.11.09, 12:54:51 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly,
Quote
Candy, не представляю как без схваток рожать-то? ведь это же выталкивание плода %)

Схватки конечно были, но просто мы их не сильно чувствовали, у меня например, начало в спину стрелять, короче на радикулит было похоже, ну и тужило одновременно.


Сообщение отредактировано Candy - Суббота, 21.11.09, 12:56:19
 
Marfusha Дата: Среда, 25.11.09, 14:41:27 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

когда я готовилась к родам, то тоже слышала о том, что роды матери и дочери могут быть похожими...
врач мне сказала- что это полная ерунда, а на деле, родила я так же легко как и моя мама... %)
то ли совпадение....то ли наследственность...
 
Adelinalina Дата: Среда, 25.11.09, 22:15:48 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

тоже все говорили, что сходство родов матери и дочери это бред. Но я так не скажу. Мои роды чем-то схожи с мамиными, но слава богу не 100% потому что у мамы от нагрузки сердце остановилось и у меня тоже плюс я застряла в родовых путях и из мамы меня вырезали. Но мои роды тоже тяжелые были.
 
butterfly Дата: Четверг, 26.11.09, 02:05:57 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
у меня с мамой вообще ничего схожего в процессе родов не было

Quote (blossom)
u menja raznoe vsjo)

вы в папу пошли ulqbka
Quote (Adelinalina)
у мамы от нагрузки сердце остановилось и у меня тоже

Adelinalina, умерла что ли??? grustj ttt
 
aksaL Дата: Четверг, 26.11.09, 06:55:16 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
Я считаю, что это индивидуально и у меня с мамой ничего схожего. Мама рассказывала, что у нее был токсикоз страшный как со мной, так и с братом. У меня же ничего подобного.

http://prednisone-20mg-buy.com/
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 26.11.09, 07:49:02 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

у нас схожа podmig я уже слышала такую теорию и даже от врачей.
у мамы всю Б. был жуткий токсикоз,но это к "родовой деятельности" не имеет никакого отношения podmig
а вообще у неё первые и единственные роды были очень быстрыми -5 часов,без каких-либо предвестников...ночью началось кровотечение,вызвали корую и через несколкьо часов родила...недоносила 2 недели до ПДР.
у меня первые роды тоже были быстрыми меньше 2-х часов,тоже без предвестников,но со стимуляцией и перехаживала(40+1)
вторые естественные(без стимуляции) меньше часа с первой ощутимой схватки,тоже без предвестников и ровно в срок по ПДР.
 
holyangel Дата: Четверг, 26.11.09, 09:10:00 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

У нас с маой тоже схожа. Всю беременность отходили легко, роды прошли отлично(у меня чуть легче, чем у мамы radostj )Рожала практически без боли. Только вес я набрала чуть больше, но и скинула быстрее:)

А вообще это не от наследственности зависит, а от индивидуальности организма. У моей подруги мама чуть не умерла во время родов, а она сама родила за 4 часа, даже не поняла, что произошло haha

 
aksaL Дата: Четверг, 26.11.09, 09:33:56 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.10.16
Город: Paphos
Имя: adujevel
Статус: Offline

Награды: 0
А если говорить о родах, то тоже по разному. у мамы вообще воды не отходили, а схватки были сильные. у меня же воды отходили, а схваток почти не было, только после карельницы начались

http://prednisone-20mg-buy.com/
 
Adelinalina Дата: Четверг, 26.11.09, 10:29:07 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
умерла что ли??? grustj

нет, слава богу откачали, клиническая смерть 3 мин вроде. мама рассказывала, что первое когда очухалась услышала мой крик, ей врач меня под голову положил и сказал, слышишь-кричит.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Родовая деятельность матери и дочери схожа? (Верно ли это утверждение?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: